Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство помогает увидеть многие вещи в перспективе.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Куда бежать после родов или первые документы малыша.  (Прочитано 102526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
А в какие дни можно свидетельство получить?И в каком загсе,который на шацкого?

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
да, на Шацкого, по-моему, четверг вторник...тел. 6-21-47

Вам сказали спасибо Диана

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз

2. В страховую компанию за полисом ОМС
Необходимые документы:
* свидетельство о рождении
* паспорт одного из родителей

3. В паспортный стол за регистрацией по месту жительства
* Документы, удостоверяющие личность родителей (паспорта).
* Свидетельство о рождении ребенка.


Есть ли какие-то сроки, в которые нужно оформить полис ОМС и зарегистрировать ребёнка по месту жительства? Свидетельство о рождении мы получили, а с остальным сложнее. И ещё вопрос - в какую страховую компанию идти и может ли документы на полис задать кто-нибудь кроме родителей?

Оффлайн Мамочка- мамочка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Полис при вас оформят, это быстро, но нужен родитель с папортом и св-вом о рожд. Полисы "РОСНО-МС" во взросл.полик. оформ.,  по ним и принимают у нас в дет. поликл. При регистрации еще нужно св-во собственности на кв., у меня муж собственник, он писал согласие на то, чтоб ребенка зарегестрировать на его жил.площади. Причем, в паспорт. столе сказали, чтобы явились оба родителя, пришлось бабушку вызывать, чтоб с малышом посидела. по срокам- не знаю, мы сразу этим занялись, а то потом куча др. проблем наваливается.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Есть ли какие-то сроки, в которые нужно оформить полис ОМС и зарегистрировать ребёнка по месту жительства? Свидетельство о рождении мы получили, а с остальным сложнее. И ещё вопрос - в какую страховую компанию идти и может ли документы на полис задать кто-нибудь кроме родителей?
мы прописали ребенка через три недели (очередь была дикая, несмотря на то, что мы были с ребенком, никто даже на шажок не отступил и не пропустил),так что берите кого-то, кто сможет в очереди за вас постоять, а потом вы подойдете.
А полис оформляла бабушка без проблем, у нас МАКС. По срокам не скажу, мед.сестра по-моему говорила к месяцу (вы же в мес. на прием к доктору пойдете).
пока писала, подумала ??? а может с очередями что-то и поменялось за год :-X

Вам сказали спасибо Мышь

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
мы когда были в паспортном столе очереди не было, но мы все равно ходила два раза. первый раз я, второй раз муж. чтобы ребенка не таскать.

в страховой сразу дадут временный полис, а потом скажут, когда подойти за реальным


 

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Полис при вас оформят, это быстро, но нужен родитель с папортом и св-вом о рожд. Полисы "РОСНО-МС" во взросл.полик. оформ.,  по ним и принимают у нас в дет. поликл. При регистрации еще нужно св-во собственности на кв., у меня муж собственник, он писал согласие на то, чтоб ребенка зарегестрировать на его жил.площади. Причем, в паспорт. столе сказали, чтобы явились оба родителя, пришлось бабушку вызывать, чтоб с малышом посидела. по срокам- не знаю, мы сразу этим занялись, а то потом куча др. проблем наваливается.
Полис сразу не дают. Сначала выдают временный, а примерно через месяц уже выдают готовый. Врачи обычно просят сделать его к месяцу. Для полиса нужно свидетельство и паспорт кого то из родителей. Я лежала в больнице, а с меня требовали полис, т.к не я не наш папа не могли его сходить оформить, то послали бабушка. В МАКС М ей отказали, сказали только присутствие кого то из родителей, а в РОСНО заставили оформлять доверенность, бежать ко мне в больницу за моей подписью и за подписью заведующей дет. больницы  :-[ И только при наличии этой доверенности ей оформили полис и выдали временный. Страховую компанию можно выбрать любую на свой вкус, у нас их должно быть четыре, если память не изменяет. По поводу прописки: т.к моя мама является собственником квартиры, пришлось уточнять этот вопрос не однократными звонками в паспортный стол, чтобы лишний раз туда не бегать. Никаких документов, доверенностей  и присутствие собственника не требуется. Сказали только паспорта, свидетельство и присутствие обоих родителей. Я приходила прям к окончанию обеда ( к 2 часам), хоть народу было и много но работали как то быстро и через 40 минут я покинула это злосчастное помещение. Работают ВТ и ЧТ. Прописку и вписывание в паспорт делают неделю. Пы сы у меня паспортный стол на Аксенова, может в других конечно как то иначе, но по крайней мере правила для всех должны быть одни  :-\ Документы оформила когда примерно дочке было 2 недели, полис когда был месяц (выдали его к 2м только)

Вам сказали спасибо Мышь

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Спасибо за ответы, девочки. Полис попробуем оформить через бабушку ))) Надеюсь, что если мы пропишем малыша в следующем году, нас не оштрафуют ))))

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Тань ну вроде в течение года точно можно прописать без штрафов

Оффлайн Dinusik

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Я-Дина. Ко мне на ТЫ

  • Вы сказали спасибо 36 раз
  • Вам сказали спасибо 60 раз
Спасибо за ответы, девочки. Полис попробуем оформить через бабушку ))) Надеюсь, что если мы пропишем малыша в следующем году, нас не оштрафуют ))))
Мы своего прописали ближе к году и нормально ничего не сказали


Подарки ручной работы https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=34156.0

Оффлайн Nika

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
Девочки,подскажите,а для оформления всяких там выплат,пособий-обязательно нужна выписка из жэка,что ребенок уже прописан? Или можно без прописки оформлять? Раньше точно можно было,я дочь вообще в два года прописала. А сейчас как? И еще: если прописка обяЗательна,то выплаты может оформить только тот родитель, с которым ребенок прописан? У меня ребенок будет прописан не в , с папой. Я могу выплаты оформить или только он?
В Балабаново в отделе соц.защиты сказали, что нужна справка о составе семьи, т.е. по-любому нужно ребенка сразу прописать

Оффлайн Nessa

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 37
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Девочки,у меня такая ситуация и такой вопрос...
Прописаны мы в МО, но проживаем уже несколько лет в Обнинске(регистрацию не делали).
На учёте состою в Обнинской жк, а рожать собираюсь в Боровском роддоме. Вот такая путаница))
Возникает куча вопросов, может кто подскажет что да как.
1.Свидетельство о рождении в котором загсе получать - в Боровском или Обнинском?(В МО не хочу, будем покупать жильё и делать все калужскообластное))
2.Где получать на малышку полис ОМС?
Буду очень признательна!

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
полис все равно где получать.

Вам сказали спасибо Nessa


 

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Я сына рожала в Боровске, св-во о рождении получали в Обнинске, но запись места рождения-г Боровск

Вам сказали спасибо Nessa

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Девочки,у меня такая ситуация и такой вопрос...
Прописаны мы в МО, но проживаем уже несколько лет в Обнинске(регистрацию не делали).
На учёте состою в Обнинской жк, а рожать собираюсь в Боровском роддоме. Вот такая путаница))
Возникает куча вопросов, может кто подскажет что да как.
1.Свидетельство о рождении в котором загсе получать - в Боровском или Обнинском?(В МО не хочу, будем покупать жильё и делать все калужскообластное))
2.Где получать на малышку полис ОМС?
Буду очень признательна!

а МО нет дополнительных доплат в связи с родами?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

 







Аренда на форуме