Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С детьми необходимо мягкое обращение, потому что наказания ожесточают их.
Шарль Луи Монтескье
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: помогите выбрать район  (Прочитано 13184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
помогите выбрать район
« : 08 Августа 2012, 04:14:01 »
Люди! :flag: Необходима помощь коллективного разума. Помогите выбрать район для проживания в Обнинске :flag:
Суть: родственники ищут квартиру в Обнинске, хотят переезжать из Боровска. Сейчас у них поиск сузился до 3 вариантов - на Жолио-Кюри (за Магнитом), на Энгельса (где Аквамарин) и на Заводской15. Ну, с квартирами они сами разберутся, а помощь нужна вот в чем - у них 3 детей - дочка-школьница, дочка-дошкольница и новорожденный сынок. Им нужна информация о садах\школа\врачах в данных районах - где лучше? (честно скажу, меня тоже это интересует, поэтому будут вопросы и от меня)
Сначала хотела писать в личку тем людям, кто проживает в перечисленных районах, но потом подумала, что, в принципе, каждый может что-то знать или иметь мнение об интересующем нас вопросе, поэтому - велком, не стесняйтесь, пишите :flag: :yep: Можно писать и мне в личку, буду передавать все по адресу.
Так что, кто знает, пишите - какие школы есть в каждом из перечисленных районов? Какие из них хорошие(и чем), какие - не очень(и почему)? Может какие-то особенности есть, специализации школ? Учителя хорошие какие?
По садикам те же вопросы - какие есть(названия или номера, я не знаю, как правильно, ведь и сама не местная), какие хорошие, какие не очень и почему? От меня - в каких садиках есть бассейн? Хорошие воспитатели (и не очень тоже, плиз)? Вообще как решается вопрос с переводом из другого садика(т.е. ребенок "садовский", но ходил в другом городе в сад)?
По врачам - к кому из педиатров относятся данные участки? Хорошие эти педиатры? Или заранее уже им проситься к педиатрам на другой участок? :) остальные детские врачи, наверное, все одни и те же?
По районам - ваши оценки в плане соцбыткультуры :)?  Где лучше с маленькими детьми? Куда ходить гулять с коляской?
Ну, как-то так... Будем благодарны за любую информацию и советы :flag: :yep: :surprise:
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: помогите выбрать район
« Ответ #1 : 08 Августа 2012, 08:35:01 »
Привет :)! Я сильно расписывать не буду, если что, потом в личке отвечу на вопросы.
Мы живём на Энгельса. Район очень хороший. Рядом 3 д/с (27,11 (бассейны в обоих есть) и ...). 2 школы 9 и 10 . Рядом филиал детской поликлиники. Аптеки. Куча магазинов (те же Аисты в пределах дойти пешком). Я живу тут с рождения - очень довольна))
На Заводской тоже должно быть неплохо: рядом центральная поликлиника, причём и детская и взрослая. Но... школы через дорогу (хотя есть светофор). Садик есть, но номер не подскажу. Школа Латыниной (спорт.гимнастика под боком), бассейн городской близко.
Про Жолио-Кюри ничего не напишу - пока не сообразила где это...  :blush:

Вам сказали спасибо Варенье

Оффлайн ТАВ

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 21
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 21 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: помогите выбрать район
« Ответ #2 : 08 Августа 2012, 08:49:55 »
Из всех вариантов конечно на Энгельса надо брать, Жолио-Кюри старый район..вокзал близко....что не оч хорошо.ничего хорошего там нет, Заводская тож далеко.....сад , поликлиника и бассейн там относительно близко.а вот школы нет. короче я за энгельса

Вам сказали спасибо Варенье

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: помогите выбрать район
« Ответ #3 : 08 Августа 2012, 08:55:57 »
Энгельса действительно ближе к центру. Т.е. там всего побольше в округе.
 На Жолио минус поезда рядом будут стучать постоянно. Сейчас там строят огромный ТРЦ, так что куда сходить будет рядом. Садик там рядом Колосок.
 А вот на Заводской потише район, там и машин меньше. Но в школу мне кажется далековато таскаться. Там наиболее ближе 7 школа и свободная (она платная)

Вам сказали спасибо Варенье

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: помогите выбрать район
« Ответ #4 : 08 Августа 2012, 12:59:46 »
Привет :)! Я сильно расписывать не буду, если что, потом в личке отвечу на вопросы.
Мы живём на Энгельса. Район очень хороший. Рядом 3 д/с (27,11 (бассейны в обоих есть) и ...). 2 школы 9 и 10 . Рядом филиал детской поликлиники. Аптеки. Куча магазинов (те же Аисты в пределах дойти пешком). Я живу тут с рождения - очень довольна))
На Заводской тоже должно быть неплохо: рядом центральная поликлиника, причём и детская и взрослая. Но... школы через дорогу (хотя есть светофор). Садик есть, но номер не подскажу. Школа Латыниной (спорт.гимнастика под боком), бассейн городской близко.
Про Жолио-Кюри ничего не напишу - пока не сообразила где это...  :blush:
Жолио-Кюри - это рядом с вокзалом и Малышом, посередочке))
Расскажите, чем хороши 27 и 11 сады, плиз! И что там может быть не очень?
Про школы, 9 и 10 тоже хотелось бы узнать :question:
В филиале дет.поликлиники только педиатры принимают или еще и специалисты есть? Что там вообще есть? Там удобнее, чем в центральной?
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: помогите выбрать район
« Ответ #5 : 08 Августа 2012, 13:01:05 »
Энгельса действительно ближе к центру. Т.е. там всего побольше в округе.
 На Жолио минус поезда рядом будут стучать постоянно. Сейчас там строят огромный ТРЦ, так что куда сходить будет рядом. Садик там рядом Колосок.
 А вот на Заводской потише район, там и машин меньше. Но в школу мне кажется далековато таскаться. Там наиболее ближе 7 школа и свободная (она платная)
Спасибо за информацию! :yep:
Про Колосок не расскажете?
И про 7 школу тоже :blush: :yep:
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: помогите выбрать район
« Ответ #6 : 08 Августа 2012, 13:03:39 »
Я всю жизнь прожила в районе Аксенова, и из представленных точно выбрала бы Энгельса. Жолио-Кюри и Заводская, на мой взгляд, какие-то "глухие" районы.
Сама училась в 10 школе и ходила в 11-ый сад. Школы высоким уровнем не отличаются, но хорошо то, что в 10-ой теперь ФТШ 8). 11-ый сад обычный нормальный сад, бассейн есть.

