Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

...Отец опечаленный с матерью рядом - Оба несчастны они, но матери горе законней.
Овидий
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: как получить деньги с квартирантки?  (Прочитано 38300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Девочки :flag: Мои нервы уже просто на пределе :-[ Я уже и не знаю, что делать :-\ :-\ :-\

Может кто-то сталкивался с такой ситуацией :question:
Квартирантка >:( не платит деньги >:( Все время только "завтраками" кормит :-[ :-[ :-[
Как заставить ее заплатить хотя бы уже то, что она просто должна нам на сегодняшний день, чтобы можно было ее просто выгнать? Ведь если я ее сейчас выгонять пойду, то теряю деньги за прошлый месяц за все, не говоря уже о том, что и за этот месяц тоже тогда ничего :-[ :-[ :-[ И других жильцов за пару дней я тоже фиг найду :'( :'( :'(

В общем, что делать :question: :question: :question: А то мы сейчас в такой... :-[ из-за этой...

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: как получить деньги с квартирантки?
« Ответ #1 : 01 Августа 2012, 23:08:36 »
если есть договор, то через суд и выгонять можно сразу


 

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: как получить деньги с квартирантки?
« Ответ #2 : 01 Августа 2012, 23:10:42 »
Вик, договор заключался простой, без нотариуса :-\ Имеет ли он юридическую силу?
И еще: как доказать вообще, что она не платила???

Да, кстати :flag: Главная проблема - это то, что и просто так пойти я к ней, когда захочу, не могу :-\ Она в Москве :-[ :-[ :-[ Квартира и эта ... соответственно, тоже :-[

Звонки и даже Сашкин неожиданный приезд ничего не дали :-\ >:( Только "денег нет" и "подождите" :-[ :-[ :-[ Да сколько ж можно уже ждать то >:( >:( >:(

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: как получить деньги с квартирантки?
« Ответ #3 : 01 Августа 2012, 23:11:48 »
А полицию вызвать и выгнать, сказать, что самозахват квартиры. А то она вас еще полгода завтраками кормить будет, а вы все переживать будете, что денежку потеряли.
Но сначала ей полицией пригрозить.

Вам сказали спасибо Juli

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: как получить деньги с квартирантки?
« Ответ #4 : 01 Августа 2012, 23:13:06 »
Вик, договор заключался простой, без нотариуса :-\ Имеет ли он юридическую силу?
И еще: как доказать вообще, что она не платила???

А вы налоги с этих денег платите?

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: как получить деньги с квартирантки?
« Ответ #5 : 01 Августа 2012, 23:13:43 »
Вик, договор заключался простой, без нотариуса :-\ Имеет ли он юридическую силу?
И еще: как доказать вообще, что она не платила???
имеет. это она должна доказать, что платила. а платежных документов у нее нет.

Вам сказали спасибо Juli


 

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: как получить деньги с квартирантки?
« Ответ #6 : 01 Августа 2012, 23:20:20 »
имеет. это она должна доказать, что платила. а платежных документов у нее нет.
+1 это офиц. документ (нотариус не требуется), а регистрировать его нужно было бы, если более на 11 мес., но и налоги  бы платили. Так что смело в полицию  и в шею ее гнать :flag:

Вам сказали спасибо Juli

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: как получить деньги с квартирантки?
« Ответ #7 : 01 Августа 2012, 23:26:01 »
 :writing:
Договор найма жилого помещения подписанный двумя физ.лицами и не заверенный нотариусом будет иметь юридическую силу, а также служить офиц. документом :yep: Но если при этом он не противоречит закону, составлен в письменной форме правильно, согласно шаблонам.

