Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поразительный факт, что у большинства гениальных людей были замечательные матери, что они гораздо больше приобрели от своих матерей, чем от отцов.
Генри Томас Бокль
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

По какой программе учится Ваш ребенок?

Школа России
35 (30.4%)
Школа 2100
40 (34.8%)
Гармония
0 (0%)
Начальная школа XXI века
6 (5.2%)
Система Л.В.Занкова
9 (7.8%)
Перспектива
13 (11.3%)
Планета знаний
1 (0.9%)
Другое ( в теме напишите свой вариант)
11 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 115

Автор Тема: В какую школу отдать ребенка? Кому и по какой программе?  (Прочитано 439646 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
читала ваши сообщения в другой теме. у нас тоже Борисоглебский, я бы не в ту не в ту не отдала, думаю будем стараться в 13 или 16, там тоже не далеко. но если выбирать из 9 и 10, то 10
Поддерживаю. Из 9 и 10 лучше конечно 10. 

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Мы учимся по программе 2100. Уже 3 класс. Сидим вечерами учим и разбираем вместе, что ребенок сам не понял.  :o

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
дорогие мамочки, подскажите у кого детки в этом году будут заканчивать началку в 16-й школе, расскажите про своих учителей (хорошие или нет) , нам в сл. году в первый класс, возможно купим квартиру в заовражье, а этот район  относится к 16-й школе.
Скажите пожалуйста какие учителя набирают детей в 1 класс на 2015-2016 год в 4 школе. А если мне кто-нибудь их охарактеризует было бы вообще хорошо.  :question:
в этом разделе есть темы по школам.


 

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
в этом разделе есть темы по школам.

да, спасибо, извините, я уже создаоа тему про интересующую меня школу

Оффлайн Иришка Бо

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 22
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Девочки, нужны отзывы об учителях ТРЕТЬИХ классов из Державы? Пожалуйста оставьте отзывы. Выбираем учителя на 2016-17 уч.год

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
в этом разделе есть темы по школам.
Повторюсь


 

Оффлайн Не мамкай !

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Ирина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 169 раз
  • Вам сказали спасибо 33 раза
Девочки, чьи детки учатся в гимназии #2 подскажите , пожалуйста ,по какой программе идет 5- й класс. Какие отзывы у этого учебного заведения?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Девочки, чьи детки учатся в гимназии #2 подскажите , пожалуйста ,по какой программе идет 5- й класс. Какие отзывы у этого учебного заведения?
чтобы туда опасть надо сдать хорошо экзамены. просто так туда не попадешь. требования там высокие.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Не мамкай !

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Ирина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 169 раз
  • Вам сказали спасибо 33 раза

Это я знаю , спасибо. Мне интересно , по какой программе учатся в пятом классе  . А еще лучше , если автора учебника по математике и английскому назовете   :blush:
Мы тут в Ярославле учимся тоже в одном из сильных учебных заведений города, но нам не нравится . Никаких нагрузок особых нет, кроме строжайшего оценивания по трудам и рисованию  :) .
Мы 3 класса закончили в Украине в обычной школе , и хочу сказать , что у нас сильнее был преподавательский состав , чем в Ярославле . У нас очень бедная учебная база, зарплаты учителей нищенские , а вот как-то отдаются они работе больше . Я когда попала в эту школу-ахнула от оборудования в классе . У каждого учителя есть компьютер , ксерокс, принтер, в классах интерактивные доски, проектор. А потом оказалось, что пыли много, а шерсти клок )))) Туда детки с 3-х лет записываются и ходят на платные курсы. Заканчиваем по программе Занкова .
Я не хочу обидеть никого , а тем более усомниться в достоинстве этой гимназии. Просто есть уже опыт в двух школах. Так получилось, что мы сменили 2города . Очень хочется отдать ребенка в хорошую школу, где дают знания, а не просто ставят хорошие оценки за ежемесячную плату за обучение .

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Девочки, хотелось бы услышать Ваше мнение, какую из этих школ лучше выбрать, Ваши отзывы: 13, 16 или Держава.


Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Девочки, хотелось бы услышать Ваше мнение, какую из этих школ лучше выбрать, Ваши отзывы: 13, 16 или Держава.

Ань, мне кажется, в начальном звене важнее не школа, а учитель. Ты узнавала про учителей в этих школах?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Ань, мне кажется, в начальном звене важнее не школа, а учитель. Ты узнавала про учителей в этих школах?
+100.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Когда про Державу куча негативных отзывов, то и учитель не спасет. Вот и хочется услышать общие для начала отзывы о школах.


Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Когда про Державу куча негативных отзывов, то и учитель не спасет. Вот и хочется услышать общие для начала отзывы о школах.

Ребенок же только с учителем время проводит. Как школа особо влияет? Про Державу тоже слышала, что "что-то не так". Но что там конкретно происходит, не знаю, я интересовалась средним звеном. Моя дочь в 13 учится. Ничего плохого сказать не могу. Что именно интересует?

Вам сказали спасибо AnNuta

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Когда про Державу куча негативных отзывов, то и учитель не спасет. Вот и хочется услышать общие для начала отзывы о школах.

нет, Анют, учитель. в среднем звене, когда их много, то уже да, общий уровень образования в школе важен. Про среднее звено Державы я уже писала, хотим сбежать. А началка , на мой взгляд, должна быть рядом с домом у хорошего учителя. все.

Вам сказали спасибо AnNuta

 







Аренда на форуме