Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Пока у нас самих не появляются собственные дети, мы не можем по достоинству оценить подвиг наших матерей.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: "Молодые мамы". Не могу промолчать.  (Прочитано 47315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #180 : 10 Августа 2011, 13:59:57 »
Я понимаю, что в три года может и перебор, но в год давать конфеты вредно. Ребенок до года питался только правильно, а сразу после года зачем нагружать печень и ЖКТ всякими в нашем понимании "вкусностями".
Свет, никто ж не говорит прям в годовасие накормить дитя конфетами. Но пробовать вкусы можно давать по чуть-чуть.
Опять же из-за такого родительского "не дам", потом и случается что ребенок от счастья съедает весь подарок деда мороза за один день :-X Я своему не запрещаю есть, но остатки подарков стабильно выбрасываем потом.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #181 : 10 Августа 2011, 14:15:30 »
Я считаю, что смотреть надо на возраст ребенка, полтора ему или 3 года. У друзей девочке 3 года, а вот от такого питания уже 2 зуба вырвали, т.к. "сгнили" как сказала её мама.  И когда они у нас гостили, я была в ужасе от питания ребенка. И мне лично все равно, когда другие таращат на меня глаза, почему я не разрешаю. А уж к детям с аллергией особенно внимательно надо относится. Я своему ребенку не даю и другим не разрешаю ни в коем случае давать то, что не считаю нужным, и не вижу в этом ничего страшного.  Раньше 3-х она у меня шоколадку не увидит, и никто меня в этом не переубедит.


Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #182 : 10 Августа 2011, 14:33:37 »
Свет, никто ж не говорит прям в годовасие накормить дитя конфетами. Но пробовать вкусы можно давать по чуть-чуть.
Опять же из-за такого родительского "не дам", потом и случается что ребенок от счастья съедает весь подарок деда мороза за один день :-X Я своему не запрещаю есть, но остатки подарков стабильно выбрасываем потом.
Мы даем ему пробовать, но всего понемногу и не конфеты и сахар, а новые для него фрукты, ягоды, овощи, даже плюшки бабушкины ест, хотя там и сахар и соль и дрожжи. А попробовать конфет, колбаски, сала и т.п. ему уже удалось благодаря тому, что другие без моего ведома давали. У нас от таких экспериментов с пробами, на третий день после приезда к маме, высыпала аллергия. И еще боюсь давать сыр, пару раз давали маленький кусочек и все. Просто был случай в нашей семье, когда купили головку сыра, ели все взрослые и два брата 1,5 годовалых, и вот наши годовасики отравились, один в реанимацию попал, второму скорая помогла и без больницы обошлось.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #183 : 10 Августа 2011, 14:41:27 »
всегда вспоминаю своего преподавателя по токсикологии, которая цитировала Парацельса " всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза делает яд незаметным". так что стопятый раз приходим к выводу "все хорошо в меру"

