Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Восславим женщину-Мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью вскормлен весь мир! Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери, - вот что насыщает нас любовью к жизни!
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: прививка АКДС: осложнения, за и против  (Прочитано 295175 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #150 : 26 Января 2011, 18:39:18 »
Да я к нашей в поликнинику хождила. Так она даже не обратила что у нас дерматит, единственное сказала, что давайте начинать по одной делать. А я ей, а как же анализы. Кровь? и так далее??
- А вы разве не сдавали?? ну сдайте тогда??
Больше я у нее не была..
странно,а у нас наоборот все осмотрела и сказала,подождать пока пятнышки побледнеют...
вообще мне Хржановская очень нравится...зря вы так...если учесть,что больше иммунолога нет в городе :-\


Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #151 : 26 Января 2011, 18:55:25 »
вот и жаль что нет больше, я б с удовольствием к кому-нибудь ещё сходила проконсультировалась  :(

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #152 : 26 Января 2011, 18:57:43 »
спасибо за этого)


Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #153 : 26 Января 2011, 19:00:46 »
а чё толку,были мы у неё. нам Плахута больше помог справиться с нашими проблемами ,хотя вроде как это всё же её профиль. мы так и не ходим к ней. по идее надо , надо же что-то с прививками решать  :-\ видимо буду я опять с ним разговаривать,что посоветует в первую очередь делать.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #154 : 26 Января 2011, 19:02:39 »
да,Плахута рулит)))
он у нас теперь вместо дерматолога еще)))сегодня были...все ему выложила,что волнует и т.д....в итоге во всех направлениях порешал наши вопросы)) 8)


Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #155 : 26 Января 2011, 19:04:36 »
да он один за всех, за дерматолога, за гастроэнтеролога  :)  8)

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #156 : 26 Января 2011, 19:16:50 »
Ну а че делать. Коль наш аллерголог мне не нравится и я лучше в калугу или москву поеду, чем к ней. Но мы уходим от темы. Прививки нужны. Эт мое мнение. И как ребенку станет лучше, то буду консультироваться у всех возможных врачей че и как..

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #157 : 26 Января 2011, 21:38:28 »
МамаАндрюшки вы останетесь при своем мнении, я при своем...
Пожалуйста, не выделяйте, жирным текст в своем посте, а то создается негативное впечатление, читающие ваш пост неслепые.
Я спецом не выделяла ничего, случайно так вышло :-\
А вопрос не конкретно Вам адресовала, а для всех, вдруг кто знает ответ на него :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #158 : 26 Января 2011, 21:43:15 »
странно,а у нас наоборот все осмотрела и сказала,подождать пока пятнышки побледнеют...
вообще мне Хржановская очень нравится...зря вы так...если учесть,что больше иммунолога нет в городе :-\
нам она тоже давала мед. отвод без проблем, но как специалист она мне тоже особо не понравилась. единственное что прописала - лактофильтрум, черные такие таблетки (БАД), мы их купили, но ребенок не смог их пить. Причем на платном были приеме в аллергоцентре.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #159 : 26 Января 2011, 21:52:51 »
да,Плахута рулит)))
он у нас теперь вместо дерматолога еще)))сегодня были...все ему выложила,что волнует и т.д....в итоге во всех направлениях порешал наши вопросы)) 8)
А где Плахута сейчас принимает??

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #160 : 26 Января 2011, 22:33:24 »
в ЦР


Оффлайн неравнодушная

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 24
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #161 : 27 Января 2011, 01:07:32 »
Не знаю, у нас, например, вообще проблем с АКДС не было, у моих многих подруг тоже. Надо граммотно подходить к прививке.
Оленька, и как Ваши наблюдения определили иммунный статус ребенка? Другими словами, как Вы на глаз смогли определить, возникнут ли у Вашего ребенка ПВО или нет?

Оффлайн неравнодушная

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 24
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #162 : 27 Января 2011, 01:32:30 »
Не знаю, у нас, например, вообще проблем с АКДС не было, у моих многих подруг тоже. Надо граммотно подходить к прививке, за 2 недели я уже наблюдала очень внимательно за ребенком
Оленька, как Ваши наблюдения помогл определить иммунный статусвашего ребенка и помогли оценить риск ПВО?
 чуть что медотвод, с этим проблем вообще ни разу не возникало. Врач только за медотвод, если я не уверена, что дочь перенесет хорошо прививку. Затем делали, когда я была уверена и все проходило хорошо.
В чем выражалась уверенность? В отсутствии насморка и температуры?

Оффлайн неравнодушная

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 24
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #163 : 27 Января 2011, 01:35:11 »
Прививки нужны. Эт мое мнение. И как ребенку станет лучше, то буду консультироваться у всех возможных врачей че и как..
Алена, почему, если не секрет, Вы уверены в пользе прививок? Спрашиваю без сарказма и задних мыслей, мне интересно, что перевесило чашу весов ЗА-ПРОТИВ в сторону ЗА?

Вам сказали спасибо kaтya

Оффлайн неравнодушная

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 24
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: прививка АКДС: осложнения, за и против
« Ответ #164 : 27 Января 2011, 02:04:56 »
Ален, в какие сроки делать прививки решает только мама, а никто другой. А в ссылочке речь идет о том, что после 4х лет колят не АКДС, а АДС (т.е. без коклюшного компонента). Ну вообще в этой прививке наиболее опасен коклюшный компонент. поэтому в этом даже есть плюс, что без него будут делать.
Коклюш - опасен в возрасте до года, потом это заболевание опасным уже не считается.
МамаАндрюшки, Вы, как я понимаю, против прививок. Как видно из общения здесь, Ваши аргументы не являются таковыми для участников обсуждения и часто раздражают форумчан. Признаюсь, я думала встретить здесь больше мыслящих людей. Однако все сводится, как в известном анекдоте, к одному: мыши плакали, кололись, но все равно лезли на кактус... Да, прививки делать боязно, но я как все. Авось пронесет...
Хочу добавить к Вашей информации: после выздоровления ни столбняк, ни дифтерия антител не оставляют, ими можно болеть несколько раз.

 







Аренда на форуме