Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают, что даже самые шумные дети выглядят как ангелы, когда спят.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Путешествия с самыми маленькими  (Прочитано 92771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #30 : 12 Июля 2012, 16:37:00 »
кто летал с "ползающими" детьми? у меня Глеб в это время поползет, даже не представляю как он там по песку будет ползать, руки сразу же в рот.
Мы летали в год первый раз,но на пляже все равно песок попадал,не кг конечно,ничего страшного
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Stasya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 321

  • Вы сказали спасибо 140 раз
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #31 : 12 Июля 2012, 19:56:01 »
Мы думаем поехать в Турцию, тк там все включено и ни о чем заботиться не надо. Друзья еще очень советуют Болгарию, но большинство там в аппартаментах или коттеджах живут. Это очень круто и недорого, но так не хочется опять готовить и убираться :))
На счет Кипра - хорошая идея - там же сезон долгий! Что-то я про него совсем забыла..
Кто-нибудь знает что-нибудь про отельный отдых на кипре? А то я там только в коттедже отдыхала:( как там с детской инфраструктурой?

А еще раскажите плиз поподробнее про люлку! Первый раз слышу! Такая услуга есть у всех авиакомпаний? Как ею воспользоваться?

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #32 : 12 Июля 2012, 20:22:52 »

А еще раскажите плиз поподробнее про люлку! Первый раз слышу! Такая услуга есть у всех авиакомпаний? Как ею воспользоваться?
У многих авиакомпаний эта услуга есть (вроде бесплатная), но не во всех самолетах можно эту люльку прикрепить, что так надо спрашивать у операторов авиакомпании. В некоторых компаниях их бронируют за 12 ч. до вылета, в некоторых за 23-24 ч.
Я сама никогда не пользовалась этой услугой, хотя знала, что есть такое, просто в этот раз подробно расспрашивала консультантов обо всех нюансах перелета с детьми и вот про люльку мне как раз напомнили. Еще эти люльки есть разные до 1 г. и до 2-х лет.
Выглядят они вот так, и крепятся, либо за бизнес классом и соответственно если предоставляют люльку, то и даются места в первом ряду (независимо от класса), либо места в рядах где делится самолет на сектора, проще говоря ряды за перегородками. В основном крепится одна люлька, но есть самолеты где можно прикрепить и две.






Единственное что я забыла спросить необходимо ли с собой брать покрывальце, но думаю наверное дают большие пледы, а вот пеленочку в любом случае буду брать, из-за соображений гигиены.

Вам сказали спасибо Stasya

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #33 : 12 Июля 2012, 21:33:47 »
Мы думаем поехать в Турцию, тк там все включено и ни о чем заботиться не надо. Друзья еще очень советуют Болгарию, но большинство там в аппартаментах или коттеджах живут. Это очень круто и недорого, но так не хочется опять готовить и убираться :))
На счет Кипра - хорошая идея - там же сезон долгий! Что-то я про него совсем забыла..
Кто-нибудь знает что-нибудь про отельный отдых на кипре? А то я там только в коттедже отдыхала:( как там с детской инфраструктурой?

А еще раскажите плиз поподробнее про люлку! Первый раз слышу! Такая услуга есть у всех авиакомпаний? Как ею воспользоваться?
Да я тоже сначала об этом подумала, но так как я на ГВ, а муж не пьет, нам все включено в принципе и не надо))) все равно фреши платно, а разводное я не пью. Проще тогда уж Грецию брать с завтраками. Насколько я помню, там отлично можно питаться в кафешках. Недорого и вкусно. У меня вообще самые благостные впечатления о Греции остались)))) нам бы, главное, в сезон туда успеть  :D

Оффлайн Карамелька

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #34 : 27 Июля 2012, 11:51:40 »
 Девочки, кто летал с  маленькими, подскажите, если я попрошу стюардессу помыть бутылку, это нормально? Я беспокоюсь, как Глеба кормить буду в самолете и аэропорту
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #35 : 27 Июля 2012, 12:34:02 »
Девочки, кто летал с  маленькими, подскажите, если я попрошу стюардессу помыть бутылку, это нормально? Я беспокоюсь, как Глеба кормить буду в самолете и аэропорту
а если взять пару бутылок?  :question: в аэропорту в туалете помыть можно легко бутылку, а стюардесса не должна отказать

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #36 : 27 Июля 2012, 12:36:32 »
я думаю что ничего страшного,что ж они,не люди , поймут же что с малышом.
но я когда с Тёмкой мелким ездила куда-то,я 2 бутылки брала  :yep: в них дома смесь насыпала в нужном количестве (только надо чтоб бутылка идеально сухая была )и термос с не очень горячей водой. а  если термоса не было- нам в любом кафе грели воду в микроволновке

