Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская молитва со дна моря вынимает.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Манту  (Прочитано 470831 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Манту
« Ответ #705 : 10 Июня 2015, 11:36:48 »
Почему нереально? Их два, звони, записывайся. У меня с записью проблем не было. Придешь на прием, обсудишь ситуацию, может и даст она направление.
а какую ситуация, мою "хотелку"  :D
надо будет звякнуть, все равно медосмотр к саду проходить

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Манту
« Ответ #706 : 10 Июня 2015, 11:41:27 »
Ну ты не говори хотелка, ты преподнеси это под таким соусом, что ребенок может выдать аллергическую реакцию, что лишний раз ребенка колоть не хочешь, ну и т.д. и т.п. А можно а наглую попереть: либо делаем д-тест, либо идите лесом, напишу отказ от всего.

Вам сказали спасибо ННаталья

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Манту
« Ответ #707 : 10 Июня 2015, 11:46:12 »
Ну ты не говори хотелка, ты преподнеси это под таким соусом, что ребенок может выдать аллергическую реакцию, что лишний раз ребенка колоть не хочешь, ну и т.д. и т.п. А можно а наглую попереть: либо делаем д-тест, либо идите лесом, напишу отказ от всего.
ну это понятно  ;)

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Манту
« Ответ #708 : 10 Июня 2015, 13:47:30 »
http://www.cmd-online.ru/patients/cat/detail.php?ELEMENT_ID=206170
В москве или малоярославце
Наш адрес: Калужская область г.Малоярославец ул.Московская д 41 помещение №168


Read more: http://www.cmd-online.ru/contact/address/#ixzz3SCAHuGvd
Пинетка, я тоже хочу в ГКП. Напиши, пожалуйста, где этот тест делают, сколько стоит и как долго результатов ждать  :flag: а потом с результатом теста ещё к фти идти?

Вам сказали спасибо mila

Я Оля :)

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Манту
« Ответ #709 : 10 Июня 2015, 14:06:10 »
сказали через 3 месяца повторяем д-тест, если все ок, то контроль снимается. Ну и далее я уже буду настаивать, чтобы манту ребенку больше не кололи, а обходились только д-тестом.

Вообще неразумноятина мы ничего не повторяли, сделали один раз - отрицательный и гуляйте, нас ещё заставляли делать ренген до диаскина, мы его не сделали, после диаскина спрашиваю, на кой фиг ренген, она отвечет да, в принципе - то и не надо, так и отпустили. Короче они деньги что ли зарабатывают на бесполезных манипуляциях?

Диаскин можно сделать и без Манту, прийти к фтизиатру и попросить сделать диаскин, мы так в первый раз делали. К врачу попасть просто, узнать когда прием и приходить без записи очередь небольшая. На Диаскин записывают 1-2 недели ожидания.

Вам сказали спасибо AnNuta, Janna
               

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Манту
« Ответ #710 : 10 Июня 2015, 14:07:51 »
Прикол пишу б р е д , а комп исправляет на слово неразумный  ;D

неразумноятина

а должно быть б р е д я т и н а

               

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Манту
« Ответ #711 : 10 Июня 2015, 14:24:18 »
Блин странно, конечно, чего ж они мне тогда второй раз этот диаскин впаривают? Ну тогда я хорошо подумаю, конечно, стоит ли делать ее еще раз. Может им действительно премии какие-нибудь дают за "привлеченных клиентов".

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #712 : 10 Июня 2015, 19:28:49 »
Прикол пишу б р е д , а комп исправляет на слово неразумный  ;D

а должно быть б р е д я т и н а
Вик странно то ты не знала. Давно так Настя сделала

Блин странно, конечно, чего ж они мне тогда второй раз этот диаскин впаривают? Ну тогда я хорошо подумаю, конечно, стоит ли делать ее еще раз. Может им действительно премии какие-нибудь дают за "привлеченных клиентов".
а Вы еще сомневаетесь в этом?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #713 : 10 Июня 2015, 19:30:07 »
Кстати ГКД разные бывают. В некоторые садики не нужен мед. осмотр (например 41) и соответственно колоть ребенка нет необходимости.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Манту
« Ответ #714 : 11 Июля 2015, 05:33:54 »
Девочки, не знаю что делать может подскажете...
Со вчерашнего дня прям места себе не нахожу  :'(
Нам 1,9. Прививки только в РД. Решили начать делать. Платный педиатр посоветовал начать с манту и ККП. Точнее даже он сразу нам написал в рекомендациях Д-тест, т.к. мы аллергики и манту наверняка будет больше нормы. В местную поликлинику ходили один раз когда нам был месяц, больше не появлялись, но т.к. надо делать прививки-пошли. Накануне приёма поговорила с мед. сестрой (встретила её во дворе). Спросила про Д-тест. Она ответила, что его делают только в Боровске и аллергия-не показание для его проведения. Всем аллергикам делают манту и ничего. Я, как дура, спорить не стала. Пришли на след. день к врачу, сделали манту. При этом я заявила о желании далее делать ККП. На что мне врач ответила, что так нельзя и надо сначала сделать положенные прививки по графику. Я начала ей возражать, в итоге она сказала что приходите в пятницу на проверку манту, там дальше будем думать что с вами делать. Пришли вчера на приём. Врач провела рукой по "пуговке" (линейку в руки даже не брала) и что-то записала в карте и прививочном сертификате. На мой вопрос о прививке ККП ответила, что без записи иммунолога об индивидуальном графике делать прививку не будет. Даже не поленилась выписать направление в Калугу. Но при этом сказала, что мнения платного иммунолога для неё тоже будет достаточно.
Я вчера попала в итоге к Комлевой. Она посмотрела запись о результате манту 12мм и сказала что вообще это показание для консультации фти. Я чуть не выпала! Рассказала ей, что врач мерила "на глаз", но она ответила, что раз уж запись есть, то она обязана отправить нас к фти! И на будущее порекомендовала нам делать Д-тест.
В общем в итоге я со вчерашнего дня на валерьянке  :'( Не знаю что делать. Колоть ещё д-тест, сдавать кровь из вены да и вообще уже идти к фти не хочу! Но понимаю, что без этого нам вообще прививки не светят. Хочется послать уже всех этих врачей куда подальше, честное слово! Сил моих больше нет  :'(

