Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поразительный факт, что у большинства гениальных людей были замечательные матери, что они гораздо больше приобрели от своих матерей, чем от отцов.
Генри Томас Бокль
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

По какой программе учится Ваш ребенок?

Школа России
35 (30.4%)
Школа 2100
40 (34.8%)
Гармония
0 (0%)
Начальная школа XXI века
6 (5.2%)
Система Л.В.Занкова
9 (7.8%)
Перспектива
13 (11.3%)
Планета знаний
1 (0.9%)
Другое ( в теме напишите свой вариант)
11 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 115

Автор Тема: В какую школу отдать ребенка? Кому и по какой программе?  (Прочитано 439623 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
С этими школами еще та история. Осенью позвонила в отдел образования, где сказали, что мы относимся к 12 школе. 1 октября записалась в школу. К 20 февраля позвонили, пригласили на собрание. Пошла. Выступала директор, сказала что Маркса 78-88 могут идти как в 12, так и в 10 школу. Хорошо. Отметилась в списке (мне надо в 12 - к учителю). Позвонили, пригласили 4 марта написать заявление и принести документы. Пришла, написала. Со мной моя приятельница ходила, с Маркса 78, ей писать заявление надо было 5 марта. Пошла она 5 марта и мне звонит - пришло в школу письмо в котором наши адреса отнесли к 10 школе  :-X, но те кто подал документы они возьмут в 12. Вот я теперь и думаю.... А попадем ли мы в 12 школу к учителю к которому хотели???? На утро 5 марта в списке было чуть более 20 человек и все к ней.
я думаю попадете, кто первый записался - тот и попадет

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн королёк

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Светлана
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 569 раз
  • Вам сказали спасибо 455 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #556 : 06 Марта 2013, 18:17:52 »
а вот ко мне перешли сразу 3 ученика из одного класса 4 школы.. и двое еще просились..
так что говорить массово - хорошая школа.. плохая.. хорошая началка или нет - нельзя.. все очень индивидуально... каждому свое. посмотрите на ребенка.. попытайтесь объективно оценить плюсы и минусы.. стиль общения дома.. если вы тихие и спокойные, а учитель громкий - привыкание.. если у вас дома все бодро и итальянская семья - тихого педагога  ребенок и не услышит..
и насчет программ.. нет программы Петерсон.. нету))
раньше этот учебник был в программе 2100.. сейчас все больше в 2100 берут Козлову..
оценивайте силы и ребенка и свою возможность помочь.. имейте в виду, если вы учились по традиционке, прежде чем помочь ребенку по Козловой или Петерсон, надо самим понять логику и оформление..
А  Вы по какой программе преподаёте ? И в какую школу, если не секрет, у к вам перешли ученики?

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
У меня в голове полная каша:
1. вообще ничего не понимаю о школьных программах в началке
2. в какую школу и к какому учителю идти тоже непонятно
Пора курсы для таких бестолковых как я открывать :-[

Оффлайн СветЛаноЧка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 70
  • Многомама
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 69 раз
  • Вам сказали спасибо 11 раз
Скажите, может кто знает, к Маркса 75 какие школы относятся? :question: :question: :question:

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Смотрите первое сообщение, там все школы по адресам расписаны

Вам сказали спасибо СветЛаноЧка


 

Оффлайн zaya

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 13
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Скажите, может кто знает, к Маркса 75 какие школы относятся? :question: :question: :question:

в первом сообщении уже старая информация

вот полный список этого года на 2013-2014
http://obninskiy.net/blog/other/78.html

админы - добавьте в первое сообщение, как список 2013 года :)

Вам сказали спасибо Женечечка, Кнопочка, Полинка, СветЛаноЧка, Мама умней!

Оффлайн Дякина Дарья

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
Прошу поделиться информацией по 13й школе! Интересуют программы и учителя которые будут:
в 3м классе в 2013-2014 году (т.е. кто сейчас ходит во второй класс),
в 1м классе в 2014-2015.  :flag:

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
в первом сообщении уже старая информация

вот полный список этого года на 2013-2014
http://obninskiy.net/blog/other/78.html

админы - добавьте в первое сообщение, как список 2013 года :)
а волшебное слово?


