Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская молитва со дна моря вынимает.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Манту  (Прочитано 470679 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Манту
« Ответ #810 : 28 Марта 2016, 16:00:50 »
школа 12. там у них целый список на недопуск. мне дали сейчас выписку из приказа. :o
написано
1. Приостановить с 29.03.2016 допуск в школу следующих учащихся, родители которых не предоставили справки фтизиатра.
и в школу сказали завтра не приходить. :-[
Я недавно разбиралась с нашим врачом. У ребенка мед.отвод от манту подписанный фтизиатром, сделан рентген в декабре. В марте ребенок приносит бумажку что ему будут делать манту. Я позвонила врачу, а она мне стала доказывать что ни какого рентгена у них нет, хотя лично при мне вклеивали результат в карту еще в декабре. Долго пришлось убеждать ее, пока она наконец не открыла карту и не посмотрела.  На мой вопрос нормально ли что они хотят сделать манту ребенку с медотводом, и почему не смотрят карту, сказала что  ну подумаешь ошиблась  :-X

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Манту
« Ответ #811 : 28 Марта 2016, 16:09:27 »
Я недавно разбиралась с нашим врачом. У ребенка мед.отвод от манту подписанный фтизиатром, сделан рентген в декабре. В марте ребенок приносит бумажку что ему будут делать манту. Я позвонила врачу, а она мне стала доказывать что ни какого рентгена у них нет, хотя лично при мне вклеивали результат в карту еще в декабре. Долго пришлось убеждать ее, пока она наконец не открыла карту и не посмотрела.  На мой вопрос нормально ли что они хотят сделать манту ребенку с медотводом, и почему не смотрят карту, сказала что  ну подумаешь ошиблась  :-X
мы манту делали последний раз осенью 2013 года потом перестали, так они эти данные потеряли и говорят вы с 2011 года не делали :-[

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Манту
« Ответ #812 : 28 Марта 2016, 16:16:41 »
мы манту делали последний раз осенью 2013 года потом перестали, так они эти данные потеряли и говорят вы с 2011 года не делали :-[
Они все теряют. Мы в декабре делали рентген потому что надо было ехать в лагерь. Фтизиатр сказала что отправит результат в школу. В школе мне доказывали что ничего им не присылали, справку нам не дадут, т.к. манту у нас от 2013 года. Я не ушла пока они не начали шевелиться и искать наш результат, который оказался у них среди кучи других бумажек :-[

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Манту
« Ответ #813 : 28 Марта 2016, 16:54:20 »
Позвонила я в отдел образования,поговорила с начальником отдела, она обещала разобраться, сейчас звонил директор школы, сказал что приказ отменяет, приносит извинения и завтра можно как обычно идти в школу 8)

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Манту
« Ответ #814 : 28 Марта 2016, 16:56:31 »
а нервы-то помотали! не плохо бы, чтобы директор перед дочкой извинился  :question:
мне иногда кажется, что такие необдуманные поступки они совершают на авось - кто-нить побежит и сделает манту :(
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Манту
« Ответ #815 : 28 Марта 2016, 17:05:40 »
Позвонила я в отдел образования,поговорила с начальником отдела, она обещала разобраться, сейчас звонил директор школы, сказал что приказ отменяет, приносит извинения и завтра можно как обычно идти в школу 8)
8) 8) 8) 8)
перед ребенком не плохо было бы извиниться на мой взгляд!
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Манту
« Ответ #816 : 28 Марта 2016, 18:19:47 »
а нервы-то помотали! не плохо бы, чтобы директор перед дочкой извинился  :question:
мне иногда кажется, что такие необдуманные поступки они совершают на авось - кто-нить побежит и сделает манту :(
вот именно, что нервы мотают, а все болезни как известно от нервов:(

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #817 : 29 Марта 2016, 08:31:47 »
Позвонила я в отдел образования,поговорила с начальником отдела, она обещала разобраться, сейчас звонил директор школы, сказал что приказ отменяет, приносит извинения и завтра можно как обычно идти в школу 8)
офигенный способ давления на ребенка :-X
Настя напиши заявление директору, что впредь все вопросы медицинского характера решать только с тобой. В случае давления на ребенка - будешь жаловаться в прокуратуру. Отдай такое заявления, думаю после этого она не посмеет давить на ребенка

Вам сказали спасибо mila

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Манту
« Ответ #818 : 29 Марта 2016, 08:57:39 »
офигенный способ давления на ребенка :-X
Настя напиши заявление директору, что впредь все вопросы медицинского характера решать только с тобой. В случае давления на ребенка - будешь жаловаться в прокуратуру. Отдай такое заявления, думаю после этого она не посмеет давить на ребенка
вчера мы с ним договорились, что впредь все вопросы решать только со мной! и классного руководителя предупредила, чтобы мне звонили, если что :yep:

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Манту
« Ответ #819 : 29 Марта 2016, 12:39:40 »
Девочки, мы в сад ходим без манту и прочих доказательств отсутствия туберкулеза. М\с регулярно пишет бумажки с требованием посетить фти или записаться на диаскин, мы просто игнорим. Ходим пока нормально, препятствий нет, но этот год последний в саду, потом школа. М\с пугает, что не оформит нам справку без этого. Что делать? Может не оформить? Или это так же незаконно?
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Манту
« Ответ #820 : 29 Марта 2016, 13:04:58 »
Справка с сада в школу не нужна :)
мы без нее, так что пусть пугают в свое удовольствие

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: Манту
« Ответ #821 : 29 Марта 2016, 18:46:08 »
Девочки, мы в сад ходим без манту и прочих доказательств отсутствия туберкулеза. М\с регулярно пишет бумажки с требованием посетить фти или записаться на диаскин, мы просто игнорим. Ходим пока нормально, препятствий нет, но этот год последний в саду, потом школа. М\с пугает, что не оформит нам справку без этого. Что делать? Может не оформить? Или это так же незаконно?
Оформить не справку, а мед. карту к школе подготовить. Она не может этого не сделать, это её прямые обязанности, просто из-за вас она "по шапке" получит.

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Манту
« Ответ #822 : 30 Марта 2016, 00:50:34 »
Нас тоже этой "справкой" пугала медсестра)


Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Манту
« Ответ #823 : 07 Апреля 2016, 18:01:57 »
Туберкулёз будут выявлять   С помощью дыхательного теста
http://www.blackpantera.ru/content/news/55325/

Вам сказали спасибо Клеопатр@, Анастасия1, МарусЯ, Пинетка

Я Оля :)

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Манту
« Ответ #824 : 07 Апреля 2016, 18:37:40 »
Туберкулёз будут выявлять   С помощью дыхательного теста
http://www.blackpantera.ru/content/news/55325/
Неужели мы доживем до этого

 







Аренда на форуме