Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не вдруг и не сразу твой малыш станет спать спокойно всю ночь.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Продажа/покупка недвижимости  (Прочитано 169620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #405 : 07 Сентября 2015, 22:00:37 »
какие же гарантии дает агенство при заключение этого волшебного договора?
Сестра у меня при продаже/покупке квартиры заключила договор. Квартир показывали мало и мало что подходило им по деньгам. Так надо было до определенного числа уже им определиться, иначе они платили бы неустойку, она вся уже нервничала что ничего не могут подобрать. В итоге остановились на том, что хоть как-то подходило им по деньгам-первый этаж, окна на дорогу. Я понять не могу зачем нужен был этот договор?

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #406 : 07 Сентября 2015, 22:03:59 »
а в договоре с агентством ответственность агентства ведь тоже наверняка прописывается? Агентство же должно проверить, что в квартире никто сидящий не прописан  и т.д.
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #407 : 07 Сентября 2015, 22:09:36 »
а в договоре с агентством ответственность агентства ведь тоже наверняка прописывается? Агентство же должно проверить, что в квартире никто сидящий не прописан  и т.д.
ну я если правильно понимаю,то при продаже через агенство оно и выполняет эти функции, и получает за это плату.но это если я правильно понимаю)
Сестра у меня при продаже/покупке квартиры заключила договор. Квартир показывали мало и мало что подходило им по деньгам. Так надо было до определенного числа уже им определиться, иначе они платили бы неустойку, она вся уже нервничала что ничего не могут подобрать. В итоге остановились на том, что хоть как-то подходило им по деньгам-первый этаж, окна на дорогу. Я понять не могу зачем нужен был этот договор?
вот и я наслышалась про такие варианты(

лично мое мнение,агенство работает в рыночных условиях,а т.е. успел заработал хорошо,не хочешь особо напрягаться,заключил договор и живи спокойно, а когда срок вышел у договора,ему еще и платишь неустойку...поэтому я и назвала его волшебным договором..как то так.  именно от  работы агента зависит останется клиент с ним или нет....

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #408 : 07 Сентября 2015, 22:29:42 »
Я вот про капитальный ремонт не допоняла, должны ли за него оплачивать? Будет ли это проверяться при продаже квартиры? Та же например ситуация с наследниками, которые не проживают, а планируют продавать жилплощадь.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #409 : 07 Сентября 2015, 22:39:15 »
По большому счету, никто никого ни к чему не принуждает. Каждый сам делает свой выбор - заниматься ли ему самому или обратиться к специалисту. Вот только когда особо мудрые граждане сначала пытаются повыспрашивать все нюансы сделок, а потом говорят - да зачем эти риелторы, мы сами все прекрасно провели - то это скорее из разряда и рыбку съесть, и ножки не замочить  :D
По эксклюзивному договору риелтор гарантирует то, что он будет заниматься объектом, используя все средства, имеющиеся в его арсенале. И - до "победного конца". Обычно еще спрашивают про сроки. Неоднократно уже отвечали - сроки зависят лишь от адекватности цены рынку. За прошлый месяц мы провели 6 сделок, четыре объекта "ушли" за неделю - цена была более, чем адекватная, еще две выставляли в течение 2-3 недель - цена была в рынке но по максимуму. И есть объекты, которые висят несколько месяцев, потому, что люди верят в чудо, вернее, в то, что вдруг найдется покупатель, не ориентирующийся в ценах и купит их объект. Мы всегда выставляем объект по той цене, которую озвучивает продавец. Нет, перед этим, конечно, мы оцениваем объект, рассказываем собственнику о состоянии рынка недвижимости, называем ту цену, по которой объект, исходя их соотношения: цена-качество-рынок может быть продан. Но последнее слово остается за собственником жилья. И даже, если цена явно завышена - мы все равно занимаемся этим объектом, при этом, на минуточку, неся бремя расходов на рекламу, как в интернете, так и в печатных изданиях, на показы, да и просто выполняя всю эту работу по размещению и продвижению объекта, которая тоже вообще-то чего-то стоит. И вот когда после нескольких месяцев возни с объектом вдруг, как по мановению волшебной палочки (раз уж речь пошла о волшебстве  :D ) собственник резко меняет свои планы и говорит что-то типа: да, мы передумали продавать, а через неделю вдруг выясняется, что квартира, опять-таки, каким-то "волшебным образом" "сама продалась"  :D, да еще - надо же, какое совпадение, покупатели оказываются из числа тех, кто был на просмотрах - ну да, тупо кинуть агентство - это же "хороший тон", благородный поступок, доблесть практически, риелторы - они же все наживаются на людях, паразиты, не так ли? Так им и надо, толстосумам! И чего бы тут не поиронизировать над "волшебными договорами" и гарантиями, которые нужны только агентствам? Вот интересно, если бы этих шутников их работодатель так же тупо кинул бы с зарплатой - это их так же веселило бы?
К счастью, не все люди разделяют такую точку зрения. Большинство понимает, что вообще-то за работу принято платить, раз уж ты обратился к специалисту и он честно выполнил свою работу. И что не заплатить - это тоже самое, что своровать. Честных людей большинство. И это внушает оптимизм, и очень приятно, когда твои клиенты благодарны тебе за твою работу, когда они снова обращаются к тебе, когда они рекомендуют тебя своим знакомым. Как говорил поэт: "И стоило жить, и работать стоило!" :)

