Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не вдруг и не сразу твой малыш станет спать спокойно всю ночь.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Продажа/покупка недвижимости  (Прочитано 169929 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #390 : 25 Июня 2015, 21:25:46 »
это перестраховка что ли? зачем банку отсутствие долгов? ведь взыскивать их будут с прежнего владельца? причем тогда новый?
я просто не собираюсь оплачивать кап. ремонт (всё остальное без долгов), а подруга говорит - будут проблемы при продаже, так ли это?
по капремонту в банке не требуют квитанций
собственно, банк и остальных квитанций не требуют - требуют справки об отсутствии задолженностей, к-е соотв-но и выдаются на основе оплаченных квитанций.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #391 : 27 Июня 2015, 13:27:08 »
Люда, а как найти человека, который продал свою недвижимость и уехал в неизвестном направлении? Как с него требовать уплату задолженности?
Анют, по сути-то мне какая разница? это же не мои долги (если я покупатель) и по закону их с меня требовать не могут, так ведь? кто-нить знает точно?
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #392 : 27 Июня 2015, 13:33:11 »
Анют, по сути-то мне какая разница? это же не мои долги (если я покупатель) и по закону их с меня требовать не могут, так ведь? кто-нить знает точно?
Да, не могут. Но только тебе придется обойти везде, где есть долг, написать заявление, приложить копии документов, показания счетчиков на момент вступления в собственность. По мне так при покупке лучше посмотреть все квитанции прежнего собственника плюс попросить справку об отсутствии задолженности.

Вам сказали спасибо Tanyuha


Оффлайн Nuts

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #393 : 06 Сентября 2015, 10:48:21 »
Добрый день, у меня возник такой вопрос: первый раз продаем недвижимость, и по человеческому незнанию отдали сразу в несколько агенств комнату на продажу, и сами выставмили объявление в инет как собственники. Нас знакомые напугали что так с нами вообще работать агенства не будут. Может ли такое быть,и что делать в таком случае?

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #394 : 06 Сентября 2015, 20:14:48 »
Добрый день, у меня возник такой вопрос: первый раз продаем недвижимость, и по человеческому незнанию отдали сразу в несколько агенств комнату на продажу, и сами выставмили объявление в инет как собственники. Нас знакомые напугали что так с нами вообще работать агенства не будут. Может ли такое быть,и что делать в таком случае?
Будут работать! Не переживайте. Даже если вы будете на эксклюзивном договоре, все равно будут.

Вам сказали спасибо Nuts


Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #395 : 06 Сентября 2015, 21:44:39 »
Лучше заключите с одним агентством, наиболее Вам приятным, :) эксклюзивный договор, о котором пишет Dorogaya, в любом случае все нормальные агентства между собой сотрудничают, база по городу одна, если у кого-то будет реальный покупатель - ему все равно покажут ваш объект, а агентства между собой уже сами договорятся по комиссионным, Ваши же интересы будет представлять и защищать то аг-во, с к-м Вы заключили договор . В ситуации же, когда один объект раскидывается по многим агентствам - начинается "игра на понижение", каждое агентство хочет продать, а как этого добиться, если объект один и тот же? Только наиболее выгодной ценой. Некоторые, "особо одаренные"  :D агентства выставляют Ваш объект по цене даже заведомо более низкой, чем озвучено Вами - все с той же целью - привлечь покупателя, а потом уже давить Вам на психику, чтобы Вы снизили цену. Проще говоря, заключая договор с агентством, Вы получаете своего представителя, специалиста, который будет представлять Ваши интересы, в ином случае риелтор будет представлять интересы покупателя... Все просто ;)

Вам сказали спасибо Nuts

Оффлайн Nuts

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #396 : 06 Сентября 2015, 23:36:10 »
Спасибо большое,вы меня успокоили. Последую Вашему совету:-)

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #397 : 07 Сентября 2015, 14:46:22 »
Да, не могут. Но только тебе придется обойти везде, где есть долг, написать заявление, приложить копии документов, показания счетчиков на момент вступления в собственность. По мне так при покупке лучше посмотреть все квитанции прежнего собственника плюс попросить справку об отсутствии задолженности.
Так чтобы все квиточки приходили на имя покупателя и так придется переездить все службы, написать заявление и приложить копию о собственности.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #398 : 07 Сентября 2015, 16:55:26 »
Что же касается ситуации, когда у агентства нет заключенного договора с собственником объекта, а тот сам дает объявление о продаже со своими контактами на то же самое Авито и пр. - я лично не вижу смысла для агентства заниматься таким объектом, поскольку нет никаких гарантий,что после всех размещений, реклам, показов и т.д., покупатель просто-напросто не выйдет на продавца по его объявлению. И зачем тогда все эти "напрасные хлопоты"?  :D Исключение составляет ситуация, когда есть договор уже с покупателем на подбор объекта - тогда, конечно, для покупателя организовывается максимально возможное количество показов объектов по заданным параметрам, в том числе и этого. Конечно, это мое видение ситуации, все работают по-разному, кто-то, думаю, будет согласен работать и на таких, ничего не гарантирующих, условиях  :-\ 

