Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Пока у нас самих не появляются собственные дети, мы не можем по достоинству оценить подвиг наших матерей.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: "Молодые мамы". Не могу промолчать.  (Прочитано 47526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #165 : 10 Августа 2011, 11:17:20 »
Я тоже кашу сахарю и солю, я про вредности писала
А сахар и соль нужны тоже, просто не злоупотреблять
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #166 : 10 Августа 2011, 11:32:17 »
Я тоже кашу сахарю и солю, я про вредности писала
А сахар и соль нужны тоже, просто не злоупотреблять

Для ребенка до трех лет достаточно сахара и соли,которые содержатся в самих продуктах в натуральной форме. Это я ни в коем случае не для переубеждение Вас и не в укор,а для справки. Каждый сам выбирает что нужно его ребенку

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #167 : 10 Августа 2011, 11:41:29 »
я соль всегда морскую беру

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #168 : 10 Августа 2011, 11:55:47 »
А я читаю и чувствую, себя неловко среди таких правильных мам. Я сахарю кашу и даю чай тоже с сахаром. Ужас, какой, но так реально вкуснее доедать и допивать  :P И молочко даю, и несквик..
В два года я тоже буду в кашку сахарок добавлять и чай давать :D сейчас только крупы чуть чуть подсаливаю и молочко добавляю.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #169 : 10 Августа 2011, 12:26:10 »
Для ребенка до трех лет достаточно сахара и соли,которые содержатся в самих продуктах в натуральной форме. Это я ни в коем случае не для переубеждение Вас и не в укор,а для справки. Каждый сам выбирает что нужно его ребенку
это я знаю, но кашу постную ребенок совсем не ест  :-\
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #170 : 10 Августа 2011, 12:53:08 »
у меня Темка мясо не ел, пока я не стала немного соли добавлять..сама почти и не чувствую ее, а он так ест...и воду пьет только чуть-чуть подслащеную :-\

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #171 : 10 Августа 2011, 13:01:20 »
Для ребенка до трех лет достаточно сахара и соли,которые содержатся в самих продуктах в натуральной форме. Это я ни в коем случае не для переубеждение Вас и не в укор,а для справки. Каждый сам выбирает что нужно его ребенку
+1
мы не давали ни сахар ни соль - и так ел, зачем приучать к тому, что неполезно? но при этом он ел кашку растворимую, печенье детское - в них уже содержится и то и другое, я считаю этого достаточно.
теперь конечно подрос - требует, куда деваться и кашу слащу, и сок из пакетиков даю и маааааленький кусочек шоколадки, прям только лизнуть  :D а недавно посадила его есть кашу, сама отвернулась на секундочку, поворачиваюсь и вижу: ребёнок успел залезть в банку со сгущёнкой, зацепить там полложки и уже тянет это в рот, ну что делать? - не стала отнимать, так он прикольно тырит  ;D
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #172 : 10 Августа 2011, 13:33:47 »
Обсуждение пора переносить в детское питание...
               

Оффлайн Борисовна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 434
  • Я- Катерина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 130 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #173 : 10 Августа 2011, 13:46:35 »
Для ребенка до трех лет достаточно сахара и соли,которые содержатся в самих продуктах в натуральной форме. Это я ни в коем случае не для переубеждение Вас и не в укор,а для справки. Каждый сам выбирает что нужно его ребенку
+1
мы не давали ни сахар ни соль - и так ел, зачем приучать к тому, что неполезно? но при этом он ел кашку растворимую, печенье детское - в них уже содержится и то и другое, я считаю этого достаточно.
теперь конечно подрос - требует, куда деваться и кашу слащу, и сок из пакетиков даю и маааааленький кусочек шоколадки, прям только лизнуть  :D а недавно посадила его есть кашу, сама отвернулась на секундочку, поворачиваюсь и вижу: ребёнок успел залезть в банку со сгущёнкой, зацепить там полложки и уже тянет это в рот, ну что делать? - не стала отнимать, так он прикольно тырит  ;D
Девочки, пока темку не перенесли в другое место, позвольте сказать - а ведь вы все спите и видите, когда ваших любимок возьмут в детский садик, и многие сердятся, что мало ясельных групп в городских детсадах - а там и кашка подслащенная, и чай с молоком и сахаром, и посоленая еда и даже конфеты и печенье (особенно если у кого-то в группе день рождения). Я предупреждала, чтобы моему конфеты шоколадные не давали ни в коем случае. А потом мне нянечка говорит - неужели совсем нельзя, все дети кушали, вашему мы не дали, он так плакал от обиды... Хотя я сама дала ему первую шоколадную конфету на 3-х летие, до этого он и не знал вкуса шоколада. Так что кока-колу и чипсы с чупа-чупсами это конечно не стоит давать детям (там же кроме химических компонентов и нет ничего), но уж совсем ребенка ограждать от всего мне кажется перебор