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Манту
« Ответ #715 : 11 Июля 2015, 08:08:31 »
Не вижу у вас ничего критичного. Естественно манту большая из-за аллергии. Нам ставили ПАВ (поствакцинальную аллергию), потом мы делали Д-тест года три (сразу записывались к фтизиатору), а в прошлом году в саду и манту была нормальной . Запишитесь к фтизиатору, сделайте Диаскин. Конечно, не удобно, лишние хлопоты и походы по врачам, но повода для беспокойства не вижу вообще

А иммунолог нужен просто чтобы составить индивидуалтный план прививок - тоже дело житейское  :)


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Манту
« Ответ #716 : 11 Июля 2015, 09:50:36 »
Не вижу у вас ничего критичного. Естественно манту большая из-за аллергии. Нам ставили ПАВ (поствакцинальную аллергию), потом мы делали Д-тест года три (сразу записывались к фтизиатору), а в прошлом году в саду и манту была нормальной . Запишитесь к фтизиатору, сделайте Диаскин. Конечно, не удобно, лишние хлопоты и походы по врачам, но повода для беспокойства не вижу вообще

А иммунолог нужен просто чтобы составить индивидуалтный план прививок - тоже дело житейское  :)
Меня просто напрягает дополнительный укол в виде Д-теста и возможная постановка на учёт у фтизиатра из-за того, что тётя что-то там на глаз намерила. Насколько я поняла из слов иммунолога, если было бы 11 мм, то к фти идти не надо. Если врачиха эта знала такие тонкости, почему нельзя было взять нормально и линейкой померить? Вдруг там и не было этих 12 мм  >:(

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Манту
« Ответ #717 : 11 Июля 2015, 12:01:51 »
Не вижу у вас ничего критичного. Естественно манту большая из-за аллергии. Нам ставили ПАВ (поствакцинальную аллергию), потом мы делали Д-тест года три (сразу записывались к фтизиатору), а в прошлом году в саду и манту была нормальной . Запишитесь к фтизиатору, сделайте Диаскин. Конечно, не удобно, лишние хлопоты и походы по врачам, но повода для беспокойства не вижу вообще

А иммунолог нужен просто чтобы составить индивидуалтный план прививок - тоже дело житейское  :)
у меня также со старшим было :-[ фтизиатр, анализы, Д-тест... ПАВ поставили
теперь каждый год делаем в центр.пол-ке только Д-тест
мелкой манту ещё не делала, хоть нам уже 1г.9м. В ближайшее время собираюсь делать Д-тест, а не экспериментировать с этой манту - прокатит, не прокатит :-[ Надо просто записаться к фтизиатру, сходить и записаться у него на Д-тест

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Манту
« Ответ #718 : 11 Июля 2015, 12:32:21 »
у меня также со старшим было :-[ фтизиатр, анализы, Д-тест... ПАВ поставили
теперь каждый год делаем в центр.пол-ке только Д-тест
мелкой манту ещё не делала, хоть нам уже 1г.9м. В ближайшее время собираюсь делать Д-тест, а не экспериментировать с этой манту - прокатит, не прокатит :-[ Надо просто записаться к фтизиатру, сходить и записаться у него на Д-тест
Юль, а у старшего такая реакция была на первую пробу манту? Я просто нашла материал, что размер пробы манту зависит от размера рубчика. А у нас на него никто и не посмотрел.

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Манту
« Ответ #719 : 11 Июля 2015, 16:15:40 »
Юль, а у старшего такая реакция была на первую пробу манту? Я просто нашла материал, что размер пробы манту зависит от размера рубчика. А у нас на него никто и не посмотрел.
да, на первую. Больше не делали - хватило тогда нервотрёпки и кучи потраченного в пустую времени :-[
про рубчик вообще не помню - это было больше 4-х лет назад (в год с чем-то делали)

 







Аренда на форуме