Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поразительный факт, что у большинства гениальных людей были замечательные матери, что они гораздо больше приобрели от своих матерей, чем от отцов.
Генри Томас Бокль
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

По какой программе учится Ваш ребенок?

Школа России
35 (30.4%)
Школа 2100
40 (34.8%)
Гармония
0 (0%)
Начальная школа XXI века
6 (5.2%)
Система Л.В.Занкова
9 (7.8%)
Перспектива
13 (11.3%)
Планета знаний
1 (0.9%)
Другое ( в теме напишите свой вариант)
11 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 115

Автор Тема: В какую школу отдать ребенка? Кому и по какой программе?  (Прочитано 439783 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
о, Юля. у вас есть возможность выбирать  8) у всех по регистрации вроде

Это все условности..

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Девочки, у кого дети учатся в 16 и в 4 школах, очень нужно мнение (отзывы) о начальных классах? Может знаете, кто будет набирать 1 класс осенью 2014?

Оффлайн SS

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
Девочки помогите определится со школой.  В державу или в 11 школу? кто что посоветует  :-\

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
а разве не по прописке набирают? 11 хвалят.

Оффлайн SS

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
по прописке. В одну школу мы попадаем по прописке, в другую то же попадаем-по другим причинам. Вот теперь не можем выбрать, в какую идти.

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Я бы советовала в 11 идти

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
из нашей все разбегаются, кто в 11, кто в Гимназию. я на себе еще не испытала, не знаю, что нас в 5 кл ждет. а началка-учителя выбрать в любой школе можно, везде есть хорошие и не очень.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Аля, а вы в Державе? У меня оба там. Началка нормальная, у нас кто хотел - и в гимназию поступили, и в ФТШ. Шли под учителя, сына отдала к педагогу дочери.
Среднее звено - не знаю, по слухам не ахти, но дочь у меня в 5 классе на индивидуалке - знания дают вполне на уровне, только с английским беда (но это такой педагог достался)


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
да, Наташ, в Державе.

Оффлайн королёк

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Светлана
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 569 раз
  • Вам сказали спасибо 455 раз
Девочки, у кого дети учатся в 16 и в 4 школах, очень нужно мнение (отзывы) о начальных классах? Может знаете, кто будет набирать 1 класс осенью 2014?
В 4 школе в 2012году набрали все первые классы по программе 2100. Скорее всего эта программа закрепиться в школе и в последующем.
В 2014г будут набирать 1классы Жукова Ольга Борисовна и Марина Владиславовна (фамилию подзабыла), мы к ним на "развивашки" перед школой ходили. Обе учительницы очень сильные, требовательные, много ездят с детьми. Марина Владиславовна, на мой взгляд, несколько мягче в общении с детками.

Вам сказали спасибо Nat85

Оффлайн Полинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1309

  • Вы сказали спасибо 347 раз
  • Вам сказали спасибо 504 раза
Кому интересно: собрание для будущих первоклассников в 10 школе будет проходить 12 марта в 18-00

Оффлайн April

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 65
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 45 раз
  • Вам сказали спасибо 29 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #551 : 05 Марта 2013, 21:57:10 »
Про 4 тоже много отзывов хороших слышала именно о начальной школе...

а вот ко мне перешли сразу 3 ученика из одного класса 4 школы.. и двое еще просились..
так что говорить массово - хорошая школа.. плохая.. хорошая началка или нет - нельзя.. все очень индивидуально... каждому свое. посмотрите на ребенка.. попытайтесь объективно оценить плюсы и минусы.. стиль общения дома.. если вы тихие и спокойные, а учитель громкий - привыкание.. если у вас дома все бодро и итальянская семья - тихого педагога  ребенок и не услышит..
и насчет программ.. нет программы Петерсон.. нету))
раньше этот учебник был в программе 2100.. сейчас все больше в 2100 берут Козлову..
оценивайте силы и ребенка и свою возможность помочь.. имейте в виду, если вы учились по традиционке, прежде чем помочь ребенку по Козловой или Петерсон, надо самим понять логику и оформление..

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Только вот как понять какой учитель :-\ я же не могу просто прийти в школу и пообщаться с учителями

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Ну я так и делала - когда старшая должна была в 1 класс идти, на собрания для будущих первоклассников сходила в 5 школ. Послушала завучей и учителей. Отметила для себя 2 школы, и 3-х педагогов. Потом уже было проще сориентироваться.
Понятно, что первое впечатление бывает ошибочным, но по крайней мере темперамент педагога, умение донести материал до аудитории и пр. вполне видно.


Оффлайн Ольг@_Л

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 612

  • Вы сказали спасибо 190 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
С этими школами еще та история. Осенью позвонила в отдел образования, где сказали, что мы относимся к 12 школе. 1 октября записалась в школу. К 20 февраля позвонили, пригласили на собрание. Пошла. Выступала директор, сказала что Маркса 78-88 могут идти как в 12, так и в 10 школу. Хорошо. Отметилась в списке (мне надо в 12 - к учителю). Позвонили, пригласили 4 марта написать заявление и принести документы. Пришла, написала. Со мной моя приятельница ходила, с Маркса 78, ей писать заявление надо было 5 марта. Пошла она 5 марта и мне звонит - пришло в школу письмо в котором наши адреса отнесли к 10 школе  :-X, но те кто подал документы они возьмут в 12. Вот я теперь и думаю.... А попадем ли мы в 12 школу к учителю к которому хотели???? На утро 5 марта в списке было чуть более 20 человек и все к ней.



 







Аренда на форуме