Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия ребенка могут согреть твое сердце и наполнить добром душу.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: СКРАПБУКИНГ  (Прочитано 1555226 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Галюша

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204

  • Вы сказали спасибо 484 раза
  • Вам сказали спасибо 357 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #3945 : 03 Июня 2012, 12:16:52 »
Юль, у меня струйный принтер, могу помочь :) если надо, конечно.


Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #3946 : 03 Июня 2012, 12:30:27 »
Юль, у меня струйный принтер, могу помочь :) если надо, конечно.

огромное спасибо, если не получится нигде, я с тобой свяжусь.

Девочки, огромное вам всем спасибо, вы меня прямо выручаете.
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #3947 : 04 Июня 2012, 12:54:39 »
девчушки!
 есть у кого мое скрапбогатство на руках? кроме Тани О. и Цветочка

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #3948 : 04 Июня 2012, 18:48:49 »
Идея с распечатанными картинками - отличная!!!

для распечатывания картинок нужен струйный принтер, потому как лазерный по акварельной бумаге тупо не печатает. Что, в общем-то, логично, у лазерного принтера принцип работы в распылении частичек краски, то есть этакая пленочка наносится на бумагу, а с ребрышек акварельной бумаги она тупо скатывается((( Струйников сейчас днем с огнем искать, я вот к Галюше намылилась ::)
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #3949 : 04 Июня 2012, 18:54:28 »
ну все((остается один  вариант-рисовать самой))

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #3950 : 04 Июня 2012, 19:00:17 »
ну все((остается один  вариант-рисовать самой))

неплохой, кстати, вариант))) Еще остаются резиновые штампы, ими очень удобно, но их где-то ж хранить надо, да и стоят они неслабо, да
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #3951 : 04 Июня 2012, 19:48:16 »
у меня 1 листик по обмену

Вам сказали спасибо Татьяна Л

Оффлайн tatiana_osipova

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7884

  • Вы сказали спасибо 2726 раз
  • Вам сказали спасибо 1738 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #3952 : 04 Июня 2012, 20:13:39 »
неплохой, кстати, вариант))) Еще остаются резиновые штампы, ими очень удобно, но их где-то ж хранить надо, да и стоят они неслабо, да

Юль, если распечатаешь на струйном принтере, то водой мочить нельзя - размоется краска!
А штамповать можно и акриловыми штампами, главное чернила архивные!
Мама очаровательной малышки
[


Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #3953 : 04 Июня 2012, 20:26:07 »
Юль, если распечатаешь на струйном принтере, то водой мочить нельзя - размоется краска!
А штамповать можно и акриловыми штампами, главное чернила архивные!

нет, если пару раз феном прогреть ничего не размоется
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #3954 : 04 Июня 2012, 20:41:01 »
Юль, струйный принтер, действительно размывается водой  :-\ особенно если раскрашивать акварельными карандашами. я все же советую печатать на лазерном, просто бумагу подбирать - акварельная бывает фактурная - на ней плохо, а бывает довольно гладкая  8) вот что надо, только вот фирмы я конечно не помню  :-\ но они и по цене отличаются  :flag:

Танюш, ну супер получилась страничка  8) я смотрю ты прониклась многослойностью  :idea:


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #3955 : 04 Июня 2012, 20:48:23 »
Юль, струйный принтер, действительно размывается водой  :-\ особенно если раскрашивать акварельными карандашами. я все же советую печатать на лазерном, просто бумагу подбирать - акварельная бывает фактурная - на ней плохо, а бывает довольно гладкая  8) вот что надо, только вот фирмы я конечно не помню  :-\ но они и по цене отличаются  :flag:

Танюш, ну супер получилась страничка  8) я смотрю ты прониклась многослойностью  :idea:
В художке мы часто на обычном ватмане рисовали акварельными красками, можно попробовать на нем....и там уже будет видно....Я поэкспериментирую,после того как все 5 штампов раскрашу=)

