Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Пока у нас самих не появляются собственные дети, мы не можем по достоинству оценить подвиг наших матерей.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: "Молодые мамы". Не могу промолчать.  (Прочитано 47570 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #150 : 09 Августа 2011, 13:53:29 »
Сами же взрослые пихают детям что попало. Я столкнулась с такой проблемой когда домой ездила, народ разный домой приходил и пытались ребенку буквальным образом впихнуть в рот то конфету то колбасу, еще и спрашивают "А он что у вас конфеты не ест", кто то еще умудрился вином во рту промочить, типа зубки будут лучше резаться, хоть бы спросили а режутся ли они в настоящее время и нафига ему вообще алкоголь. Вот я негодовала >:(  Еще говорили, что я злая мамаша, которая ребенку все запрещает и даже сладенького не дает, а только невкусной несоленой пищей ребенка кормит  :-\

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #151 : 09 Августа 2011, 13:54:58 »
90% знакомых перед тем как что-то дать ребенку спрашивают меня можно Уле или нет, а вот родственники не спрашивают и дают что попало, это относиться и к моей маме и к Сашиной
Уже устала с ними ругаться
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #152 : 09 Августа 2011, 14:01:18 »
Сами же взрослые пихают детям что попало. Я столкнулась с такой проблемой когда домой ездила, народ разный домой приходил и пытались ребенку буквальным образом впихнуть в рот то конфету то колбасу, еще и спрашивают "А он что у вас конфеты не ест", кто то еще умудрился вином во рту промочить, типа зубки будут лучше резаться, хоть бы спросили а режутся ли они в настоящее время и нафига ему вообще алкоголь. Вот я негодовала >:(  Еще говорили, что я злая мамаша, которая ребенку все запрещает и даже сладенького не дает, а только невкусной несоленой пищей ребенка кормит  :-\

Со мной тоже такое происходит, еще любят говорить, что все равно не убережешь и где-нибудь да попробует. Я с такими людьми стараюсь не общаться и разговариваю очень строго. Всем отвечаю, что каждый родитель выбирает свой путь воспитания ребенка и в мой путь прошу не лезть! А за спиной пусть говорят что угодно, я знаю свою правду и все.Родственники уже боятся моего гнева и тперь спрашивают, а так было пару раз что прямо из рта вытакивала, говорила плюнь каку! А на взрослых, которые сунули гадость, обрушивался мой гнев. А есть еще категория людей, которые говорят,что обязательно чуть-чуть подсаливать надо, им отвечаю,что у нас диета, что у нас проблема с почками и соль запрещена до поры до времени.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #153 : 09 Августа 2011, 14:03:51 »
А моего гнева никто не боится  :( Муж говорит, что хомячков никто не боится  :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #154 : 09 Августа 2011, 14:08:45 »
90% знакомых перед тем как что-то дать ребенку спрашивают меня можно Уле или нет, а вот родственники не спрашивают и дают что попало, это относиться и к моей маме и к Сашиной
Уже устала с ними ругаться
Моя мама и мужа у меня наоборот спрашивают, а вот родственники и знакомые зачастую нет, типа мы же все так росли и все живы здоровы, а мы современные мамаши слишком умные стали. Я только успевала изо рта у ребенка все вытаскивать, он естественно в рев, так еще и жалеют его, а меня злюкой выставляют. Он потом, когда кушать садились, стал у меня из рук забирать еду, и истерики за столом закатывать "типа не хочу это, а дайте вот это".
 Тут немного не в тему, но мне еще ребенка на лыску подстригли, воспользовавшись тем что я уехала  >:( спорила с ними что можно было просто подстричь, они все равно обкорнали ребенка. Пришла тетя одна "ну что же у вас ребенок в год еще не лысый, потом же волосы жиденькие будут, надо его машинкой подстричь".

