Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская любовь способна облегчить любую тяжесть:
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Вклады.  (Прочитано 59139 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Вклады.
« Ответ #45 : 29 Сентября 2012, 16:02:56 »
Мне кажется что нет смысла особо во вкладах с небольшой суммой, ну то что потратить только меньше соблазна..а так..копейки

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Вклады.
« Ответ #46 : 30 Сентября 2012, 09:16:54 »
в фора-банке 9.5% пополняемый с ежеквартальной капитализацией. неплохие условия, как мне кажется

ну и вклад засттрахован
у нас несколько лет там вклад.очень удобно,может мы привыкли просто к нему 8)

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Вклады.
« Ответ #47 : 02 Января 2013, 20:39:17 »
Мне кажется что нет смысла особо во вкладах с небольшой суммой, ну то что потратить только меньше соблазна..а так..копейки
вообще-то ты не права, вернее не совсем права. выгодно ежемесячно делать вклад, пусть даже 1000 руб но! каждый месяц (10% от дохода) и так несколько лет. тогда можно накопить на приличную старость. если не снимать ничего, в том числе и проценты. и процент по вкладу должен более менее равняться инфляции. т.е. это накопить на что-то лет через 10 и больше. что касается ПИФов и золота, то в принципе тоже самое - перспектива в несколько лет. а все быстрые способы обогащение (фондовая биржа, МММ и др. проекты) относятся к очень рискованным инвестициям, можно рисковать, но только теми деньгами, которые готов потерять

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Вклады.
« Ответ #48 : 03 Января 2013, 04:45:29 »
вообще-то ты не права, вернее не совсем права. выгодно ежемесячно делать вклад, пусть даже 1000 руб но! каждый месяц (10% от дохода) и так несколько лет. тогда можно накопить на приличную старость. если не снимать ничего, в том числе и проценты. и процент по вкладу должен более менее равняться инфляции. т.е. это накопить на что-то лет через 10 и больше. что касается ПИФов и золота, то в принципе тоже самое - перспектива в несколько лет. а все быстрые способы обогащение (фондовая биржа, МММ и др. проекты) относятся к очень рискованным инвестициям, можно рисковать, но только теми деньгами, которые готов потерять
ну для меня был вклад интересен - вложил сегодня 1000, через год получил 2000 (к примеру). О старости я пока не думала. Рассматривала этот вариант, именно как краткосрочное вложение.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Вклады.
« Ответ #49 : 03 Января 2013, 11:06:21 »
вообще-то ты не права, вернее не совсем права. выгодно ежемесячно делать вклад, пусть даже 1000 руб но! каждый месяц (10% от дохода) и так несколько лет. тогда можно накопить на приличную старость. если не снимать ничего, в том числе и проценты. и процент по вкладу должен более менее равняться инфляции. т.е. это накопить на что-то лет через 10 и больше. что касается ПИФов и золота, то в принципе тоже самое - перспектива в несколько лет. а все быстрые способы обогащение (фондовая биржа, МММ и др. проекты) относятся к очень рискованным инвестициям, можно рисковать, но только теми деньгами, которые готов потерять
ну до старости далеко еще. мы уже забыли, как у наших бабушек и дедушек все накопления на книжках погорели. У меня бабушка нам положила по 1000 руб на книжку до 18 лет. и у нее были накопления.с каждой з\п своей и деда откладывала много много лет. В итоге все сгорело! Насколько помню бабушка сказала,что можно было еще такой дом купить,как у моих родителей. Вот лучше бы она дом купила. а то ту компенсацию, что она получила за инфляцию - курам на смех.
я бы предпочла,если есть лишние деньги,то вкладывать в недвижимость. хоть участок, хоть комнату в общаге.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Вклады.
« Ответ #50 : 03 Января 2013, 12:01:32 »
ну до старости далеко еще. мы уже забыли, как у наших бабушек и дедушек все накопления на книжках погорели. У меня бабушка нам положила по 1000 руб на книжку до 18 лет. и у нее были накопления.с каждой з\п своей и деда откладывала много много лет. В итоге все сгорело! Насколько помню бабушка сказала,что можно было еще такой дом купить,как у моих родителей. Вот лучше бы она дом купила. а то ту компенсацию, что она получила за инфляцию - курам на смех.
я бы предпочла,если есть лишние деньги,то вкладывать в недвижимость. хоть участок, хоть комнату в общаге.
+100, только сложно это, много средств сразу надо. Но можно объединиться с кем-нибудь

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Вклады.
« Ответ #51 : 03 Января 2013, 12:31:58 »
+100, только сложно это, много средств сразу надо. Но можно объединиться с кем-нибудь
согласна.ну.вот если бы брать кредит на участок. то думаю не очень дорого бы вышло. но от него должна бы быть отдача. А вот если брать комнату в общаге. то согласна. нужны изначально намного больше денег. но ее можно сразу сдать и за счет съема погашать кредит. к старости уж точно все и выкупится и окупится и будет прибыль приносить.в конце концов уж на пенсии можно будет и продать и большой плюс к пенсии будет :).
Насчет объединиться это тоже свои трудности. Даже родственники в итоге из-за денег зачастую врагами становятся. Разве что четко обрисовать перспективы. Хотя опять же у всех свои трудности. Что в другой семье будет через год или пять сложно сказать.

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Вклады.
« Ответ #52 : 03 Января 2013, 12:48:40 »
ну для меня был вклад интересен - вложил сегодня 1000, через год получил 2000 (к примеру). О старости я пока не думала. Рассматривала этот вариант, именно как краткосрочное вложение.
это только МММ, 100 % только подобные вещи обещают. а о старости надо думать, потому как если не начать копить сейчас, потом может быть поздно, на пенсию жить невозможно.

на счет вложений согласна, что недвижимость - хорошо. но туда сумму надо большую, а ее для начала надо накопить, а вклад для этого очень не плох

а бояться того, что все сгорит, ну и дом ваш может сгореть и т.п. вклады до 700 000 страхуются государством (если я сумму не путаю)

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Вклады.
« Ответ #53 : 03 Января 2013, 13:05:01 »
Жить на проценты от вклада нам не светит.Но как сказал супруг , относя деньги в банк, оплатить мобильный и интернет хватит.
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Вклады.
« Ответ #54 : 03 Января 2013, 13:06:11 »

а бояться того, что все сгорит, ну и дом ваш может сгореть и т.п. вклады до 700 000 страхуются государством (если я сумму не путаю)

в смысле дом сгорит? ттт. в прямом? ну.дома вообще=-то тоже страхуют. и в конце концов там земля есть.а на сумму стаховки можно и новый отстроить.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Вклады.
« Ответ #55 : 03 Января 2013, 22:18:52 »
согласна.ну.вот если бы брать кредит на участок. то думаю не очень дорого бы вышло. но от него должна бы быть отдача. А вот если брать комнату в общаге. то согласна. нужны изначально намного больше денег. но ее можно сразу сдать и за счет съема погашать кредит. к старости уж точно все и выкупится и окупится и будет прибыль приносить.в конце концов уж на пенсии можно будет и продать и большой плюс к пенсии будет :).
Насчет объединиться это тоже свои трудности. Даже родственники в итоге из-за денег зачастую врагами становятся. Разве что четко обрисовать перспективы. Хотя опять же у всех свои трудности. Что в другой семье будет через год или пять сложно сказать.
ну в том, то и дело, что участок не будет сам о себе особый доход приносить, да  и менее ликвидна земля чем квартира.
А так конечно условия все прописываются в договоре и все отлично. Даже если ситуация у кого то поменяется всегда можно продать квартиру или выкупить другую часть.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Вклады.
« Ответ #56 : 03 Января 2013, 22:21:59 »
это только МММ, 100 % только подобные вещи обещают. а о старости надо думать, потому как если не начать копить сейчас, потом может быть поздно, на пенсию жить невозможно.

на счет вложений согласна, что недвижимость - хорошо. но туда сумму надо большую, а ее для начала надо накопить, а вклад для этого очень не плох

а бояться того, что все сгорит, ну и дом ваш может сгореть и т.п. вклады до 700 000 страхуются государством (если я сумму не путаю)
Юль, копить на старость может быть и есть смысл, но для меня сейчас важней откладывать (если будет возможно, пока нечего откладывать) на образование детей, например.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Вклады.
« Ответ #57 : 05 Января 2013, 15:57:12 »
Юль, копить на старость может быть и есть смысл, но для меня сейчас важней откладывать (если будет возможно, пока нечего откладывать) на образование детей, например.
ну, для меня это примерно все в одной категории. :D я к тому, что копить надо и откладывать ежемесячно, хоть 1000 руб. тогда будет толк

Оффлайн Наталья17

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Вклады.
« Ответ #58 : 22 Июля 2013, 23:47:43 »
Если по вкладам то Газэнергобанк мне он больше всего удобен так сказать по своей системе работы + есть офис который работает даже в выходные.

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Вклады.
« Ответ #59 : 23 Июля 2013, 11:00:08 »
Если по вкладам то Газэнергобанк мне он больше всего удобен так сказать по своей системе работы + есть офис который работает даже в выходные.
ну на счет выходных,многие банки работаю по выходным

 







Аренда на форуме