Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать может превратить свой дом в оазис любви посреди жестокого мира.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Настройки роутера  (Прочитано 15486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Настройки роутера
« : 02 Сентября 2012, 23:52:12 »
Подскажите, куда можно обратиться, чтобы пришел мозговитый человек настроить роутер? Я вроде сама пыталась по инструкции из интернета, но в неескольких местах нестыковка и не получается поэтому  :-\

У нас макснет, Они настраивают аж за 700 руб   :o если честно, жалко отдавать такие деньги за 20 минут работы  :(

Может, кто знает куда еще модно обратиться и заплатить более реальную цену?


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Настройки роутера
« Ответ #1 : 02 Сентября 2012, 23:54:48 »
Маш, а что за роутер, что такие сложности?
А так да, в районе 500 руб. стоит где-то в среднем,а в Макснете чуть подороже.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Настройки роутера
« Ответ #2 : 03 Сентября 2012, 00:05:56 »
Подскажите, куда можно обратиться, чтобы пришел мозговитый человек настроить роутер? Я вроде сама пыталась по инструкции из интернета, но в неескольких местах нестыковка и не получается поэтому  :-\

У нас макснет, Они настраивают аж за 700 руб   :o если честно, жалко отдавать такие деньги за 20 минут работы  :(

Может, кто знает куда еще модно обратиться и заплатить более реальную цену?
меня муж пугал, что за 850 ре вызовет мастера))) после этого я сама за полчаса настроила)) там просто, я за эти полчаса даже чая успела попить в процессе) на самом деле всего лишь следуешь инструкции и все) а инструкция не из инета, а на диске к роутеру должна быть))

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Настройки роутера
« Ответ #3 : 03 Сентября 2012, 07:59:22 »
Просто по инструкции все написано по одному, а на деле у меня другие окна вылазят и я не знаю, что там писать - я два раза садилась, почти до конца дохожу и затычка  :( роутер d-link  :flag:


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн tatiana_osipova

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7884

  • Вы сказали спасибо 2726 раз
  • Вам сказали спасибо 1738 раз
Re: Настройки роутера
« Ответ #4 : 03 Сентября 2012, 08:25:06 »
Маш,а службы поддержки нет? позвони и спроси  :idea: если никак, то вечером с Сашкой постараюсь заехать  :)
Мама очаровательной малышки
[


Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Настройки роутера
« Ответ #5 : 03 Сентября 2012, 08:26:24 »
Я с ним оочень долго мучалась, добивалась только что инет шел через него и то слетал постояно. Так и пришлось звать настройщика. Но у нас ТВ еще через него раздается. На самом деле оказалось все просто - поставить галочки где надо, но если незнать где, никогда сама не догадаешься( Человек только через полчаса понял почему не работает.  До этого я доставала недели 2 операторов сети, пыталась сама настроить. Пока они уже сказали мы не можем вам помочь по телефону, надо разбираться на месте.

Оффлайн Муж

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 122

  • Вы сказали спасибо 14 раз
  • Вам сказали спасибо 25 раз
Re: Настройки роутера
« Ответ #6 : 03 Сентября 2012, 11:01:48 »
Добрый день.

Конкретно, модель роутера какая (буквы+цифры)?

Провайдер, я так понял, Макснет.

Как был подключен роутер к компьютеру, сетевым кабелем, один конец которого вставляется в сетевую карту компьютера, второй в порт 1-4 роутера?

Для начала необходимо снять галочку в статистике Макснета, как на изображениях:





Конечно, в роутерах существует функция клонирования mac-адреса, но мне попадались устройства, в которых на базовой прошивке она некорректно работала.

Давайте попробуем пошагово настроить.


Оффлайн Муж

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 122

  • Вы сказали спасибо 14 раз
  • Вам сказали спасибо 25 раз
Re: Настройки роутера
« Ответ #7 : 03 Сентября 2012, 11:11:42 »
Хотя, пошагово - это я погорячился, интернета в момент настройки у Вас не будет.

