Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда находиться там, где тебе необходима истинная поддержка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Медосмотр перед детским садом  (Прочитано 383715 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Re: Очередь на дет. сад
« Ответ #555 : 13 Июля 2014, 23:59:18 »

упс....ава Викина, а девочка другая? девочки, простите, я че то запуталась  :blush:
это Вика (мамаАндрюшки)  :yep: у нее ж не только Андрюшка   ;)

Вам сказали спасибо Клеопатр@, Аленький


 

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Re: Очередь на дет. сад
« Ответ #556 : 14 Июля 2014, 09:41:48 »
Вик, показывают картинки. но сначала близко подходишь и все ряды показываешь, чтобы ребенок тебе назвал предмет. мои обе не знают, оказывается, что такое мотоцикл.  :D Иринка оказалась сообразительнее и назвала его велосипедом, но как только он выпадал, они не могли разобрать, что это. там петух, звездочка, елочка и еще что-то. для детей разного возраста свое кол-во строчек является нормой, для малышей вроде всего две верхние.

Девочки, а сначала надо в садик идти или к своему педиатру?

Вик, вы на полный день идете? в Палех?
упс....ава Викина, а другая? девочки, простите, я че то запуталась  :blush:
подходили, смотрели и все назвали. А нижнюю строчку не могла назвать. Чувствую она волнуется, но не поняла почему, то ли не видит, то ли устала и тд Но точно не 2 строчки нам показывали - 4 и 5 :-\

Аль, это все же я - просто решила ник поменять. Мы идем в Палех на целый день, а вы?
Нам сказали делать карту и приходить в конце августа уже с картой в сад

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Re: Очередь на дет. сад
« Ответ #557 : 15 Июля 2014, 13:12:34 »
подходили, смотрели и все назвали. А нижнюю строчку не могла назвать. Чувствую она волнуется, но не поняла почему, то ли не видит, то ли устала и тд Но точно не 2 строчки нам показывали - 4 и 5 :-\

Аль, это все же я - просто решила ник поменять. Мы идем в Палех на целый день, а вы?
Нам сказали делать карту и приходить в конце августа уже с картой в сад

фух  :D

Мы будем пробовать на целый день, но нам 38 дали, обеим. наша врач в отпуск ушла, это надолго, наверное.

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Re: Очередь на дет. сад
« Ответ #558 : 15 Июля 2014, 22:48:28 »
мы в цр сдавали, там и без направления тебе будут рады  :D
протыкают один раз и за раз все берут. правда, дороговато, но зато у них протыкалка какая-то модная, неболючая
Сейчас и в обычной поликлинике протыкалка неболючая, а не те пыточные иглы что раньше были  :yep:
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Анюткин

  • Участник марафона стройности к лету
  • Изучаю азы воспитания
  • *
  • Сообщений: 473
  • Я-Аня
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 294 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: Re: Очередь на дет. сад
« Ответ #559 : 16 Июля 2014, 01:00:02 »
Сейчас и в обычной поликлинике протыкалка неболючая, а не те пыточные иглы что раньше были  :yep:
С ужасом вспоминаю наши сдачи крови в первый год- большая железная тыкалка(скарификатор) и малюсенькие пальчики,думала лаборант проткнет насквозь, слёз было море  :-X .А сейчас сдавали-даже не пикнула  8)

Оффлайн Мышка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 21
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Re: Очередь на дет. сад
« Ответ #560 : 16 Июля 2014, 01:23:51 »
Кто-нибудь знает,когда иммунолог Хржановская из отпуска выйдет? Как без нее медотвод от прививок оформить?