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #399 : 07 Сентября 2015, 17:15:14 »
Что же касается ситуации, когда у агентства нет заключенного договора с собственником объекта, а тот сам дает объявление о продаже со своими контактами на то же самое Авито и пр. - я лично не вижу смысла для агентства заниматься таким объектом, поскольку нет никаких гарантий,что после всех размещений, реклам, показов и т.д., покупатель просто-напросто не выйдет на продавца по его объявлению. И зачем тогда все эти "напрасные хлопоты"?  :D Исключение составляет ситуация, когда есть договор уже с покупателем на подбор объекта - тогда, конечно, для покупателя организовывается максимально возможное количество показов объектов по заданным параметрам, в том числе и этого. Конечно, это мое видение ситуации, все работают по-разному, кто-то, думаю, будет согласен работать и на таких, ничего не гарантирующих, условиях  :-\
Я когда продавала квартиру, я сама всех обзванивала, спрашивала, оставляла контакты в агенствах и интересовалась спустя время не появилось ли желающих и не забыли ли про нас. Только тогда у меня что-то сдвигалось с места и люди приходили и смотрели. При этом я точно знала что продавать буду через агентство, у нас и собственников было несколько человек, мороки с документами меньше и надежней через агенства. И дачу я продавала. Мне позвонили по объявлению. хотели без посредников купить. Я обратилась в агентство, с которым работала ранее, мне сказали стоимость ( соответственно совсем не большую, т.к. покупатель был найден мной) и я оплатила агентству эти деньги сама. Зато и все документы мне были сделаны и гарантии, что меня не обманут. так что может кто-то хочет поторопиться с продажей, по-этому использует все методы.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #400 : 07 Сентября 2015, 17:42:23 »
Я когда продавала квартиру, я сама всех обзванивала, спрашивала, оставляла контакты в агенствах и интересовалась спустя время не появилось ли желающих и не забыли ли про нас. Только тогда у меня что-то сдвигалось с места и люди приходили и смотрели. При этом я точно знала что продавать буду через агентство, у нас и собственников было несколько человек, мороки с документами меньше и надежней через агенства. И дачу я продавала. Мне позвонили по объявлению. хотели без посредников купить. Я обратилась в агентство, с которым работала ранее, мне сказали стоимость ( соответственно совсем не большую, т.к. покупатель был найден мной) и я оплатила агентству эти деньги сама. Зато и все документы мне были сделаны и гарантии, что меня не обманут. так что может кто-то хочет поторопиться с продажей, по-этому использует все методы.
Такой вариант возможен, да. К нам тоже многие обращаются именно за юридическим сопровождением сделки, когда вариант уже подобран, либо уже есть покупатель (в зав-ти от того, кто обращается - продавец или покупатель). И стоит это, конечно, намного меньших денег, чем обычные комиссионные агентства. Но нюанс в том, что при продаже своего объекта, если подбор покупателя осуществляет агентство - продавец за это не платит вообще НИЧЕГО, все услуги агентства БЕСПЛАТНЫ, комиссионные оплачивает покупатель! Такой вот сложившийся обычай делового оборота :) Ну а про скорость я уже выше писала о том, что обращение в несколько агентств совсем не гарантирует быстроту продажи и за желаему сумму :) Агентство же "на договоре", имея гарантию, что их труды не напрасны - да они просто землю будут рыть!  :D Безусловно, речь при этом идет об адекватных агентствах :) ну и при условии адекватной цены, если последняя не соответствует рынку - тут хоть заройся, риэлторы - не волшебники, психологический фактор, конечно, играет определенную роль и существуют различные методики продаж, но все это, конечно, в пределах разумного, если цена намного выше среднерыночной - никакие методики не помогут  :-\ 

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #401 : 07 Сентября 2015, 21:23:28 »
какие же гарантии дает агенство при заключение этого волшебного договора?

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #402 : 07 Сентября 2015, 21:41:41 »
какие же гарантии дает агенство при заключение этого волшебного договора?
я ничего не знаю про особенности "волшебного договора", извините

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #403 : 07 Сентября 2015, 21:44:10 »
какие же гарантии дает агенство при заключение этого волшебного договора?

Никакие) Это гарантия, скорее, агентству)))

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #404 : 07 Сентября 2015, 21:53:33 »
вот и получается,что вы говорите про договор,про гарантии от клиента(что мол не убежит,и т.д.) а гарантий от агентсв нет( просто подозреваю от куда ветер дует в поднятие этого вопроса.  ;)

 







Аренда на форуме