Вам сказали спасибо Карамелька

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #37 : 27 Июля 2012, 14:05:38 »
я думаю что ничего страшного,что ж они,не люди , поймут же что с малышом.
но я когда с Тёмкой мелким ездила куда-то,я 2 бутылки брала  :yep: в них дома смесь насыпала в нужном количестве (только надо чтоб бутылка идеально сухая была )и термос с не очень горячей водой. а  если термоса не было- нам в любом кафе грели воду в микроволновке
+100

Вам сказали спасибо Карамелька
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #38 : 27 Июля 2012, 14:29:32 »
Оль, думаю помоет...и кипяток дадут в любое время, если попросишь....мы летали последний раз, так почти все 5 часов полета стюардессы бегали по самолету, их постоянно кто-то звал: то воды, то мусор забрать, то еще что придумают...им не привыкать
мы на машине на Украину ездили, так мне на заправке кипяток наливали в бутылочку за так...я хотела купить чай без заварки, а мне сказали что для ребенка и так нальем :yep: в самолете тем более проблем ни с чем не возникнет

Вам сказали спасибо Карамелька

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #39 : 27 Июля 2012, 15:38:15 »
мы на машине на Украину ездили, так мне на заправке кипяток наливали в бутылочку за так...я хотела купить чай без заварки, а мне сказали что для ребенка и так нальем :yep: в самолете тем более проблем ни с чем не возникнет
мы тоже когда на море ездили на машине, кипяток везде наливали без проблем - Алёнке разводили кашу. И в аэропорту тоже в баре водичку горячую просто так давали :)

Вам сказали спасибо Карамелька


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #40 : 27 Июля 2012, 15:43:08 »
Девочки, ещё хотела написать про Турцию, вдруг кто не в курсе. Подружка вернулась недавно были в Белеке - там инфекция ходит, у неё дети разболелись, а в госпитале не смогли венку найти, чтобы поставить капельницу (ребенку 1,5года) и хотели их отправить под подписку об отказе от лечения :-[ Они ничего подписывать не стали. Узнали какое лекарство надо дать у российских туристов (антибиотик, между прочим), попросили выписать его турецкий аналог и лечились сами :-X Сказала, что много детей было с этой инфекцией(и не только в их отеле), хотя у друзей их дети не заболели :-\

Вам сказали спасибо Карамелька


Оффлайн Карамелька

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #41 : 27 Июля 2012, 15:43:59 »
а что за инфекция, как проявляется?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #42 : 27 Июля 2012, 16:37:28 »
Девочки, ещё хотела написать про Турцию, вдруг кто не в курсе. Подружка вернулась недавно были в Белеке - там инфекция ходит, у неё дети разболелись, а в госпитале не смогли венку найти, чтобы поставить капельницу (ребенку 1,5года) и хотели их отправить под подписку об отказе от лечения :-[ Они ничего подписывать не стали. Узнали какое лекарство надо дать у российских туристов (антибиотик, между прочим), попросили выписать его турецкий аналог и лечились сами :-X Сказала, что много детей было с этой инфекцией(и не только в их отеле), хотя у друзей их дети не заболели :-\
По телевизору про ветрянку говорили
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #43 : 27 Июля 2012, 16:38:59 »
Девочки, ещё хотела написать про Турцию, вдруг кто не в курсе. Подружка вернулась недавно были в Белеке - там инфекция ходит, у неё дети разболелись, а в госпитале не смогли венку найти, чтобы поставить капельницу (ребенку 1,5года) и хотели их отправить под подписку об отказе от лечения :-[ Они ничего подписывать не стали. Узнали какое лекарство надо дать у российских туристов (антибиотик, между прочим), попросили выписать его турецкий аналог и лечились сами :-X Сказала, что много детей было с этой инфекцией(и не только в их отеле), хотя у друзей их дети не заболели :-\
Ой за границей так страшно в больницу попасть, ужас, если еще язык знаешь плохо, караул. Страховку делать обязательно иначе без штанов остаться легко можно
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #44 : 27 Июля 2012, 17:26:19 »
По телевизору про ветрянку говорили
нет, не ветрянка. Говорили герпетическая ангина, сейчас  нашла что ЭНТЕРОВИРУСНЫЙ СТОМАТИТ. Вот перепост(у подруги по симптомам было очень похоже)
ПЕРЕПОСТ
И так... собрав статистику по СВОИМ туристам и по себе ( увы тоже попали), могу заявить следующее!

ИНФЕКЦИЯ ВЕЗЕТСЯ ИЗ МОСКВЫ!!! именно из Москвы, а не ригионов. То бишь наша это болячка. Если загляните ко мне в дневник, то увидите, что за неделю до поездки, переболела Ева...это было то самое, что и в Турции.