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: как получить деньги с квартирантки?
« Ответ #8 : 01 Августа 2012, 23:31:32 »
Договор по шаблону из инета :yep: Насколько он правильный, я конечно, не знаю, но ничего вроде особо там мы не меняли :-\

Я, честно говоря, боюсь того, что если мы ей будем звонить и угрожать полицией или еще чем, то она просто свалит и ищи-свищи ее потом :-\ :-[ Я ж не могу так просто в Москву поехать и все время ее там караулить сидеть :-[

Я считаю, что если выгонять, то ехать и прям сразу ее вещички выкидывать без предупреждения за несколько дней :idea:
Но при этом мы вообще без денег останемся >:( Она не отдаст просто и все :-\

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: как получить деньги с квартирантки?
« Ответ #9 : 01 Августа 2012, 23:33:37 »
если договор есть, там должны быть ее данные, с которыми можно уже в суд обращаться: паспортные данные, регистрация и тп

Вам сказали спасибо Juli


 

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: как получить деньги с квартирантки?
« Ответ #10 : 01 Августа 2012, 23:34:05 »
Договор по шаблону из инета :yep: Насколько он правильный, я конечно, не знаю, но ничего вроде особо там мы не меняли :-\

Я, честно говоря, боюсь того, что если мы ей будем звонить и угрожать полицией или еще чем, то она просто свалит и ищи-свищи ее потом :-\ :-[ Я ж не могу так просто в Москву поехать и все время ее там караулить сидеть :-[

Я считаю, что если выгонять, то ехать и прям сразу ее вещички выкидывать без предупреждения за несколько дней :idea:
Да не нужно угрожать, просто вызвать полицию и все, и тем более в договоре указаны паспортные данные, дело уже будет в другом русле (она заплатит, т.к. никому не нужны проблемы с властью), ведь паспорт вы же видели :)
По суду  еще и компенсацию  потребуете потом.

Вам сказали спасибо Juli

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: как получить деньги с квартирантки?
« Ответ #11 : 01 Августа 2012, 23:52:43 »
Все бы хорошо, но одного я, честно говоря, не понимаю :-\ А причем здесь полиция то вообще? :-\ Что мне им говорить, с какой целью то я их вообще вызываю? ??? Разве они занимаются такими делами? :-\ Приедут, если вообще приедут, и скажут: "И чего вы нас вызывали?". Нам даже при ДТП такое сказали >:( а тут уж :-\ Пошлют и скажут, сами разбирайтесь..... Тем более московские :-[

Может уж если так и не заплатит в ближайшие дни, то выгнать и сразу в суд? :idea:
Кстати, все судебные издержки кто оплачивать будет - мы?

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: как получить деньги с квартирантки?
« Ответ #12 : 01 Августа 2012, 23:55:49 »
Все бы хорошо, но одного я, честно говоря, не понимаю :-\ А причем здесь полиция то вообще? :-\ Что мне им говорить, с какой целью то я их вообще вызываю? ??? Разве они занимаются такими делами? :-\
Лучше через участкового действовать (совместно)  - выселить и обязать оплатить, и это будет доказательством вам в суде. :writing:

А почему она "кормит завтраками" :question:, вдруг там ситуация критическая в жизни :-\, лично разговаривали с ней по поводу не оплаты и просрочки?

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: как получить деньги с квартирантки?
« Ответ #13 : 02 Августа 2012, 00:01:25 »
Лучше через участкового действовать (совместно)  - выселить и обязать оплатить, и это будет доказательством вам в суде. :writing:

А почему она "кормит завтраками" :question:, вдруг там ситуация критическая в жизни :-\, лично разговаривали с ней по поводу не оплаты и просрочки?
С ней уже стоооолько разговаривали :-[ :-[ :-[
Итог один: она ПОСТОЯННО врет >:( >:( >:( Уже завралась вся >:( В последний раз просто поймали ее на лжи, когда она написала Сашке в ответ, что она "в роуминге" (за границей), а он через 5 минут пришел, а она дома из ванной выруливает >:( >:( >:(

Так что "критическая ситуация" там только с мозгами и с совестью, точнее, с полным отсутствием таковой :-\

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: как получить деньги с квартирантки?
« Ответ #14 : 02 Августа 2012, 00:02:11 »
Кстати, все судебные издержки кто оплачивать будет - мы?
сначала истец, собирая все квиточки и чеки, в том числе и за работу юриста по составлению иска.а потом в иске указываете, что требуете возмещение всех расходов, и все вернется


 

 







Аренда на форуме