Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Восславим женщину-Мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью вскормлен весь мир! Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери, - вот что насыщает нас любовью к жизни!
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: прививка АКДС: осложнения, за и против  (Прочитано 295254 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #300 : 06 Декабря 2011, 09:57:02 »
а какие из всех акдс лучше? я так понимаю импортные, но какие именно?
Вика написала. Инфанрикс. там ртути нет и  цельных коклюшных клеток нет. от вас нужно полное здоровье, отсутствие заболевших дома.

Оффлайн Fyntik

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Я Маша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 364 раза
  • Вам сказали спасибо 216 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #301 : 06 Декабря 2011, 21:42:36 »
Вика написала. Инфанрикс. там ртути нет и  цельных коклюшных клеток нет. от вас нужно полное здоровье, отсутствие заболевших дома.
спасибо! я так понимаю об этой вакцине надо заранее спрашивать у врача, когда будет. теперь как-то полегче стало)  :)

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #302 : 08 Декабря 2011, 01:04:10 »
девочки, подскажите пожалуйста, а есть отзывы на пентаксим? читала что она лучшая и там еще от гемофильной инфекции. и перед прививкой нужно сдавать кровь на чтото? может к аллергологу ребенка? ведь не достаточно просто посмотреть общее самочувсвие я думаю

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #303 : 08 Декабря 2011, 01:30:01 »
девочки, подскажите пожалуйста, а есть отзывы на пентаксим? читала что она лучшая и там еще от гемофильной инфекции. и перед прививкой нужно сдавать кровь на чтото? может к аллергологу ребенка? ведь не достаточно просто посмотреть общее самочувсвие я думаю

У вас есть какие-то проблемы со здоровьем?
Как уже писала мы делали пентаксим - и совсем не в восторге, была и температура, и шишка с покраснением на ножке, и ОРВИ сразу после, т.к. иммунитет ослаб. Тут тяжело угадать как среагирует организм (((
               

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #304 : 08 Декабря 2011, 13:13:51 »
У вас есть какие-то проблемы со здоровьем?
Как уже писала мы делали пентаксим - и совсем не в восторге, была и температура, и шишка с покраснением на ножке, и ОРВИ сразу после, т.к. иммунитет ослаб. Тут тяжело угадать как среагирует организм (((
нам пока полтора месяца и я заранее стала этот вопрос изучать, вот про пентаксим начиталась и вот прельщает, что от гемофильной инфекции там сразу комплект. как жалко, что вы так среагировали, а то пишут, что легче переносится, чем акдс
 про здоровье я даже не знаю,  мы пока только у педиатра и невролога были. единственное родились 2650 и вот мы с мужем аллергики на пыльцу и пищевая есть, вот я и волнуюсь, как ребенок отреагировать, можно ли как-то кровь может сдать. в детской поликлинике сказали к имунологу сходить, без ребенка, так что думаю будут там просто общие вопросы выяснять.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #305 : 08 Декабря 2011, 13:16:19 »
Мы Инфанрикс лучше переносили., чем Пентаксим - на него всегда температура за 38


Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #306 : 08 Декабря 2011, 15:48:30 »
нам пока полтора месяца и я заранее стала этот вопрос изучать, вот про пентаксим начиталась и вот прельщает, что от гемофильной инфекции там сразу комплект. как жалко, что вы так среагировали, а то пишут, что легче переносится, чем акдс

Не знаю мы АКДС не делали, так что лучше бы мы перенесли её или нет, остается только гадать...
Про гемофильной инфекции, нам она в нагрузку досталась, т.к. инфанрикса не было... Мое мнение , стараюсь делать поменьше прививок, самые необходимые, т.к. не против них самих, но уверена, что у организма должно быть достаточно времени, чтобы восстановиться и мобилизовать собственные силы. А когда все в "одном флаконе", сильно подрывает иммунитет и гасит его. Не надо забывать, что у организма есть врожденный иммунитет и  задача прививки его активизировать и поддержать. Например, совершенно не понимаю, прививку от ветрянки, т.к. лучше получить иммунитет естественный путем.

про здоровье я даже не знаю,  мы пока только у педиатра и невролога были. единственное родились 2650 и вот мы с мужем аллергики на пыльцу и пищевая есть, вот я и волнуюсь, как ребенок отреагировать, можно ли как-то кровь может сдать. в детской поликлинике сказали к имунологу сходить, без ребенка, так что думаю будут там просто общие вопросы выяснять.

 Перед прививкой ходила к иммунологу без ребёнка, у нас такая же ситуация - мы родились маленькие со склонностью к аллергии - врач дала нам рекомендации и выписала разрешение на пентаксим. Можно сходит к аллергологу, но не в наш аллергоцент... Перед прививкой можно сдать кровь и мочу, но это лишь для того, чтобы убедиться - ребенок полностью здоров. Слышала, что есть специальные тесты, что-то типа проб на аллергию, но они пока для прививки от гриппа )))

Вам сказали спасибо Kristy
               

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #307 : 09 Декабря 2011, 16:04:07 »
а подскажите пожалуйста если делать инфанрикс, то как быть с гемофильной инфекцией? делать в этот же день? а как называется вакцина?

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #308 : 09 Декабря 2011, 16:14:15 »
а подскажите пожалуйста если делать инфанрикс, то как быть с гемофильной инфекцией? делать в этот же день? а как называется вакцина?
делать в тот же день или через 30 дней. Ранее вакцины не было в Обнинске, возможно в аллергоцентре привезут под заказ. Одна из вакцин Акт-ХИБ, есть еще Хиберикс

Вам сказали спасибо Аленький, Kristy


Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #309 : 09 Декабря 2011, 16:36:33 »
ой спасибо огромное! интересно почему же нет в обнинске, ну главное, что хоть под заказ можно.

Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #310 : 09 Декабря 2011, 18:02:16 »
а что это за гемофильная инфекциея вроде в календаре прививок её нет?

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #311 : 09 Декабря 2011, 18:15:27 »
а что это за гемофильная инфекциея вроде в календаре прививок её нет?
в нац. календарь прививок РФ она не входит, сделать можно только за свой счет


Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #312 : 10 Декабря 2011, 22:40:35 »
а не сильная нагрузка а раз две прививки делать? как здесь вообще девочки делают от гемоильной? я так прочитала, что это очень желательно

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #313 : 12 Декабря 2011, 00:47:40 »
Девушки, может кто- то знает: нам в поликлинике ( мы ходим на энгельса 10) Хржановская прописала ревакцинацию вторую пентаксимом. Наша педиатр сказала, что "пентаксима нет, но есть инфарикс, и он все равно платно". Вопрос такой: когда мы придем на прием, нам дадут квитанцию на оплату, причем я так понимаю, что оплачивать в большой поликлинике? и только потом нам с квитанцией на прививку, да? то есть придется мотаться? или в филиалах тоже можно оплатить?
попробуй радугу:)

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #314 : 12 Декабря 2011, 00:55:34 »
Хржановская дает направление, с ним в центральную пол-ку в каб.215, потом уже с этим чеком придете в прививочный в своем филиале в день назначения прививки


 







Аренда на форуме