Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Вы можете испытать шок, когда осознаете что только что произнесли слова, которые ваша мать некогда говорила вам... Однако это самые правильные слова!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Материнство или карьера? или как совмещать и то и другое?  (Прочитано 182996 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Я уже писала зачем нам нужен сад, в первую очередь это коллектив (развитие ребенка, дисциплина), второе жизненная ситуация. А всех под одну гребенку брать не нужно! И не все могут в наше время позволить такие развлечения (кружки, танцы, развивашки), а плохому (мату и прочему) везде могут научить и воспитание не поможет  :)

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
в саду Темка намного лучше слушается, чем дома...там они более дисциплинированы, т.к. там учитель, а дома МАМА
во во.  про это и говорю что сад лучше. Дома его во дворе обидят, .он летит МАМАаааа, а там он сам за себя стоит(ну эт я образно) и дисциплина нужна однозначно , иначе как в школе высидеть 45 мин без привычки.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
в саду, конечно, лучше привьют моральные принципы и научат отличать плохое от хорошего!

так я и написала, что надо самим научить что плохо, а что хорошо...тогда и не будете бояться, что кто-то плохому научит ребенка
и да, в саду тоже могут научить...не все такие плохие в садах работают
почему, медиков нельзя обижать, а о воспитателях плохо говорить можно???

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Я уже писала зачем нам нужен сад, в первую очередь это коллектив (развитие ребенка, дисциплина), второе жизненная ситуация. А всех под одну гребенку брать не нужно! И не все могут в наше время позволить такие развлечения (кружки, танцы, развивашки), а плохому (мату и прочему) везде могут научить и воспитание не поможет  :)
Соглашусь. Если примерно прикинуть, то если каждый день на кружки, танцы, рисование - то в разы дороже сада выходит. А с учетом что ребенок непоседа и у нас год вышло выбросили зря деньги, так как он ни в какую не слушался и не занимался - в саду его бы приструнили точно.....
А работать, муж считает что мне надо. Но идти не куда)))

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
у меня Женечка не ходила в сад, и она совсем не инкубаторская, прекрасно контактирует и с детьми ,и взрослыми. у меня была возможность сидеть дома, и я сидела. дочка уж точно не страдала без других детей и развивающих занятий. я сама с ней занималась, водила на танцы, музыку. а вот в саду она переживала. Марусенька совсем другая, она хочет в общество, и я буду рада, если нам достанется место в той группе в саду, куда мы записывались (на пол дня). опять же ей будет уже почти 4.
у меня много знакомых мам, и действительно большинство говорят "Аль, тебя еще не тошнит от сидения дома? надо ребенка в сад да на работу идти, хоть какое-то разнообразие". у многих не в деньгах дело. а у кого в деньгах, то ДА, конечно, тут ничего не скажешь, будешь крутиться.

Вам сказали спасибо Iceberg

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
а у кого в деньгах, то ДА, конечно, тут ничего не скажешь, будешь крутиться.
Вот я читаю поэтому все вышесказанное и неприятно :(

Марусенька совсем другая, она хочет в общество
у нас такой же, как мне кажется :blush:, всех нужно пообнимать, со всеми "поговорить"  :D

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
так на развивашках, на танцах и т.д. тоже дети разных слоев и т.д. :-\ тоже плохому могут научить...и во дворе в песочнице.....может не стоит прятаться от них, а наоборот учить отличать плохое от хорошего
а про воспитателей уже нераз обсуждали, легко проверить как обращаются с детьми...если маме это важно, то за неделю точно станет понятно все, а то и за 1-2дня....а если ей все равно, то дома с такой мамой ребенку лучше не будет

Чем позже он вляпается в грязь, тем лучше. И чем более он будет подготовлен к встече с ней, тем лучше. В садик он идет не подготовленный. Получается как некоторые учат плавать, бросают в воду - хочешь выжить учись сам плавать!
И важно не это - ребенок прекрасно перенесет встречу с плохой стороной мира, если он достаточно вкусил родительской любви. Он будет уверен в себе и в своих силах. А если ему нехватает любви родителей, то он будет закомлексованным всю жизнь.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
А если ему нехватает любви родителей, то он будет закомлексованным всю жизнь.
А я не считаю себя закомлексованной, т.к. любви у меня не было, не получилось, что ж уж поделаешь :)
И мой брат тоже не является таковым!!!

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
А я не считаю себя закомлексованной, т.к. любви у меня не было, не получилось, что ж уж поделаешь :)
Яночка, ты вообще МЕГАСИЛА!

Вам сказали спасибо Яшка

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Яночка, ты вообще МЕГАСИЛА!
Да что я :blush:,  я стала такой какая я есть в обществе (в нем жила), все просеивая через голову, а если в голове ничего нет, то ничего и не получится в итоге  :)

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Чем позже он вляпается в грязь, тем лучше. И чем более он будет подготовлен к встече с ней, тем лучше. В садик он идет не подготовленный. Получается как некоторые учат плавать, бросают в воду - хочешь выжить учись сам плавать!
И важно не это - ребенок прекрасно перенесет встречу с плохой стороной мира, если он достаточно вкусил родительской любви. Он будет уверен в себе и в своих силах. А если ему нехватает любви родителей, то он будет закомлексованным всю жизнь.
Паш. У меня есть один явный пример такой любви. ребенок в сад не ходил. Чаще с няней и с родителями. В итоге замкнутый от нехватки общения с ровесниками. Ситуации разные в жизни. Ведь многи в сад отдают или нянькам не из не любви ,а по надобности. Ведь ребенка нужно и кормит ьи одевать. Меня вот вообще в 1,5 годика отдали в сад. Ну так больше и не давали сидеть тогда мамам в декрете и ничего. Мама моя самая лучшая и любимая. А со своими однокашниками до сих пор общаюсь и вспоминаем садик)) Хоть и не любила его из за какао))

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
а чем сад мешает дарить ребенку любовь??? :o мы его в дет.дом что ли сдаем???
ребенок с радостью бежит в детский садик, любит воспитателей и деток, даже есть первая любовь.....при этом он с удовольствием и дома играет с нами, мы гуляем, путешествуем вместе....

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Да что я :blush:,  я стала такой какая я есть в обществе (в нем жила), все просеивая через голову, а если в голове ничего нет, то ничего и не получится в итоге  :)
вот я об этом говорю...надо дома учить ребенка различать плохое и хорошее, учить хорошо себя вести, быть добрым и т.д...тогда никакой садик не будет помехой....а если этому не научить, то ребенок все равно научится плохому на улице, не запрешь же его дома

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз

почему, медиков нельзя обижать, а о воспитателях плохо говорить можно???
нельзя на личности переходить ни медиков ни кого-то другого.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Тему нужно было обозвать по-другому (по моему мнению :-\)(наметилось два лагеря и общего мнения не найдем никогда): "ЗА" детский сад (почему) и "ПРОТИВ" (почему)  :surprise:

 







Аренда на форуме