Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Как прекрасен момент, когда ваш младенец впервые дарит вам улыбку.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Грубость,насилие и личная неприязнь сотрудников детского сада к нашим детям  (Прочитано 99318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Скажу не как воспитатель ДС, конечно, но как педагог.. я бы не стала работать под камерами, для меня это напряг, хотя я люблю свою работу и никогда не позволяю себе ничего недостойного педагога. Но я, например, очень неуверенный в себе человек, я даже не люблю, когда другие педагоги забегают во время урока в кабинет (хотя у нас это в порядке вещей, у нас общие шкафы есть в каждом кабинете в художке с натюрмортным фондом), я сразу зажимаюсь и утихаю почему-то. Поэтому если бы у нас повесили камеры, я бы сразу уволилась, ну или на крайний случай затребовала бы огромную зарплату, потому что это стресс огромный. Просто люди разные есть, есть те, кому в спину смотрят, и им всё равно, а есть те, кто при свидетелях ВООБЩЕ не могут работать, даже если они признанные мастера...

Но это всё о воспитателях как о людях... А если говорить о воспитателях как о воспитателях, тот тут всё предельно просто.. Если ты не уверен, что будешь себя вести на работе в соответствии с должностной инструкцией, а так же нормами морали и этики, то сиди ты, ёлки-палки, дома или улицы мети, но нечего идти туда, где ты можешь позволить себе что-то лишнее или недобросовестно работать. Никто никого никогда ни на какую работу не гонит, все сами устраиваются...

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Скажу не как воспитатель ДС, конечно, но как педагог.. я бы не стала работать под камерами, для меня это напряг, хотя я люблю свою работу и никогда не позволяю себе ничего недостойного педагога. Но я, например, очень неуверенный в себе человек, я даже не люблю, когда другие педагоги забегают во время урока в кабинет (хотя у нас это в порядке вещей, у нас общие шкафы есть в каждом кабинете в художке с натюрмортным фондом), я сразу зажимаюсь и утихаю почему-то. Поэтому если бы у нас повесили камеры, я бы сразу уволилась, ну или на крайний случай затребовала бы огромную зарплату, потому что это стресс огромный. Просто люди разные есть, есть те, кому в спину смотрят, и им всё равно, а есть те, кто при свидетелях ВООБЩЕ не могут работать, даже если они признанные мастера...

Но это всё о воспитателях как о людях... А если говорить о воспитателях как о воспитателях, тот тут всё предельно просто.. Если ты не уверен, что будешь себя вести на работе в соответствии с должностной инструкцией, а так же нормами морали и этики, то сиди ты, ёлки-палки, дома или улицы мети, но нечего идти туда, где ты можешь позволить себе что-то лишнее или недобросовестно работать. Никто никого никогда ни на какую работу не гонит, все сами устраиваются...
+100000000000000
полностью согласна, Маш  8)
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Kholodkova

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Заказы на фотосъемки в 2014 г. не принимаю

  • Вы сказали спасибо 168 раз
  • Вам сказали спасибо 190 раз
Если воспитетель груб с ребенком- хорошая мама, наблюдающая за свои ребенком, заметит это, расспросит и все узнает. Установка камер  - проявление неуважения, недоверия к воспитателю. 

Камеру можно поставить на входе в садик: для фиксации происходящего, как один из пунктов обеспечения безопасности. Но не более того.
Моя группа ВК http://vk.com/childrites
Сайт http://kholodkova.com/

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
я бы не стала работать под камерами, для меня это напряг,


 я тоже так говорила, когда в банках начинали ставить камеры, но потом пришлось принять, и сейчас я даже не парюсь по этому поводу, поверь, привыкаешь, ну в магазинах ведь часто, ты же голову не пригинаешь и капюшоном не закрываешься? это тоже самое



Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Если воспитетель груб с ребенком- хорошая мама, наблюдающая за свои ребенком, заметит это, расспросит и все узнает. Установка камер  - проявление неуважения, недоверия к воспитателю. 

