Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поразительный факт, что у большинства гениальных людей были замечательные матери, что они гораздо больше приобрели от своих матерей, чем от отцов.
Генри Томас Бокль
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

По какой программе учится Ваш ребенок?

Школа России
35 (30.4%)
Школа 2100
40 (34.8%)
Гармония
0 (0%)
Начальная школа XXI века
6 (5.2%)
Система Л.В.Занкова
9 (7.8%)
Перспектива
13 (11.3%)
Планета знаний
1 (0.9%)
Другое ( в теме напишите свой вариант)
11 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 115

Автор Тема: В какую школу отдать ребенка? Кому и по какой программе?  (Прочитано 439825 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Жень, я бы, не задумываясь, пошла на курсы в гимназию. А потом уже решение примете. Однозначно эти курсы пользу принесут. В фтш курсы тоже есть, и математика, может, не менее сильная, но вот русский... вряд ли. Они воткрытую заявляют, что русскому мало внимания уделяют, он им не важен.
Да, да, на курсы пойдет однозначно. Я сама бы не додумалась, что надо подстраховаться курсами для нашего интенсива. Хорошо, что здесь подсказываете! Очень сомневаюсь насчет перевода, во-первых, в ребенке не вижу такого рвения к учебе, делает все вполсилы и не факт ,что в той же фтш у него это рвение откроется. Да и вроде бы 16 школа не самая слабая, мне кажется, если ребенок будет проявлять интерес к учебе, он и в интенсиве 16 шк. получит достойное образование. Что говорят о 16 шк. о среднем/старшем звене?

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Да, да, на курсы пойдет однозначно. Я сама бы не додумалась, что надо подстраховаться курсами для нашего интенсива. Хорошо, что здесь подсказываете! Очень сомневаюсь насчет перевода, во-первых, в ребенке не вижу такого рвения к учебе, делает все вполсилы и не факт ,что в той же фтш у него это рвение откроется. Да и вроде бы 16 школа не самая слабая, мне кажется, если ребенок будет проявлять интерес к учебе, он и в интенсиве 16 шк. получит достойное образование. Что говорят о 16 шк. о среднем/старшем звене?

Жень, ну я как-то ничего плохого не слышала о вашей школе, скорее наоборот. Тем более интенсив. Мне один умный дядечка-биолог сказал как-то , что только не Держава, вот 16 школа отличный выбор. :-\

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
берут любых, Жень, они же платные :D  собрание обычно в конце сентября, на нем заявление пишешь, и с октября начинаются курсы. А поступать потом или нет - это уже ваше дело. У нас некоторые ходили на курсы в гимназию, а поступили в ФТШ. В школе конечно можно не говорить, но я думаю учительница все равно узнает ;)  мир тесен ;) У нас про всех знала :-\
директора тоже все общаются. все списки есть.
Только учитывайте что из Гимназии планируют обычную школу делать. С набором в первыые классы

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
я при поступлении на курсы в гимназии отнеслась как к просто развивашкам, дети тоже особо всерьез не воспринимали. Домашку тоже пару раз пришлось помочь и объяснить, но у нас в школе программа Занкова и там сама по себе программа заковыристая и учительница у нас строгая. поэтому на подготовке им было не сложно. Экзамены пошли сдавать за компанию. поступили и папа решил что раз поступили то пусть учатся. так как из нынешней школы все равно уходить, она слишком далеко от нас после переезда.
не скажу что мои дети пойдут в гимназию осознанно прям, но они понимают что учится там будет не легче чем сейчас. но они другого и не знают. ФТШ рассматривали как запасной вариант, но не очень понравилось отношение к русскому

Жень 16 школа хорошая и если ли бы мы учились в ней и попали  интенсив, то я может про гимназию и не думала бы. но в 5 класс у вас обычно мест нет. поэтому мы пошли таким путем

Вам сказали спасибо Jane
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
директора тоже все общаются. все списки есть.
Только учитывайте что из Гимназии планируют обычную школу делать. С набором в первыые классы

да кстати, как все дальше сложится - непонятно

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
да кстати, как все дальше сложится - непонятно
непонятно конечно, но я надеюсь уровень они будут держать
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Жень, я исходила из предположения, что если в гимназии не понравится,то в свою школу нас всегда обратно возьмут. Тем более, что в интенсив мы на всякий случай поступили. Доча не хотела уходить в другую школу из-за подружки. Пришлось объяснять, что не это главное, а общаться можно и так. В итоге уже через неделю учебы в новой школе она про эту подружку и не вспоминала :)

