Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

...Отец опечаленный с матерью рядом - Оба несчастны они, но матери горе законней.
Овидий
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Вопросы связанные с перелетом. Отзывы об авиакомпаниях.  (Прочитано 172635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
что можно проносить в самолёт из детской еды ? и каков допустимый вес багажа на человека ?
Катя я из еды для детей брала все что считала нужным - соки, воду детскую, пюре, печенье, сухарики, бублики и т.п., есть у авиакомпаний ограничения по емкостям жидкости, но к детским напиткам не придираются. Вот те кто хочет покормить ребенка смесью в полете есть проблемы, т.к. вода на борту (для чая, кофе) не предназначена для детей, мы брали детскую воду и просили ее подогреть в микроволновке.
Про багаж, в экономклассе в основном 20 кг на пассажира, а на ребенка без места 10 кг., экономкласс типа Премиум (их по разному называют) 25 кг. на пассажира, без места не знаю сколько, и в этот вес как нам объяснили входит и вес ручной клади, которая берется с собой в салон самолета, хотя нашу коляску-трость, и ручную кладь никто никогда не взвешивал и вес не учитывал.   

Вам сказали спасибо Цветочек

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Я летала много чем, в последнее время стараюсь летать Трансаэро. Правда, регуляркой (хотя может и чартером раньше летала, точно не помню). Устраивает абсолютно все: еда очень вкусная, бесплатно вино и коньяк (вот муж-то радуется!))), ребенку подарки, пледики-подушки-носочки всем дают, а не только в бизнесе. Есть наушники, по телевизору последний раз "Соломенную шляпку" крутили. Отношение замечательное. Еще очень нравится, что уже после первого полета они выдают карту "Привилегия", по которой можно пройти регистрацию без очереди, на стойке бизнес-класса. У Аэрофлота и близко такого нет! Норма багажа почти у всех 20 кг на человека, но у Аэрофлота его с недавнего времени суммировать нельзя! То есть если вы летите втроем, и у вас один чемодан 25 кг, то заплатите за перевес. По поводу жидкости на борту: оооочень многие  смотрят на это сквозь пальцы, я провозила и по несколько упаковочек сока 200 мл, и бутылку воды 0.5л. Один раз честно спросила: можно воду? Мне сказали: конечно, у вас же маленький ребенок! (Дочке 8 лет)))))) А в другой раз где-то в Германии сказали: She is not a baby! и заставили все выкинуть. У моей коллеги крем для рук отобрали, потому что там было больше 100мл. Но это уже не от компании зависит, а от аэропорта или конкретного таможенника. Так что берите либо объемом меньше 100мл, либо немного, чтоб не жалко было выкинуть. В аэропорту Афин запрещается, даже в багаже (!) провозить оливковое масло, можно только купленное в Дьюти-фри.  Спрашиваю: почему? Ответ: оно легковоспламеняющееся! А из Дьюти-фри что, уже невоспламеняющееся??? Короче, везде свои заморочки...

Вам сказали спасибо Катя-Катерина, Евгения Тулаинова

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн tatiana_osipova

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7884

  • Вы сказали спасибо 2726 раз
  • Вам сказали спасибо 1738 раз
В аэропорту Афин запрещается, даже в багаже (!) провозить оливковое масло, можно только купленное в Дьюти-фри.  Спрашиваю: почему? Ответ: оно легковоспламеняющееся! А из Дьюти-фри что, уже невоспламеняющееся??? Короче, везде свои заморочки...

 :D :D первый раз слышу, мы из Афин везли литра 3 оливкового масла в багаже :D
А вообще, согласна с Анной, зависит от таможенника и страны, в Риме у нас вытащили банку икры красной из багажа  :-[ , во Франции утюжок дорожный (угораздило его в ручную кладь кинуть  :blush:)

Катюш, ты , конечно, соки можешь и с собой взять, но ведь у тебя Темка взрослый, он и взрослый сок в самолете может пить, там неограниченно нальют.
Мама очаровательной малышки
[


Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
ну так я не знаю что там за сок,взрослый сок мы дома не даём и сами почти не пьём  :-\ ребёнок склонен к аллергии,поэтому я конечно предпочту взять своё чтоб не дёргаться,тем более если это разрешено.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
ну так я не знаю что там за сок,взрослый сок мы дома не даём и сами почти не пьём  :-\ ребёнок склонен к аллергии,поэтому я конечно предпочту взять своё чтоб не дёргаться,тем более если это разрешено.