Камеру можно поставить на входе в садик: для фиксации происходящего, как один из пунктов обеспечения безопасности. Но не более того.
Тань, все детки разные....у меня у подружки девочка наоборот закрылась в себе, тк воспитатель ее припугнул, из разряда расскажешь маме будет хуже....
еле выяснили причину  :-[
так что никакого неуважения тут не вижу... зато все будут уверены в том, что все норм
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Если воспитетель груб с ребенком- хорошая мама, наблюдающая за свои ребенком, заметит это, расспросит и все узнает. Установка камер  - проявление неуважения, недоверия к воспитателю.

Камеру можно поставить на входе в садик: для фиксации происходящего, как один из пунктов обеспечения безопасности. Но не более того.
В Японии камера, установленная в группе детского сада, послужила доказательством вины воспитателя в избиении ребенка.

Танюш, дети бывают разные, малыши, которые еще и не научились говорить и объяснять, просто не смогут рассказать маме, что с ними было в садике.  А издевательства над детьми бывают разные, могут и ударить, а могут и словом оскорбить. И психика у детей разная,  кто-то среагирует на это сразу же, а к то-то будет носить в себе, и мама не сразу заметит, что не так с ребенком.

Установка камер - это прежде всего безопасность наших детей.  Вряд ли ты бы оставила своего ребенка малознакомому человеку, которого совершенно не знаешь, а знаешь лишь только то, что она работает воспитателем. Сейчас, к сожалению, время такое, что будешь по 1000 раз перестраховываться и все перепроверять, особенно если это касается твоего ребенка.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Я тоже  под камерой работала, вот никак она мне не мешала.
и хотя моему ребёнку тоже иногда нужен подзатыльник,а ещё поджопник,я считаю что никто кроме меня и мужа не имеет права это делать. поставить например в угол -это одно , или вон как маленьких на табуреточку сажают в одиночестве,это правильно,это мера воспитания , но никакого рукоприкладства. и я бы очень ЗА камеры была.
Катя, так поэтому мы и За камеру, т.к. моя хулиганка иногда заслуживает этого подзатыльника, но это могу сделать только я или Саша, мы вот и хотим видеть, как решают данную проблему воспитатели, если ребенок хулиганит.

Если нам предложат скинуться на камеру, я скинусь обязательно.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
что значит не подглядывать :question:
моразм... как будто кто то их услышал ;D все как смотрели в окна так и будут продолжать смотреть :surprise:
ну нам прямым текстом на собрании сказали чтобы не подглядывали, типа как это не хорошо, ата-та и т.п. кого-то по камерам в нашей группе застукали, хотя я сама не подглядывала, но посмотрела бы с удовольствием, тут ведь больше интересно что твой ребенок делает и как в новой обстановке себя чувствует, а то может он ревет весь день, а тебе и не скажут.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
А мне близка точка зрения Маши (МП). Читаю и понимаю, что мои периодические порывы сменить род деятельности и таки пойти работать с детьми-дошкольниками так и останутся только порывами, потому что "сеять разумное, доброе, вечное" можно только при взаимоуважении, а при нынешних тенденциях спрос только на тех, кто готов "оказывать образовательные услуги". Собственно, когда 6 лет назад хотела получать пед.образование чтобы работать в саду - отговорила наша воспитательница (очень хорошая и душевная женщина), сказав что при нынешнем положении вещей - это вечный стресс и к работе с детьми имеет весьма отдаленное отношение, бумажки-отчеты-разборы полетов практически не оставляют времени для творчества и непосредственно возможности переключиться на детей.
И да, я резко против камер. И если окажется что в группе камеры стоят с трансляцией в сеть - скорее всего ребенка в этот сад не отдам. Если я передаю ребенка на попечение чужим людям - я им доверяю. И общение строится между мной, ребенком и этими людьми. В случае же с камерами появляется много чужих глаз, и я расцениваю это как вторжение в личную жизнь. В группах контингент разный, есть и родители после отсидки например... у нас в саду были инциденты когда такой в дупелину пьяный экземпляр получив отказ в том, чтобы отдать ребенка, накинулся на воспитательницу при детях, буквально чуть не размазал по асфальту ну и в выражениях не стеснялся. И я даже чисто теоретически с трудом представляю чтобы подобные родители лицезрели как мой ребенок раздевается до трусиков перед тем как на дневной сон укладываться, или не дай бог не поделит игрушку с его ребенком... Конфликты просто перейдут в другую плоскость. Да и на месте воспитателя я бы думала о детях явно не 100% времени, зная что  на меня пялятся 20-30 пар глаз, и мне надо не просто кинуться, если ребенок заплакал, наклониться или присесть - а еще и подумать о том чтоб юбка не закрутилась набекрень и не задралась выше приличного, или чтоб моя филейная часть не закрыла всю камеру, ну и быть готовой  что родители вечером могут похихикивать в уголке и переглядываться, потому что ребенок схватился вымазанной в каше рукой за мою прическу или Петя обозвал меня сукой потому что вчера папа так сказал на маму, а еще могут и обсуждать при ребенке за семейным ужином увиденное за день на камере. В общем, как написали выше -  "за стеклом" во всей красе без согласия на то участников шоу. То, что лично вы не будете делать мною перечисленного, не означает что так не будут поступать остальные 24*2 родителя вашей группы.


Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Если воспитетель груб с ребенком- хорошая мама, наблюдающая за свои ребенком, заметит это, расспросит и все узнает. Установка камер  - проявление неуважения, недоверия к воспитателю. 

Камеру можно поставить на входе в садик: для фиксации происходящего, как один из пунктов обеспечения безопасности. Но не более того.
не не всегда заметит, вот например, наш ребенок еще не пойми чего говорит, хоть расспрашивай его хоть нет и дети в яслях точно ничего не скажут, единственное мы общаемся с мамами в группе и если кто-то что-то заметит, то обязательно говорим друг другу. Я вот ребенка сама не вожу в сад и не забираю, и мужа постоянно расспрашиваю что да как, он даже не всегда мне может сказать что в шкафчике у ребенка лежит или какие объявления в группе висят, т.к. торопится то на работу, то после и особо ничего не замечает, и воспитателей не расспрашивает, я там появляюсь раз в месяц либо звоню им, либо девочки что-то передают. Что так пока сужу по настроению ребенка, когда он из сада возвращается.
Меня  воспитатели наши пока устраивают, бывают конечно какие-то мелочи, но не грубое отношение,  а вот нянечки если честно не нравятся, был случай, когда чужая мама увидела, что с моим ребенком нянечка разговаривала на повышенных тонах чтобы он отошел от телевизора, т.к. он близко стоял и смотрел мульт, воспитатели были в это время в актовом зале на елке, я понимаю что ребенка надо убрать от телевизора, ну только объяснить это более мягко, либо вообще выключить телек и не включать его во время ужина. Я сама в первые дни посещения сада видела как нянечка кого-то из детей во время завтрака запугивала каким-то дядей и бабайкой, если тот кушать не будет, мне это не понравилось, я дома своих вообще не пугаю какими-то бабайками.
Просто мне кажется тут дело в том какой человек и его профессионализме, т.к. зачастую в садах работают люди без спец.образования и зарплаты низкие, одно высшего образования для этого не достаточно, чтобы работать с детьми призвание нужно и сердце доброе, что так я бы тут нашу систему образования и руководство поругала, все таки подбирать персонал должны более тщательно, особенно чтоб психологи в этом направлении работали и понимали с какой психикой человека на работу принимают, и платить достойную зарплату чтобы работать людям хотелось. Если раньше нас в саду к школе готовили, то сейчас говорят, чтоб родители не обольщались не должен детсад детей обучать, хотя некоторые воспитатели занимаются с детьми, а кто-то забивает и занимается самым минимумом.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
очень во многом согласна с Natas, даже если не во всем....да, хочу видеть своего ребенка, как он там, как с ним обращаются....НО, я не хочу чтобы еще человек 50 наблюдали за ним ВЕСЬ день....и люди разные, и разборки между родителями начнутся, все разные....
кто-то понимает, что дети могут поругаться, что могут и подраться...да, надо разговаривать, вести беседы с детками, чтобы такого не было...но я уверена, что многие начнут разговаривать не со своими летками, что драться не хорошо, что не стоит сразу бросаться давать сдачу кулаком или лопаткой, а пойдут разбираться с родителями обидчика....
а есть и такие, которые начинают сразу в прокуратуру жаловаться из-за всего!!! даже потому что им предложили на новогодние подарки скинуться :-\
 т.ч. надо искать золотую середину все же, чем устраивать тотальный контроль и досмотр....

