Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда пройдет со своим ребенком лишний километр - даже по невымощенной дороге.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Где выгоднее взять кредит  (Прочитано 69795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #45 : 06 Ноября 2012, 15:44:49 »
ПП страховки - да, если без страховки, то сразу ставка больше - то есть банк сам "страхует" этот риск. Доп процентами)))

касательно кредитов - ну я однозначно за ипотеку

остальное - по ситуации. пыталась пару раз взять кредит на авто - в результате занимали у друзей и обходились наличкой. но многие знакомые ездят на авто в кредит и довольны)))

пп потреб - можно брать имхо, но не на потребление, а на инвестиции - скажем на строительство дома

у нас в Обнинске - я бы посоветовала МДМ банк

1 страховка  банку тоже надо покрывать свои риски( кредит идет без какого то либо обременения), относительно того что ставка сразу больше, где факты
2 кредит и ипотека изначально разные "продукты". Смотря для чего кредит берется, для покупки авто, Вы что пойдете брать ипотеку или на лечение?! Вам ни кто ее для этого не даст, так как повторюсь разные вещи
3 авто кредит не всех устраивают условия, и сейчас ставки уже не намного разнятся. А условия отличаются от ПК
4 ПК на инвестиции, просто если дело касается бизнеса там своя линейка и свои более выгодные условия, и если уж и брать то на срочное вливание денег и на их быстрое возвращение банку иначе не очень то и выгодно
5 я например хорошего про них не скажу

это если не вдаваться в подробности

Оффлайн poulon

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 67
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #46 : 06 Ноября 2012, 19:55:55 »
1 страховка  банку тоже надо покрывать свои риски( кредит идет без какого то либо обременения), относительно того что ставка сразу больше, где факты
2 кредит и ипотека изначально разные "продукты". Смотря для чего кредит берется, для покупки авто, Вы что пойдете брать ипотеку или на лечение?! Вам ни кто ее для этого не даст, так как повторюсь разные вещи
3 авто кредит не всех устраивают условия, и сейчас ставки уже не намного разнятся. А условия отличаются от ПК
4 ПК на инвестиции, просто если дело касается бизнеса там своя линейка и свои более выгодные условия, и если уж и брать то на срочное вливание денег и на их быстрое возвращение банку иначе не очень то и выгодно
5 я например хорошего про них не скажу

это если не вдаваться в подробности

1. про страховку я сказала именно это. что банку нужно покрывать свои риски

2. то есть ипотечный кредит - это оказывается не кредит? а что тогда???

3. последний раз озадачиваась этой темой летом. условия на автокредит были более заманчивые - а есть еще и госпрограмма, если на всякие логаны и пр

4. где, где я говорила про кредит на развитие бизнеса??? я же прямым текстом написала - инвестиции типа строительства дома - то есть не на текущее "пожрать получше" - а на то, что _качественно_ изменит жизнь и позволит сократить потребление

5. а зря))))))))) но тут я думаю у каждого свои личные примеры

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #47 : 06 Ноября 2012, 20:08:06 »
Девчат, ну все же не просто разобраться в фин. вопросах всем. Вместо того, чтобы писать такие сообщения, лучше бы написали, где конкретно ошибка у написавшего, всем полезное дело бы сделали :surprise:
Вик, спрашивай ;)

Про коммерческие банки нашего города.....
я объехала 3 года назад ВСЕ комеерческие банки нашего города, тк в сбере нам кредит не дали.
и САМЫЕ ВЫГОДНЫЕ условия на наличку были в РУССЛАВБАНКЕ именно там и взяли кредит.
ничуть не пожалели.
я естественно внимательно почитала договор.
тк я сотрудник банка, я очень долго всех пытала :D
какие критерии были при выборе продукта и банка:
 чтобы не было моратория на ДП, не было комиссии за ДП (досрочное погашение),
разумные проценты,
никаких комиссий (в том числе за выдачу денежных средств),
ну и естественно меня интересовала полная стоимость кредита...
еще мне было важно чтобы если я оплачиваю сумму больше, чем ЕП (ежемесячный платеж), она списывалась сразу в счет погашения основного долга, а не лежала веками пока не накопится полная сумма для ДП, тем самым проценты уменьшаются.
воооот :)

Вам сказали спасибо Клеопатр@
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #48 : 06 Ноября 2012, 20:58:53 »
Натуся, а где этот банк находится?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #49 : 06 Ноября 2012, 21:18:06 »
Натуся, а где этот банк находится?
сейчас на Северном микрорайоне в ПИКовских домах, прям вдоль дороги (с дороги видно)
я путаю эти дома или 72 или 76
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #50 : 06 Ноября 2012, 23:08:41 »
сейчас на Северном микрорайоне в ПИКовских домах, прям вдоль дороги (с дороги видно)
я путаю эти дома или 72 или 76
Вот, спасибо, Натусь за дельный совет  8)

Вам сказали спасибо Натуся

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #51 : 17 Ноября 2012, 18:14:20 »
раз сюда заходят компетентные сотрудники банков :D,тут и оставлю свой вопрос.
мне нужно взять кредит 1млн руб на покупку квартиры (1,8млн у меня есть). можно ли взять ипотеку на 1млн под залог этой же квартиры? или мне придется брать потребительский? зп у меня никакой,общий доход семьи 35тыс (все,что могу заверить документально и где это можно(выгоднее всего) сделать?
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #52 : 17 Ноября 2012, 19:33:23 »
можно ли взять ипотеку на 1млн под залог этой же квартиры?
да,можно  :yep:

