Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поразительный факт, что у большинства гениальных людей были замечательные матери, что они гораздо больше приобрели от своих матерей, чем от отцов.
Генри Томас Бокль
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

По какой программе учится Ваш ребенок?

Школа России
35 (30.4%)
Школа 2100
40 (34.8%)
Гармония
0 (0%)
Начальная школа XXI века
6 (5.2%)
Система Л.В.Занкова
9 (7.8%)
Перспектива
13 (11.3%)
Планета знаний
1 (0.9%)
Другое ( в теме напишите свой вариант)
11 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 115

Автор Тема: В какую школу отдать ребенка? Кому и по какой программе?  (Прочитано 439823 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #45 : 02 Сентября 2010, 16:49:53 »
Виктория, а не расскажите, кто в 2011 г. будет в 16 шк набирать учеников?

Потудина Лариса Владимировна и Бублик Инна Николаевна, планируется 4 первых класса, поэтому будут искать ещё двух учителей.

Вам сказали спасибо Клеопатр@
               

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #46 : 03 Сентября 2010, 22:42:41 »
А что за физмат школа есть в Обнинске?Кто что про нее знает и где такая находится?

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #47 : 03 Сентября 2010, 23:15:39 »
находится в д/с между малышом и старым универмагом. там 10-11 классы. преподы из иатэ ведут


 

Likka

  • Гость
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #48 : 03 Сентября 2010, 23:18:47 »
ФТШ что ли? Ну, это еще не актуально... Вообще математика в гимназии исторически сильная, а где еще я даже и не знаю, уже от отдельных преподов зависит.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #49 : 03 Сентября 2010, 23:25:35 »
а гимназия вроде только с 5 класса?


 

Likka

  • Гость
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #50 : 03 Сентября 2010, 23:28:07 »
Вроде да... В мое время так было. Но это все же ближе, чем 10-11 =))

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #51 : 04 Сентября 2010, 01:21:03 »
находится в д/с между малышом и старым универмагом. там 10-11 классы. преподы из иатэ ведут

ФТШ переехала в Школу № 10, что на ул. Энгельса, 13. Деток они теперь набирают, по слухам, с 6 класса.

Likka

  • Гость
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #52 : 04 Сентября 2010, 06:56:03 »
Ох уж этот век узкой специализации... Полцарства за школу, в которой все предметы будут сильными!! Уж лучше ребенок с чем-то будет не справляться или справляться с трудом, чем окажется в плену гуманитарных или физ-мат рельсов с самой что ни на есть средней школы.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #53 : 04 Сентября 2010, 22:33:19 »
Ох уж этот век узкой специализации... Полцарства за школу, в которой все предметы будут сильными!! Уж лучше ребенок с чем-то будет не справляться или справляться с трудом, чем окажется в плену гуманитарных или физ-мат рельсов с самой что ни на есть средней школы.

+ 1 Главное здоровый ребенок с уравновешенной психикой!
               

Оффлайн Евгеша

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34

  • Вы сказали спасибо 7 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #54 : 04 Октября 2010, 19:23:36 »
А у кого нибудь ребенок на следующий год идет в школу? Я бы хотела, чтобы у моего ребенка возник интерес к обучению,ведь очень мное зависит от первой учительницы. Живем мы в Балабаново на ул. Московкой и рядом с домом школа, с одной стороны это очень удобно,но с другой стороны,учителя которые будут набирать детишек на след.год не внушают доверия.  :'( В Обнинск к хорошему учителю не так легко попасть, да и ездить проблематично каждый день. А в других школах учителей, которые набирают на след. год я не знаю. Может у кого-нибудь детишки идут в Балабановскую школу и вы можете посоветовать учителя. Буду очень признательна.

Оффлайн Вяльченкова Ольга

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 680
  • Собака - лучший друг человека!

  • Вы сказали спасибо 80 раз
  • Вам сказали спасибо 125 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #55 : 04 Октября 2010, 23:00:00 »
Евгеш мы идем тоже в школу, хотела отдавать ребенка в 4 -ю Балабановскую школу т.к. это ближе к дому, но сейчас все резко изменилось и пойдем в 1-ю школу, а т.к. живем мы на Лермонтово - это от нас не так близко, а все дело в том, что мы ходим к тамошнему логопеду и она нам  сказала посоветует хорошего учителя, а уровень образования в школе на данный момент говорят выше чем в других наших школах. Самих учителей я здесь тоже не знаю, но женщина с работы знает зауча начальных классов ( и логопед конечно) так что с учителем определится нам помогут. А еще нам с логопедом скорее всего надо будет на следующий год заниматься, а следовательно ходя в данную школу для нас это будет удобно.

Вам сказали спасибо Евгеша

Оффлайн Евгеша

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34

  • Вы сказали спасибо 7 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #56 : 04 Октября 2010, 23:46:39 »
Ольга я еще раздумываю насчет школы,если вам порекомендуют хорошего учителя,сообщите пожалуйста - а то мы может и в один класс пойдем 8) . Так как я придерживаюсь такого мнения, что все хорошие учителя уже разбежались из г. Балабаново (ну или почти все). Хотя с другой стороны в Балабаново на данный момент удобнее водить в школу,все же итак нагрузка на ребенка будет,а его еще по электричкам и машинам таскать. :-[ а по поводу логопеда, вы занимаетесь в частном порядке?

Оффлайн Вяльченкова Ольга

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 680
  • Собака - лучший друг человека!

  • Вы сказали спасибо 80 раз
  • Вам сказали спасибо 125 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #57 : 05 Октября 2010, 07:26:54 »
Да, с логопедом занимаемся частно, от женщины в восторге, она работает не из-за надобности или из-за денег, работает в свое удовольствие и совершенно другое отношение чем у других логопедов с которыми я встречалась. С учителем мы будем определяться после Нового года, там мы также в частном порядке будем заниматься подготовкой к школе либо уже с нашей будущей учительницей, либо с заучем которую очень хвалят. Мне сказали что в школе учителями младших классов работают уже учителя со стажем, здесь нет молодых учителей. Есть клас даже гимназический.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #58 : 05 Октября 2010, 08:03:49 »
Ольга, а у Вас много неправильных звуков, которые исправляет логопед?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Евгеша

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34

  • Вы сказали спасибо 7 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #59 : 05 Октября 2010, 18:00:54 »
Ольга а вы могли бы дать координаты логопеда?мы перед школой тоже хотели бы позаниматься с логопедом. И если можно по стоимости уточнить - сколько стоит его услуги? :blush: Насчет школы я теперь тоже подумываю туда))))Если вам позже порекомендуют хорошего учителя-поделитесь информацией,пожалуйста. Степану будет на момент похода в первый класс не полных 7 лет???он у вас хорошо поготовлен?Мы тоже собираемся так Артемочку отдать, нам в ноябре только исполнится 7 лет,правда пока все отговаривают,что маленький еще,и мальчики позже взрослеют.

 







Аренда на форуме