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промо,лчать.
« Ответ #184 : 10 Августа 2011, 15:01:31 »
+100. Когда мой маленький был, я тоже говорила, что никакой гадости он не будет кушать, что я буду супер мамочкой и ограждать его от всех "как" на свете. Но сейчас спустилась на землю и понимаю, что все должно быть в меру и нельзя ограждать его от всего. И считаю, что 1 чупик раз в два месяца не нарушит его пищеварения и не вызовет кариес, если мы будем все остальное время кушать полезную еду и соблюдать гигиену рта. Кстати у него в 6 лет идеальные зубы, ни пятен, ни уж тем более кариеса нету. Я разрешаю ему скушать конфетку (Мечта, например, или как в нашем детстве - белые сосательные конфетки внутри с повидлом), печеньку с шоколадной глазурью и тот ж чупик, когда он ну очень просит (а это случается не чаще 1 раза в месяц). У него нет такого, что он каждый день поедает шоколад или карамельки или выпрашивает их. Он понимает, что это не есть хорошо. но иногда можно. И после всякого рода сладостей сам, без напоминаний идет и полощет рот водичкой. Для меня самое главное, что у ребенка сложилось правильное восприятие: у него нет запретов, и сам он не поглощает это все тоннами.
Также считаю
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #185 : 11 Августа 2011, 07:13:31 »
Я тоже раньше думала. что ничего давать не буду ребенку, но "добрая" бабушка (свекровь) несколько раз дала ему конфету (при том втихаря от меня, а когд при мне хотела дать, я строго запретила, она на меня смотрела, как на врага народа, и все равно потом втюхала ему), после этого он у меня постоянно стал выпрашивать конфеты, со скандалом. А потом эти люди говорят- "да подумаешь- один раз можно! а дома, если не хотите, не кормите конфетами!"  >:( >:( >:( Конечно! Если раньше он не знал, что это такое. теперь он четко их видит везде и пока я отвернусь, залезет на любую высоту и достанет. Теперь я даю ему сладкое, но в основном это пироги домашние, блины с капелюсечкой сгущенки, покупное простое печенье или мармелад. А вот шоколад ни в коем случае нельзя детям до 3 лет ( это я передачу медицинскую смотрела), потому что это безумно тяжелая нагрузка для их печени.


Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #186 : 11 Августа 2011, 09:40:26 »
Мда  :(, все вокруг хотят казаться лучшими и самыми хорошими для наших деток, при этом выставляя нас злыднями перед детьми ???
У меня свекровь вообще перед сыном вазочку с конфетами ставит и говорит, бери сколько хочешь... Ну разве так можно :'(, я однажды у него из карманов 12 конфет вытащила, нахапал с голодухи((( Хорошо хоть она от нас далеко живёт и видимся редко.
Другой внучке она тоже конфеты суёт, хотя ей совсем нельзя, чесаться начинает :-X

А со своей бабушкой (75 лет уже, а ...) вообще уже устала ругаться, уже сыну проще объяснить, что ему пока нельзя или надо сначала покушать, а потом вкусненькое :-[ И соседи тож подкармливают и наровят не одну дать, а побольше, а у ребёнка потом не вырвешь :-\

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #187 : 11 Августа 2011, 09:44:59 »
Вот не знаю, то ли мне так повезло, но конфеты никогда не прятали, все подарки новогодние сыну спокойно отдаем. Максимум он может развернуть несколько конфет и будут они валяться. Конфеты все  сами получается съедаем!


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #188 : 11 Августа 2011, 10:22:35 »
Светик, повезло..мой любит сладкое, уже видно по нему это.....н конфеты не ел и надеюсь долго не будет....ел немного блины(пол блинчика максимум за раз), печенье простое, а самое лакомство - пастила. очень ему нравится, но даю крайне редко, в основном в гостях...когда все норовят дать что-то сладенькое, то пусть лучше пастилу, чем конфеты

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #189 : 11 Августа 2011, 10:31:34 »
Вот не знаю, то ли мне так повезло, но конфеты никогда не прятали, все подарки новогодние сыну спокойно отдаем. Максимум он может развернуть несколько конфет и будут они валяться. Конфеты все  сами получается съедаем!
Света и у нас так же. Мы никогда не прятали сладости. Ваза в конфетами всегда стоит перед ним и я всегда, еще с раннего детства говорила ему, что если хочешь, можешь съесть все сразу, только потом будет то, то и то... Ни разу не брал. Может потому что мы сами особо не едим шоколад и прочие сладости, они у нас есть в доме, но в основном для гостей, может он просто видит, что мы не едим - не знаю... И в гостях мы с мужем сладкое не трескаем особо, а сыну если захочется что-нибудь сладкое съесть, он всегда спросит разрешения у нас, а если без нас впарят конфету, он или не берет, или складывает в карман со словами, надо у мамы спросить мне такое можно ли нет. Если конфета дурацкая, химическая я просто могу предложить ему взамен ту же карамельку Мечту или мармелад.  А с бабушкой у нас наоборот, когда сидим за столом с кучей сладостей и вазой конфет, свекровь бегает и прячет все время, и кричит, чтобы перед ним сладости не ставили, я против этого и ругаюсь с ней за это, потому что считаю, что нельзя так прятать, ведь запретный плод сладок. Короче у всех свои методы)))