Кать ,бери спокойно сок,воду и тд для Темы, для ребенка нужно в полете и все ОК будет
Мы всегда с водой летаем ,соками  :-\
В турчане в прошлом году заставили выкинуть бутыль с водой -тк она была открыта ,а с закрытой пробкой (в смысле еще мы не открывали) оставили

Вам сказали спасибо Цветочек
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Кать ,бери спокойно сок,воду и тд для Темы, для ребенка нужно в полете и все ОК будет
Мы всегда с водой летаем ,соками  :-\
В турчане в прошлом году заставили выкинуть бутыль с водой -тк она была открыта ,а с закрытой пробкой (в смысле еще мы не открывали) оставили

вдруг кому пригодится- соки, детское питание в баночках  и закрытую детскую воду пропустили у нас без вопросов.
в аэропорту Болгарии всё питание,а так же лекарства ( я брала Тёме капли виброцил в полёт) необходимо было выложить на отдельный поднос. так же у нас с собой была открытая вода в детской пластиковой бутылочке, мы в общем планировали её выкинуть на контроле, но её пропустили тоже,только сказали мне отпить из бутылки.

ну и по авиакомпаниям. туда летели на VIM Airlines ,небольшой самолёт,с одним проходом, по 3 места с обеих сторон. средненький достаточно и что-то очень шумело в салоне ,мы пересаживались даже,а то прям над ухом было. зато в проходе висят мониторы,на которых видно на карте где мы летим,сколько осталось и какая погода за бортом. на просторах интернета нашла даже фотку еды,её и прилагаю  :D

обратно летели на аэробусе  А320 отS7 .оочень понравился. сам самолёт очень классный, просторный,чистый ,кожаные кресла ,у всех на подголовниках одноразовые накидочки. места распределяются 2-3-2 .на креслах кнопочка для вызова стюардессы.и оочень вкусно кормили  :D  всё прям как домашнее,даже ребёнок съел всю порцию .

Оба рейса без задержек,и даже время полёта было на 15 минут меньше заявленного  :)


  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн tatiana_osipova

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7884

  • Вы сказали спасибо 2726 раз
  • Вам сказали спасибо 1738 раз
Мы прилетели в ЧЕрногорию. Летели МОсковией, самолет боинг какой-то небольшой, вполне приличный но бывают и лучше. Кормили невкусно, детского пайка не предусмотрено, вино не разносили (  в самолет брала АЛенке компот в поильнике 250 мл и обед в пластиковом контейнере (мы сейчас на жесткой диете) - все пропустили без проблем, не просили даже показать. Посмотрим как на обратном пути будет.
Мама очаровательной малышки
[


Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Забираю свои приятные слова о ЮТайр. Обратно летели овощи сырые были, сладкой газировки не было и отсутствовала шоколадка.Т.е все на что расчитывал ребенок.
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
а нам очень понравился ЮТэйр. одноразовые подголовники,пледы,обилие напитков и отменная еда. а в бизнесе так вообще вкуснотища,коньяк VS,свежие ягоды,фрукты и персонал выполняет каждую просьбу молниеносно))))
но вот в предполетном контроле все было очень строго :-\
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Девочки, вот ссылочки из копилки)
как экономить
http://alexcheban.livejournal.com/56080.html

и спец предложения
http://www.airlines-inform.ru/sales/

Вам сказали спасибо miraclezhek-zhek

Оффлайн tatiana_osipova

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7884

  • Вы сказали спасибо 2726 раз
  • Вам сказали спасибо 1738 раз
Летели обратно тоже Московией. было гораздо лучше! все-таки многое от команды зависит! Как только взлетели, стюард объявил, что сегодня с нами на борту летят молодожены, давайте их поздравим. Принесли им шампанское и бокалы, и подарили торт из конфет шикарный  8) 8) 8) 8) все хлопали и кричали горько - здорово было  :D :D :D
Мама очаровательной малышки
[


Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
мы летели Трансаэро супер было и кормили вкусно и задержек не было , а обратно летели VIM Airlines кормили намного хуже и рейс задержали на два часа , вот один плюс мониторы висят и показывают где летишь . :D

Оффлайн Катя-Катерина

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 30
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 35 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Летали Air France. Самолет не очень большой - два ряда по три кресла. Обслуживание только на французском/английском. Еда нормальная, но холодная абсолютно.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
это еще хорошо, что холодной едой покормили) на al italia не кормят :-X я до упора ждала :blush: а все итальяшки такие сидят спокойно, читают газеты о еде даже не думают :yep:

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
это еще хорошо, что холодной едой покормили) на al italia не кормят :-X я до упора ждала :blush: а все итальяшки такие сидят спокойно, читают газеты о еде даже не думают :yep:
не лоу-кост авиакомпания случаем?

 







Аренда на форуме