Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская молитва со дна моря вынимает.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Манту  (Прочитано 470860 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Манту
« Ответ #405 : 03 Февраля 2014, 15:06:42 »
Света, если так боишься фтизиатора, то иди без ребенка. Покажи что есть рентген и спроси как вам быть.


 

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Манту
« Ответ #406 : 03 Февраля 2014, 15:21:55 »
Света, если так боишься фтизиатора, то иди без ребенка. Покажи что есть рентген и спроси как вам быть.
Не Вик, не боюсь  ;D
Элементарно - терпеть не могу когда мне мозг выносят без дела  ;D
Ну еще не люблю доказывать что я не верблюд )
Не, сходим . На каникулах, если не удастся на после школы записаться быстрее


«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Манту
« Ответ #407 : 03 Февраля 2014, 15:52:14 »
Не Вик, не боюсь  ;D
Элементарно - терпеть не могу когда мне мозг выносят без дела  ;D
Ну еще не люблю доказывать что я не верблюд )
Не, сходим . На каникулах, если не удастся на после школы записаться быстрее
Cкажите, а зачем вы туда хотите сходить?? У ребенка есть проблемы? Фтизиатр узкий специалист.А мозг вам точно вынесут. Вы не должны доказывать,что ваш ребенок здоров.Я так понимаю желание сходить в фти навеяно посылами из школы. Вы туда собираетесь идти не потому что у ре проблемы со здоровьем.а чтобы не было проблем с посещением школы. Хочу вас обрадовать образование у нас для всех, не зависимо от состояния здоровья и из школы ребенка не выгонят. Пока у человека нет диагноза  туберкулез его не могут принудить посещать узкого спеца фтизиатра

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Манту
« Ответ #408 : 03 Февраля 2014, 16:09:01 »
у Юрки например манту была увеличена, просто флюры родных посмотрели, ребенка осмотрела, спросила про жалобы и все.  :-\
в светином случае фтизатр даст разрешение не делать манту, которое не имеет право давть никакой другой врач именно потому что фти - это узкий специалист. и кстати его кабинет находится в обычной детской полклинике, дети идут в него через коридор педиторов, так что тогда и туда нельзя просто так ходить  :-\


 

Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Манту
« Ответ #409 : 03 Февраля 2014, 16:17:16 »
у Юрки например манту была увеличена, просто флюры родных посмотрели, ребенка осмотрела, спросила про жалобы и все.  :-\
в светином случае фтизатр даст разрешение не делать манту, которое не имеет право давть никакой другой врач именно потому что фти - это узкий специалист. и кстати его кабинет находится в обычной детской полклинике, дети идут в него через коридор педиторов, так что тогда и туда нельзя просто так ходить  :-\
в смысле не имеет право??? манту добровольное мероприятие. Право родителей отказаться.а обязанность медиков отметить что видели этот отказ.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Манту
« Ответ #410 : 03 Февраля 2014, 16:19:24 »
в смысле не имеет право??? манту добровольное мероприятие. Право родителей отказаться.а обязанность медиков отметить что видели этот отказ.
тогда родитель берет на себя ответственность. а тут именно на время рентгена Света хочет отказаться от манту. медики на себя такую ответственость и просто не делать не возьмут. только через фти. кстати, фтизиатр - это терпевтичкий профиль, такой же как и педиатр и ничего в нем страшного нет.


 

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Манту
« Ответ #411 : 03 Февраля 2014, 16:21:36 »
Не, что будут проблемы с посещением школы не боюсь - это не взаимосвязанно ясно понятно)
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Манту
« Ответ #412 : 03 Февраля 2014, 16:23:07 »
тогда родитель берет на себя ответственность. а тут именно на время рентгена Света хочет отказаться от манту. медики на себя такую ответственость и просто не делать не возьмут. только через фти. кстати, фтизиатр - это терпевтичкий профиль, такой же как и педиатр и ничего в нем страшного нет.
Родитель всегда несет ответственность в любом случае. Не вводите народ в заблуждение по поводу что отказ только через фти.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Манту
« Ответ #413 : 03 Февраля 2014, 16:32:46 »
Вика, Алена- главное не ссоримся ) спасибо за участие . Завтра зайду в медпункт в школе , притворюсь не понимающей :D пусть объяснят цель нашего посещения фти . Если начнется вода про то что мы верблюды- дальше по ситуации .
Спасибо   

