Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

...Отец опечаленный с матерью рядом - Оба несчастны они, но матери горе законней.
Овидий
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: как получить деньги с квартирантки?  (Прочитано 38302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: как получить деньги с квартирантки?
« Ответ #15 : 02 Августа 2012, 00:05:55 »
Мы, чтобы не было такой ситуации, когда сдаем квартиру, требуем, чтобы внесли за 2 месяца сразу, за первый и последний (соответственно, выезжая, у них последний месяц оплачен, и т.к. платят з амесяц вперед, то не возникает таких проблем, и я могу месяц искать жильцов новых). Многие риэлоры говорят, что вот вы так не найдете жильцов, что трудно такую сумму сразу найти, но ничего, находили.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: как получить деньги с квартирантки?
« Ответ #16 : 02 Августа 2012, 00:19:39 »
Мы, чтобы не было такой ситуации, когда сдаем квартиру, требуем, чтобы внесли за 2 месяца сразу, за первый и последний (соответственно, выезжая, у них последний месяц оплачен, и т.к. платят з амесяц вперед, то не возникает таких проблем, и я могу месяц искать жильцов новых). Многие риэлоры говорят, что вот вы так не найдете жильцов, что трудно такую сумму сразу найти, но ничего, находили.
В Питере только так и работают. Или за два месяца платят, или страховой депозит требуют. +100% комиссия агенту. И ничего, находят денюжку.

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: как получить деньги с квартирантки?
« Ответ #17 : 02 Августа 2012, 01:21:25 »
Мы, чтобы не было такой ситуации, когда сдаем квартиру, требуем, чтобы внесли за 2 месяца сразу, за первый и последний (соответственно, выезжая, у них последний месяц оплачен, и т.к. платят з амесяц вперед, то не возникает таких проблем, и я могу месяц искать жильцов новых). Многие риэлоры говорят, что вот вы так не найдете жильцов, что трудно такую сумму сразу найти, но ничего, находили.
Да это то я сейчас знаю, да поезд то уже ушел :'( А тогда она так понтовалась, что вопросов о ее платежеспособности у нас даже не возникло, а, как оказалось, надо было перестаховаться и взять плату за первый и последний месяц :yep: :yep: :yep:

Просто никогда по жизни еще не сталкивались с такими наглыми людьми :-\ Ей вообще плевать, что я тут с маленьким ребенком должна по ее милости без денег сидеть >:( >:( >:(

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: как получить деньги с квартирантки?
« Ответ #18 : 02 Августа 2012, 01:33:09 »
:((( сочувствую. Мою бабушку и свекровь так накалывали:(((
может, тогда уже тоже не церемониться с ней? прийти и взять ее вещи ценные или технику, и сказать, что как только она выплатит то, что она должна, вы отдадите, а нет - то уж извините.
Потому что, к сожалению, сценарий обычно один - она сейчас ищет новую квартиру и съедет от вас очень скоро, ничего не выплатив, дай Бог, не попортив вам ничего в той квартире

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: как получить деньги с квартирантки?
« Ответ #19 : 02 Августа 2012, 01:44:13 »
:((( сочувствую. Мою бабушку и свекровь так накалывали:(((
может, тогда уже тоже не церемониться с ней? прийти и взять ее вещи ценные или технику, и сказать, что как только она выплатит то, что она должна, вы отдадите, а нет - то уж извините.
Потому что, к сожалению, сценарий обычно один - она сейчас ищет новую квартиру и съедет от вас очень скоро, ничего не выплатив, дай Бог, не попортив вам ничего в той квартире
Вот-вот :yep: И я о том же беспокоюсь :'(

А про взять: была у меня мысль забрать у нее ноут пока деньги не отдаст :idea: Но не будет ли это кражей считаться или еще чем наподобие? :idea: :question: А то пойдем потом вместе с ней под суд, но по разным статьям :( :D

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: как получить деньги с квартирантки?
« Ответ #20 : 02 Августа 2012, 07:07:08 »
А за сколько уже должна?


