Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия ребенка могут согреть твое сердце и наполнить добром душу.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: СКРАПБУКИНГ  (Прочитано 1553864 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #5835 : 09 Февраля 2014, 17:07:45 »
а вот это кольцо для стенок получается держится только изнутри малярным скотчем? вообще без клея???

нет конечно. стенки, перед тем, как кольцо натянуть, промазала клеем, потом, когда края внутрь и к дну загибала, их тоже клеем приклеила, а малярный скотч по кромкам - это на случай, если краешки отходить все таки начнут, страховка на самый крайний случай. Я скотч взяла малярный, потому что у него структура достаточно пористая, она клеем (я клея больше, чем нужно наносила, он из-под края бумаги вытекал, пропитывается и как бы прикипает к картону, спаивается.

Вам сказали спасибо Татьяна Л
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #5836 : 10 Февраля 2014, 10:31:07 »
Питерский скрапклуб
Меловые чернила Prima  от Ingvild Bolme - более 40 оттенков. Меловые чернила схожи по качеству с пигментными, но красящим веществом в них является мел. Это самые густые из чернил, дают хорошо прокрашенные мягкие оттиски.
Пудра для эмбоссинга  Stampendous - на наш взгляд, это одна из лучших фирм, производящих пудру для эмбоссинга. А у нас ее более 20 оттенков! Мелкодетальная пудра подходит для надписей, перламутровая - создает непередаваемый объемный эффект с блеском драгоценных камней, винтажная  - добавит мерцания старинной мишуры.
И, конечно же - новые штампы. В этот раз мы порадуем вас новинками для предстоящих праздников и детскими штампами от Monkey.
Сделайте заказ сегодня - и получите дополнительную 10% скидку к заказу (только для получателей этого письма!!!)

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #5837 : 11 Февраля 2014, 09:46:36 »
девочки, если желающих на км больше нет, тему закрываю :flag:

Вам сказали спасибо МарусЯ

Оффлайн Галюша

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204

  • Вы сказали спасибо 484 раза
  • Вам сказали спасибо 357 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #5838 : 12 Февраля 2014, 22:58:19 »
Я с вопросом. Скажите мне, было у кого-нибудь такое, что штампы акриловые переставали липнуть к блоку? У меня есть набор, который я использую постоянно, штампы уже старенькие и половина от блока отваливается :( Что делать-то? Я даже хотела пойти самым простым путем, и просто купить новые такие же, но это совсем какая-то древняя коллекция ММЕ, уже нигде нет
Юля, у меня было такое, Аля мне тогда посоветовала их протереть спиртом. Помогло!

Вам сказали спасибо Salix


Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #5839 : 17 Февраля 2014, 20:27:15 »
А кто-то собрался скрапить альбом в вязанной обложке ;)



А если честно, я от этого трикотажа вязанного просто в восторге :-* правда такой он дорогой :-[
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #5840 : 17 Февраля 2014, 21:47:27 »
Крууууууто  8) ждем результата  :-*


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #5841 : 17 Февраля 2014, 22:21:01 »
Классный, Юль. где покупала?

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #5842 : 17 Февраля 2014, 22:51:25 »
Классный, Юль. где покупала?

за церковью на Аксенова, но не в Тканях, а там есть еще небольшой магазинчик в том же подъезде, где ателье силуэт. Там еще есть бежевый и серый (кажется :writing:

Вам сказали спасибо Аленький
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #5843 : 27 Февраля 2014, 00:11:19 »
JKDesignStudio интернет-магазин ночь распродаж -15% до 11-00 27.02.14

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #5844 : 27 Февраля 2014, 11:50:12 »
Девочки, скрап-мастерицы, подскажите. Я ни разу не увлекалась скрапом. Но есть у меня приобретенная открыточка. Основа - темно зеленая бумага, металлика (так наверное называет - она как бы с блеском). Так вот хочу ее подарить, а внутри написать поздравление. Вот как его писать - на вклеенной белой бумаге? Но наверное обычная бумага бля принтера там все испортит в плане внешнего вида. Что посоветуете?
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #5845 : 27 Февраля 2014, 15:09:47 »
Девочки, скрап-мастерицы, подскажите. Я ни разу не увлекалась скрапом. Но есть у меня приобретенная открыточка. Основа - темно зеленая бумага, металлика (так наверное называет - она как бы с блеском). Так вот хочу ее подарить, а внутри написать поздравление. Вот как его писать - на вклеенной белой бумаге? Но наверное обычная бумага бля принтера там все испортит в плане внешнего вида. Что посоветуете?

купите в канцтоварах тоненький лайнер и им пишите прямо по металик-бумаге
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #5846 : 27 Февраля 2014, 19:54:00 »
Так, тоненький лайнер... Название незнакомое... Ладно, посмотрю. Спасибо.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #5847 : 01 Марта 2014, 12:09:55 »
Девочки, есть у кого-нибудь такая бумага



нужно пару листочков. Прямо очень-очень надо
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн tusjka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 101 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #5848 : 03 Марта 2014, 09:41:53 »
Девочки никто не знает в музее в худ салоне можно купить картон с перламутром? Нужен А3, нашла только в Питере, но почтой они не высылают(((

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #5849 : 03 Марта 2014, 10:13:35 »
Девочки никто не знает в музее в худ салоне можно купить картон с перламутром? Нужен А3, нашла только в Питере, но почтой они не высылают(((

нету((( и вообще в Обнинске нигде нет такого картона, я была вынуждена сгонять в Мск, когда приглашения делала :-\
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

 







Аренда на форуме