Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда малыш дома, у матери болит шея а когда он на улице, у нее болит сердце.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Вопросы связанные с перелетом. Отзывы об авиакомпаниях.  (Прочитано 173692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Ага, обсуждали  :yep: я спрашивала .
Но мы так и не воспользовались стоянкой - на такси поехали )
Свет а сколько такси обошлось?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Свет а сколько такси обошлось?
Не помню :-\ и за год цены наверно подросли
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Не помню :-\ и за год цены наверно подросли
я помню :) мы в том году до Внуково платили 1400, обратно 1700. Но до Шарика наверно значительно дороже будет :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
2000 - 2200 еще в прошлом году было...

Вам сказали спасибо Клеопатр@

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Собралась я с мыслями и черкну свой отзыв об авиакомпаниях))) часто летаю по маршруту Питер-Москва и недавно таки сподобилась полететь с ребенком))))

Россия - для меня это перевозчик номер один внутри страны. У меня никогда не было проблем с этой авиакомпанией, цены, конечно, практически аэрофлотовские (вроде как их дочерняя авиакомпания), но оно того стоит. Отличные новые самолеты, хороший адекватный персонал. Очень редко бывают задержки. В Питере ,в основном, летишь из индивидуального московского сектора, т.е. меньше народу на приполетном досмотре, возможность не разуваться-не раздеваться (там кабинка сканирующая))). Сервис - выше всех похвал. Когда я выбирала, чем лететь с ребенком, однозначно решила, что Россией. Большое количество рейсов Москва-Питер, возможность лететь из любого аэропорта Москвы. Так как летела одна с ребенком, ьыло тяжковато, но мне бортпроводницы помогали по полной. Коляску они таки выцепили обратно под бортом из моих рук, но показали ,что кладут в специальный отсек и ничего с ней не случится, а по прилету у трапа торжественно вручили ,помогли посадить ребенка в слингорюкзак и застегнуть, заботливо проверили, чтобы я ничего не забыла и вообще постоянно подходили и спрашивали, не нужно ли нам чего. Кстати, понравились практикуемые этой авиакомпанией АНы - маленькие и симпатичненькие. Шумноваты, конечно, но час-то лететь терпимо. На а эрбасы - вообще давняя моя любовь))))

Трансаэро
Слышала много хвалебных отзывов про них. Меня как-то особо эта ак не впечатлила. Да, неплохо - но и ничего особенного. После России я как-то к трансам пофигистично отнеслась. А чартером ими летать на дальние расстояния тяжко. Когда выбирала между ними и тайцами ,остановилась на тайцах, так как начиталась ,что хоть ты с десятью детьми ,помогать тебе особо никто не будет и крутись, как знаешь ,а мне ж забота нужна  :D ну млао ли - все ж 9 часов полета, да и битком забитые самолеты по направлению в Тай - ну не люблю я этого))

Ю тейр

В принципе хорошая авиакомпания, оченьб сердечное отношение бортпроводников, неплохие пилоты, даже кормят горячим по курсу Москва-Питер, хотя лететь-то час, часто попадаются бюджетные билеты. Но! Постоянные задержки (может ,мне так везло?) ,старые самолеты (постоянное ощущение убитости судна). Потмоу одна я бы ими и полетела, но с ребенком предпочла отказаться от ютейр оО

Уральские авиалинии - про них я слышала много плохого, но вот личный мой опыт показал, что никакого различия с трансами я найти не могу. И теми, и теми я летала только раз, т.к. нашла удачные билеты, но схожести было много))) ничего особенного - ни плохого, ни хорошего. Задержек не было, но, может, потому что рейс регулярный.

С7
Вот для меня - к категории трансов и уральских авиалиний. Опять же ничего особенного не увидела)

Шушара - в эту кучу я сгребла Московию ,Татарстан и Саравиа. Последняя для меня ассоциируется с молитвой долететь на этом невероятно дорогом и в то же время ужасном чуде. Там я так и не поняла, за что плачу такие  суммы. А первые две - ну просто ппц, но пережить можно ,ибо билеты стоили копье

Вам сказали спасибо Катя-Катерина

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
О, да, мы один раз Московией летели . Жесть . Мне казалась что старенький Ил помогает себе держаться в воздухе взмахами крыльев . Это было адско . Вспоминаю как страшный сон и чудо что мы долетели . И это при том что я летать вообще не боюсь.
Сарайавиа и прочие не рассматриваем никогда .

Девочки , кто летит Аэрофлотом - учтите, что ваш общий багаж на все билеты , даже если вы проходите по нормам не должен быть в одном чемодане, сумке. Там нормы для одного чемодана не помню , вроде не больше 10 кг. Так что багаж делите на 2 и тд чемодана. Мы в том году потеряли много времени из за этого на стойке регистрации- пришлось покупать в аэропорту сумку , вскрывать чемодан и перекладывать. Нас много таких было(
На сайте должна быть инфа!
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Девочки , кто летит Аэрофлотом - учтите, что ваш общий багаж на все билеты , даже если вы проходите по нормам не должен быть в одном чемодане, сумке. Там нормы для одного чемодана не помню , вроде не больше 10 кг. Так что багаж делите на 2 и тд чемодана. Мы в том году потеряли много времени из за этого на стойке регистрации- пришлось покупать в аэропорту сумку , вскрывать чемодан и перекладывать. Нас много таких было(
На сайте должна быть инфа!
Это не только у Аэрофлота, везде не приветствуется ,когда в одном чемодане больше 30 кило. А вообще не больше 10 кило на место - это в плане ручной клади, а в багаж сдавать можно не более 23) вот их табличка http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/luggage

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Это не только у Аэрофлота, везде не приветствуется ,когда в одном чемодане больше 30 кило. А вообще не больше 10 кило на место - это в плане ручной клади, а в багаж сдавать можно не более 23) вот их табличка http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/luggage
Не, такие проблемы у нас возникли только с Аэрофлотом . Точно не помню сколько у нас общий вес был чемодана на3х , и это не ручная кладь конечно .
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Еще решила написать об одной из любимейших международных авиакомпаний) Конечно ,первое место в моей душе принадлежит Эмирейтс, о которой я уже писала, но есть и еще одна достояная ак - Тай эрвейз.
У меня есть опыт полета тайцами как с ребенком, так и без онного. И честно скажу - ребята молодцы.
Во-первых - отличные ухоженные самолеты с яркими и удобными креслами, достаточно широкие расстояния ,кресла большие. Стюардессы ходят в национальных костюмах, несколько раз меняя их за полет. Отличная развлекательная программа - кино, фильмы, игры ,музыка, правда на русском я у них ничего не нашла оО но мне было не принципиально))) уже на сидении пассажира ждет подушка в индивидуальной упаковке и темлый плед. Даже туалеты там на уровне - набор весго-всего, даже туалетная вода стоит))) Сервис безупречен - истинное тайское гостеприимство. Однако есть минус - по-русски ни слова))) но тебя постараются понять и без знания английского языка. Питание - отличное, очень симпатичный бар. Я не могу летать на длительные расстояния без красного сухого вина (я не про надираться, а про бокал), причем отношусь к вину очень придирчиво, но у них оно действительно хорошее)) ну и горячие круассаны на завтрак, безумно вкусные десерты и, несмотря на особенности кухни, отличное горячее, которое можно взять и без их адских специй. Кстати, добавку всегда можно попросить, у меня так соседи отрывались - им вежливо и с улыбкой все подносили. Помню еще был момент - я летела с температурой, так стюардесса по моей просьбе каждый час приносила мне теплое питье, причем попросила я один раз, обозначив проблему.
Тайцы любят дарить подарки - всем женщинам в самолете дарят орхидеи. Очень приятно))) И вообще - благодаря им 9 часов полета становятся прелюдией к самому Таю)))
Еще бонус - я редко втсречала переполненные самолеты тайцев, а уж контингент там вообще радует - если пили, то в меру. Единственный попавшийся мне русский, что догонялся дабл-виски, оказался на диво мирным и даже предложил мне свой плед ,чтобы я накрыла им ляльку.
Очень радует то, что несмотря на договоры с агентствами, рейсы тайцев не подходят под категорию чартерных. За все разы, что я летала ими, была задержка только раз. Это когда была дикая метель и самолет тайцев все же спустя час выпустили из аэропорта, может ,подумали ,что они единственные смогут долететь  :question: :D В родной стране тем, кто летает тайцами, есть куча привилегий. Во время стыковки в Бангкоке прилепляли бумажку к плечу, что мы летим Тай Эрвейз ,потому мы шли в отдельную очередь и чуть ли ни через три шага нас ждал очередной "связной", мягко направляющий нас к нужному месту))
Теперь о перелете тайцами с детьми) я долго выбирала между тайцами и Трансаэро. Суть была в том, что мне нужно было попасть на остров Пхукет, туда тайцы летят лишь с пересадкой в Бангкоке, а у трансов есть прямой рейс. И хоть трансы считаются чуть ли не показателем российского зе бест, слово "российского" вкупе с личным опытом стало решающим фактором. Я подумала, что уж лучше стыковку и в плюс несколько часов пути, зато тайцами, а рисковать на столь длительный перелет не стоит. Мои ожидания оправдались. Во-первых, хоть деть и летела как инфант, ей все равно дали бесплатное место. Еще при регистрации представитель авиакомпании провел нас к стойке бизнес-класса ,а затем при посадке нас строго пустили первыми. Ребенка стюардессы уже на входе втсретили добрыми улыбками и замахали ей рукой. У нас были места в первом ряду, но там не поднимались ручки, стюардесса тут же предложила нам пересесть назад ,чтобы я смогла поднять ручки кресел и поспать на трех сидениях с ребенком, но мы отказались, так как в первом ряду места куда больше и нам было удобнее.
Меня поразило, сколько внимание нам оказывали. Стюардесса предложила подержать дочку, чтобы с мужем нормально могли поесть, тогда, еще не привычные к тайцам, мы отказались, но на обратном пути согласились, и пока кушали, стюардесса развлекала детя, строя рожицы и лопоча что-то на своем - ребенок вообще от тайцев была в восторге)))) Когда я попросила теплой воды, чтобы развести детю кашу, мне тут же принесли подносик с пиалкой с водой, ложечку и нагрудник детю. У меня аж челюсть отпала. А в конце Данке еще и подарок достался - фруктовые пюрешки, которые деть с удовольствием лопала и бутылочка. Тайцы очень любят детей. Причем искренне. Каждый раз проходя мимо нас, они считали своим долгом улыбнуться и помахать Данке. А когда на обратном пути деть все же издала возмущенный писк (на полете в Тай мой капризный ребенок вообще не орал) ,тут же сбежались стюардессы и принялись отвлекать ребенка.
Я хочу сказать, что я в полном восторге от этой авиакомпании. И не скупилась на сердечные благодарности всему бортовому персоналу. Когда я в следующий раз полечу в Тай, то только Тай Эрвейз. Конечно, Эмирейтс лично мне подходят больше, но для полетов с детьми лучше Тай Эрвейз я еще не видела)))
Ах да, я как всегда летела эконом-классом)))

