Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Многие детские - игры подражание серьезной деятельности взрослых.
Януш Корча
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Продажа/покупка недвижимости  (Прочитано 170391 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #105 : 15 Ноября 2013, 21:47:31 »
что-то я запуталась. пол года со смерти ? они уже прошли. но наследное дело завели как и положено в срок до полугода.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #106 : 15 Ноября 2013, 21:49:39 »
что-то я запуталась. пол года со смерти ? они уже прошли. но наследное дело завели как и положено в срок до полугода.
значит идешь со всеми документами к нотариусу и она тебе выдаст свидетельство, потом опять с этимии же всеми доками+св-во идешь в рег. центр на победы или на курчатова и сдаешь, через 2 недели получишь св-во о праве собственности и усе.

Вам сказали спасибо Цветочек

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #107 : 15 Ноября 2013, 21:50:40 »
По времени: в течении полу года вы можете и должны явиться к нотариусу.  Получить свидетельство о праве на наследство можно по истечении 6 месяцев со дня открытия наследства. Бывает что св-во нотариус выдает и раньше, например если ему известно об отсутствии других наследников.
5 раздел гк рф


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #108 : 15 Ноября 2013, 23:19:07 »
значит идешь со всеми документами к нотариусу и она тебе выдаст свидетельство, потом опять с этимии же всеми доками+св-во идешь в рег. центр на победы или на курчатова и сдаешь, через 2 недели получишь св-во о праве собственности и усе.
Лен получается можно и на Победы и на Курчатова?? я думала это разные конторы..

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #109 : 15 Ноября 2013, 23:24:10 »
Лен получается можно и на Победы и на Курчатова?? я думала это разные конторы..
Сделки регистрируют только на победе, а подать документы на регистрацию права можно на курчатова. Они с недавнего времени начали принимать и там и там, но по сути да, это разные конторы, на победе рег.центр, а на курчатова кадастровая. Даже в рег.центре в одном окошке принимает человек из кадастровой. Сделано это для разгрузки нашего рег.центра, т.к. он зашивается. Я так думаю что и базы они объединили. У нас же пытаются ввести понятие единого окна, это первый шажочек)
Я например гараж полностью оформляла на курчатова, и кадастры там все заказала и право зарегистрировала.

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #110 : 15 Ноября 2013, 23:57:57 »
что-то я запуталась. пол года со смерти ? они уже прошли. но наследное дело завели как и положено в срок до полугода.


Кать, я когда все бумажки собрала,что по списку (по истечении полугода), пошла на прием к нотариусу где-то к обеду, меня попросили прийдти через 2 часа за св-вом. В этот же день получила и св=во на наследство по квартире и св-во на наслед. деньги (по сбер.книжке).
Ну и потом с этими бумагами в рег.центр. Взяла сразу квитанцию о гос.пошлине на св-во о праве собственности (1 тыс. руб). Оплатила, пришла,заполнили доки и 2 недели ждала....
Со сбером.о получении денег с книжки было сложнее. Мес. два точно ждали.


P.S. вроде правильно все написала.


Забыла...платила за мужа и сестру у нотариуса по 1500 (они там прописаны), а их брата 3600.
И что-то еще по 100 руб за каждого еще за что-то.

Вам сказали спасибо Цветочек

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #111 : 16 Ноября 2013, 11:29:20 »

Кать, я когда все бумажки собрала,что по списку (по истечении полугода), пошла на прием к нотариусу где-то к обеду, меня попросили прийдти через 2 часа за св-вом. В этот же день получила и св=во на наследство по квартире и св-во на наслед. деньги (по сбер.книжке).

Про срок вы правильно уточнили. Ничего сложного, поэтому вступайте в наследство- это же приятные хлопоты :writing: :flag:


Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #112 : 16 Ноября 2013, 11:30:33 »
Про реестр и кадастровый. Это разные государственные системы, у каждого своя программа подачи заявок на переход права или на первичку. Но для потребителя, тобишь нас, это не влияет, главное результат- полученные свидетельства.


Оффлайн Alisiki

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 8
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #113 : 13 Марта 2014, 11:05:23 »
Теперь нотариус может сам зарегистрировать документы в росреестре?

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #114 : 13 Марта 2014, 17:29:35 »
Теперь нотариус может сам зарегистрировать документы в росреестре?
Регистрировать в рос реестре нотариус не может, для этого есть управление Росреестра, кадастровикам и картографии по кал области


Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #115 : 24 Марта 2014, 17:05:22 »
Кто-нибудь подскажет, как можно проверить, находится ли недвижимость в залоге у банка?

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #116 : 24 Марта 2014, 17:13:55 »
Кто-нибудь подскажет, как можно проверить, находится ли недвижимость в залоге у банка?
регцентр победы 23, 6 окно, заказать егрп по адресу объекта
дадут госпошлину (на один объект 200 рублей+комиссия в банке), с паспортом+оплаченная квитанция+копия с этой квитанции заказываете в 6 кона выписку из егрп, на следующий день она готова 8)

Вам сказали спасибо Луна


Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #117 : 24 Марта 2014, 19:03:11 »
регцентр победы 23, 6 окно, заказать егрп по адресу объекта
дадут госпошлину (на один объект 200 рублей+комиссия в банке), с паспортом+оплаченная квитанция+копия с этой квитанции заказываете в 6 кона выписку из егрп, на следующий день она готова 8)

А все банки туда отправляют информацию? Кто может заказать выписку? Ее же не дают любому лицу? Собственника просить?

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #118 : 24 Марта 2014, 19:17:44 »
А все банки туда отправляют информацию? Кто может заказать выписку? Ее же не дают любому лицу? Собственника просить?
Ну вообще могут дать любому лицу, или попросят написать доверенность от руки, образец там висит.
Вы когда квартиру покупаете через ипотеку, то при регистрации обременение: ипотека в силу закона автоматом регистрируется. На вашем договоре купли-продажи должно две печати синих стоять: на переход права печать и вторая на ипотеку в силу закона.
А когда вы гасите обязательства по кредитному договору перед банком, банк выдает вам например доверенность или своего представителя доя похода в Регцентр в 7 или 8 окно для подачи заявления о снятии обременения с объекта.
Если процедура была выполнена по снятию ипотеки и в банке, и в росреестре, то егрп будет "чистая"


Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #119 : 24 Марта 2014, 19:23:18 »
Информацию об объекте может заказать абсолютно любой без доверенностей и пр. Только если это комната надо прям точную площадь указывать.

Вам сказали спасибо dorogaya

 







Аренда на форуме