Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поразительный факт, что у большинства гениальных людей были замечательные матери, что они гораздо больше приобрели от своих матерей, чем от отцов.
Генри Томас Бокль
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

По какой программе учится Ваш ребенок?

Школа России
35 (30.4%)
Школа 2100
40 (34.8%)
Гармония
0 (0%)
Начальная школа XXI века
6 (5.2%)
Система Л.В.Занкова
9 (7.8%)
Перспектива
13 (11.3%)
Планета знаний
1 (0.9%)
Другое ( в теме напишите свой вариант)
11 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 115

Автор Тема: В какую школу отдать ребенка? Кому и по какой программе?  (Прочитано 439867 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Наташа, ты хорошая мать, я тоже считаю, что это неправильно.  :-\
У нас в этой ситуации нет выбора особого. Ходить ругаться и судиться совсем не хочется. Денег на спонсорство у меня нет, да и если бы были из-за принципа не стала бы давать. Так что мне проще было выстоять очередь. Да, можно было бы прийти к 7 часам, как многие пришли. Но зато я была спокойна, что точно попаду в эти 75 чел., и еще я же понимаю, что в школе всегда есть еще свой список во первых рядах.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
У нас в этой ситуации нет выбора особого. Ходить ругаться и судиться совсем не хочется. Денег на спонсорство у меня нет, да и если бы были из-за принципа не стала бы давать. Так что мне проще было выстоять очередь. Да, можно было бы прийти к 7 часам, как многие пришли. Но зато я была спокойна, что точно попаду в эти 75 чел., и еще я же понимаю, что в школе всегда есть еще свой список во первых рядах.

Да понятно все! Мы тоже в свое время под ЗАГСом ночевали, чтобы заявление подать.  :-\

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Девочки, у меня сестра на той неделе в начале была в 11 школе и ей сказала, все места типа расписаны, незнаю на сколько это правда :-\ но на школе типа объявление что заявления они принимаю один день в опред класс например а, а в другой в другой класс :-X.
во как!!!

но с вечера я считаю это жесть  :o

Наташ, у меня у подружки в том году была ситуация точь-в-точь как у тебя, и она смогла попасть в школу только в 14, когда она пришла на дверях висело объявление что прием заявлений окончен. при условии что она заранее договаривалась, заявление у нее не приняли  :( Она пошла в третью, предвартельно естественно туда позвонили и у нее приняли заявление. итог ребенок вместо 4 учится в 3 школе  :-\
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Да понятно все! Мы тоже в свое время под ЗАГСом ночевали, чтобы заявление подать.  :-\
Да, везде приходится прорываться((( Мы смеялись сегодня: то в сад рвемся, теперь вот под школой ночуем, потом в институт прорываться будем... еще что? У нас вся жизнь борьба(((

Но меня порадовала, что все прошло организованно, как договорились по очереди, так и пошли. А то мы очень боялись,что нас как "организаторов" списка на фиг пошлют и полезут без очереди или придут уже со своим. Этого не было. Да и недовольных всего пара человек было, это тоже порадовало. Так что все честно получилось.

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Мдаа.     Как это сложно оказывается  :-X Мы в том году без проблем подавали, причем не в первый день и не в своем районе, а к тому учителю к кому хотели. Мне может проще немного было, я в сфере образования работаю, а это обычно небольшой плюс. Но вроде у нас все попали кто куда хотел. Не все родители хотели в наш класс, у нас сложно учиться и требования довольно высокие.
Здорово что вы попали куда хотели, хотя я бы наверно не смогла ночью дежурить, как-то это  :-[
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Девочки, у меня сестра на той неделе в начале была в 11 школе и ей сказала, все места типа расписаны, незнаю на сколько это правда :-\ но на школе типа объявление что заявления они принимаю один день в опред класс например а, а в другой в другой класс :-X.
во как!!!
Честно сказать, у нас сегодня такой же слушок прошелся, что будут принимать в день определенное кол-во заявлений. Представляете каково было бы народу, кто с 10 вечера там тусуется, по списку 17-й к примеру, и ему в 9 утра сообщают, что ему завтра надо приходить. Но так не сделали, все по уму было. Сразу сказали, что примут у всех!!!

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Мдаа.     Как это сложно оказывается  :-X Мы в том году без проблем подавали, причем не в первый день и не в своем районе, а к тому учителю к кому хотели. Мне может проще немного было, я в сфере образования работаю, а это обычно небольшой плюс. Но вроде у нас все попали кто куда хотел. Не все родители хотели в наш класс, у нас сложно учиться и требования довольно высокие.
Здорово что вы попали куда хотели, хотя я бы наверно не смогла ночью дежурить, как-то это  :-[
У нас в некоторых школах тоже без очередей принимают, причем уже вторая неделя пошла, как заявления принимают  :-\ А в 16-й и в прошлом году такая песня была с заниманием очередей с ночи. Понятно, что это мы сами это делаем. Но я готова выйти во сколько угодно и стоять сколько угодно. лишь бы ребенку хорошо было и вышел бы толк от всего этого.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Ееееееееееееееесссссссссссс :disko:
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Девочки, у меня сестра на той неделе в начале была в 11 школе и ей сказала, все места типа расписаны, незнаю на сколько это правда :-\ но на школе типа объявление что заявления они принимаю один день в опред класс например а, а в другой в другой класс :-X.
во как!!!

Это действительно так, была на собрании в 11-ой школе в четверг, уже висели списки 3-ех классов по 30 человек. Списки эти формировались по предварительным заявкам, которые подавали еще осенью того года (я в начале октября ходила была уже 61-ая).

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Всех сделавших ЭТО я поздравляю!!!! Успехов в учебе нашим большим малышам!!!!

В 13ую все оказалось на столько просто и культурно,я сама не ожидала  8)
Заняло минут 15  8)

Вам сказали спасибо Jane
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Да, везде приходится прорываться((( Мы смеялись сегодня: то в сад рвемся, теперь вот под школой ночуем, потом в институт прорываться будем... еще что? У нас вся жизнь борьба(((

В институт, к счастью, рваться не стоит, либо сдал экзамен, либо нет.
А в Державе тоже очереди?

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Мы стояли (точнее сказать сидели, лежали и ходили) с 10 вечера. Создали список и держали оборону.
Жесть вообще  :-[
Поздравляю всех,у кого получилось задуманное  :)
Как хорошо,что когда старшая пошла в 1 класс,такого не было.

Вам сказали спасибо Света, Jane
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
В институт, к счастью, рваться не стоит, либо сдал экзамен, либо нет.
А в Державе тоже очереди?
в том году точно не было..я пришла в начале 9 спокойно подала заявление..

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
я в шоке от прочитанного. В Державе, когда мы пошли, ажиотаж был к 3 учителям из 4, к ним попали  только те, кто ходил на подготовишики, остальных хотели собрать в один класс, но некоторым детям по прописке не хватило места, был бунт, взяли еще учителя

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Ура, я написала заявление!!! Сколько же нервов это мне стоило, словами не передать... Поздравляю всех написавших заявление, пусть нашим деткам будет интересно учиться!!!

Вам сказали спасибо Jane

 







Аренда на форуме