Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Вы можете испытать шок, когда осознаете что только что произнесли слова, которые ваша мать некогда говорила вам... Однако это самые правильные слова!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Материнство или карьера? или как совмещать и то и другое?  (Прочитано 182974 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
А может ты просто не нашла работу на, которую ходила бы с удовольствием?
Запросто! Но я уверенна, что такой работы не существует, т.к. я ленивая)) Я сама себе задавала этот вопрос, кем бы я хотела работать - так и не придумала ответа. Мне никакая профессия не интересна  :-\ А еще менее интересней вставать и идти на нее, не когда тебе хочется, а когда тебе надо.

Может и есть такая работа, которая меня заинтересует и я буду ходить на нее хотя без отвращения. Но я ПОКА не представляю, что это должна быть за работа и сколько за нее должны платить)))

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
вот  то же не знаю какую работу я хочу, и сколько хочу получать. Но знаю одно - сидеть на шее у мужа дл меня то же убийственно. Пусть лучше не любимая работа ,но независимость.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
вот  то же не знаю какую работу я хочу, и сколько хочу получать. Но знаю одно - сидеть на шее у мужа дл меня то же убийственно. Пусть лучше не любимая работа ,но независимость.
Мне в этом повезло, я абсолютно не зависима, сидя дома))) А сидение на шее - это кто как воспринимает. С таким же успехом, можно сказать, что сидишь на шее у мужа, если муж будет приносить львиную долю заработка. Зависит от отношений в семье и от собственных мыслей.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Зависит от отношений в семье и от собственных мыслей.

Я тоже так думаю  :)

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Ну неет, не любимая работа - это ужасно.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Ну неет, не любимая работа - это ужасно.
Знаешь как я ходила на работу? с таким унынием и как на каторгу. каждый вечер ложилась с мыслью: ну вот, опять эта дурацкая работа((( И как манны небесной ждала выходных и отпуска. Хотя работа совсем не пыльная, не упахивалась никогда, чаи гоняли, отпускали без проблем.. приболела? посиди дома денек, другой. без больничного и с сохранением з\п. У тебя сессия? ну иди в библиотек после обеда.  :D Правда денег 3 копейки платили, но в остальном неплохо все. А все равно для меня это была каторга. Ну и с каким настроением я приходила после такой нелюбимой работы домой? с отвратным, злая была, недовольная жизнью и т.д. ))) А искать любимую работу можно все жизнь  :-\ Так что не теряю время  :D Хотя, всегда говорю, загадывать нельзя. Мало ли куда жизнь повернет через пару лет...

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Ален, сколько денег  должна приносить работа, чтоб была независимость от мужа? независимость-это когда ты все личные нужды оплачиваешь? те питание свое и долю в жилье отдельно будешь оплачивать?

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Ален, сколько денег  должна приносить работа, чтоб была независимость от мужа? независимость-это когда ты все личные нужды оплачиваешь? те питание свое и долю в жилье отдельно будешь оплачивать?
ну больше чем муж мне явно не заработать, но что бы в случае катаклизма, я смогла сама себя накормить и оплатить  кварплату .
я не говорю про раздельное пропитание и проживание.
 говорю, что как останешься один, то должен быть спасательный круг за бортом. И уверенность , что не пропадешь.
через год разлюбишь мужа или он тебя и живешь маешься, так как деться тебе не куда без работной и с ребенком.
Я конечно утрирую ,но всяко бывает в жизни.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Везде соломки не подстелишь

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
но круг надуть успею))))

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
через год разлюбишь мужа или он тебя и живешь маешься, так как деться тебе не куда без работной и с ребенком.
Я конечно утрирую ,но всяко бывает в жизни.
О таком лучше Ален не думать ибо отрицательные мысли примагничиваются, ттт. Так что гони их лесом  :flag: А вот когда женщина находится в трудной ситуации, то  она найдет выход и будет еще лучше, чем с мужем, главное стимул ;)

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
О таком лучше Ален не думать ибо отрицательные мысли примагничиваются, ттт. Так что гони их лесом  :flag: А вот когда женщина находится в трудной ситуации, то  она найдет выход и будет еще лучше, чем с мужем, главное стимул ;)
да я гоню, я верю своему мужу. Но так же вижу как он устает на работе и готов борщи легче ему не становится. Я не хочу ограничивать себ в чем то из за нехватки средств. А мой заработок, может и не сильно - но улучшит положение вещей

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
да я гоню, я верю своему мужу. Но так же вижу как он устает на работе и готов борщи легче ему не становится. Я не хочу ограничивать себ в чем то из за нехватки средств. А мой заработок, может и не сильно - но улучшит положение вещей
это уже другой разговор и поворот событий ;)

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
О таком лучше Ален не думать ибо отрицательные мысли примагничиваются, ттт. Так что гони их лесом  :flag: А вот когда женщина находится в трудной ситуации, то  она найдет выход и будет еще лучше, чем с мужем, главное стимул ;)
Яна, несколько раз пыталась написать ответ, но мысль не могла сформулировать. А ты как раз в точку сказала  8)

Я хоть по жизни и не "деловуха" ни разу, но уверена, что в экстренной ситуации выход будет найдет. Так что даже не думаю об этом, это ж тогда столько всего опасаться надо  :-X

Вам сказали спасибо Яшка

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Яна, несколько раз пыталась написать ответ, но мысль не могла сформулировать. А ты как раз в точку сказала  8)

Я хоть по жизни и не "деловуха" ни разу, но уверена, что в экстренной ситуации выход будет найдет. Так что даже не думаю об этом, это ж тогда столько всего опасаться надо  :-X
Наш мир, все же не без добрых людей, проверно на собственном опыте, спасибо всем, кто мне помогал в трудные минуты в жизни :cvetok: :cvetok:
А женщине свойственно защищать себя и ребенка и стремится в лучшему (возможно доказать, что она без него не пропадет и даже превзойдет) и я уверена, что не пропадет женщина, у которой есть цель :blush:

 







Аренда на форуме