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: "Молодые мамы". Не могу промо,лчать.
« Ответ #174 : 10 Августа 2011, 13:47:36 »
Борисовна, подпишусь под каждым словом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: "Молодые мамы". Не могу промо,лчать.
« Ответ #175 : 10 Августа 2011, 13:49:32 »
Борисовна, подпишусь под каждым словом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+1 Полностью согласна!


Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #176 : 10 Августа 2011, 13:50:00 »
Девочки, пока темку не перенесли в другое место, позвольте сказать - а ведь вы все спите и видите, когда ваших любимок возьмут в детский садик, и многие сердятся, что мало ясельных групп в городских детсадах - а там и кашка подслащенная, и чай с молоком и сахаром, и посоленая еда и даже конфеты и печенье (особенно если у кого-то в группе день рождения). Я предупреждала, чтобы моему конфеты шоколадные не давали ни в коем случае. А потом мне нянечка говорит - неужели совсем нельзя, все дети кушали, вашему мы не дали, он так плакал от обиды... Хотя я сама дала ему первую шоколадную конфету на 3-х летие, до этого он и не знал вкуса шоколада. Так что кока-колу и чипсы с чупа-чупсами это конечно не стоит давать детям (там же кроме химических компонентов и нет ничего), но уж совсем ребенка ограждать от всего мне кажется перебор

+1

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #177 : 10 Августа 2011, 13:56:02 »
Девочки, пока темку не перенесли в другое место, позвольте сказать - а ведь вы все спите и видите, когда ваших любимок возьмут в детский садик, и многие сердятся, что мало ясельных групп в городских детсадах - а там и кашка подслащенная, и чай с молоком и сахаром, и посоленая еда и даже конфеты и печенье (особенно если у кого-то в группе день рождения). Я предупреждала, чтобы моему конфеты шоколадные не давали ни в коем случае. А потом мне нянечка говорит - неужели совсем нельзя, все дети кушали, вашему мы не дали, он так плакал от обиды... Хотя я сама дала ему первую шоколадную конфету на 3-х летие, до этого он и не знал вкуса шоколада. Так что кока-колу и чипсы с чупа-чупсами это конечно не стоит давать детям (там же кроме химических компонентов и нет ничего), но уж совсем ребенка ограждать от всего мне кажется перебор
Я понимаю, что в три года может и перебор, но в год давать конфеты вредно. Ребенок до года питался только правильно, а сразу после года зачем нагружать печень и ЖКТ всякими в нашем понимании "вкусностями".

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #178 : 10 Августа 2011, 13:56:59 »
И я!
Борисовна +100

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промо,лчать.
« Ответ #179 : 10 Августа 2011, 13:57:03 »
Борисовна, подпишусь под каждым словом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+100. Когда мой маленький был, я тоже говорила, что никакой гадости он не будет кушать, что я буду супер мамочкой и ограждать его от всех "как" на свете. Но сейчас спустилась на землю и понимаю, что все должно быть в меру и нельзя ограждать его от всего. И считаю, что 1 чупик раз в два месяца не нарушит его пищеварения и не вызовет кариес, если мы будем все остальное время кушать полезную еду и соблюдать гигиену рта. Кстати у него в 6 лет идеальные зубы, ни пятен, ни уж тем более кариеса нету. Я разрешаю ему скушать конфетку (Мечта, например, или как в нашем детстве - белые сосательные конфетки внутри с повидлом), печеньку с шоколадной глазурью и тот ж чупик, когда он ну очень просит (а это случается не чаще 1 раза в месяц). У него нет такого, что он каждый день поедает шоколад или карамельки или выпрашивает их. Он понимает, что это не есть хорошо. но иногда можно. И после всякого рода сладостей сам, без напоминаний идет и полощет рот водичкой. Для меня самое главное, что у ребенка сложилось правильное восприятие: у него нет запретов, и сам он не поглощает это все тоннами.

 







Аренда на форуме