Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Иногда обязанности матери заключаются только в том, чтобы быть рядом, внимательно выслушать и распахнуть свои объятия.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Путешествия с самыми маленькими  (Прочитано 93055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #90 : 29 Сентября 2012, 01:18:36 »
вот весь полет на руках и соотечественников - этого боюсь больше всего(((( в принципе и с 4 пересадками народ летает, и вроде как ничего...
Кать, тайцы битком практически никогда не летают, в отличие от трансов. так что с тайцами есть возможность попроситься на свободное место, а вот у трансов на это шансов ноль

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #91 : 29 Сентября 2012, 01:42:42 »
Кать, тайцы битком практически никогда не летают, в отличие от трансов. так что с тайцами есть возможность попроситься на свободное место, а вот у трансов на это шансов ноль
да я сегодня из разговора с тобой так и поняла))

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #92 : 29 Сентября 2012, 16:59:48 »
Хотела посоветоваться - может, кто в курсе? У меня стоит сейчас дилемма. Предстоит долгий перелет в Таиланд. Ребенку на момент перелета будет 10,5 месяцев. есть два варианта: Тайские авиалинии (супервнимательные к детям, да и вообще - по сервису на высоте), но перелет 11 часов с двухчасовой пересадкой в Бангкоке; или Трансаэро (российская действительность), зато прямой перелет 9,5 часов.
Я знаю, что многим нравятся Трансы, но на долгих перелетах их недостатки прямо-таки лезут наружу в больших количествах. С тайцами все же куда проще. Меня волнует момент с пересадкой - не сильно ли тяжело малышу обойдется столь короткая перемолвка между посадкой и следующим взлетом?
Комменты на тему "зачем с малышом в Тай" просьба не писать) Тай лучше Египта с Турцией, кто спори, тот не был в Тае и не видел, сколько там народа с грудничками
Кать у меня подруга вроди бы тайскими на прямую летала. Тебе такого варианта не предложили? если хочешь уточню у нее)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #93 : 29 Сентября 2012, 17:28:30 »
Кать у меня подруга вроди бы тайскими на прямую летала. Тебе такого варианта не предложили? если хочешь уточню у нее)
у тайцев нет прямых рейсов на пхукет

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #94 : 29 Сентября 2012, 17:52:53 »
Кать у меня подруга вроди бы тайскими на прямую летала. Тебе такого варианта не предложили? если хочешь уточню у нее)
я варианты сама ищу  :D в Тай своими силами проще, особенно когда есть ъхорошие люди, с которыми можно посоветоваться))) А подруга скорей всего в Паттайю летала (ну в смысле в Бангкок), на остров прямые только у Аэрофлота и Трансаэро

Оффлайн Карамелька

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #95 : 01 Октября 2012, 14:38:51 »
Кать, тайцы битком практически никогда не летают, в отличие от трансов. так что с тайцами есть возможность попроситься на свободное место, а вот у трансов на это шансов ноль
мы летели в Египет Трансами туда и обратно, так вот: туда и обратно было полно свободных мест и я села на те, которые мне было удобно без проблем. Обратно так вообще летела на трех пустых местах сразу одна с Глебом.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #96 : 01 Октября 2012, 14:45:21 »
мы летели в Египет Трансами туда и обратно, так вот: туда и обратно было полно свободных мест и я села на те, которые мне было удобно без проблем. Обратно так вообще летела на трех пустых местах сразу одна с Глебом.
я про Тайланд писала

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #97 : 01 Октября 2012, 15:35:09 »
мы летели в Египет Трансами туда и обратно, так вот: туда и обратно было полно свободных мест и я села на те, которые мне было удобно без проблем. Обратно так вообще летела на трех пустых местах сразу одна с Глебом.
если бы у меня была уверенность ,что так будет,я бы плюнула и полетела ими. Все равно не пью  :D  Но рейсы на Тай вечно забиты, билетв не найдешь, потому что многие пытются прямыми улететь. Поэтому банально боюсь, что зажмут с детем, а на руках все 9 часов тусить как-то стремно оО В люльку ж мы по весовой категории не проходим)) Да и не станет малая там сидеть.

У меня теперь новый актуальный вопрос. Провоз банок оО Кто знает ,в самолетах есть морозилки? Холодильники точно есть, но меня интересуют именно морозилки))) Чтобы отдать аккумуляторы холода на заморозку на полет, а по прибытии запихнуть их в термосумку .чтобы на 30-градусной жаре не попортилось все оО Так-то до выхода из последнего аэропорта температура приемлемая будет.

