Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети часто начинают воровать, когда чувствуют себя лишенными чего-то очень важного для их жизни.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!  (Прочитано 119762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Я хочу сказать во-первых про наши маршрутки - ездят они по городу отвратительно (всех не буду обобщать, но основная масса -да). Недавно переходила дорогу по пеш.переходу в районе ГДК, постояла на обочине дороги, осмотрелась и как машины остановились, начала переходить проезжую часть, и откуда не возьмись из-за стоявших машин вылетает маршрутка и летит по пешеходному переходу даже не притормаживая, я только успела назад отскочить. Это хорошо, что я медленно переходила дорогу и постоянно осматривалась по сторонам, и испытывать подобное в 7 месяцев беременности не очень то приятно. И вообще в этом районе перейти дорогу очень трудно, редко кто останавливается перед пешех.переходом, приходится стоять и ждать,когда кто-то из водителей соизволит остановиться. Кстати подобная ситуация была в недавно в Смоленской области, когда фура сбила насмерть двух школьниц. Неужели некоторые водители не понимают, раз впереди идущие машины остановились перед нерегулируемым пешеходным переходом, значит кто-то в данный момент переходит дорогу. Я сама не первый год вожу машину, только в настоящий момент из-за своего интересного положения отказалась от этого, и прекрасно понимаю, что и бывают не только наглые водители, но и наглые пешеходы, но надо все-таки стараться быть взаимно вежливыми  друг к другу. 

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Вчера гуляли с мужем и с ребенком,на переходе нас чуть  не сбил нисан. я номер не запомнила. а муж запомнил. Так обещался его вырезать на дороге, когда увидит, уж я мужа знаю, капец этому нисану
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
И хотелось бы напомнить пешеходам,переходящим дорогу с Маркса на Гагарина(где автоб остановка Колизей),переходите дорогу по зебре,а не по красным треугольным знаком с человечками-этот знак не значит,что в этом месте можно идти через дорогу,это предупреждающий знак,т.е. ВНИМАНИЕ !!!!а вот далее есть синий знак с человечками и зебра-вот,тогда вперед!

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Юльчик, у некотрых понятие, где переходят, там и зебра
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Юльчик, у некотрых понятие, где переходят, там и зебра
8) ;D

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
в четверг гуляли с мужем и с коляской, переходим на зебре как идти от  040 к банку, уже на пешеходном переходе, ближе к середине дороги. все машины пропускают, и в друг на нас летит KIA CEED с московскими номерами, совершает маневр, объезжая стоящую машину, проезжает мимо нас на расстоянии вытянутой руки, т.к. муж ее даже успел ударить кулаком ( Как он сказал: жаль что у меня нет травмы?). Но самое интересное, в машине сидела женщина! лет 35. Она, могу предположить, сама может быть уже мама. Я долго была в шоке.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Мой муж тоже по машинам кулаком стучит, когда может дотянуться! :D

Оффлайн Самора

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 31

  • Вы сказали спасибо 6 раз
в четверг гуляли с мужем и с коляской, переходим на зебре как идти от  040 к банку, уже на пешеходном переходе, ближе к середине дороги. все машины пропускают, и в друг на нас летит KIA CEED с московскими номерами, совершает маневр, объезжая стоящую машину, проезжает мимо нас на расстоянии вытянутой руки, т.к. муж ее даже успел ударить кулаком ( Как он сказал: жаль что у меня нет травмы?). Но самое интересное, в машине сидела женщина! лет 35. Она, могу предположить, сама может быть уже мама. Я долго была в шоке.
Список машин,которым от Вашего мужа придет "пипец" пополняется медленно,но верно... :D ;D

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
 ;D а что делать, если у нас нет культуры на дорогах!
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
18.05.2010 20:00:22
Переход на маркса у Фора банка. Mitsubishi Outlander непонятного цвета не пропустил двух женщин с детьми. Номер е323мт40

Оффлайн Filirina

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Старожил форума Помощь детям сиротам

  • Вам сказали спасибо 5 раз
Оленька, простите а разве у нас нет культуры только на дороге? ЖКХ ,почта, сбер, поликлиника (что взрослая,что детская), дом связи... можно до бесконечности перечислять.

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Павел, я тоже хочу так фоткать, но не успеваю:(

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Оленька, простите а разве у нас нет культуры только на дороге? ЖКХ ,почта, сбер, поликлиника (что взрослая,что детская), дом связи... можно до бесконечности перечислять.
Я в данной теме написала про дороги, атк согласна полностью, по этому создала тему про хамство в магазинах http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,465.0.html
Так можно создать тему и про др. сферы, хамства и безкультурия столько, что мы Войну и Мир переплюнем, если будим перечислять все  :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Ага,мы могем! вот служба такси меня отдельно радует:) но это я так к слову:)

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Сегодня одна дамЦа, по другому не назовёшь, с сигаретой в зубах, чуть не задавила меня, с ребенком в коляске, прямо на пешеходном переходе. Причем я переходила дорогу на ЗЕЛЁНЫЙ сигнал светофора!
И уже шла по проезжей части, она проскочила прямо передо мной, чуть не задев коляску со спящим ребенком (я еле успела отпрыгнуть, в прямом смысле этого слова).  Серебристый седан с надписью на передней двери "AVON". Увы я не знаток марок машин, а номер на быстро уезжающей машине не смогла рассмотреть.

 







Аренда на форуме