Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Вы можете испытать шок, когда осознаете что только что произнесли слова, которые ваша мать некогда говорила вам... Однако это самые правильные слова!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Материнство или карьера? или как совмещать и то и другое?  (Прочитано 183024 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Ну и что? Не нашёлся "свой" работодатель - можно начать свой бизнес!

Можно. Но люди все разные. Кто-то может бизнес открыть, кто-то прирожденный руководитель, а кто-то хороший исполнитель. И если б не было хороших исполнителей, не было бы руководителей.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Ну и что? Не нашёлся "свой" работодатель - можно начать свой бизнес!
а если я не хочу открывать свой бизнес, а хочу заниматься другим делом? Я работаю в госкорпорации, где мне платят приемлимые деньги. Я уверена в завтрашнем дне, мне спокойно. Я не хочу заниматься рисковым делом, да и денег/связей у меня в Питере недостаточно. И потому моя квалиикация играет большую роль. Я не собираюсь менять работу, которая меня устраивает, соответственно я и карьеру собираюсь строить поэтапно. Просто, как я уже сказала, у каждого свое понятие, как ему следует себя вести. И, простите, мнение некоторых бизнес-леди для меня не показатель - я человек иного скалда)

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз

К тому же, я знаю несколько работодателей, которые исповедуют принцип "был бы хороший человек, а должность для него найдётся". Т.е. не квалификация работника в ряде случаев играет роль.
[/quote]

скажите этим "нескольким" не нужны работники? а то у меня на предприятии лозунг был: "незаменимых людей не бывает"...
а к будущим мамам отношение-работать устали, в декрет поэтому идут...

Оффлайн terezika

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Улыбайся жизни, и она улыбнется тебе в ответ!

  • Вы сказали спасибо 616 раз
  • Вам сказали спасибо 783 раза
а то у меня на предприятии лозунг был: "незаменимых людей не бывает"...
а к будущим мамам отношение-работать устали, в декрет поэтому идут...

У нас такой же лозунг :D может мы в одном месте работаем?!))
Ваш фотограф счастья - https://vk.com/terezika

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
 ;D ;D ;D нет, я тебя у нас в "феодальной" организации не видела)))

Оффлайн Oleg

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • хочу со временем перебраться в Обнинск
  • Старожил форума

скажите этим "нескольким" не нужны работники?
Нужны!

Вот буквально вчера я разместил вакансию нашей фирмы. Но это для мужчин и работа в Малоярославце.

А ещё нужны менеджеры-продавцы и помощник руководителя (-менеджер по развитию). Это работа в Москве.

PS. Скоро откроем свой склад-магазин в Обнинске, тогда тоже будем набирать сотрудников. Уже идёт строительная отделка этого здания.

Уважаемый Олег! запрещены ссылки на другие ресурсы без согласования с модераторами. Вы, когда регистрировались, правила читали?
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Совмещать надо так : сначала нарожать достаточное количество детей  :flag: :flag: :flag: :flag: , а потом уже всё остальное.

PS. Это не только моё мнение : так же советует поступать известная бизнес-леди Наталья Касперская  :yep:

Классный совет! И кто ж меня возьмёт на работу без опыта с 5-ю детьми (допустим, для кого-то - это "достаточное количество")?! Кому я такая нужна буду? У меня у подруги один ребёнок - 2-х лет, так и то она не может устроиться никак - везде говорят - ууу, да вы на больничных жить будете...
А насчёт своёго бизнеса - ну да, именно с кучей детей легче всего "раскрутиться" :)

Я абсолютно согласна с Shadow - у всех всё очень индивидуально, и всех "под одну "гребёнку" нельзя ставить.
Далеко не всех привлекает карьера бизнес-леди, и далеко не все хотят сначала рожать детей, а потом строить карьеру, поэтому Ваш совет далеко не всем походит...

Оффлайн Oleg

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • хочу со временем перебраться в Обнинск
  • Старожил форума

Классный совет! И кто ж меня возьмёт на работу без опыта

Почему же без опыта? До рождения первого ребёнка можно и нужно поработать!

с 5-ю детьми (допустим, для кого-то - это "достаточное количество")?! Кому я такая нужна буду? У меня у подруги один ребёнок - 2-х лет, так и то она не может устроиться никак - везде говорят - ууу, да вы на больничных жить будете...
Приведу пример из жизни. У нас с супругой 5 детей. Младшему ребёнку 3.5 года, у супруги "прерывание стажа" 13 лет (по образованию она - инженер-технолог полиграфического производства).