Хорошо, ограничимся пока моделью роутера + ссылки на ресурсы, на основании которых Вы пытались его настраивать.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Настройки роутера
« Ответ #8 : 03 Сентября 2012, 12:34:30 »
Я привязку к мак-адресу давно вырубила (при смене ноута), поэтому такой у меня проблемы не было.
У меня возникла проблема из-за того, что при настройке я сразу поставила шифрование - при первом запуске раздавать отказался) но когда убрала - все заработало. На второй раз снова включила шифрование - и норм.
Марусь, я советую все ж опытного человека позвать, раз самостоятельно не получается. Пятьсот рублей - не великие деньги. Логично, что работа должна оплачиваться, особенно с учетом проезда, затраченного времени и т.д. Мы ж на работу все не бесплатно ходим)))

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Настройки роутера
« Ответ #9 : 03 Сентября 2012, 14:05:38 »
Модель роутер D-Link dir 320. У меня мобильный интернет работает параллельно, по нему я пошагово и настраиваю. Пробовала и через кабель ( тут я узнала, что у меня на ноуте сетевая карта полетела  :P), и через безпроводную связь , потом мне притаранили другой ноут, я через кабель интернет настроила, но роутер так и не получилось  :-\ загвоздка получается уже на этапе ввода параметров по адресу http// 198. Бла-бла-бла... Я просто не помню уже что там набирала - по инструкции следовала... Источник тоже не назову, потому что просто погуглила и нашла пошаговую настройку роутера  :-\

на одном из первых этапов там рекомендуют обновить прошивку, но не очень понятно как это сделать и я просто пропускала этот этап, решив, что это необязательно  :blush: это может быть причиной проблемы?


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Настройки роутера
« Ответ #10 : 03 Сентября 2012, 14:11:50 »
Марусь, у нас такой же роутер, муж сказал, что длинки тормознутые))) Вечером спрошу у него, мы переехали и подключили еще в Домолинке ТВ, вот он тут бился с ним, но вроде бы он прошивку менял.


Оффлайн RЫ}|{АЯ

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 857
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 124 раза
  • Вам сказали спасибо 98 раз
Re: Настройки роутера
« Ответ #11 : 03 Сентября 2012, 14:41:37 »
у меня такой же роутер настройка заняла 5 минут, все подключила подключилась к нему через вай вай зашла по адресу указаному в бумажке что шла с модемом и там надо было создать подключение, если надо могу поискать инструкцию свою

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Настройки роутера
« Ответ #12 : 03 Сентября 2012, 14:47:23 »
у нас домолинк,сегодня вызвала настройщика-у них бесплатно он настраивает.должен прийти в течении 5 дней.И роутер не покупала,у них аренда 10р в месяц

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Настройки роутера
« Ответ #13 : 03 Сентября 2012, 14:50:30 »
у нас домолинк,сегодня вызвала настройщика-у них бесплатно он настраивает.должен прийти в течении 5 дней.И роутер не покупала,у них аренда 10р в месяц
только ждать их можно ооочень долго :D я так на подключение телефона уже неделю жду 8)


Оффлайн Муж

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 122

  • Вы сказали спасибо 14 раз
  • Вам сказали спасибо 25 раз
Re: Настройки роутера
« Ответ #14 : 03 Сентября 2012, 15:39:14 »
Наверное, самый распространенный (не считая трехсотого) Dlink.



Итак, что нам нужно для начала:

1) Компьютер/ноутбук с исправной сетевой картой, в свойствах соединения которого в разделе TCP/IP (если их два, то нужный - V4) надо поставить галочки "автоматически";
2) Синий короткий кабель из комплекта роутера вставляем в разъем сетевой карты компьютера/ноутбука и в любой порт №1-4 роутера на задней панели (выделены синим цветом) ;
3) Кабель Макснета вставляем в порт WAN/INTERNET задней панели (выделено серым цветом);
4) Запускаем любой браузер и вбиваем в адресной строке 192.168.0.1;
5) Появляется запрос login/password, не помню точно, по-моему у Вас по умолчанию это admin/admin - уточните в бумажке к роутеру;
6) ..... Продолжим, в случае успеха по предыдущим пунктам.

 







Аренда на форуме