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #98 : 01 Октября 2012, 20:09:16 »
мы летели в Египет Трансами туда и обратно, так вот: туда и обратно было полно свободных мест и я села на те, которые мне было удобно без проблем. Обратно так вообще летела на трех пустых местах сразу одна с Глебом.

Вот это да!!! Повезло так повезло. Сколько раз летала, самолет битком.

Оффлайн Stasya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 321

  • Вы сказали спасибо 140 раз
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #99 : 06 Октября 2012, 14:29:16 »
Всем привет!!
Спешу поделиться впечатлениями:) мы второй день в Греции. Долетели нормально, доча совсем не нервничала при взлете и посадке, тк ела маму :)  только во время полета ей стало скучно и она начала капризничать. Мы с этим справились с помощью хождения по самолету в зад в перед :))
Из практических советов - с собой обязательно нужно брать воду в бутылочке и какой-нибудь плед. Причем второй вам поможет и в автобусе от аэропорта до самолета и на борту - тут в качестве подушки на подлокотнике... Во всяком случае мне очень помог, тк рука быстро затекает в одном положении, а ребенка в рамках одного сиденья положить особо некуда- с подлокотником и пледом проще...

Что касается самого отдыха... Пошел второй день, ребенок уже адаптировался и вполне вжился в роль отдыхающего :) с утра просыпаемся, ползаем с игрухами в номере ( тут дают кровать-манеж, что оооченю удобно!!), потом идем все вместе на завтрак длииинным путем, после которого ребенок засыпает и мама с папой могут спокойно поесть в столовке любимый блинно-омлетный завтрак:). После чего идем в номер, кушаем маму, играем, пока мама-папа натягивают плавки, мажутся кремами и проч. И идем на пляж. Я думала мы быдем в основном у бассейна, но получмлось, что доче лучше на пляжике. Я взяла для нее большое покрывало, которое на песочке становится мыгким игровым полем :) и конечно же кучу игрушек!!! Мы пока только чуть чуть ползаем, поэтому особо хлопот маме не доставляем:) главное постоянно развлекать детенка и он будет доволен... Естесственно покрывалю двигается вместе с тенью + ребенок обмазан кремом (нам оч понравился саносан 50), и только до 12 -12.30, дальше идем куда-нибудь - по пути доча засыпает (на пляже категорически отказывается спать, много всего интересного вокруг).... После сна родители идут обедать, доча за этим процессом активно следит и играет в коляске.

Пока на этом рассказ прерываю, тк пора как раз отобедать :)

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #100 : 06 Октября 2012, 14:33:31 »
Всем привет!!
Спешу поделиться впечатлениями:) мы второй день в Греции. Долетели нормально, доча совсем не нервничала при взлете и посадке, тк ела маму :)  только во время полета ей стало скучно и она начала капризничать. Мы с этим справились с помощью хождения по самолету в зад в перед :))
Из практических советов - с собой обязательно нужно брать воду в бутылочке и какой-нибудь плед. Причем второй вам поможет и в автобусе от аэропорта до самолета и на борту - тут в качестве подушки на подлокотнике... Во всяком случае мне очень помог, тк рука быстро затекает в одном положении, а ребенка в рамках одного сиденья положить особо некуда- с подлокотником и пледом проще...

Что касается самого отдыха... Пошел второй день, ребенок уже адаптировался и вполне вжился в роль отдыхающего :) с утра просыпаемся, ползаем с игрухами в номере ( тут дают кровать-манеж, что оооченю удобно!!), потом идем все вместе на завтрак длииинным путем, после которого ребенок засыпает и мама с папой могут спокойно поесть в столовке любимый блинно-омлетный завтрак:). После чего идем в номер, кушаем маму, играем, пока мама-папа натягивают плавки, мажутся кремами и проч. И идем на пляж. Я думала мы быдем в основном у бассейна, но получмлось, что доче лучше на пляжике. Я взяла для нее большое покрывало, которое на песочке становится мыгким игровым полем :) и конечно же кучу игрушек!!! Мы пока только чуть чуть ползаем, поэтому особо хлопот маме не доставляем:) главное постоянно развлекать детенка и он будет доволен... Естесственно покрывалю двигается вместе с тенью + ребенок обмазан кремом (нам оч понравился саносан 50), и только до 12 -12.30, дальше идем куда-нибудь - по пути доча засыпает (на пляже категорически отказывается спать, много всего интересного вокруг).... После сна родители идут обедать, доча за этим процессом активно следит и играет в коляске.

