Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поразительный факт, что у большинства гениальных людей были замечательные матери, что они гораздо больше приобрели от своих матерей, чем от отцов.
Генри Томас Бокль
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

По какой программе учится Ваш ребенок?

Школа России
35 (30.4%)
Школа 2100
40 (34.8%)
Гармония
0 (0%)
Начальная школа XXI века
6 (5.2%)
Система Л.В.Занкова
9 (7.8%)
Перспектива
13 (11.3%)
Планета знаний
1 (0.9%)
Другое ( в теме напишите свой вариант)
11 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 115

Автор Тема: В какую школу отдать ребенка? Кому и по какой программе?  (Прочитано 439856 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
ага, то то я смотрю все кто ищет хороший сад или школу цифры какие то исследуют, а не собирают ин-фу среди знакомых и с форума  :D
конечно я не говорю про старшие классы

на том и порешили, у вас хорошие, у нас плохие))))
в школе одни троечники и дураки, в гимназии и фтш отличники и умнички :-[
для себя тему закрываю)

Да, наверное лучше закрыть. Я два раза попросила дать более конкретную информацию - что именно в гимназии плохо, и где 11-я школа ей не уступает, ответа не было. Зато когда Надя написала свой отзыв о ФТШ, эту информацию проигнорировали. Ну и какой смысл тогда здесь что-то писать?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
А я еще раз повторюсь - я не говорила что гимназия и фтш фигня . Меня выводят такие высказывания - что в др школах дураки да и только .
Считаю такие высказывания не корректными и если есть такое мнение - то стоит его высказывать дома на кухне , а не выносить в общественность ...




Вам сказали спасибо ННаталья
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
А я еще раз повторюсь - я не говорила что гимназия и фтш фигня . Меня выводят такие высказывания - что в др школах дураки да и только .
Считаю такие высказывания не корректными и если есть такое мнение - то стоит его высказывать дома на кухне , а не выносить в общественность ...

Свет, к тебе претензий нет. А своему мужу я уже сказала, что он гад и грубиян  :D

Про "дураки да и только" тоже никто не говорил. Свет, ты в каких школах училась? И твой ребенок? Мне довелось сменить две - обычную и ФТШ. Ребенку - обычную и гимназию. Мне есть с чем сравнивать и  я могу тебя заверить, что процент двоечников и разгильдяев в обычной школе больше. По-моему, это факт. Речь шла только об этом, а не о том, что "все дураки".

Что касается "отзывов", я всех призываю делиться КОНКРЕТНОЙ информацией о школах. Был неприятный случай - расскажите. Есть результаты олимпиад, ЕГЭ и т.д. - в студию. А повторять без конца фразы типа "а вот мне сказали..."  - считаю ненужным и неинформативным.

Вам сказали спасибо Болек и Лелик

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Татьяна К

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1042

  • Вы сказали спасибо 604 раза
  • Вам сказали спасибо 778 раз

Вам сказали спасибо Не мамкай !

Оффлайн Не мамкай !

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Ирина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 169 раз
  • Вам сказали спасибо 33 раза

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
... я всех призываю делиться КОНКРЕТНОЙ информацией о школах. Был неприятный случай - расскажите. Есть результаты олимпиад, ЕГЭ и т.д. - в студию. ...
Рейтинг качества подготовки выпускников за 2014 год

Вам сказали спасибо Anna, Татьяна К, Navasi1060, мамаЛена, Юльчик, АленькийЦветок


                

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Девочки! Нужны отзывы о Бороновской Юлии Леонид овна


 

Оффлайн Лапуся

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 66
  • Чувствую легкость

  • Вы сказали спасибо 43 раза
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Девочки, есть какая-нибудь информация об учителях начальной школы Мировой Ж.А. и Кукиной М.Е.
У бабочки не годы, а мгновения

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Я понимаю что Держава нынче не в тренде, но вдруг у кого-то дети (или дети знакомых) учатся в кадетском классе? Хотелось бы отзывы услышать, т.к. бродят мысли Антоху на след. год туда отправить.


п.с. про Державу скажу так. Учителя среднего звена есть вполне сильные. У нас вот что прошлая, что нынешняя учительница математики - на уровне. Вижу что материал дается не только базовый (как тут кто-то на прошлых страницах писал про задания на листочках - они регулярно). Химия с этого года началась - ребенок с горящими глазами приходит и рассказывает какая замечательная учительница и как ей нравится предмет. Краем глаза смотрю за ходом учебы (моя с индивидуалки на классное обучение перешла в этом году) - пробелов тьфу-тьфу нет, мотивация есть.  В классе ее вроде никто не гнобит, хотя разгильдяи и лодыри наличествуют (обычный класс). Правда ребенок у меня тут поинтересовался  - "мам, учителя спрашивают, почему я не пошла в интенсив. Что им отвечать?" В двух словах разрисовала свою родительскую позицию.
И мое мнение  - мотивация идет в первую очередь из семьи. Когда педагог на собрании говорит родителю: "у ребенка пробелы, с каждым годом будет все больше отставать, я в классе из 30 человек просто не могу физически все моменты разъяснить, но 2 раза в неделю есть инд. занятия - я постоянно приглашаю, но она ни разу не пришла. Пожалуйста, поговорите с ней, чтобы была настроена на работу" А мама в ответ: "у нее вообще-то кружок в 15, она не успеет тогда домой зайти переодеться, и она сильно загружена,  нет времени на доп. занятия математикой" - и таких родителей не один, а наблюдаю это  что у дочери что у сына в классе регулярно, тут понятно что никакие сильные учителя не спасут ситуацию...
А так школа в первой тройке по итогам егэ и гиа (после ФТШ и Гимназии  :) ) , на городском уровне на олимпиадах себя неплохо показывает, иногда даже на всероссийском)). Минус конечно в том что оч. большая, ок. полутора тыс. учащихся, соответственно контингент крайне разношерстный. Но зато есть внешкольные занятия на любой вкус и цвет. Так что прям про "ужасная, слабая, все отговаривают"  я бы речь не вела.


Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
ну и так, статейка со статистикой

Цитировать
Управление общего образования Администрации Обнинска подвело итоги набора в школы и детские сады.
Как сообщила начальник ведомства Татьяна Волнистова на планерке главы Администрации города 7 сентября, в этом году школьников в Обнинске стало на 520 человек больше, чем в 2014 году. В том числе на 25 первоклассников.

По информации Татьяны Волнистовой, порядка 177 детей (33%) прибыли в наукоград из разных муниципалитетов Калужской области, в основном из Малоярославца, Балабанова, Калуги, Боровска, Белоусова. При этом не все дети живут в Обнинске – некоторые ежедневно ездят в школу из вышеназванных муниципальных образований. В основном, это учащиеся пятых классов гимназии и 7-х классов ФТШ.

По мнению главы Администрации города Александра Авдеева, эти цифры говорят о качестве работы обнинских образовательных учреждений в сравнении с другими учреждениями региона.

Также Татьяна Волнистова сообщила, что из других городов Российской Федерации прибыли порядка 178 человек. Из них примерно 55% - из Москвы и Подмосковья (это четверть всех прибывших школьников). Также география пополнения обнинских школ включает также Санкт-Петербург, Рязань, Тулу, Краснодарский край, Камчатку, Ханты-Мансийкий АО.

Что касается стран ближнего и дальнего Зарубежья, то в большинстве ряды обнинских школьников пополнили дети из Украины (61 ребенок), Таджикистана (30), Узбекистана (31) и Молдавии (23). Также есть дети, прибывшие из Армении, Беларуси, Казахстана и даже Испании.

Кроме того, в этом году в Обнинске примерно на 300 человек увеличилось количество детей, посещающих детские сады.
Всего количество детей, посещающих образовательные учреждения Обнинска, увеличилось более чем на 800 человек. Как отметил Александр Авдеев, это практически целая большая школа.

- Нам нужно отслеживать эти цифры, чтобы прогнозировать нагрузку и не снижать динамику следующих лет по вводу в строй детских садов и школ, - подытожил глава Администрации наукограда.
http://www.admobninsk.ru/news/2015/09/08/news_6642.html


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Наташа, мотивации из семьи мало. У меня хороший ребенок, она не отстает, но я весь 5 класс занималась мат-ой дома. Я очень недовольна была учителем. Я не понимаю своими мозгами, почему ребенок должен сочинять синквейн вместо того, чтобы решить пару-тройку похожих задачек. На собрании на меня так же смотрели. Фесенко больше всех возмущается, а на доп. занятия у нее видите ли музыкалка. Нас двое было, кого не устраивала учит-ца. Всем остальным хорошо в Державе.
Я с ужасом вспоминаю прошлый год, тк ребенок превращался в раздолбая, с которого ничего не требуют, которому ничего не задают. А покажите мне ребенка, с которого не требуют, а он будет упираться благодаря мотивации из семьи и пахать.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
 понятно что педсостав неоднороден, вот вам не повезло с математичкой, нам повезло... и потом, я говорю про ситуацию когда педагог требует, и заинтересован в том чтобы ученик получил знания. а ребенок говорит - да похер на вашу математику, и родители поддерживают. ну не понимаю я такого подхода. может по себе сужу. если мне учитель скажет что ребенок плавает и изыщите пож-та возможность в течение месяца после уроков оставаться, я бесплатно с ним позанимаюсь и подтяну - я пошлю нафиг и музыкалки, и тренировки, и проч. - в конце концов никто не отчислит за пропуск нескольких занятий.

Аль, а вы куда ушли в рез-те?


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
понятно что педсостав неоднороден, вот вам не повезло с математичкой, нам повезло... и потом, я говорю про ситуацию когда педагог требует, и заинтересован в том чтобы ученик получил знания. а ребенок говорит - да похер на вашу математику, и родители поддерживают. ну не понимаю я такого подхода. может по себе сужу. если мне учитель скажет что ребенок плавает и изыщите пож-та возможность в течение месяца после уроков оставаться, я бесплатно с ним позанимаюсь и подтяну - я пошлю нафиг и музыкалки, и тренировки, и проч. - в конце концов никто не отчислит за пропуск нескольких занятий.

Аль, а вы куда ушли в рез-те?

В 11, Наташ

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
аташ кадетские классы сейчас меняются в лучшую сторону. У них теперь тоже отбор.из нашего класса правда только 2 мальчика ушли.но они готовились к поступлению. И не все поступили.но это думаю от количества желающих зависит. Единственное получился перекос кадетский целый класс мальчишек.а другой класс-одни девчонки.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Ну класс мальчишек - не страшно, ему общения с женским полом дома за глаза  :D
Просто хочется чтоб и образование было не по остаточному принципу, и плюс  дисциплина, самоконтроль и прочие полезные в жизни кач-ва. С мозгами-то у него проблем нет, уверена что и интенсив потянет, и ФТШ. Но вот мне видится что подобный уклон лишним именно для моего не будет.


 







Аренда на форуме