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #190 : 11 Августа 2011, 17:40:19 »
Света и у нас так же. Мы никогда не прятали сладости. Ваза в конфетами всегда стоит перед ним и я всегда, еще с раннего детства говорила ему, что если хочешь, можешь съесть все сразу, только потом будет то, то и то... Ни разу не брал. Может потому что мы сами особо не едим шоколад и прочие сладости, они у нас есть в доме, но в основном для гостей, может он просто видит, что мы не едим - не знаю... И в гостях мы с мужем сладкое не трескаем особо, а сыну если захочется что-нибудь сладкое съесть, он всегда спросит разрешения у нас, а если без нас впарят конфету, он или не берет, или складывает в карман со словами, надо у мамы спросить мне такое можно ли нет. Если конфета дурацкая, химическая я просто могу предложить ему взамен ту же карамельку Мечту или мармелад.  А с бабушкой у нас наоборот, когда сидим за столом с кучей сладостей и вазой конфет, свекровь бегает и прячет все время, и кричит, чтобы перед ним сладости не ставили, я против этого и ругаюсь с ней за это, потому что считаю, что нельзя так прятать, ведь запретный плод сладок. Короче у всех свои методы)))
+100!

У нас тоже конфеты-печенье-сгущенка и т.п. в свободном доступе! марки конфет и прочего выбираю,естественно, с умом, да и дети,зная, что не отнимут и не спрячут, берут понемножку, а не объедаются. Поэтому в гостях и к угощению от посторонних дети относятся спокойно.
Иногда и пицца и мороженое... меня в детстве бабушка тож в Лакомку каждый выходной водила - вспоминаю с теплотой...
Еще я считаю, что пусть у нас всего этого будет вдоволь, чтобы не приманили, не дай Бог, чужие  на "куплю вкусненькое"


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #191 : 11 Августа 2011, 17:45:42 »
Иногда и пицца и мороженое... меня в детстве бабушка тож в Лакомку каждый выходной водила - вспоминаю с теплотой...
Еще я считаю, что пусть у нас всего этого будет вдоволь, чтобы не приманили, не дай Бог, чужие  на "куплю вкусненькое"
Подписываюсь прям под каждым словом.

Вам сказали спасибо Болек и Лелик

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #192 : 11 Августа 2011, 17:55:42 »
Подписываюсь прям под каждым словом.
+100 Чтоб запретный плод сладок не был. у нас на некоторые продукты запрет стоит-кола,чипсы и тд,некоторые вредности-можно,но осторожно-пицца,шоколад и тд.но-дома те же самые конфеты-в свободном доступе-не набрасывается на них с голодными глазами,с зубами все отлично,ттт.с жкт тож все ок,ттт
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Анастасия_

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 134

  • Вы сказали спасибо 7 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #193 : 15 Марта 2012, 01:47:18 »
Не пью, не курю, - три выкидыша... а некоторые с первого раза и все хорошо...
Каждую женщину можно сделать счастливой, если она даст

Оффлайн Танюшка И

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 42 раза
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #194 : 27 Марта 2012, 21:49:22 »
Не пью, не курю, - три выкидыша... а некоторые с первого раза и все хорошо...

Насть,сочувствую.Дай Бог чтоб у тебя все получилось.Сама вот удивляюсь,многие и пьют,и курят как поровозы,и чуть ли не колятся,и у них все хорошо,и беременность хорошо проходит,и детки здоровые рождаются.Многие легко беремениют,и делают аборты,или отдают детей в дет дома,или оставляют их в роддомах,и все у них хорошо.А многие женщины не курили никогда,не пьют,хотят малыша и у них то ничего не получается,то беременность с осложнениями проходит,потом рожают с таким трудом,то детки не здоровые..Почему же так получается??!!Не понимаю..... :( :'(

[/

 







Аренда на форуме