Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Восславим женщину-Мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью вскормлен весь мир! Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери, - вот что насыщает нас любовью к жизни!
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: прививка АКДС: осложнения, за и против  (Прочитано 295241 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #270 : 30 Ноября 2011, 15:54:27 »
Ой, Анют, а ты не знаешь режим работы и кабинет ее? То есть можно просто с картой бабушку послать  :question:
Ой, не помню, где-то было на форуме (и расписание, и номер ее телефона) или позвони в регистратуру 35401

Номер её кабинета 38485 Ирина Николаевна

Вам сказали спасибо МарусЯ


Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #271 : 30 Ноября 2011, 15:56:48 »
да есть, чуть выше Аннюта написала 870 руб в обычной поликлиннике и сегодня Татьяна Осипова тоже делала  :flag:
девчонки,напишите,как переносят ваши детки. меня морозит прям перед ней. мне в 6мес делали,лежала в реанимации,папе сказали:если через 15мин не умрет,будет жить. понимаю,все по-другому сейчас,и сын не я,и никто гарантии не даст,но чем ближе прививка,тем сильней паниковать начинаю. только полиомиелит и гепатит сделали.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #272 : 30 Ноября 2011, 16:09:27 »
девчонки,напишите,как переносят ваши детки. меня морозит прям перед ней. мне в 6мес делали,лежала в реанимации,папе сказали:если через 15мин не умрет,будет жить. понимаю,все по-другому сейчас,и сын не я,и никто гарантии не даст,но чем ближе прививка,тем сильней паниковать начинаю. только полиомиелит и гепатит сделали.
мы до 1,5 лет все по графику делали - обычная АКДС, иногда вообще спокойно, пару раз была температура до 38 буквально один день  :flag: но дочку это не беспокоило совсем, потом приболели, летом уезжали, потом аллергический дерматит давал медоотвод и вот снова на месяц передвинули  :(

Вам сказали спасибо miraclezhek-zhek


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Anchik

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 84
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 14 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #273 : 30 Ноября 2011, 16:14:32 »
девчонки,напишите,как переносят ваши детки. меня морозит прям перед ней. мне в 6мес делали,лежала в реанимации,папе сказали:если через 15мин не умрет,будет жить. понимаю,все по-другому сейчас,и сын не я,и никто гарантии не даст,но чем ближе прививка,тем сильней паниковать начинаю. только полиомиелит и гепатит сделали.

нас после 1ой прививки пентаксим в 8мес.т6аже в больницу хотели положить температура была по6 40 больше не6ели толком не сбивалась,после этого никак не могла решиться на оставшиеся 2ве прививки :'( очень боялась за свою малышку, но от после6ующих прививок 6аже температуры не было..
так что тут все ин6иви6ульно.на6о проконсультироваться с иммунологом вакцинологом!но 6олжно быть все нормально! :)

Вам сказали спасибо miraclezhek-zhek

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #274 : 30 Ноября 2011, 18:22:19 »
девчонки,напишите,как переносят ваши детки. меня морозит прям перед ней. мне в 6мес делали,лежала в реанимации,папе сказали:если через 15мин не умрет,будет жить. понимаю,все по-другому сейчас,и сын не я,и никто гарантии не даст,но чем ближе прививка,тем сильней паниковать начинаю. только полиомиелит и гепатит сделали.
Если есть негативный опыт и беспокойство, может-быть сделать Инфанрикс платно вместо АКДС?
Дело в том, что даже педиатры рекомендую делать АКДС в условиях медкабинета, так как прививка реактивная. Видимо, Вы сами и пережили в детстве такую "реакцию". После Инфанрикса у младшего было повышение температуры до 37.5 в течение суток, ребенок немного капризничал. У двоих старших в свое время на нее вообще никакой реакции не было.

Вам сказали спасибо miraclezhek-zhek
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн s.m.mary

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 51 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #275 : 30 Ноября 2011, 18:47:46 »
Последняя серия H2078-1 вакцины пентаксим была некачественная, ее сняли с производства, давала большую температуру до 39.5. Не делайте ее!ИНФАНРИКС- не бойся ее делать, самая классная вакцина, а ИМОВАКС ПОЛИО переносится хорошо))) Главное настрой родителей положительный и чтобы ребенок был здоровым!!! А в целом, прививки хорошо переносят детки, особенно те кто делает с подготовкой и температуры высокой тоже не бывает и местной реакции тоже нет или просто небольшая шишечка- уплотнение, которое рассасывается в течение месяца.

Вам сказали спасибо miraclezhek-zhek

Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #276 : 30 Ноября 2011, 23:10:43 »
как лучше делать прививку: идти в алергоцентр или вызвать их на дом?

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #277 : 30 Ноября 2011, 23:32:44 »
Маш в ЦП, иммунолог принимает во вторник с 8 до 12

Вам сказали спасибо МарусЯ


Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #278 : 01 Декабря 2011, 09:25:58 »
как лучше делать прививку: идти в алергоцентр или вызвать их на дом?
Нам педиатр сказала, что если мы будем делать АКДС, то только в условиях кабинета, а Инфанрикс можно и на дому.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #279 : 01 Декабря 2011, 10:26:04 »
Если есть негативный опыт и беспокойство, может-быть сделать Инфанрикс платно вместо АКДС?
Дело в том, что даже педиатры рекомендую делать АКДС в условиях медкабинета, так как прививка реактивная. Видимо, Вы сами и пережили в детстве такую "реакцию". После Инфанрикса у младшего было повышение температуры до 37.5 в течение суток, ребенок немного капризничал. У двоих старших в свое время на нее вообще никакой реакции не было.
однозначно инфанрикс делать буду! помоги нам Бог!
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #280 : 02 Декабря 2011, 21:12:34 »
Девочки,  а в случае местных реакций, что делать? Второй день после АКДС, на ножке очень большое красное пятно


Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #281 : 02 Декабря 2011, 22:07:58 »
Девочки,  а в случае местных реакций, что делать? Второй день после АКДС, на ножке очень большое красное пятно
Мы делали компресс из мази Вишневского, у нас была огромная шишка - помогло быстро.

Вам сказали спасибо AnNuta
               

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #282 : 02 Декабря 2011, 22:15:52 »
Мы делали компресс из мази Вишневского, у нас была огромная шишка - помогло быстро.
Вот и я в замешательстве, что делать. У нас покраснение где-то размером с яйцо, вчера была шишка, а сегодня красное все стало


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #283 : 02 Декабря 2011, 22:23:14 »
Анют, у нас так было на ревакцинацию. оооочень страшное в полягодицы. я ничего не делала. наша педиатр говорит мазать фенистилом :-\не знаю. а Евко говорила тож Вишневского на ночь.

Вам сказали спасибо AnNuta

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #284 : 02 Декабря 2011, 22:25:02 »
Анют, у нас так было на ревакцинацию. оооочень страшное в полягодицы. я ничего не делала. наша педиатр говорит мазать фенистилом :-\не знаю. а Евко говорила тож Вишневского на ночь.
вот и я в замешательстве, ребёнка ничего не беспокоит - играет как обычно. У Комаровского написано, что главное лекарство при местных реакциях - это время  :-\


 







Аренда на форуме