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: как получить деньги с квартирантки?
« Ответ #21 : 02 Августа 2012, 08:25:44 »
Вот-вот :yep: И я о том же беспокоюсь :'(

А про взять: была у меня мысль забрать у нее ноут пока деньги не отдаст :idea: Но не будет ли это кражей считаться или еще чем наподобие? :idea: :question: А то пойдем потом вместе с ней под суд, но по разным статьям :( :D
не, Юль, какая кража - она же Вам деньги должна. Приходите - забираете ноут и чего-нибудь еще и быстренько ее выгоняете. И даете ей срок какой-нибудь, чтобы она в течении него расплатилась с вами. Иначе это все останется у вас. А в милицию ей несруки идти будет, у вас же договор на квартиру.

Вам сказали спасибо Juli

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: как получить деньги с квартирантки?
« Ответ #22 : 02 Августа 2012, 09:32:40 »
просто идти в суд, Вы налоги платили за получаемый доход от сдачи квартиры?!

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: как получить деньги с квартирантки?
« Ответ #23 : 02 Августа 2012, 09:37:26 »
просто идти в суд, Вы налоги платили за получаемый доход от сдачи квартиры?!

Да вряд ли, иначе вопроса на форуме не возникло бы.

Оффлайн Strekoza

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 762
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 98 раз
  • Вам сказали спасибо 281 раз
Re: как получить деньги с квартирантки?
« Ответ #24 : 02 Августа 2012, 10:22:37 »
Juli, в данной ситуацией самый лучший выход либо придти и сменить замок в квартире, с фразой что ключ она получит как только вернет вам деньги. ну или как писалось выше забрать что-то из вещей. Вопрос только в том, сколько она уже вам должна. Поверьте-способ действует безотказно. у нас тоже такая ситуация была-деньги нашлись за несколько часов у людей)
ну а на будущее-берете деньги вперед за месяц, и если начинаются отговорки "завтра-в понедельник-завтра" - сразу выгонять. ну потеряете немного денег за время, пока искать новых жильцов будете-зато найдете добросовестнее, и нервы в порядке будут.

Вам сказали спасибо Juli
Просто счастлива)


Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: как получить деньги с квартирантки?
« Ответ #25 : 02 Августа 2012, 10:27:03 »
просто если забирать, что то из вещей, то по закону это получается кража и она может встречное заявление в милицию написать.идите к мировому судье

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: как получить деньги с квартирантки?
« Ответ #26 : 02 Августа 2012, 10:39:54 »
думаю, вариант со сменой замка - отличная идея! это ваша квартира, имеете полное право. и пропасть она никуда не сможет - вещи-то все там. а если попытается взломать - это уже уголовщина

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: как получить деньги с квартирантки?
« Ответ #27 : 02 Августа 2012, 11:32:56 »
просто если забирать, что то из вещей, то по закону это получается кража и она может встречное заявление в милицию написать.идите к мировому судье
ну она же не забирает навсегда, а на время. Тем более она не может идти в милиции если у нее такой долг за оплату квртиры, но идея с замком и правда лучше 8)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: как получить деньги с квартирантки?
« Ответ #28 : 02 Августа 2012, 11:54:26 »
ну она же не забирает навсегда, а на время. Тем более она не может идти в милиции если у нее такой долг за оплату квртиры, но идея с замком и правда лучше 8)
ну ведь это то придется в милиции доказывать, что не навсегда. У них на руках будет заявление, а второй стороне они скажут писать заявления. Просто зачем самим себя подставлять?!

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: как получить деньги с квартирантки?
« Ответ #29 : 02 Августа 2012, 12:28:08 »
+1 это офиц. документ (нотариус не требуется), а регистрировать его нужно было бы, если более на 11 мес., но и налоги  бы платили. Так что смело в полицию  и в шею ее гнать :flag:

А если договор на 11 месяцев, то не надо налоги платить?

 







Аренда на форуме