Вам сказали спасибо Salix

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #3956 : 04 Июня 2012, 21:17:57 »
Юль, струйный принтер, действительно размывается водой  :-\ особенно если раскрашивать акварельными карандашами. я все же советую печатать на лазерном, просто бумагу подбирать - акварельная бывает фактурная - на ней плохо, а бывает довольно гладкая  8) вот что надо, только вот фирмы я конечно не помню  :-\ но они и по цене отличаются  :flag:

Танюш, ну супер получилась страничка  8) я смотрю ты прониклась многослойностью  :idea:

ну я не знаю, либо у меня вода неправильная, либо я не знаю что, потому что лично у меня ничего не размывалось. Бумага для акварели априори фактурна, более или менее, но она фактурна. То, о чем ты говоришь, это видимо бумага для акварели с разной текстурой - "старый холст", "яичная скорлупа", не помню, что там ещё есть, она действительно более фактурна, чем обычная бумага для акварели. На ватмане абсолютно теряется весь смысл акварели, она тупо течет.

лазерный принтер не катит, его принцип работы  абсолютно отличается от струйников. С принципом работы можно ознакомиться например здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Лазерный_принтер
Для нас важно то, что изображение наносится порошком и закрепляется под действием температуры и давления, следовательно бумага должна быть как можно более гладкой, чтобы порошок не комковался и не забивался в поры и неровности бумаги. Даже на пачках офисной бумаги пишут для чего она - для струйного или лазерного принтера, ну, если не считать совсем уж беспонтовую универсальную, хе-хе.

Для масляных карандашей я беру бумагу для графических работ, печатаю на ней лазерным принтером, всё прекрасно держится и не размывается даже разбавителем для масляных красок.

Для дистресса (то же, что и акварель) на бумаге для акварели от Гознака печатаю струником, пару раз прогреваю изображение феном для эмбоссинга и тоже ничего не размывается. Идеальный вариант - оттиск резинового штампа алкогольными чернилами (у меня  Stazon)никаких плясок с бубнами, поисков принтера и т.д. Но эти самые резиновые штампы надо сначала где-то взять, у нас это проблематично, из-за бугра долго, потом их где-то ещё и хранить надо.
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #3957 : 04 Июня 2012, 21:41:22 »
Юль, прости, я готова поспорить, что бумага для акварели обязательно фактурная  :blush: ее основная функция - моментально впитывать, а фактура тут ни при чем  :-\

Насчет нагрева струйного изображения феном для эмбоссинга - я не пробовала  :-\ наверное помогает  :idea:

Пысы: для примера на МК притащу тебе лист бумаги для акварели абсолютно гладкой  :flag:


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #3958 : 04 Июня 2012, 21:49:46 »
Юль, прости, я готова поспорить, что бумага для акварели обязательно фактурная  :blush: ее основная функция - моментально впитывать, а фактура тут ни при чем  :-\

Насчет нагрева струйного изображения феном для эмбоссинга - я не пробовала  :-\ наверное помогает  :idea:

Пысы: для примера на МК притащу тебе лист бумаги для акварели абсолютно гладкой  :flag:

это очень, просто очень плохо, если акварельная бумага моментально впитывает воду, как например рисовая. Акварельная техника стоит на эффектах размытости. Ты цвет в жизни не растянешь хорошо на ней. Ватман же - гидрофобная поверхность, смачиваемость на нуле практически, с него капли просто катиться будут.

Я верю, что Сезанн мог бы писать акварелью хоть где, хоть на асфальте, хоть на кирпичной стене, но, боюсь, среди нас Сезаннов нет, а жаль.
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #3959 : 04 Июня 2012, 22:19:32 »
Но эти самые резиновые штампы надо сначала где-то взять, у нас это проблематично, из-за бугра долго, потом их где-то ещё и хранить надо.
А что за нюансы по поводу хранения??? И может нам перенести это обсуждение в тему про скрапбукинг? А то флудим :blush:

 







Аренда на форуме