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #410 : 07 Сентября 2015, 22:45:13 »
хороший пост!я без иронии.но это скорее издержки профессии.они есть во всех отраслях. так же есть честные клиенты, которые продадут через то агенство, кто им быстрее найдет вариант)такой  случай  надеюсь вы тоже рассматриваете?а не только ,то что кидают  риелторов.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #411 : 07 Сентября 2015, 22:46:43 »
Я вот про капитальный ремонт не допоняла, должны ли за него оплачивать? Будет ли это проверяться при продаже квартиры? Та же например ситуация с наследниками, которые не проживают, а планируют продавать жилплощадь.
Ну вообще-то при продаже объекта, по хорошему, продавец представляет либо справки об отсутствии задолженностей, либо последние оплаченные квитанции.
Насчет наследников - тоже не поняла: продают наследники? Тогда какая разница, проживают или нет? Свидетьельства выдаются по кол-ву наследников, соотв-но продавать (и заключать все договора) должны все собственники. Перед сделкой все должны выписаться из продаваемого объекта, в крайнем случае прописать в ДКП обязательства выписаться в конкретный срок. 

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #412 : 07 Сентября 2015, 22:53:55 »
хороший пост!я без иронии.но это скорее издержки профессии.они есть во всех отраслях. так же есть честные клиенты, которые продадут через то агенство, кто им быстрее найдет вариант)такой  случай  надеюсь вы тоже рассматриваете?а не только ,то что кидают  риелторов.
конечно, в ситуации, когда договор не заключен, а объект у нескольких агентств - это рабочая, штатная ситуация, кто первый встал - того и тапки  :D тут без претензий, если ты занимаешься на таких условиях - значит ты готов к тому, что может продать кто-то другой. это нормально. я писала о другой ситуации и, к сожалению, основываясь на конкретных фактах :( но, конечно, это не правило, честные клиенты не только есть - их большинство, что, конечно, радует, поскольку честно выполняя свои обязанности по договору, письменному ли, устному ли - расчитываешь на аналогичные действия и с другой стороны :)

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #413 : 07 Сентября 2015, 23:04:17 »
А как быть если я до сих пор вижу в инете объявление о продаже дома, который мы купили 3 года назад?
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #414 : 07 Сентября 2015, 23:10:30 »
А как быть если я до сих пор вижу в инете объявление о продаже дома, который мы купили 3 года назад?
Есть доски, с которых удалить объекты физически не возможно. Либо возможно, но крайне затруднительно, как, например, с того же Информетра - сайт хороший, раскрученный, подача объявлений удобная, а вот удаление... :-\ Поэтому, кстати, там много висит неактуальных объявлений. Впрочем, команда там хорошая, надеюсь, со временем что-то придумают :) Если Вас это сильно беспокоит, попробуйте, например позвонить по этому объявлению и узнать, продается ли этот объект ;)

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #415 : 08 Сентября 2015, 08:55:43 »
Объявление размещено на авито, свежее-пресвежее
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #416 : 08 Сентября 2015, 09:05:07 »
Объявление размещено на авито, свежее-пресвежее
Тань, позвони по этому номеру и раскатай..
это рекламный ход такой :surprise:

Вам сказали спасибо Элли
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #417 : 08 Сентября 2015, 09:33:13 »
Ну вообще-то при продаже объекта, по хорошему, продавец представляет либо справки об отсутствии задолженностей, либо последние оплаченные квитанции.
Насчет наследников - тоже не поняла: продают наследники? Тогда какая разница, проживают или нет? Свидетьельства выдаются по кол-ву наследников, соотв-но продавать (и заключать все договора) должны все собственники. Перед сделкой все должны выписаться из продаваемого объекта, в крайнем случае прописать в ДКП обязательства выписаться в конкретный срок.
Да в квартире никто и не прописан. В общем поняла,что надо оплатить капитальный ремонт.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #418 : 08 Сентября 2015, 10:20:11 »
Tanyuha. использование красного цвета разрешено только модераторам.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #419 : 08 Сентября 2015, 10:28:31 »
Tanyuha. использование красного цвета разрешено только модераторам.
Хорошо, всех условий не упомнишь.

 







Аренда на форуме