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Если раньше нас в саду к школе готовили, то сейчас говорят, чтоб родители не обольщались не должен детсад детей обучать, хотя некоторые воспитатели занимаются с детьми, а кто-то забивает и занимается самым минимумом.
Ещё раньше в школе с 1 класса учили ребёнка писать, читать, а сейчас уже готовый придти должен и всё знать



Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Ещё раньше в школе с 1 класса учили ребёнка писать, читать, а сейчас уже готовый придти должен и всё знать
Нет, никто ничего не должен. Нам в школе наоборот сказали, что ребенок НЕ должен читать, писать и т.д. Этому учит школа, а ребенок должен уметь слушать и воспринимать учителя, понимать зачем он ходит в школу, в общем уметь учиться. На самом деле, это родители устраивают гонки между собой, типа мой уже в 5 лет английский знает... а мой в 3 года читает. Итак кто быстрее научит своего ребенка премудростям.  Это неразумно я считаю. Потом эти дети сидят и "в носу ковыряют" в школе. Им неинтересно в 1-м классе, они теряют интерес к обучению. А самых элементарных навыков не имеют, не умеют прилично вести себя на уроке, перемене, не воспринимают учителя и т.д.

Я сталкивалась с тем, что родители (благо не в нашей школе) после 1-го класса все лето с репетиторами занимались. Причем не из-за неуспеваемости, а просто, чтобы быть лучше Пети и Васи. Я еще понимаю, когда сам ребенок тяготеет к знаниям и сам все это хочет. А когда это делают амбициозные родители, то это   :-[

Вам сказали спасибо Машенька

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Нет, никто ничего не должен. Нам в школе наоборот сказали, что ребенок НЕ должен читать, писать и т.д. Этому учит школа, а ребенок должен уметь слушать и воспринимать учителя, понимать зачем он ходит в школу, в общем уметь учиться. На самом деле, это родители устраивают гонки между собой, типа мой уже в 5 лет английский знает... а мой в 3 года читает. Итак кто быстрее научит своего ребенка премудростям.  Это неразумно я считаю. Потом эти дети сидят и "в носу ковыряют" в школе. Им неинтересно в 1-м классе, они теряют интерес к обучению. А самых элементарных навыков не имеют, не умеют прилично вести себя на уроке, перемене, не воспринимают учителя и т.д.

Я сталкивалась с тем, что родители (благо не в нашей школе) после 1-го класса все лето с репетиторами занимались. Причем не из-за неуспеваемости, а просто, чтобы быть лучше Пети и Васи. Я еще понимаю, когда сам ребенок тяготеет к знаниям и сам все это хочет. А когда это делают амбициозные родители, то это   :-[
Полностью согласна 8), у меня старший не умеет читать и писать и ему даже не хочется учиться, зато был интерес к цифрам и он сам всё изучил :yep:



Оффлайн Кузенька

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 933
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 239 раз
  • Вам сказали спасибо 142 раза
Нет, никто ничего не должен. Нам в школе наоборот сказали, что ребенок НЕ должен читать, писать и т.д. Этому учит школа, а ребенок должен уметь слушать и воспринимать учителя, понимать зачем он ходит в школу, в общем уметь учиться. На самом деле, это родители устраивают гонки между собой, типа мой уже в 5 лет английский знает... а мой в 3 года читает. Итак кто быстрее научит своего ребенка премудростям.  Это неразумно я считаю. Потом эти дети сидят и "в носу ковыряют" в школе. Им неинтересно в 1-м классе, они теряют интерес к обучению. А самых элементарных навыков не имеют, не умеют прилично вести себя на уроке, перемене, не воспринимают учителя и т.д.

Я сталкивалась с тем, что родители (благо не в нашей школе) после 1-го класса все лето с репетиторами занимались. Причем не из-за неуспеваемости, а просто, чтобы быть лучше Пети и Васи. Я еще понимаю, когда сам ребенок тяготеет к знаниям и сам все это хочет. А когда это делают амбициозные родители, то это   :-[

+1  :ladowi:

 







Аренда на форуме