Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Вы можете испытать шок, когда осознаете что только что произнесли слова, которые ваша мать некогда говорила вам... Однако это самые правильные слова!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Материнство или карьера? или как совмещать и то и другое?  (Прочитано 183101 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
а я вот не верю в доброту людскую, да и не попрошу я ...
розовые очки  я сняла и одевать не собираюсь. Мама считает, что россия меня озлобила - возможно. Но и не баловала ни разу.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
а я вот не верю в доброту людскую, да и не попрошу я ...
розовые очки  я сняла и одевать не собираюсь. Мама считает, что россия меня озлобила - возможно. Но и не баловала ни разу.
настоящие друзья никогда не оставят в трудную минуту :yep: даже порой чужие люди столько добра делают, сколько родные не способны :blush:

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
я к мужу пристаю щас. говорю, надо мне пед образование получить, пойду няней работать в семьи, вдруг ты меня бросишь с тремя детьми, на что я их кормить будуууу. смеется.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
ой, нет. Сидеть и загадывать " а если дакабы", да еще отрецательное :-X
Девочки настраиваемся только на оптимистический лад  :flag:
Ален, может просто скучно тебе дома :question:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
ой, нет. Сидеть и загадывать " а если дакабы", да еще отрецательное :-X
Девочки настраиваемся только на оптимистический лад  :flag:
Ален, может просто скучно тебе дома :question:
муж то же считает что скучно, что глупостями голову забиваю. но факт есть факт)))

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Женя, так у тебя был единственный и неудачный опыт хождения на работу.
Вот мне одна моя работа очень нравилась, я ходила туда, как домой, еще была работа на которую ходила со слезами и как ты ждала выходные и отпуск, еще была обычная работа на которую просто надо было ходить и за это давали деньги.  :-\
Я тоже, как Алена считаю, что у женщины должны быть какие-то деньги, работа или еще что-то на, как раньше говорили "черный день"

Вам сказали спасибо Лёка Орлова

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Женя, так у тебя был единственный и неудачный опыт хождения на работу.
Вот мне одна моя работа очень нравилась, я ходила туда, как домой, еще была работа на которую ходила со слезами и как ты ждала выходные и отпуск, еще была обычная работа на которую просто надо было ходить и за это давали деньги.  :-\
Я тоже, как Алена считаю, что у женщины должны быть какие-то деньги, работа или еще что-то на, как раньше говорили "черный день"
У меня итак есть деньги, у нас нет понятия свои деньги...Ну вот такая у нас семья  :-\ нет заначек и прочей ерунды.
А как понять какая работа по душе? Спрашивать себя?  - бесполезно, мне ничего не нравится. Это только пробовать. А на "пробовать" мне жалко времени. Я нужна сыну, пока я буду пробовать и искать себя, он вырастит и я могу многое упустить, а в итоге я так и не найду работу для души и пойму, что все-таки это не для меня))) Мне в принципе работать не нравится  :-\

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
то есть уборка, стирка готовка - это не работа по твоему?
готовить вот я люблю, а вот все остальное - прям убивает :-[

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Мне в принципе работать не нравится
и мне
 :D две самые ленивые женщины на форуме

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
то есть уборка, стирка готовка - это не работа по твоему?
готовить вот я люблю, а вот все остальное - прям убивает :-[
Я не воспринимаю это как работу, для меня это не работа, это удовольствие! Я могу вечерком сидеть, листать журнал кулинарный, подорваться в час ночи и пойти готовить. Меня очень радуют довольные моськи моих мальчиков, когда они уплетаю приготовленную мной еду и нахваливают ее, перебивая друг друга. Убираться люблю меньше, но только потому, что у нас однушка и все игрушки сына всегда раскиданы по комнате (ему просто негде больше играть) и моя уборка даже не видна. А так все равно люблю. Люблю наводить порядок, люблю создавать уют для своих. Для меня нет большего счастья в жизни, чем прибраться в квартире, наготовить кучу еды и встречать одного с работы, а другого из сада (теперь школы), секций и т.д.  :-* Потом всем вместе помыть посуду, убрать со стола, завалиться перед телевизором или пойти гулять, в общем отдыхать всем вместе. Может для вас это чудно, но мне наплевать, такой я вижу свою идеальную жизнь! Хотя нет, вру... еще бы у мужа работа была бы получше, вот тогда идилия  :D а то, чувствую, через год пойду нарушать эту идилию, пойду на работу, чтобы кредит на жилье брать  :D Но я итак в сказки не верю, и считаю все так идеально не бывает, так что пусть деньги будут одним единственным минусом в нашей семье. Я согласна ))) мне лишь бы душевное состояние нашей семьи было в норме, а мат. положением нас не сломить, уже хлебнули)))

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Мне в принципе работать не нравится
и мне
 :D две самые ленивые женщины на форуме
Ага, два рака  :D Аля, ну зато честно!

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Женя, так расписала, что я аж подорвалась пол помыть, но потом передумала  :D :D

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Женя, так расписала, что я аж подорвалась пол помыть, но потом передумала  :D :D
убила))) :D :D :D

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Девочки, меня эта тема заставила задуматься, почему я не могу НЕ работать. Думаю от того что моя мама никогда не работала. :))  Она у меня классическая профессорская жена - красивая, ухоженная, ждущая мужа и детей дома, она вяжет, вышивает, много читает, НО ей всегда скучно и если честно и с ней скучно тоже. Когда приходит отец то это праздник, у него столько всего происходило за день, у него насыщенная жизнь, и мне наверное хотелось того же . Я тоже для своих детей праздник, все время которое я дома я посвещаю им и мужу, мы много ездим ( после работы мотнутся в Москву - легко, мы уже и с мелкой 3 раза были) , устраиваем сражения, рисуем , делаем украшения,НО если я сижу дома и не ра

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
А мои всегда были на работе  :D Мама - это человек-работа, работа для нее это все! Она просто влюблена в свою профессию. А папа - это вечные командировки и полеты. Мне не хватало родителей дома, хоть они и занимались с нами, дали нам все, что могли, возили нас везде, многому научили.  А вот домашней теплоты и уюта нам с сестрой не хватало. Мы вечно по гостям, в разъездах, в путешествиях, в походах. Занимались всеми видами спорта с папой, с мамой учились всему на свете. Дома то мама, то папа, а если оба они присутствуют - то мы тут же куда то срываемся. Это весело, здорово, не скучно - но мне не это нужно было  :-\ Папа - действительно вечный праздник, но это ТАК ПЛОХО. Мне хотелось, чтобы папа был рядом в какие то сложные, либо радостные моменты, а он был на работе((( У меня выпускной в саду - папа работает, у меня выпускной в школе - у мамы свой класс выпускается... Я хотела того, что сейчас пытаюсь дать своему ребенку и мужу. Так что наверное действительно, все родом из детства)) Кому чего не хватало, тот и пытается сейчас воплотить это в жизнь.

 







Аренда на форуме