Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Вы можете испытать шок, когда осознаете что только что произнесли слова, которые ваша мать некогда говорила вам... Однако это самые правильные слова!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Материнство или карьера? или как совмещать и то и другое?  (Прочитано 183137 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
ты когда в институте училась,жила с родителями?
Я жила с родителями, но я такой же веник как и ты=)))) дело в привычке, мне кажется. Я люблю сначала все сделать а потом заниматься чем хочу, и хочется что бы времени осталось больше, вот и стараюсь, не отвлекаюсь ни на что. Я даже в школе уроки старалась делать в пятницу, и не оставлять до воскресенья=)

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Ну вот пока мы с сестрой не стали взрослыми - родители нас гоняли по домашним делам еще как! Никаких поблажек: стирать, готовить, убирать, уроки делать. А теперь когда мы выросли и обзавелись отдельным (хоть и съемным) жильем - теперь балуют. Но это совсем иное.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Девочки, вот у меня такой вопрос.

А кто-то хочет выйти на работу (или уже вышел) ИМЕННО по причине того, что в семье (муж и дети) не ценят ваш вклад в домашнюю работу и воспитание детей? Вот у меня сестра, например, сказала, что никому эта ее карьера домработницы  не нужна, особенно дочери, ведь есть профессиональные няни и домработницы, а она потеряет свое время, шансы сделать карьеру на профессиональном поприще - и вышла на работу через 3 недели после родов.
 
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Девочки, вот у меня такой вопрос.

А кто-то хочет выйти на работу (или уже вышел) ИМЕННО по причине того, что в семье (муж и дети) не ценят ваш вклад в домашнюю работу и воспитание детей? Вот у меня сестра, например, сказала, что никому эта ее карьера домработницы  не нужна, особенно дочери, ведь есть профессиональные няни и домработницы, а она потеряет свое время, шансы сделать карьеру на профессиональном поприще - и вышла на работу через 3 недели после родов.

У меня это одна из причин. Домашняя работа не ценится и никому она не нужна.

Вам сказали спасибо Nastasiya

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Девочки, вот у меня такой вопрос.

А кто-то хочет выйти на работу (или уже вышел) ИМЕННО по причине того, что в семье (муж и дети) не ценят ваш вклад в домашнюю работу и воспитание детей? Вот у меня сестра, например, сказала, что никому эта ее карьера домработницы  не нужна, особенно дочери, ведь есть профессиональные няни и домработницы, а она потеряет свое время, шансы сделать карьеру на профессиональном поприще - и вышла на работу через 3 недели после родов.
ну у меня карьера домоработницы не складывается вообще, там и ценить нечего) потому нужно поскорее зарабатывать деньги, чтобы было что ценить  :D пока что мои обязанности по дому заключаются впланировании бюджета, обслуживании компов и стирке) хотя через 3 недели после родов - это слишком круто) я вот удаленно собираюсь с осени работать, если начальство соблаговолит разрешить удаленку)))

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Девочки, вот у меня такой вопрос.

А кто-то хочет выйти на работу (или уже вышел) ИМЕННО по причине того, что в семье (муж и дети) не ценят ваш вклад в домашнюю работу и воспитание детей? Вот у меня сестра, например, сказала, что никому эта ее карьера домработницы  не нужна, особенно дочери, ведь есть профессиональные няни и домработницы, а она потеряет свое время, шансы сделать карьеру на профессиональном поприще - и вышла на работу через 3 недели после родов.
 
Я уже месяц как вышла на работу, детей трое, младшей было 2 месяца, вышла на пол дня. Я сама не ценю себя как домработницу , я стою большего чем просто домработница, хотя всю работу по дому я делаю, а дом у меня большой -220 кв. метров. Я действительно получаю удовольствие от работы на работе, а возвращаясь домой с радостью занимаюсь домашними делами, мне важно что бы были эти две составляющие вместе, если что то одно то мне не в радость. Да и старшие гордятся моими профессиональными успехами ( а гордиться есть чем). В общем мне надо все и сразу и семью и работу!

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Я уже месяц как вышла на работу, детей трое, младшей было 2 месяца, вышла на пол дня. Я сама не ценю себя как домработницу , я стою большего чем просто домработница, хотя всю работу по дому я делаю, а дом у меня большой -220 кв. метров. Я действительно получаю удовольствие от работы на работе, а возвращаясь домой с радостью занимаюсь домашними делами, мне важно что бы были эти две составляющие вместе, если что то одно то мне не в радость. Да и старшие гордятся моими профессиональными успехами ( а гордиться есть чем). В общем мне надо все и сразу и семью и работу!
Не приятно читать Вашу фразу. Я не чувствую себя "просто домработницей", и вообще домработницей, хотя и не работаю с рождения ребенка. Я мама и жена!!! А домработница - это профессия такая, за нее выплачивают з/п. Есть женщины - домохозяйки. Я не думаю, что существует хоть одна женщина, которая чувствует себя просто домработницей.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Татьяна,а вы не на ГВ? и с кем малыш, пока вы на работе?