 

Оффлайн April

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 65
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 45 раз
  • Вам сказали спасибо 29 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #563 : 05 Июля 2013, 01:40:56 »
А  Вы по какой программе преподаёте ? И в какую школу, если не секрет, у к вам перешли ученики?
у меня программа 2100, математика Петерсон..

Вам сказали спасибо королёк

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Вот тема называется:в какую школу отдать ребенка? Приехала сестра,сын идет во 2 класс.Сняли квартиру,прописались,идут в 3 школу,а их не берут :-[ Нет мест-один ответ,послали в 5ю.Там взяли.но далеко ходить. Кто знает,что делать? Говорят,по прописке берут,а тут даже прописка не помогла :-\ Предложили даже парту купить,если негде сидеть. >:(

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Для начала в отдел образования обратиться с жалобой.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Вот тема называется:в какую школу отдать ребенка? Приехала сестра,сын идет во 2 класс.Сняли квартиру,прописались,идут в 3 школу,а их не берут :-[ Нет мест-один ответ,послали в 5ю.Там взяли.но далеко ходить. Кто знает,что делать? Говорят,по прописке берут,а тут даже прописка не помогла :-\ Предложили даже парту купить,если негде сидеть. >:(

А если правда сидеть негде? Ну нет мест, что теперь делать? Заявления принимают и классы формируют в марте. Ну, представьте, в классах по 30-32 человека, а потом от учителей будут просить "индивидуального" подхода и внимания... Может по-дальше, но в классе где по-меньше детей? Когда в классе больше 25 каждый новый ребенок имеет значение...

Вам сказали спасибо April
               

Оффлайн Елена Анатольевна

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 23
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 3 раза
Мамочки, подскажите: выбирая между 6й и 7й школой - какую предпочесть? Нас берут и в ту, и в ту (с директорами встречалась). Дочке нравится седьмая (ремонт фасада, спортивные тренажеры), но меня настораживает, что не так давно она аккредитацию не прошла. Мы идем в 3й класс из школы № 3 (переехали прямо к 6 и 7 школам). В шк.3 учились по "Школа 2100" (мне откровенно не нравится программа, особенно "окружающий мир" - такой абсурд встречается, что волосы дыбом поднимаются). В шк.6 - тоже по 2100, а в 7й по "Перспективе". Меня больше интересует не столько началка, сколько среднее и старшее звено, так как больше переходить бы не хотелось. Конкретно проф.пригодность и адекватность учителей-предметников - чтобы и научить могли, и ниже плинтуса детей не опускали. Поэтому хотелось бы услышать мнение родителей старшеклассников школ 6 и 7 - довольны ли вы своей школой и почему?
Мы пришли в этот мир чтобы сделать то, что можем сделать только здесь!

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Мамочки, подскажите: выбирая между 6й и 7й школой - какую предпочесть? Нас берут и в ту, и в ту (с директорами встречалась). Дочке нравится седьмая (ремонт фасада, спортивные тренажеры), но меня настораживает, что не так давно она аккредитацию не прошла. Мы идем в 3й класс из школы № 3 (переехали прямо к 6 и 7 школам). В шк.3 учились по "Школа 2100" (мне откровенно не нравится программа, особенно "окружающий мир" - такой абсурд встречается, что волосы дыбом поднимаются). В шк.6 - тоже по 2100, а в 7й по "Перспективе". Меня больше интересует не столько началка, сколько среднее и старшее звено, так как больше переходить бы не хотелось. Конкретно проф.пригодность и адекватность учителей-предметников - чтобы и научить могли, и ниже плинтуса детей не опускали. Поэтому хотелось бы услышать мнение родителей старшеклассников школ 6 и 7 - довольны ли вы своей школой и почему?
я бы тоже послушала...

Оффлайн КаTrin

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Девочки, здравствуйте всем, новенькая. Предположительно в октябре переезжаем в Обнинск, старшему 4,5 года, непоседа. В связи с этим и вопрос: посоветуйте, к каким школам нужно присмотреться, нужны спорт, иняз, математика - вроде в эту сторону есть способности и какой детский сад необходим для подготовки к данным школам? Заранее спасибо за советы!

 







Аренда на форуме