Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Вы можете испытать шок, когда осознаете что только что произнесли слова, которые ваша мать некогда говорила вам... Однако это самые правильные слова!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Материнство или карьера? или как совмещать и то и другое?  (Прочитано 182973 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Лева уже второй год в саду, можно было его самого отправить переодеваться. даже если бы сам не смог, то осталось бы только помочь чуток. даже если не было нянечки, она должна была переодеть мокрого ребенка. не все же 20 человек облились и она не справилась  :-\


 

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Ну уж с обеда до вечера можно было ребенка переодеть, даже если воспитатель и один был

Дети же спать после обеда ложатся, там 2-3 часа спокойных, чтобы поменять одежду. Да и когда на улицу одеваться идут, уже сидят возле шкафов, нужно только сандали детям помочь одеть и то не всем, уж можно посмотреть в каком виде выходит ребенок. Да еще как не посмотреть, если этого ребенка в этом виде ты родителям будешь сдавать.
Уже как бы выяснять смысла нет, не жалеть же мне ее за то, что кто-то что-то не успевает, у меня в результате больной ребенок на руках.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
и они же на сон раздеваются, надо просто положить чистую одежду на стульчик пока все спят. это одна минута


 

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
я сняла ребенка с сада навсегда после жуткой болезни-результата лежания на льду, восп-цы болтали...

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
я сняла ребенка с сада навсегда после жуткой болезни-результата лежания на льду, восп-цы болтали...

Аля, спасибо тебе, дорогая моя,  за поддержку  :D
Я со вчерашнего дня плачу и думаю, что ну нафик эту работу, смысл на нее ходить, если все время торчать на больничном и смысл мучать ребенка, хотя в саду ему нравится.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Свет, Леве нравится-это очень важно!! ты же озвучила претензии, так что рано отчаиваться.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Я со вчерашнего дня плачу и думаю, что ну нафик эту работу, смысл на нее ходить, если все время торчать на больничном и смысл мучать ребенка, хотя в саду ему нравится.
У нас в семье (муж, мои родители) меня абсолютно не поддерживают, когда я привожу такие аргументы :-\ Ну я реально не понимаю, зачем отдавать ребенка в сад, потом с ним сидеть на больничном и в итоге еще и с работы выгонят (в моей конторе такие меры)


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Мне муж, к счастью, сказал, что если не понравится работать, то могу в любой момент бросить. Мне пока нравится ходить на работу потому, что туда наряжаться надо  :D

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Мне муж, к счастью, сказал, что если не понравится работать, то могу в любой момент бросить. Мне пока нравится ходить на работу потому, что туда наряжаться надо  :D
Свеи, держись!
Читаю, и с ужасом думаю, что через пару лет мне это предстоит... Думаю, может, все же няню брать... Но если в сад, то точно не в государственный.
Мне кажется, ты не высидишь дома, не такой ты человек оО Бери себя в руки, дитенку садик нравтися, тебе работать тоже нравится.  Света, я не узнаю тебя - уверена, ты весь детсад сможешь построить!))) Мы в тебя верим  ;)

Оффлайн Oleg

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • хочу со временем перебраться в Обнинск
  • Старожил форума

Совмещать надо так : сначала нарожать достаточное количество детей  :flag: :flag: :flag: :flag: , а потом уже всё остальное.

PS. Это не только моё мнение : так же советует поступать известная бизнес-леди Наталья Касперская  :yep:
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Совмещать надо так : сначала нарожать достаточное количество детей  :flag: :flag: :flag: :flag: , а потом уже всё остальное.

PS. Это не только моё мнение : так же советует поступать известная бизнес-леди Наталья Касперская  :yep:
ну если метить в бизнес-леди, то да) а если человек работает инженером, то есть риск потерять или существенно снизить квалификацию, что тоже не есть хорошо))) я уж молчу, что несколько детей подряд для кого-то - сильное потрясение для организма) в общем, бизнес-леди пусть решает для себя, а другие - для себя) Все это индивидуально. Кто-то все решает сразу, а кому-то нужно время, чтобы решиться или просто хочет делать все поэтапно) а кто-то не хочет работать вообще))) у каждого свое имхо

Оффлайн Oleg

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • хочу со временем перебраться в Обнинск
  • Старожил форума

ну если метить в бизнес-леди, то да) а если человек работает инженером, то есть риск потерять или существенно снизить квалификацию, что тоже не есть хорошо)))
Не согласен. Наталья Касперская изначально не метила в бизнес-леди, а просто хорошо делала свою работу.

К тому же, я знаю несколько работодателей, которые исповедуют принцип "был бы хороший человек, а должность для него найдётся". Т.е. не квалификация работника в ряде случаев играет роль.

Цитировать
Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
(Лук.16:10)
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Не согласен. Наталья Касперская изначально не метила в бизнес-леди, а просто хорошо делала свою работу.

К тому же, я знаю несколько работодателей, которые исповедуют принцип "был бы хороший человек, а должность для него найдётся". Т.е. не квалификация работника в ряде случаев играет роль.

таких работодателей несколько... а страна у нас огромная...и людей в ней хороших немало.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
я задумалась, допустим, мне хватит моих детей, но наступит ли это "потом"?  сколько лет должно быть детям, чтоб оно пришло, и я могла самореализоваться?  мне кажется, кто может совмещать, тем особо не мешают новые беременности.

Оффлайн Oleg

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • хочу со временем перебраться в Обнинск
  • Старожил форума

таких работодателей несколько... а страна у нас огромная...и людей в ней хороших немало.
Ну и что? Не нашёлся "свой" работодатель - можно начать свой бизнес!
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

 







Аренда на форуме