Присоединяюсь к словам девочек, курсы принесут огромную пользу. Даже если вы не будете поступать, отнеситесь к ним как к развивашкам. Математика была очень интересная, местами сложноватая, решали всей семьей :D  Ну и должна сказать, что в 5-м классе программа была очень легкая, легче, чем на этих самых курсах ;) Итоговую контрольную пол класса написали на пятерки.
Ну вот видишь такой вариант отличный, а в нашей школе ,как девушка написала, кто поступил в гимназию, но еще точно не решил туда переходить, к интенсиву не допустили. 
Но после того, как обе в разные дни и по разным причинам в след от других учеников получили "су...а", поняли, что надо что-то менять.
Вот для меня, кстати, одна из причин, чтобы не остаться в классе в прежнем составе, как раз смена коллектива. Вроде бы не плохие ребята, но уж как то у нас не заточены дети на учебу. Мой пришел после Палеха с таааким желанием учиться, так ему нравилось, стремился, гордился, а сейчас, к 4 классу сдулся, т.к. коллектив делает свое дело, ну вот не модно у них учиться, он хочет быть популярным среди мальчишек, а у нас популярен тот, у кого гаджеты и деньги, но никак не учеба и спорт. И таких как мой в классе не больше 2 человек. Все-таки в "избранном" классе, куда дети пришли в основном за учебой, мне кажется, ему комфортнее будет. Сам он с удовольствием хочет пойти в "перемешанный" из его параллелей класс.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Ну вот видишь такой вариант отличный, а в нашей школе ,как девушка написала, кто поступил в гимназию, но еще точно не решил туда переходить, к интенсиву не допустили.  Вот для меня, кстати, одна из причин, чтобы не остаться в классе в прежнем составе, как раз смена коллектива. Вроде бы не плохие ребята, но уж как то у нас не заточены дети на учебу. Мой пришел после Палеха с таааким желанием учиться, так ему нравилось, стремился, гордился, а сейчас, к 4 классу сдулся, т.к. коллектив делает свое дело, ну вот не модно у них учиться, он хочет быть популярным среди мальчишек, а у нас популярен тот, у кого гаджеты и деньги, но никак не учеба и спорт. И таких как мой в классе не больше 2 человек. Все-таки в "избранном" классе, куда дети пришли в основном за учебой, мне кажется, ему комфортнее будет. Сам он с удовольствием хочет пойти в "перемешанный" из его параллелей класс.

что-то в этом противозаконное есть.

Женечка, согласна с общей атмосферой в классе, я теперь только это почувствовала очень остро.


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Ну вот видишь такой вариант отличный, а в нашей школе ,как девушка написала, кто поступил в гимназию, но еще точно не решил туда переходить, к интенсиву не допустили. 

У нас очень интересно получилось, к интенсиву допустили, мы поступили, я написала заявление, а нас не зачислили! В начале июня было собрание, всем позвонили, а нам нет, и нас в списках не было!!! Хотя на этот момент мы в гимназию еще не поступили, в середине июня должны были сдавать. Я просто в шоке была :-[

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
директора тоже все общаются. все списки есть.
Только учитывайте что из Гимназии планируют обычную школу делать. С набором в первыые классы

я что-то не представляю, как это можно физически осуществить. Школа-то маленькая  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Deva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 222 раза
  • Вам сказали спасибо 253 раза
Да, конкретно в нашем классе мальчишки, поступившие в гимназию, подняли руку, что хотят писать работу в интенсив. Им сказали: "Вы же в гимназию поступили, вас в список не включаем!"И на возмущение родителей было сказано типа "ваш ребенок место займет, а вы потом уйдете", так что гуляйте.
По поводу того, что всегда можно вернуться обратно, Бачина на собрании сказала, что кто ушел, тот ушел, обратно не возьму. Вот так.
И вообще в 16 школе стоит задача сделать из 4 классов 3, поэтому не то, что из других школ не берут, а своих бы куда деть.
И еще по поводу, чтобы не говорить учителям, что ходишь на курсы: во-первых они обязательно спросят, и наш учитель даже хотела освободить детей от дополнительных заданий по русскому тех, кто ходит на курсы, т.к. и без этого им много делать; а во-вторых, Бачина раньше родителей знала кто как написал и кого приняли. Как то так 

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
И еще по поводу, чтобы не говорить учителям, что ходишь на курсы. Во-первых они обязательно спросят, и наш учитель даже хотела освободить детей от дополнительных заданий по русскому тех, кто ходит на курсы, т.к. и без этого им много заданий. А во-вторых, Бачина раньше родителей знала кто как написал и кого приняли. Как то так
Ну вообще то да, нам уже на последнем собрании сказали, что в сентябре будем "докладывать" кто куда. А нам просто надо будет сразу сказать, что курсы нам нужны именно для поступления в интенсив и что экзамены в гимназию сдавать не будем.

Скажите, а класс интенсив будет иметь какую то направленность, может гуманитарный будет или математический?

Оффлайн Deva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 222 раза
  • Вам сказали спасибо 253 раза
Про направленность ничего не говорили, сказали только про разные программы. Если ребенок  поступит в гимназию, идите туда. Многие поступали сначала в гимназию, потом в ФТШ. Кто-то блестяще написал математику в гимназии и плохо в ФТШ, кто-то наоборот. Если в гимназии был хорошо написан русский, его результаты можно было подать в ФТШ, если вас допустили к нему.
Но!Скажу еще раз, что касается математики, то хорошей уверенной школьной базы достаточно для поступления.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Кстати, слышала, что учебник по мат-ке у нас единый, что в гимназии, что во всех др. школах, да, Ань?
а у нас двоек пол класса. у меня такая досада...Очень верю, что в другой школе все сложится. Тоже мои не хотели по началу уходить, переживали. Но после того, как обе в разные дни и по разным причинам в след от других учеников получили "су...а", поняли, что надо что-то менять. Учитель по труду им говорит "Не надо никуда уходить, мол в др. школе сложнее и строже". Но вот парадокс , мы поэтому и сбегаем туда.

у нас Виленкин. Знаю, что в ФТШ тоже он. Но иногда учитель дает на листочках задания, вот там посложнее.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Про направленность ничего не говорили, сказали только про разные программы. Если ребенок  поступит в гимназию, идите туда. Многие поступали сначала в гимназию, потом в ФТШ. Кто-то блестяще написал математику в гимназии и плохо в ФТШ, кто-то наоборот. Если в гимназии был хорошо написан русский, его результаты можно было подать в ФТШ, если вас допустили к нему.
Но!Скажу еще раз, что касается математики, то хорошей уверенной школьной базы достаточно для поступления.
У нас, наоборот, в приоритете остаться в школе. Не хочется рисковать, вдруг, не поступит в гимназию, тогда и со школой пролетит.

 







Аренда на форуме