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Не приятно читать Вашу фразу. Я не чувствую себя "просто домработницей", и вообще домработницей, хотя и не работаю с рождения ребенка. Я мама и жена!!! А домработница - это профессия такая, за нее выплачивают з/п. Есть женщины - домохозяйки. Я не думаю, что существует хоть одна женщина, которая чувствует себя просто домработницей.
Женя, ни в коем случае не хотела кого то обидеть, просто пост на который я отвечала был про карьеру домработницы. Меня восхищают люди которые умеют жить с удовольствием и не ныть что все плохо, если для это надо работать то это и надо делать, если нет то и не надо себя насиловать. Вы Женя , молодец, у вас чудесно получается быть дома, мне кажется что это вас делает счастливой, а мне хочется другого. И это никого из нас не делает плохим человеком :)

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Татьяна,а вы не на ГВ? и с кем малыш, пока вы на работе?
Мы полностью на ГВ, молоко сцеживаю , у нас получается одно кормление в день сцеженным молоком. Летом у нас 4 часа сидит бабушка( свекровь) , а с сентября я нашла няню. Я старших в таком режиме кормила до 1,5 лет, думаю что и с этой будет так же. Я не была в отпуске по уходу за ребенком ни разу, как то не сложилось :)

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Женя, ни в коем случае не хотела кого то обидеть, просто пост на который я отвечала был про карьеру домработницы. Меня восхищают люди которые умеют жить с удовольствием и не ныть что все плохо, если для это надо работать то это и надо делать, если нет то и не надо себя насиловать. Вы Женя , молодец, у вас чудесно получается быть дома, мне кажется что это вас делает счастливой, а мне хочется другого. И это никого из нас не делает плохим человеком :)
Ну хорошо, что я не так поняла Вашу фразу))) А то так по ушам резануло. Я ооочень часто сталкиваюсь с осуждением того, что женщина не работает, что она сразу клуша или домработница, и, видимо, поэтому так остро реагирую на слова по этому поводу  :)

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
а я вообще преклоняюсь перед женщинами, которым дан талант домоводство. работать под чужим руководством может любой, а вот вести свое хозяйство и так чтобы это было постоянно очень тяжело.


 

Оффлайн МамаНадии

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 522 раза
  • Вам сказали спасибо 660 раз
Я преклоняюсь, но не готова :D

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Девочки, Татьяна (Рубцова), я написала "это ее "карьера домработницы" как цитату моей сестры. Простите, что ошиблась с пунктуацией. Немного исказился смысл. Я с большим уважением отношусь к профессиональным домохозяйкам, также как и к работающим мамам. Считаю, что каждому - свое.
Но у меня был вопрос НЕ про то, какую оценку сама работающая мама дает своем домашнему труду, а именно МУЖЬЯ и ДЕТИ. Скажет-ли когда-нибудь муж, например: "я зарабатываю - я все и решаю"? Или дети: "Мам, ты бы помолчала: ничего кроме готовки и уборки не умеешь"? Как-то так.
ну у меня карьера домоработницы не складывается вообще, там и ценить нечего) потому нужно поскорее зарабатывать деньги, чтобы было что ценить  :D пока что мои обязанности по дому заключаются впланировании бюджета, обслуживании компов и стирке) хотя через 3 недели после родов - это слишком круто) я вот удаленно собираюсь с осени работать, если начальство соблаговолит разрешить удаленку)))
Но ведь не все можно оценить деньгами. Моя з-п, например, такая же как у мужа, но я нахожусь дома, потому что Я нужна детям, ни няня, не бабушка, а мама. Было бы даже забавно, если бы он женился на мне потому что "ценит меня как хорошего высокооплачиваемого специалиста" :D.  Мой муж мог бы немного расслабиться, если бы я работала, и именно благодаря моей зарплате, но он говорит, что будет рад, если Я буду дома, а не чужие, скажем, тети в виде няни и домработницы. Почему здесь нечего ценить :-\?
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Девочки, Татьяна (Рубцова), я написала "это ее "карьера домработницы" как цитату моей сестры. Простите, что ошиблась с пунктуацией. Немного исказился смысл. Я с большим уважением отношусь к профессиональным домохозяйкам, также как и к работающим мамам. Считаю, что каждому - свое.
Но у меня был вопрос НЕ про то, какую оценку сама работающая мама дает своем домашнему труду, а именно МУЖЬЯ и ДЕТИ. Скажет-ли когда-нибудь муж, например: "я зарабатываю - я все и решаю"? Или дети: "Мам, ты бы помолчала: ничего кроме готовки и уборки не умеешь"? Как-то так. Но ведь не все можно оценить деньгами. Моя з-п, например, такая же как у мужа, но я нахожусь дома, потому что Я нужна детям, ни няня, не бабушка, а мама. Мой муж мог бы немного расслабиться, если бы я работала, и именно благодаря моей зарплате, но он говорит, что будет рад, если Я буду дома, а не чужие, скажем, тети в виде няни и домработницы. Почему здесь нечего ценить :-\?
Я же написала ниже) я всего лишь занимаюсь компами, стираю (причем в машинке) и деньгами распоряжаюсь)и все)  вообще) ну разве что убираемся пополам. Я ненавижу работу по дому, терпеть не могу готовить. Собственно это я и не делаю) Потому и не складывается у меня карьера домоработницы. Таким как я и надо зарабатывать деньги, потому что иначе просто предложить нечего. К счастью, я люблю свою работу, благо там реализовываюсь куда лучше чем дома) Надеюсь, на этот раз я более понятно выразила свою мысль)))
Что касается мнения моего мужа, то, цитирую "мне домохозяйка не нужна". К счастью, это правда, на кухне он точно лучше меня справляется. Но мы скорее исключение из правил) Моя мама отлично все успевает по дому, причем одна. Но это не мешало ей работать. Сейчас она вышла на пенсию, но дома сидеть ей скучновато оО Папе пофиг) лишь бы мама по дому все делала))) он моего мужа жалеет, не понимая, что как раз нас все устраивает)

 







Аренда на форуме