Вам сказали спасибо Варенье


Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: помогите выбрать район
« Ответ #7 : 08 Августа 2012, 13:11:08 »
Я всю жизнь прожила в районе Аксенова, и из представленных точно выбрала бы Энгельса. Жолио-Кюри и Заводская, на мой взгляд, какие-то "глухие" районы.
Сама училась в 10 школе и ходила в 11-ый сад. Школы высоким уровнем не отличаются, но хорошо то, что в 10-ой теперь ФТШ 8). 11-ый сад обычный нормальный сад, бассейн есть.
++++
я училась в 10 школде, потом в гимназии (сама с 5-9 классы ездила), потом в фтш. Раз фтш теперь поблизости, так вообще - мечта) садиков там в округе несколько, можно подобрать)

Вам сказали спасибо Варенье

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: помогите выбрать район
« Ответ #8 : 08 Августа 2012, 13:53:58 »
В филиале дет.поликлиники только педиатры принимают или еще и специалисты есть? Что там вообще есть? Там удобнее, чем в центральной?
педиатры. Невролог приходил раньше, сейчас не знаю. кровь грудничкам тоже там сдать можно в определенные дни. Прививочный кабинет и есть ещё физиокабинет, но что там делают не знаю :-\ Нам предлагали как-то прогревание носа там.

Вам сказали спасибо Варенье


Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: помогите выбрать район
« Ответ #9 : 08 Августа 2012, 13:58:19 »
педиатры. Невролог приходил раньше, сейчас не знаю. кровь грудничкам тоже там сдать можно в определенные дни. Прививочный кабинет и есть ещё физиокабинет, но что там делают не знаю :-\ Нам предлагали как-то прогревание носа там.
невролог приходит :yep:, биохимию сдают каждую неделю, оак - раз или два в месяц можно сдать.

Вам сказали спасибо Варенье

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: помогите выбрать район
« Ответ #10 : 08 Августа 2012, 14:07:37 »
Я жила на Ляшенко, недалеко от Жолио кюри, училась недалеко от заводской :) Сейчас живу на 39 кв... район 39 нраивтся больше всего,тут хоть всё есть,куда ни зайди...удобно с детьми...
в больницу правда хожу в центральную, по привычке,не знала ,что тут специалисты есть ,типа невропатолога :-\ да и врач остался в центральной...

Вам сказали спасибо Варенье

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: помогите выбрать район
« Ответ #11 : 09 Августа 2012, 16:12:45 »
Девочки, всем большое спасибо!!!
Жду еще отзывов :flag:

Может кто знает - где нужно брать разрешение на постройку балкона?
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: помогите выбрать район
« Ответ #12 : 09 Августа 2012, 16:16:08 »
Недавно переехали на Курчатова 1, Жолио-Кюри у нас же во дворе, сами живём перпендикулярно магниту.

Вокзал рядом, но у нас его не слышно. По участку педиатр - Николаенкова, нам очень нравится.
Для меня большой плюс, что рядом остановка, т.к. нет машины. Магазины рядом тоже устраивают, особенно магнит.

Садов рядом достаточно, мы идём в 31й, рядом ещё 12й неплохой, там сейчас ремонт делают. Школы 3я и 4я близко, обе сильные. Нам всё тут очень нравится, мы районом очень довольны. И в принципе до поликлиники дойти быстро, пешком с коляской за 7-10 минут дохожу.

Вам сказали спасибо Варенье

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: помогите выбрать район
« Ответ #13 : 10 Августа 2012, 15:28:10 »
А мне вот еще что в голову пришло. Про Жолио Кюри, там близко молочная кухня, куда с малышом до 3-х лет каждый месяц придется ходить за питанием, от Заводской такого рода заведения как раз далеко и каждый день за кефиром возможно проблематично будет гонять. Но и дома на Жолио Кюри хуже по сравнению с более новым районом на Энгельса. По-моему там контингент проживающих не очень (но это надо будет по месту смотреть). Рядом с Жолио Кюри действительно 2 сильные школы, 3-яя и 4-ая. Я сама в 4-ой училась. И садик есть отличный №6 Звездочка (центр развития ребенка).

Вам сказали спасибо Варенье
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: помогите выбрать район
« Ответ #14 : 16 Августа 2012, 11:35:03 »
По участку педиатр - Николаенкова, нам очень нравится.
Да - Это Доктор замечательная!!!

12-й сад плохой, не советую туда идти. А 31-й - замечательный!

 







Аренда на форуме