Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Многие детские - игры подражание серьезной деятельности взрослых.
Януш Корча
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!  (Прочитано 119579 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #240 : 30 Сентября 2012, 20:55:19 »
а я помню так расстроилась.....Я сама водитель и всегда пропускаю пешеходов. А когда являюсь пешеходом сама, то реально припускаюсь на пешеходном переходе еще и кивнув водителю в знак благодарности. А тут был у меня срок 36 недель,шла с узи как раз,живот тяжелый был,иду значит по пешеходному переходу,ускорилась как могла,а какой-то м...дак,простите, сигналит мне,хотя остальные адекватно притормозили и ждут,так еще и на всю улицу как крикнул"Ползи быстрей,беременная с...ка!"все надали оглядываться,мне стало так неприятно!ладно бы правда ползла,и то какое право он имеет так делать. а я главное специально ускорилась еще и получила(((((вот такие моральные уроды бывают.
??? ну и урод,простите >:(

Вам сказали спасибо Сметанка

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #241 : 30 Сентября 2012, 21:10:16 »
Ппридурок  >:(


Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #242 : 30 Сентября 2012, 21:46:38 »
а я помню так расстроилась.....Я сама водитель и всегда пропускаю пешеходов. А когда являюсь пешеходом сама, то реально припускаюсь на пешеходном переходе еще и кивнув водителю в знак благодарности. А тут был у меня срок 36 недель,шла с узи как раз,живот тяжелый был,иду значит по пешеходному переходу,ускорилась как могла,а какой-то м...дак,простите, сигналит мне,хотя остальные адекватно притормозили и ждут,так еще и на всю улицу как крикнул"Ползи быстрей,беременная с...ка!"все надали оглядываться,мне стало так неприятно!ладно бы правда ползла,и то какое право он имеет так делать. а я главное специально ускорилась еще и получила(((((вот такие моральные уроды бывают.
Надо было номера запомнить.. и написать их тут :) 
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #243 : 30 Сентября 2012, 21:55:25 »
Надо было номера запомнить.. и написать их тут :)


да я слепашара та еще. И,честно говоря,растерялась даже от такого хамства)

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #244 : 01 Октября 2012, 00:48:25 »
даже не знаю, как написать
я без ребенка была сегодня, а тема про женщин с детьми
шла на МК сегодня, по зебре, которую наконец-то сделали возле пруда
навстречу мне шла пара с ребенком, я встретилась с ними посреди дороги
получается, что их он пропустил, а перед самым моим носом вдарил по газам так, что меня аж волной откинуло... я не ожидала просто :-\  ладно бы только на дорогу вступила.  а то ведь прошла уже разделительную полосу :-\
черная иномарка (не разбираюсь в марках так, слету) номер 913 точно, а буквы, кажется " * 913 иг", но могу и напутать :blush:
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн terezika

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Улыбайся жизни, и она улыбнется тебе в ответ!

  • Вы сказали спасибо 616 раз
  • Вам сказали спасибо 783 раза
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #245 : 01 Октября 2012, 00:57:51 »
даже не знаю, как написать
я без ребенка была сегодня, а тема про женщин с детьми...
А я обрадовалась, когда увидела зебру, да еще и лежачие полицейские. Не помогает, видимо. Надо всегда осторожной быть.
Ваш фотограф счастья - https://vk.com/terezika

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #246 : 01 Октября 2012, 01:23:41 »
даже не знаю, как написать
я без ребенка была сегодня, а тема про женщин с детьми
шла на МК сегодня, по зебре, которую наконец-то сделали возле пруда
навстречу мне шла пара с ребенком, я встретилась с ними посреди дороги
получается, что их он пропустил, а перед самым моим носом вдарил по газам так, что меня аж волной откинуло... я не ожидала просто :-\  ладно бы только на дорогу вступила.  а то ведь прошла уже разделительную полосу :-\
черная иномарка (не разбираюсь в марках так, слету) номер 913 точно, а буквы, кажется " * 913 иг", но могу и напутать :blush:
Вот жеж... ну чудаков очень полно... причем их логика не поддается никакой логики...
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #247 : 01 Октября 2012, 13:56:03 »
Сегодня дядька на семерке баклажан чуть не сбил нас с сыном при переходе через Энгельса по пешеходному переходу.ехал медленно,а перед самым нашим носом, на середине когда мы были, газанул. потом остановился поодаль и сильно ругался на нас.номера были очень грязные,не разглядела их на дядькино счастье.он просто не понимает,насколько это спасло ему жизнь >:(
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Ксения

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 164

  • Вы сказали спасибо 22 раза
  • Вам сказали спасибо 38 раз
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #248 : 01 Октября 2012, 15:12:34 »
даже не знаю, как написать
я без ребенка была сегодня, а тема про женщин с детьми
шла на МК сегодня, по зебре, которую наконец-то сделали возле пруда
навстречу мне шла пара с ребенком, я встретилась с ними посреди дороги
получается, что их он пропустил, а перед самым моим носом вдарил по газам так, что меня аж волной откинуло... я не ожидала просто :-\  ладно бы только на дорогу вступила.  а то ведь прошла уже разделительную полосу :-\
черная иномарка (не разбираюсь в марках так, слету) номер 913 точно, а буквы, кажется " * 913 иг", но могу и напутать :blush:

я водителя не защищаю, но попробую объяснить поведение, вы могли попасть ему в слепую зону - стойка лобового стекла и водительского окна, просто я сама себя порой ловлю, не видно пешехода, не держите зла, а ему наука - досчитать до трех.  :flag:

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #249 : 01 Октября 2012, 15:57:41 »
газовать на переходе пешеходном очень в традициях обнинских водителей.и слепая зона тут ни при чем :-\
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Ксения

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 164

  • Вы сказали спасибо 22 раза
  • Вам сказали спасибо 38 раз
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #250 : 01 Октября 2012, 16:36:26 »
да, с этим не поспоришь, что есть, то есть - очень агрессивны за рулем.  :-\

Оффлайн see13

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 6
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #251 : 02 Октября 2012, 15:52:45 »
Я как являюсь водителем с 14 летним стажем могу с уверенностью сказать что не всегда виноваты водители во всех бедах которые происходят на дорогах нашего города.
1. Плохая освещенность улиц города, а особенно где пешеходные переходы.
2. Хамы на дорогах которые права купили, а как ездить не купили.
3. Наглые и не внимательные маршрутные такси.
4. Мизерные штрафы. Если не пропустил пешехода.
5. Не все пешеходы переходят по зебре.

И так случаи из моей жизни.
Первый.
Еду по ул. Гагарина возле т.ц. Жемчужина сделали забор чтобы люди ходили по пешеходному переходу, а женщина лет 45 с гребенкам лет 5 и тремя пакетами лезет через это забор создавая при этом аварийную ситуацию (ребенка она из рук выпустила, а что ему в голову может прийти одному богу известно - может побежать или еще что-то). Пешеходный переход находился в 40 метрах это максимум.
P.S. Хорошо все обошлось. Они удачна перешли на ту сторону.
Второй.
28.09.12г. Еду я с работы по ул. Курчатова на против ЦИПК есть общежитие девушка с ребенка лет 4 хочет перейти не по пешеходному переходу к общежитию. В руках у мальчика воздушный шарик. Я двигался за автобусам на расстоянии 20-25 метров как в друг после того как автобус проехал мимо них у мальчика ветром вырвало шарик и он полетел прямо на дорогу мальчик резка дернулся за ним хорошо я их видел и успел остановиться. Вывод мама плохо держала мальчика за руку и переходить хотела в не положенном месте.
Если бы она прошла бы метров 70 до пешеходного перехода то избежала бы такого стресса как в прочим и я. 
Третий.
В нашем городе за все время моего стажа, а он 14 лет. Мне три раза разбивали зад машины другие участники движения так как они не думали, что я буду пропускать пешехода. Вывод в нашем городе очень слабая культура вождения.

Ну и просто поговорка которой некоторые водители и пешеходы пользуются - НЕ ПЕНЬ ОТОЙДЕТ! НЕ ТРАМВАЙ ОБЪЕДЕТ!!!   
Удачи на дорогах города.

Оффлайн Рыся

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 21
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #252 : 02 Октября 2012, 16:31:02 »
Каждый день перехожу дорогу, и каждый день хотя бы раз сердце колотится от ужаса, гнева и счастья, что не попала под колеса. Если перемножить это на количество пешеходов по городу...

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #253 : 02 Октября 2012, 16:33:53 »
Я как являюсь водителем с 14 летним стажем могу с уверенностью сказать что не всегда виноваты водители во всех бедах которые происходят на дорогах нашего города.
1. Плохая освещенность улиц города, а особенно где пешеходные переходы.
2. Хамы на дорогах которые права купили, а как ездить не купили.
3. Наглые и не внимательные маршрутные такси.
4. Мизерные штрафы. Если не пропустил пешехода.
5. Не все пешеходы переходят по зебре.

И так случаи из моей жизни.
Первый.
Еду по ул. Гагарина возле т.ц. Жемчужина сделали забор чтобы люди ходили по пешеходному переходу, а женщина лет 45 с гребенкам лет 5 и тремя пакетами лезет через это забор создавая при этом аварийную ситуацию (ребенка она из рук выпустила, а что ему в голову может прийти одному богу известно - может побежать или еще что-то). Пешеходный переход находился в 40 метрах это максимум.
P.S. Хорошо все обошлось. Они удачна перешли на ту сторону.
Второй.
28.09.12г. Еду я с работы по ул. Курчатова на против ЦИПК есть общежитие девушка с ребенка лет 4 хочет перейти не по пешеходному переходу к общежитию. В руках у мальчика воздушный шарик. Я двигался за автобусам на расстоянии 20-25 метров как в друг после того как автобус проехал мимо них у мальчика ветром вырвало шарик и он полетел прямо на дорогу мальчик резка дернулся за ним хорошо я их видел и успел остановиться. Вывод мама плохо держала мальчика за руку и переходить хотела в не положенном месте.
Если бы она прошла бы метров 70 до пешеходного перехода то избежала бы такого стресса как в прочим и я. 
Третий.
В нашем городе за все время моего стажа, а он 14 лет. Мне три раза разбивали зад машины другие участники движения так как они не думали, что я буду пропускать пешехода. Вывод в нашем городе очень слабая культура вождения.

Ну и просто поговорка которой некоторые водители и пешеходы пользуются - НЕ ПЕНЬ ОТОЙДЕТ! НЕ ТРАМВАЙ ОБЪЕДЕТ!!!   
Удачи на дорогах города.


во,кстати,мне тоже девушка в зад въехала,когда я остановилась пропустить пешехода.причем тормозила я плавно и заранее.а вот она,видимо,не собиралась тормозить.

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #254 : 02 Октября 2012, 20:17:04 »
честно говоря. не вижу смысла писать здесь эти истории...надо клу-клус-клан организовать против таких злостных нарушителей :)

 







Аренда на форуме