Вам сказали спасибо miraclezhek-zhek
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #53 : 17 Ноября 2012, 20:15:05 »
раз сюда заходят компетентные сотрудники банков :D,тут и оставлю свой вопрос.
мне нужно взять кредит 1млн руб на покупку квартиры (1,8млн у меня есть). можно ли взять ипотеку на 1млн под залог этой же квартиры? или мне придется брать потребительский? зп у меня никакой,общий доход семьи 35тыс (все,что могу заверить документально и где это можно(выгоднее всего) сделать?
Жень, я думаю что это нужно узнавать непосредственно в том банке где собираешься брать :flag:
Предполагаю что самая выгодная по % ипотека в сбере, хотя могу ошибаться :surprise:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #54 : 17 Ноября 2012, 20:19:59 »
раз сюда заходят компетентные сотрудники банков :D,тут и оставлю свой вопрос.
мне нужно взять кредит 1млн руб на покупку квартиры (1,8млн у меня есть). можно ли взять ипотеку на 1млн под залог этой же квартиры? или мне придется брать потребительский? зп у меня никакой,общий доход семьи 35тыс (все,что могу заверить документально и где это можно(выгоднее всего) сделать?
Жень, кредит дадут под залог этой же квартиры, если она оформлена на тебя (мужа), т.е. в собственности. Мы когда обратились в Сбер, нам сказали что сначала купите эту квартиру, потом мы вам дадим кредит... Ага, спасибо, нужны вы мне потом :-[

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #55 : 17 Ноября 2012, 20:25:16 »
Жень, кредит дадут под залог этой же квартиры, если она оформлена на тебя (мужа), т.е. в собственности. Мы когда обратились в Сбер, нам сказали что сначала купите эту квартиру, потом мы вам дадим кредит... Ага, спасибо, нужны вы мне потом :-[

Странно как то
Мы недавно взяли ипотеку в Сбере . Часть денег была своя,часть брали в банке.Купленная кв в залоге у банка и получили свидетельство о регистрации собственности  с обременением . Про то что сначала купите,а потом ее заложите и дадим денег - такое первый раз слышу .

Банк выбирали долго и нудно- взяли справку с работы и пошли по всем банкам . везде говорили одинаковые условия -сумма, на сколько и тд ,для нас самым удобным и приемлемым  оказался Сбер
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #56 : 17 Ноября 2012, 20:31:18 »
Странно как то
Мы недавно взяли ипотеку в Сбере . Часть денег была своя,часть брали в банке.Купленная кв в залоге у банка и получили свидетельство о регистрации собственности  с обременением . Про то что сначала купите,а потом ее заложите и дадим денег - такое первый раз слышу .

Банк выбирали долго и нудно- взяли справку с работы и пошли по всем банкам . везде говорили одинаковые условия -сумма, на сколько и тд ,для нас самым удобным и приемлемым  оказался Сбер
Нас Сбер изрядно помотал :-[ У нас было почти 40% своих... Предложили схему - приведите поручителя, мы вам кредит дадим, вы купите квартиру, потом ее заложите, и с поручителем договори расторгните. Так в итоге мы им одного привели - неделю думали, не подошел. Затем второго, третьего.... З/п у поручителей были около 70 тыс, а один из них так вообще работник московского банка... все равно не подошел :-[ Достали!!! В итоге денег так и не дали. Пошли мы в ВТБ, 4 дня на рассмотрение, и кредит выдали.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #57 : 17 Ноября 2012, 20:39:36 »
Нас Сбер изрядно помотал :-[ У нас было почти 40% своих... Предложили схему - приведите поручителя, мы вам кредит дадим, вы купите квартиру, потом ее заложите, и с поручителем договори расторгните. Так в итоге мы им одного привели - неделю думали, не подошел. Затем второго, третьего.... З/п у поручителей были около 70 тыс, а один из них так вообще работник московского банка... все равно не подошел :-[ Достали!!! В итоге денег так и не дали. Пошли мы в ВТБ, 4 дня на рассмотрение, и кредит выдали.

Аааа,тогда понятно
У нас схема другая была - тоже примерно 40 % своих ,остальное заемное,и мы без поручителей . Я созаемщик, тк жена,хотя у меня и дохода нет . Покупаемая кв изначально шла в залог .
Да,сбер может по мурыжить ,хотя у нас вышло наоборот- мы их мурыжили ,и еще и объект недвижимости меняли в тот момент,когда они уже  другую кв  проверили и тд) как говорила наша  кредитный инспектор -что у нее такое первый раз) и риелтора мы этой ситуацией немного в тупик поставили -она тоже с таким не сталкивалась  )
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Лешик

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 12
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 35 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #58 : 18 Декабря 2012, 08:45:30 »
Девочки, скажите, в каком банке лучше брать потребительский кредит? Мы первый раз брали в Сбере. Но там наверное самый большой процент.

Только Не в Сбербанке!!!

Оффлайн СветланаНестерова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Счастье - в тебе...

  • Вы сказали спасибо 272 раза
  • Вам сказали спасибо 230 раз
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #59 : 26 Декабря 2012, 08:04:03 »
Только Не в Сбербанке!!!
Что-то доводов у вас маловато  :D


От себя скажу, что ,например, на покупку строящегося жилья не все банки дают ипотеку. А предлагают ПП,что дороже и на меньший срок. Нас выручил именно Сбербанк,хотя и он нас потрепал очень здорово. То дают,то не дают. (Это очень редкие случаи). Я шла созаемщиком,тк жена,хоть пока и без дохода. И поручители,которые освобождаются от обязательств,когда квартира достраивается и передается в залог банку.


У каждой женщины в шкафу висит вещь на случай «А вдруг я похудею!»

 







Аренда на форуме