Пока на этом рассказ прерываю, тк пора как раз отобедать :)
Настюш, вы молодцы! а в Греции, где именно и как погодка?
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Stasya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 321

  • Вы сказали спасибо 140 раз
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #101 : 06 Октября 2012, 14:43:50 »
Настюш, вы молодцы! а в Греции, где именно и как погодка?

Мы на Крите, погода отличная!!! Не сильно жарко, но и не холодно! В самый раз и для нас и для ребенка! А вода все еще тепленькая! Полноценный бархатный сезон... :) правда в конце нашего отдыха обещают небольшие дожди, но посмотрим ка будет:) а вообще тут супер! Давно не получала такого удовольствия от того, что нахожусь на море :) да еще и с моей малышкой :)

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #102 : 06 Октября 2012, 14:44:59 »
Мы на Крите, погода отличная!!! Не сильно жарко, но и не холодно! В самый раз и для нас и для ребенка! А вода все еще тепленькая! Полноценный бархатный сезон... :) правда в конце нашего отдыха обещают небольшие дожди, но посмотрим ка будет:) а вообще тут супер! Давно не получала такого удовольствия от того, что нахожусь на море :) да еще и с моей малышкой :)
мммм Крит люблю очень. желаю вам супер отдохнуть. до Агиоса Николаоса не доедите?за малышку не бойся, все будет отлично!!!
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #103 : 06 Октября 2012, 14:45:54 »
пиши почаще, мы будем с вами дышать воздухом Греции...
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Stasya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 321

  • Вы сказали спасибо 140 раз
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Путешествия с самыми маленькими
« Ответ #104 : 16 Октября 2012, 10:56:39 »
Ну вот мы и вернулись на родину!!!

Так нас затянуло в отпускной график, что на инет совсем времени не оставалось :)

Отдохнули отлично!!! Я безумно рада что несмотря на все отговоры бабушек, дедушек и знакомых мы все-таки решились полететь с малышом!! Более того, те же бабушка и дедушка в конце отдыха согласились, что это было правильное решение! Так что не слушайте, дорогие, никого (кроме конечно врача, если есть реальные противопоказания) и езжайте отдыхать с детишками!!!
Самое сложное во всей поездке, как и предполагалось, был перелет. Это просто надо пережить:) у нас был ночной рейс и туда и обратно, а это конечно выматывает:( так что если есть возможность надо высыпаться за день до этого, тк предстоит дооолго не спать. Ребенок переносит перелет нормально, только ему скучно. Соответственно приходиться его постоянно развлекать, ходить, играть в игрухи и проч... Ну и самое сложное для нас было в такой куче впечатлений уложить ребенка поспать... Тут сися- лучшее снотворное :))

За эти 10 дней моя доча тааак скокнула в развитии, что по приезду ее можно не узнать :) мы научились там и ползать, и садиться, и выпрямлять ножки в попытках встать, и разговаривать с эмоциями (на своем конечно же языке:)), а еще у нас вылезли 2 зуба... Я думаю что это все благодаря общению, тк мама может посвящать ВСЕ свое время только ребенку+ общение с бабушкой, дедушкой, не говоря уж о папе, которого в будни видать только по вечерам... К тому же у нас в отеле было ооочень много отдыхающих с детками. Как нам сказали, самому младшему туристу было 4 мес. Аленка конечно же наблюдала за детками с таким удивлением, тк дома кроме мамы никого нету, а тут столько разных людей... Пыталась перенять какие-то движения, общалась, улыбалась, когда подходили... Да и вообще, ребенок был на свободе! Солнце, море, одни трусики и панама :)) ничего не сковывает - ползи куда хочешь, делай что хочешь :)

 Погода отличная для деток- ни жарко, ни холодно!! Море теплое еще с лета, даже лапки в нем помочили :), правда купаться целиком отказалась, как ни уговаривали :) отель тоже хорош тем, что новый и все предусмотрено для детей.для меня было удивительно что к любому месту есть сьезд для коляски!!! После наших-то обнинских бардюров :))

Один раз сьездили погулять в Херсониссос (ближайший городок), мальчиков оставили сидеть с пивом и ребенком, а сами на шоппинг:) правда покупать там особо нечего, кроме сувениров, оливкового масла и оливковой косметики, чем мы и довольствовались :)

Даже не знаю что еще добавить. Очень трудно описать все что нас так радовало ежедневно:) В общем- мы оочень довольны отдыхом!! Отдыхайте с детишками - это здорово!!! И не бойтесь страшных баек, перелетов и прочей ерунды! Если вы в себе уверены, если вы чувствуете, что хотите и готовы лететь с ребенком - летите! С таким настроем все будет превосходно!

Вам сказали спасибо Ely

 







Аренда на форуме