Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею.
Виссарион Григорьевич Белинский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выпадение волос.как боремся!  (Прочитано 213695 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #360 : 23 Декабря 2012, 17:48:32 »
Моешь, как обычным шампунем, там же 2 ст.л. шампуня, которым ты привыкла мыть голову. Голову промывает точно так же. А вообще я тебе щас кину ссылку, там все понятно)))

Вам сказали спасибо miraclezhek-zhek

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #361 : 17 Января 2013, 10:42:14 »
Волшебный шампунь

Хочу поделиться секретом густых, блестящих, необыкновенно красивых волос. Секрет простой, но действенный.
Беру 10 таблеток мумие и разбавляю их в своем обычном шампуне. Он потемнеет, но так и должно быть. Когда будете мыть голову, намыльте как обычно, вспеньте и подержите волосы в пене 3-5 минут, чтобы мумие могло воздействовать на корни волос.
После таких процедур волосы ваши преобразятся, станут здоровыми, крепкими и густыми.

Вам сказали спасибо Ромашка
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #362 : 17 Января 2013, 14:34:58 »
я взяла 5 таблеток :) :) воняет конечно. пока эффект не могу оценить,но после маски кофе+коньяк+яйцо и после желатина с крапивой волосы в разы лучше. и выпадают меньше,и новых много лезет и просто общее состояние и блеск 8)

Вам сказали спасибо Ромашка
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #363 : 17 Января 2013, 16:13:15 »
Женя,а где купить такие таблетки?
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #364 : 17 Января 2013, 17:32:45 »
Женя,а где купить такие таблетки?
в обычной аптеке. я на энгельса 10 брала не в центральной,а той,что дисконт

Вам сказали спасибо Вредина
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #365 : 30 Января 2013, 09:47:36 »
вот Женя писала про желатиновый шампунь. нашла вариацию
Ламинирование волос на дому

Нам потребуется:
1) желатин — 1ст. ложка
2) горячая вода — 3ст. ложки
3) бальзам для волос — 1/2 ст. ложки

берём 1 столовую ложку желатина, высыпаем её в стеклянную посуду,добавляем три столовых ложки горячей воды, для растворения желатина, активно размешиваем до полного растворения. Даём смеси остыть, а в это время моем голову и наносим свою любимую маску/бальзам, всё смываем,
вытираем волосы полотенцем и идём к нашему зелью. Берём любую маску/бальзам и добавляем немного в желатин, для того чтобы потом смывалось легче, активно размешиваем и наносим на волосы отступая 2 см от корней. Закалываем волосы и одеваем на голову шапочку/пакет, сверху заматываем полотенцем и ходим так 45 минут.
Смываем.

совет:
1) если при разведении желатина у Вас комочки, поставьте просто на водяную баню и растопите их, или в микроволновку.
2) в желатин можно и не добавлять бальзам, но смыть будет сложнее. Не переусердствуйте с количеством бальзама, может не быть эфекта. начните с 1/2 ст. ложки, а там смотрите по результату, возможно количество бальзама нужно будет уменьшить.

Достоинства: доступно и дешево, мягкость, придает блеск и шелковистость, сразу заметные результаты, хорошо восстанавливает волосы

Недостатки: держать необходимо долго, жирнеют быстро волосы, не укрепляет сухие кончики волос