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #155 : 09 Августа 2011, 14:11:11 »
Таких бы теть  >:(
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #156 : 09 Августа 2011, 14:17:16 »
А моего гнева никто не боится  :( Муж говорит, что хомячков никто не боится  :D
Какой из тебя хомячок?  ;D

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #157 : 09 Августа 2011, 14:19:14 »
Моя мама и мужа у меня наоборот спрашивают, а вот родственники и знакомые зачастую нет, типа мы же все так росли и все живы здоровы, а мы современные мамаши слишком умные стали. Я только успевала изо рта у ребенка все вытаскивать, он естественно в рев, так еще и жалеют его, а меня злюкой выставляют. Он потом, когда кушать садились, стал у меня из рук забирать еду, и истерики за столом закатывать "типа не хочу это, а дайте вот это".
 Тут немного не в тему, но мне еще ребенка на лыску подстригли, воспользовавшись тем что я уехала  >:( спорила с ними что можно было просто подстричь, они все равно обкорнали ребенка. Пришла тетя одна "ну что же у вас ребенок в год еще не лысый, потом же волосы жиденькие будут, надо его машинкой подстричь".

У меня длинные и не жидкие волосы, до 14 лет вообще не трогали, а 14 только решила подровнять причем сама пошла в парикмахерскую.......теперь жалею, до этого даже не секлись, а теперь каждые три месяца подравниваю. А длина-то какая была(по колени).....пытаюсь отрастить обратно и никак.....Сейчас только по пояс в распущеном состоянии

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #158 : 09 Августа 2011, 14:44:05 »
и я ругалась, причем с родственниками...когда сто раз повторишь, что не надо давать конфеты. дайте сыр или яблочко..только выйдешь из комнаты, как ему конфетку дали, причем СТЭП (похоже на сникерс чем-то) :-[ хорошо, что Темка выкинул в ведро ее, а то я бы крик подняла...пока не пробовал и не просит особо. а потом же до истерики будет :( он и так раньше воду не пил вообще, я чуть сока добавляла в нее..потом вроде стал пить водичку, а сейчас опять не пьет..теперь ему ках надо добавить (сахар), прием смотрит, чтобы добавила, а не обманула  :-\ я ему на 200мл воды щепотку сахара добавляю и все счастливы :D

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #159 : 09 Августа 2011, 14:51:10 »
А нашему бесконечно чаек предлагают, еще и с молочком  :-[ Говорят что же бедный ребенок после еды пить будет.

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #160 : 09 Августа 2011, 15:15:24 »
А нашему бесконечно чаек предлагают, еще и с молочком  :-[ Говорят что же бедный ребенок после еды пить будет.

Кампот и кисель - наше спасенье, я своему еще в термосе завариваю шиповник с какими-нибудь травками или вообще без них. Для сладости могу меду добавить и то не всегда. Это всем "заботливым" сказать. Я вообще если к кому-то из родственником собираюсь в гости, то говорю что и как приготовить,а к знакомым сама приношу на своего дитя и дитя знакомых

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #161 : 09 Августа 2011, 23:54:50 »
Ну вот, опять всё свелось к "достали" и "злобные родственники/знакомые" :D :D :D
Эта тема веееечна :D :D :D

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #162 : 10 Августа 2011, 10:16:24 »
Ну вот, опять всё свелось к "достали" и "злобные родственники/знакомые" :D :D :D
Эта тема веееечна :D :D :D

А я читаю и чувствую, себя неловко среди таких правильных мам. Я сахарю кашу и даю чай тоже с сахаром. Ужас, какой, но так реально вкуснее доедать и допивать  :P И молочко даю, и несквик..

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #163 : 10 Августа 2011, 10:21:01 »
А я читаю и чувствую, себя неловко среди таких правильных мам. Я сахарю кашу и даю чай тоже с сахаром. Ужас, какой, но так реально вкуснее доедать и допивать  :P И молочко даю, и несквик..
я тоже не вижу ничего страшного в сахарке в каше и молоке..молоко вообще пил в таком возрасте вовсю  :-\ я паонимаю неправильно давать газировку и чипсы,но молоко и сахар немного...вообще не понимаю в чем проблема

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #164 : 10 Августа 2011, 11:06:52 »
А я читаю и чувствую, себя неловко среди таких правильных мам. Я сахарю кашу и даю чай тоже с сахаром. Ужас, какой, но так реально вкуснее доедать и допивать  :P И молочко даю, и несквик..
Вот я Андрюшку растила до определенного возраста именно так:на фруктозе, без соли и тд
Теперь немного по другому думаю. Кормить надо так как - как кушает ваша семья. Смысл кормить без соли, если вы сами без соли не едите. И кашу без сахара тож есть не будете сами. Исключите для себя вредные продукты - и у ребенка не будет соблазна это кушать. Но это в тему про еду))
Оленька про чупачупсы писала, а не про сахар

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме