Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

В первое время важнее всего материнское воспитание, ибо нравственность должна быть насаждена в ребенке как чувство.
Георг Вильгельм Фридрих Гегель
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Палех  (Прочитано 207022 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз
Re: Палех
« Ответ #360 : 27 Сентября 2011, 15:58:10 »
если сравнить с обычным садиком, то при наличии справки от врача - возвращают только деньги за питание, и то если вовремя снимешь с него, а тут-то питания нет - вроде и возвращать нечего.
Когда в прошлом году записывались на развивашки, я сразу спрашивала, если ре будет болеть и есть справка, какова стоимость занятий. Мне ответили, что будут пересчитывать оплату. Короче, за целый год платили полную стоимость занятий и ни разу не пересчитывали болел не болел, есть справка или нет. А почему-то положенную компенсацию платили до НГ.

Никогда не думала, что можно сравнить порядки в обычных садиках и на развивашках ::)

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Палех
« Ответ #361 : 27 Сентября 2011, 16:42:02 »
Девочки, а в группу неполного дня надо оформлять большую карту (как в сад)? и сколько стоит сейчас эта группа ?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Палех
« Ответ #362 : 27 Сентября 2011, 16:53:26 »
интересно. Нет, Вик, я как-то не обращала внимания... Заметила только, что воспитательница группы кратковременного пребывания орёт как ненормальная, если ре хоть 2 шага на эту площадку сделает :-X
Не, Мил, там знаешь в чем дело... деткам с развивашек не разрешено играть на садиковских площадках. не знаю уж почему. но думаю им же лучше будем, даже из-за того, что наши гоняют в тот же футбол и не раз сбивали с ног малышей. Конечно, орать не стоит, просто надо объявление повесить и тогда может быть все его будут читать и не заходить на площадку. Просто знаешь как обидно, когда мы пол-лета делали свою площадку, многие отпрашивались с работы, мы тратили свои деньги. Я и еще одна мама красили это все, чуть не задохлись от этой краски. Нашим деткам очень нравится там играть.  А буквально через неделю почти все поломали нам. Вот мы щас опять все восстанавливать будем((( Все ведь поломали, порвали, свиньи просто, зла на них нет. >:( И самое интересное, что это ведь не пацаны случайные забегают, т.к. вечером ворота закрывают.  Я своими глазами видела, как мамочка с развивашек гуляла с ребенком на нашей площадке, и ее ребенок преспокойно дербанил флажки  на кораблике. Другой вост-ль сказала, что нельзя гулять на площадке, так та потом шла и бубнила, а что мой ребенок сделать может. Е-мое, как что???? Ее ребенок тут же наклонился к цветам (они посажены в маленьких горшочках в виде гусеницы) и рванул один из цветков. И бедной коняшке гриву делали 3 раза. Детки же маленькие не понимают, а мамкам по фиг, они даже замечаний не делают. На сл. день прихожу с утра, грива рядом валяется, слов нет((( И так ни один раз. Сейчас у нас в планах горка и еще много чего другого. Но просто уже лично мне стараться не хочется, т.к понимаю, что все это будет раздолбано(((

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Палех
« Ответ #363 : 27 Сентября 2011, 16:54:48 »
Девочки, а в группу неполного дня надо оформлять большую карту (как в сад)? и сколько стоит сейчас эта группа ?
Да, там все оформляется как в обычный сад. Стоит 573 в мес. И 230 каждый мес. на пособие.

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Палех
« Ответ #364 : 27 Сентября 2011, 19:02:33 »
Да, там все оформляется как в обычный сад. Стоит 573 в мес. И 230 каждый мес. на пособие.
Женя, а туда я так понимаю тоже очередь и берут с 3-х лет? Можешь поподробнее рассказать, что это вообще такое? (только наверное в др.теме)


Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Палех
« Ответ #365 : 27 Сентября 2011, 20:10:24 »
Когда в прошлом году записывались на развивашки, я сразу спрашивала, если ре будет болеть и есть справка, какова стоимость занятий. Мне ответили, что будут пересчитывать оплату. Короче, за целый год платили полную стоимость занятий и ни разу не пересчитывали болел не болел, есть справка или нет. А почему-то положенную компенсацию платили до НГ.
Никогда не думала, что можно сравнить порядки в обычных садиках и на развивашках ::)

Мне компенсацию платили и после НГ  :-\ Насчёт возмещения по болезни - раз обещали одно, а оказалось другое - надо было к заведующей подойти и прояснить ситуацию. НО! логически: почему з/п преподавателя должна зависеть от кол-ва детей, посещающих занятия, она-то каждый день на работе в полной готовности? :-\
порядки сравниваю вот почему: развивашки на деле оформляются как группа кратковременного пребывания, теперь и плату ввели через СБ - прям ваще как за сад, скоро ещё и мед.карту требовать начнут  :D, а группа кратковременного пребывания от сада только питанием отличается.
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Палех
« Ответ #366 : 27 Сентября 2011, 20:14:52 »
Не, Мил, там знаешь в чем дело...

Я считаю, это они не предусмотрели - надо было выделять всё-таки какое-то пространство для тех, кто на развивашки ходит. Ну как вот, идёшь с ре, он видит всякие там постройки, прибамбасы на площадке, конечно, ему хочется там погулять-поиграть...особенно если там ещё детки гуляют.
А эта воспитательница ну ооочень некрасиво себя ведёт, как хабалка какая-то!!!
у меня ре 2 шага сделал на площадку, рядом с той, на кот. они гуляли, так она такой хай подняла - он чуть не расплакался >:(
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Палех
« Ответ #367 : 27 Сентября 2011, 20:16:08 »
а почему з(п преподавателя зависит от количества детей?
у них оклад-платится государством по тарифной сетке....
при чем здесь количество?
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Палех
« Ответ #368 : 27 Сентября 2011, 20:23:22 »
Я считаю, это они не предусмотрели - надо было выделять всё-таки какое-то пространство для тех, кто на развивашки ходит. Ну как вот, идёшь с ре, он видит всякие там постройки, прибамбасы на площадке, конечно, ему хочется там погулять-поиграть...особенно если там ещё детки гуляют.
А эта воспитательница ну ооочень некрасиво себя ведёт, как хабалка какая-то!!!
у меня ре 2 шага сделал на площадку, рядом с той, на кот. они гуляли, так она такой хай подняла - он чуть не расплакался >:(
у нас в саду говорят воспитатели- мы не смотрим за игрушками... :-\  сломали-значит сломали...Так что это не только от родителей идет.... как писала Женя...
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Палех
« Ответ #369 : 27 Сентября 2011, 20:48:39 »
Я считаю, это они не предусмотрели - надо было выделять всё-таки какое-то пространство для тех, кто на развивашки ходит. Ну как вот, идёшь с ре, он видит всякие там постройки, прибамбасы на площадке, конечно, ему хочется там погулять-поиграть...особенно если там ещё детки гуляют.
А эта воспитательница ну ооочень некрасиво себя ведёт, как хабалка какая-то!!!
у меня ре 2 шага сделал на площадку, рядом с той, на кот. они гуляли, так она такой хай подняла - он чуть не расплакался >:(
Ну да, согласна полностью. Мне всегда жалко детишек, они так рвутся на эту площадку. Ну как им мимо пройти. Почти всех детей уводят со слезами  :(
Про воспитательницу - промолчу... некорректно это будет с моей стороны  :D думаю и так все ясно.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Палех
« Ответ #370 : 27 Сентября 2011, 20:51:07 »
Женя, а туда я так понимаю тоже очередь и берут с 3-х лет? Можешь поподробнее рассказать, что это вообще такое? (только наверное в др.теме)
Конечно могу. Только скажите где. Потому как считаю, что нам очень повезло, что мы ходим к такую группу. Мне кажется, если есть у родителей такая возможность, то надо ходить только в такие группы. Это мое мнение на основе личного опыта. Так что с удовольствием поделюсь инфой.

Вам сказали спасибо AnNuta, Аленький

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Палех
« Ответ #371 : 27 Сентября 2011, 21:00:43 »
создайте новую тему в разделе детских садов  :yep:
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Палех
« Ответ #372 : 27 Сентября 2011, 21:02:57 »


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Палех
« Ответ #373 : 27 Сентября 2011, 22:01:26 »
Я считаю, это они не предусмотрели - надо было выделять всё-таки какое-то пространство для тех, кто на развивашки ходит. Ну как вот, идёшь с ре, он видит всякие там постройки, прибамбасы на площадке, конечно, ему хочется там погулять-поиграть...особенно если там ещё детки гуляют.
А эта воспитательница ну ооочень некрасиво себя ведёт, как хабалка какая-то!!!
у меня ре 2 шага сделал на площадку, рядом с той, на кот. они гуляли, так она такой хай подняла - он чуть не расплакался >:(
+1....постоянно Настю оттягиваю с этой площадки...она очень там домик любит))


Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз
Re: Палех
« Ответ #374 : 27 Сентября 2011, 22:08:20 »
при чем здесь количество?
+1

Насчёт возмещения по болезни - раз обещали одно, а оказалось другое - надо было к заведующей подойти и прояснить ситуацию.

Это еще столько времени потратить на хождение за выяснением почему не пересчитали -  я не готова была бегать.
Даже когда я ходила на курсы английского, и пропускала занятия по болезни, мне пересчитывали стоимость. Но это видимо зависит от политики администрации.


 







Аренда на форуме