Восторг мой не знает предела!ламинирование желатином-великолепная процедура.сделала я,начитавшись отзывов. ну как же тут не попробовать-все так хвалят)
немного о моих волосах-испорченный напрочь,сожженые одним "прекрасным" парикмахером при перекрашивании из темного в блонд. были до груди. мучалась долго,в итоге когда от былого великолепия и копны волос остался крысиный хвостик снизу(так как они обломились в сантиметрах 15 от корней) я решила пойти на кардинальные меры и отстригла их по плечи.теперь хотя бы возможно расчесывать) вот и ищу различные способы восстановления.
маска из желатина мне подошла идеально.волос мягкий,гладкий,безумно приятный на ощупь и не торчит веником. если только немного у кончиков,так как там все и пообломалось.буду потихоньку состригать все плохое,и отращивать здоровые волосы.перешла на безаммиачную краску.корни супрой,остальное просто оттеняю.
добавляю вот фото для наглядности,как все было. рецептов куча написана.я брала самый простой: столовая ложка желатина, 3ст. ложки воды.дала настояться 20 минут,затем на водяной бане растопила остатки желатина,добавила туда чуть чуть репейного и персикового масла,по паре капель эф.масел иланг-иланг и гвоздики, витаминов А и Е и маску глисскур экстремальное восстановление.
нанесла все под шапочку,феном греть было очень лениво поэтому просто оставила на час)

Вам сказали спасибо Jane
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #366 : 30 Января 2013, 12:32:10 »
а еще делаю такую маску: яйцо сырое+1ст л коньяка+1ст л молотого кофе на 1,5ч под пленку и полотенце.течет правда все невыносимо.но блеск и классный оттенок и запах 8)

Женя, а ты эту маску на сухие волосы или на влажные делаешь? а шампунем потом промываешь?


Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #367 : 30 Января 2013, 14:18:46 »
неа. не мою. прям сухие мажу и они потом абсолютно чистые! без шампуня!
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #368 : 30 Января 2013, 15:15:18 »
вот я вчера тоже сделала также, на сухие и не мыла, а вот думаю мож надо было по другому :)


Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #369 : 30 Января 2013, 22:14:42 »
и у тебя прям чистые после нее? у меня прям очень чистые. как после шампуня.
сегодня сделала домашнее ламинирование по рецептику выше. очень классная штука. рекомендую. делала с  маской пантин.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #370 : 30 Января 2013, 22:19:44 »
Да, желатин это вещь для волос  8) Теперь твою масочку надо попробовать. А вообще желатин надо еще и во внутрь употреблять. Я уже где то писала, что у меня, видимо, проблемы с суставами (колени скрипят жутко и стали болеть), так вот по этому поводу я стала налегать на желатин в виде желе и холодца (только кто бы его еще готовил, кроме бабушки  :D). Я заметила разницу, причем на коже эти изменения тоже отразились. Думаю и волосам перепало)))

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #371 : 30 Января 2013, 22:30:35 »
и у тебя прям чистые после нее? у меня прям очень чистые. как после шампуня.
сегодня сделала домашнее ламинирование по рецептику выше. очень классная штука. рекомендую. делала с  маской пантин.
:yep:как после шампуня, мне очень понравилось 8) надо теперь с желатином попробовать :D интересно, если я буду их чередовать,это не слишком перебор для волос :question:


Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #372 : 31 Января 2013, 01:36:49 »

сегодня сделала домашнее ламинирование по рецептику выше. очень классная штука. рекомендую. делала с  маской пантин.
а мне вот не подошел этот рецептик, делала примерно год назад, и вот недавно опять сделала, волосы какие-то сухие после него и как не промсытые, я так полагаю, наверное из-за того, что у меня волос осветленный и поврежденный, читала отзывы, девочка блондинка тоже жаловалась по этому поводу.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #373 : 01 Февраля 2013, 16:04:25 »
Женя, а ты эту маску на сухие волосы или на влажные делаешь? а шампунем потом промываешь?
неа. не мою. прям сухие мажу и они потом абсолютно чистые! без шампуня!

Девочки :flag:  маску  водой смыть,да?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Выпадение волос.как боремся!
« Ответ #374 : 01 Февраля 2013, 16:38:18 »
Девочки :flag:  маску  водой смыть,да?
:yep: но я так подумала что в следующий раз наверно еще и бальзамом намажу волосы, а то после этой маски они у меня очень сильно электризовались

Вам сказали спасибо Света


 







Аренда на форуме