Другие страны тоже разумеется зацеплины, но не так активно. Эта причина абсолютно понятно, такого количества маленьких детей, как в турции там нет. Там нет таких активных детских инфраструктур, где детки одновременно коопирируются в одном месте и.т.д.... болеют дети с нуля до 5-ти лет. Взрослых эта зараза не цепляет. Еденичные случаи отравлений о которых опять пишет СМИ, т.е. те 10 взрослых в одном отеле, это снова отравление овсянным печеньем после 10-го коктеля... ну как обычно короче. А теперь цифры!

За последние 3 недели, а это именно те даты, когда активно болеют в Москве и в Турции. У меня было 4 аннуляции туров по причине заболеваний детей в Москве и 2 случая заболевания в Турции и 1 случай заболевания в Греции. До поездки успели вылечиться 4 случая, включая нас с Евой.

Из этого, я делаю четкие выводы, что заразиться дома, вы можете ровно с тем же успехом, что и на морях, если будете, ну например гулять в общей песочнице.

Что делать.... ту уже выбор ваш, это ваши дети.

Элементарно, не жалеем деньги на страховку от невыезда, это оргадит вас от потерь в случае заболеваний в Москве.

Берите с собой (именно так я за 3 дня вылечила Еву) Вефироновые свечи 500 000 ед., Парацетамол (эфералган свечи по возрасту), Ибупрофен (Нурафен), Анальгиновые свечи по возрасту, ВИНИЛИН !

Зачем так много, а потому как одно и тоже вставлять не стоит много постоянно ИМХО

Болезнь в основном проявляется практически одинаково: поднимается резкая температура до 40-ка градусов, которая очень тяжело сбивается ( в это время я сбивала лошадиной дозой жаропонижающих, сначала нурофен в ротик, через полчасика эферолган в попу, через час темпа спадала, если вам свойственны судороги, то нужен какой то там спец коктейль вколоть, вы должны знать, короче темпу сбиваем усилинно. А да! я еще уксусом напопалам с водой пртирала тельце) одновременно вставляла 2 раза в день лошадиную дозу вефирона, т.е. 500 000 ед. за раз.

На следующий день, ребенок начинает жаловаться на боль в ротике вот именно тогда мы и врачи ошибочно начинаем ставить ангину и всовывать антибиотики! БЕСТОЛКУ!!! потому как это вирус и на следующий день, вы четко увидите во рту на верхнем небе а так же за губкой белые точки и ранки.. ЭНТЕРОВИРУСНЫЙ СТОМАТИТ! короче... если сразу мазать винилин и давать имуностимуляторы, то все будет гораздо легче.

Мазала винилин, ну и на всяк случай брызгала тантум (не уверена что надо, но я делала так). и вот что было:

День первый: вторая половина дня + ночь - высокая темпа ( нурофен орально, через полчаса парацетамол ректально + вефироновые свечи)

День второй: высокая темпа+жалобы на боль в ротике белые точки на небе+ранки за губками ребенок не ест. Может быть рвота и понос ( нурофен орально, через полчаса парацетамол ректально + вефироновые свечи+ винилин)

День третий: высокая темпа+жалобы на боль в ротике белые точки на небе+ранки за губками ребенок не ест, к вечеру темпа спадает, получается немного покушать из трубочки, температура гораздо ниже, уже не сбивала (вефироновые свечи+ винилин)

День четвертый: температуры нет, боль в ротике практически прошла. Ребенок нормально ест. (вефироновые свечи+ винилин)

День пятый: все ок. но на всяк случай продолжала мазать винилин и снизила вефероновые свечи до 15 000 ед. 2 раза в день.

День 6-ой Ева ушла с няней гулять.

День 7-ой Мы летим в Турцию. Без последствий.

Короче, это моя история данной инфекции, и мой метод лечения и мой ребенок. Я не даю указаний, я даю рекомендации исходя из личного опыта. ПОСЕМУ ПОПРОШУ ВРАЧЕЙ МОЗГ МНЕ НЕ ПИТЬ:) не интересно, не согласны..проходим мимо:)

PS У всех детей моих туристов в Турции болезнь протекала примерно так же. Лечили по разному, но результат один, более 5-ти 6-ти дней дети не болели. Осложнений не было

И ВАЩЕ МНОГОУВАЖАЕМЫЕ ВРАЧИ!!! Я уверена, что вы прекрасно все знаете, и ставите ангину лишь для того, что бы не объявлять ЭПИДЕМИЮ ВИРУСА! Которая реально сейчас идет!!!!!!! ВОТ И ВСЕ!!!

Вам сказали спасибо Semenova


 







Аренда на форуме