Моя супруга привела (бездетную) знакомую устраивать на работу в офис компании, где я работаю.

Итог : знакомую брать на работу не захотели, а мою супругу хотят "оторвать с руками", так она им понравилась. Уже все уши мне прожужжали.
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Девушкам вообще сложнее трудоустроиться, если ты до 30 лет и без детей тебе тоже не очень рады- ты же скоро уйдешь в декрет!!!! Если есть дети, то они будут болеть!!! Так что мужщинам проще. И работодателю с ними проще тоже . Это, реальность, но каждая из нас находит свой способ совместить и работу и детей.
У меня трое деток и два места работы.

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Приведу пример из жизни. У нас с супругой 5 детей. Младшему ребёнку 3.5 года, у супруги "прерывание стажа" 13 лет (по образованию она - инженер-технолог полиграфического производства).

Моя супруга привела (бездетную) знакомую устраивать на работу в офис компании, где я работаю.

Итог : знакомую брать на работу не захотели, а мою супругу хотят "оторвать с руками", так она им понравилась. Уже все уши мне прожужжали.

Ну я ж не говорю, что с 5 детьми вообще невозможно устроиться на работу :) Наверняка при принятии решения работодатель руководствовался в первую очередь профессиональными качествами, а не количеством детей. Вы же не уточняете, насколько знакомая состоятельна в профессиональном плане... И потом, я же и пишу, что всё очень индивидуально - всё зависит от сферы работы, конкретного работодателя, от личностных качеств человека...  Я очень рада, что ваша жена востребована как специалист, но это не значит, что у всех так.

Оффлайн Oleg

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • хочу со временем перебраться в Обнинск
  • Старожил форума

Наверняка при принятии решения работодатель руководствовался в первую очередь профессиональными качествами, а не количеством детей. Вы же не уточняете, насколько знакомая состоятельна в профессиональном плане...
Моя супруга ни дня не работала в той позиции, на которую её приглашают. И квалификация у неё совсем другая (она инженер по образованию, а её на офисную должность приглашают).
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Ну я ж не говорю, что с 5 детьми вообще невозможно устроиться на работу :) Наверняка при принятии решения работодатель руководствовался в первую очередь профессиональными качествами, а не количеством детей. Вы же не уточняете, насколько знакомая состоятельна в профессиональном плане... И потом, я же и пишу, что всё очень индивидуально - всё зависит от сферы работы, конкретного работодателя, от личностных качеств человека...  Я очень рада, что ваша жена востребована как специалист, но это не значит, что у всех так.
Если человек ищет возможности он всегда их находит , если не хочет то он всегда найдет оправдание, почему у него не получается.  ( это не я, а Б. Франклин) :)

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Нужны!

Вот буквально вчера я разместил вакансию нашей фирмы. Но это для мужчин и работа в Малоярославце.

 ;D ;D ;D Тема: материнство и карьера  ;D

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Если человек ищет возможности он всегда их находит , если не хочет то он всегда найдет оправдание, почему у него не получается.  ( это не я, а Б. Франклин) :)

Согласна абсолютно. Я и не говорю, что возможностей нет, я говорю о трудностях. Вы и сами писали, что девушкам всегда сложнее трудоустроиться, чем мужчинам. Я вообще считаю, что если действительно хочешь чего-то добиться, добьешься всегда, не важно, сколько у тебя детей... Просто как раз цели-то у всех разные. У кого-то и вопроса о совмещении карьеры и воспитания детей нет - выбор уже сделан. А остальные делают свой выбор сами. Я только хотела сказать, что один и тот же совет не всем поможет, да и не всем нужен, т.к. все индивидуальны.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Согласна абсолютно. Я и не говорю, что возможностей нет, я говорю о трудностях. Вы и сами писали, что девушкам всегда сложнее трудоустроиться, чем мужчинам. Я вообще считаю, что если действительно хочешь чего-то добиться, добьешься всегда, не важно, сколько у тебя детей... Просто как раз цели-то у всех разные. У кого-то и вопроса о совмещении карьеры и воспитания детей нет - выбор уже сделан. А остальные делают свой выбор сами. Я только хотела сказать, что один и тот же совет не всем поможет, да и не всем нужен, т.к. все индивидуальны.
Ага, а еще намного проще совмещать карьеру и материнство с полным комплектом бабушек и дедушек.

 







Аренда на форуме