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Re: Очередь на дет. сад
« Ответ #561 : 16 Июля 2014, 09:46:11 »
Сейчас и в обычной поликлинике протыкалка неболючая, а не те пыточные иглы что раньше были  :yep:
отличная новость! а то я только по этой причине и шарахалась от обычной поликлиники. сама до жути боюсь кровь из пальца сдавать, а за ребенка - так вдвойне страшно

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Re: Очередь на дет. сад
« Ответ #562 : 17 Июля 2014, 10:18:08 »
Кто-нибудь знает,когда иммунолог Хржановская из отпуска выйдет? Как без нее медотвод от прививок оформить?
а педиатр разве не может?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Re: Очередь на дет. сад
« Ответ #563 : 19 Июля 2014, 14:43:41 »
еще не поняла про кардиограмму. У нас небольшая проблема была, поэтому надо было каждый год ее делать. и сейчас отправляли к кардиологу (не в общем списке к саду, а нам только), и та посмотрела, что за прошлый год не было кардиограммы и сказала, что в сад без нее не возьмут. И т.к. та, кто делает кардиограмму, только в стационаре принимает, то можно было бы только 2 сентября к ней, поэтому мы через кабинет платных услуг прошли. И я не поняла, это нас бы только не взяли, потому что проблема была, или всех, так что уточняйте на всякий случай, а то вдруг потом это будет иметь значение
пипец какой то..нам тоже кардиограмма показана каждый год.записаться смогли -2 недели каждый день атоковала телефон-говорили.что запись выкидывается только после двух часов дня...было все безрезультатно..потом пошли на очередной м\о и решила заскочить в регистратуру-это было часов 11 утра-и о Боже0нам дали талончик на кардиограмму-сказали-последний..за нами девушка стояла-уже была без талончика-ей сказали-ловите..очень сложно поймать..хотя сколько были в поликлиннике-с 10 до 12 кардиограмму делают-там челов 5 тока проходит..сам специалист гуляет туда-сюда-и усе..дурдом какой то...
соседи знакомые проходят так кардиограмму-заходят к ней в кабинет-дают 300-500р. и спокойно делают ее..
вообщем-голь на выдумки богата...ну а вообще-наглость какая то специалиста.такое ощущение.что специально провоцируют людей на дачу денег...

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Re: Очередь на дет. сад
« Ответ #564 : 19 Июля 2014, 14:53:43 »
Сейчас и в обычной поликлинике протыкалка неболючая, а не те пыточные иглы что раньше были  :yep:
[/quote

ну не знаю-как вы определили-болючая-не болючая-а мой шестилетка в обморок то грохнулся после взятия крови..болевой порог у всех разный..

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Re: Очередь на дет. сад
« Ответ #565 : 19 Июля 2014, 14:54:28 »
Кто-нибудь знает,когда иммунолог Хржановская из отпуска выйдет? Как без нее медотвод от прививок оформить?
а когда она успела уйти? мы у нее недавно были...

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Re: Очередь на дет. сад
« Ответ #566 : 19 Июля 2014, 14:55:54 »
блин а мы в сад а нам не дали сахар. всем остальным дали?
нам давали раньше и дали...опять..

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Re: Очередь на дет. сад
« Ответ #567 : 19 Июля 2014, 14:57:43 »
Гуль на сахар вы сдали?
Девчат как у окулиста у вас все прошло ? На все вопросы детки отвечают? мы нижнюю строчку не увидели. Но дочка волновалась. вот не поняла из-за волнения это или действительно зрение :(
старший в первый год не прочитал тоже..сказали-через год повтор..но я тоже поняла-что из за волнения...потом мы дома играли-изучали хорошо эти фигуры-и на следующий раз он все четко назвал..
младшая-плохо говорит-посмотрели тока глазное дно-написали в карте-что не говорит и отпустили с миром.

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Re: Очередь на дет. сад
« Ответ #568 : 19 Июля 2014, 14:59:15 »
знаками - звездочки, курочки и т.д., если малыш не говорит, то фиг проверишь
моя отвечала только на один глаз, на второй расстроилась и ни слова ни сказала :)
почему фиг проверишь-они глазное дно смотрят..у сеструхи годовасику уже сильную дальнозоркость поставили-приборами проверяли и каплями...через год диагноз подтвердили...

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Re: Очередь на дет. сад
« Ответ #569 : 19 Июля 2014, 15:00:26 »
1.мне кажется до 3 - они только глазное яблоко смотрят. а после уже картинки показывают.
2.а смысл?пусть лежат у педиатра..или думаешь потеряются?
а вам сказали еще раз приходить?
результаты анализов вписывают в большую карту и вклеивают бумажки в маленькую-потери исключены.

 







Аренда на форуме