А так да , все верно - не хочу делать манту до декабря 2015 года
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Манту
« Ответ #414 : 03 Февраля 2014, 16:38:26 »
Ну так и возьми бумажку и от тебя все отстанут. ;)


 

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Манту
« Ответ #415 : 03 Февраля 2014, 16:40:50 »
Родитель всегда несет ответственность в любом случае. Не вводите народ в заблуждение по поводу что отказ только через фти.
Не утрируйте мои слова. У Светы цель, чтобы к ней не приставали с манту два года. Самый простой и эффективный способ это заручиться бумажкой от фти. Без нее медики в школе будут приставать к ним.


 

Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Манту
« Ответ #416 : 03 Февраля 2014, 16:58:52 »
Не утрируйте мои слова. У Светы цель, чтобы к ней не приставали с манту два года. Самый простой и эффективный способ это заручиться бумажкой от фти. Без нее медики в школе будут приставать к ним.
вопрос даже не том что проще, а в целесообразности..по мне так проще написать отказ до 2015 года и отдать в школу, чем ходить и слушать лекции у фти.И потом мало ли что до 2015 года может произойти. Может света подумает и скажет не надо нам эту манту вообще, а тут запись от фти через 2 года манту. А когда есть отказ мама его может в любой момент просто отменить,т.к. все равно всем и отказникам и нет дают бумажки-согласие..просто пишешь согласна и все. А вообще главное чтобы дети были здоровы!! Остальное ерунда!

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Манту
« Ответ #417 : 03 Февраля 2014, 17:17:22 »
Мне не понятно почему надо бояться осмотра у фтизиатора больше, чем осмотра педиатра или окулиста. А отказ можно от всего написать. Только потом пенять на себя придется. А так врач посмотрит рентген, убедится, что легкие просматриваются, подтвердит, что ребенок здоров и все. ИМХО это не лишнее.


 

Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Манту
« Ответ #418 : 03 Февраля 2014, 18:37:25 »
Мне не понятно почему надо бояться осмотра у фтизиатора больше, чем осмотра педиатра или окулиста. А отказ можно от всего написать. Только потом пенять на себя придется. А так врач посмотрит рентген, убедится, что легкие просматриваются, подтвердит, что ребенок здоров и все. ИМХО это не лишнее.
Фтизиатр лечит больных туберкулезом, консультирует тех у кого подозрение на туберкулез. А выявить грозные признаки вполне может и педиатр с помощью конечно внимательной мамы. Рентген легки,кстати может показать не все виды туберкулеза(есть и тубик почек и костей и пр). И даже в медицинских документах написано. что туберкулез выявляют врачи всех специальностей с последующим лечением у фтизиатра. А бояться,ну маленько не так выразились вы. Одно дело когда вы туда идете с жалобами и пр и совсем другое когда туда пойдешь с здоровым ребенком без жалоб по причине отказа от манту, а на тебя начнут давить по поводу этого отказа от манту и в карте писать не понять что. Зачем самим себе создавать проблемы?

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Манту
« Ответ #419 : 03 Февраля 2014, 18:58:29 »
Ну я со здоровыми детьми ходила. С годовасиком - когда сильная аллергия была и соотв-но медотвод, разговаривали про варианты контроля при невозможности поставить пробу манту, и со старшей которая через час после пробы была по локоть в магнезии (абразив такой) и додумалась ее сковыривать, соответственно руку разнесло до локтя и школьные медики паниковать начали. Фтизиатр весьма адекватна и доброжелательна, визит занял 5 мин, ни на какой учет ребенка ставить даже не порывались)) С родителей тоже никакого обследования не требовали..


 







Аренда на форуме