Вам сказали спасибо krakazabla, Катя-Катерина

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Не, такие проблемы у нас возникли только с Аэрофлотом . Точно не помню сколько у нас общий вес был чемодана на3х , и это не ручная кладь конечно .
я один раз талкивалась с этим у другой ак, хотя у меня багаж больше 12 кило на одно место н епревышал) в любом случае ,то, что говорят на стойке регистрации, не обязательно должно быть верным) я вот ругалась ,что свою коляску имею право взять в салон, нравится им это или нет, пока не ткнула распечатку, не признали мою правоту. Просто для них стандарт - люльки-трансформе сплавляют в багаж, остальное под бортом, а перечитать свои же правила, что есть еще и определенные трости, им лень)))) то же самое с багажом, потому я на всяк беру с собой доп сумку, чтобы если что в нее выпихнуть часть из чемодана, но после единичного случая ни разу не приходилось)
Кстати, вот в начале мая летела аэрофлотовской "дочкой", рейс был совмещен с аэрофлотовским (т.е. на сайте Аэрофлота билеты на один и тот же рейс в одни и те же условия продали дороже) ,у меня чемодан весил килограмм 13, никто и не пискнул, хотя за стойкой аэжрофлотцы стояли. Это как всегда - на кого нарвешься) и справиться можно с умным лицом и распечаткой с их же сайта в руке)

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
То есть можно везти в двух чемоданах? (просто муж улетел с одним, а планирует уже вернуться с двумя дабы притащить подарков)


Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
То есть можно везти в двух чемоданах? (просто муж улетел с одним, а планирует уже вернуться с двумя дабы притащить подарков)
а он кем летит, Анют? Я вообще впервые сейчас столкнулась на сайте аэрофлота, что у них еще и фиксированное количество мест багажа оО всегда брала столько, сколько мне нужно и не парилась. Но сейчас вычитала, что там в зависимости от класса свои причуды. Ох не в ту степь они полезли оО

Оффлайн mursik

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 496
  • я - Наталья

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 179 раз

странно, у аэрофлота новые правила, а когда их ввели? Я последний раз ими летала в 2011 году, туда с одним чемоданом, а обратно с двумя (общий вес проходил по нормативам), так меня заставили доплачивать за сверхнормативный багаж - сказали, если бы был один чемодан, то всё норм, а раз чемодан и сумка, то это уже два места багажа, а в стоимоть билета входит только одно место багажа.

[/

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
а он кем летит, Анют? Я вообще впервые сейчас столкнулась на сайте аэрофлота, что у них еще и фиксированное количество мест багажа оО всегда брала столько, сколько мне нужно и не парилась. Но сейчас вычитала, что там в зависимости от класса свои причуды. Ох не в ту степь они полезли оО
Корейские авиалинии


Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Корейские авиалинии
надо на их сайте глянуть) но подобный маразм я встречала только у аэрофлота пока что)

 







Аренда на форуме