Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Жизнь коротка, но человек вновь проживает ее в своих детях.
Анатолъ Франс
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Гайморит  (Прочитано 15328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Гайморит
« : 03 Октября 2012, 19:04:32 »
Поделитесь,девочки. У кого был?Как лечили, прокол? В сад ходить нельзя я так понимаю?
Поставили неожиднно гайморит.хотя ехали на осмотр перед плановой операцией на аденоиды, прописали АБ, и капать облепихове масло.. Ничего про прогулки и сад не сказали  :-\ Темпы нет, если бы не рентген,даже не заметили бы гайморит ,очень неожиданен диагноз оказался

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Гайморит
« Ответ #1 : 04 Октября 2012, 08:32:20 »
У меня у сына был гайморит в прошлом году осенью. Лечились мы здесь в Лор отделении у Лазаревой. До 6-ти лет проколы не делают детям, назначают антибиотики, физиопроцедуры и промывания носа, капли в нос. Нос промывают раствором хлорфиллипта или слабым раствором марганцовки, нам промывания делала сама врач и каждый день осматривала. В сад мы, конечно не водили его, температуры у него тоже не было, но все равно ребенок не здоров и всякие инфекции поймать дополнительные очень легко. Поэтому, на мой взгляд, лучше дома пересидеть и вылечиться основательно. Тем более, если вы операцию планируете делать.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Гайморит
« Ответ #2 : 04 Октября 2012, 09:38:22 »
Мне прокалывали и больше ничего не помню  :( а сейчас вот заболела пазуха, я прям боюсь лишь бы не гайморит - антибиотики ж нельзя  :-\

А в 12 лет был привкус гнили во рту от соплей, которые застаиваются - так и нашли  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Гайморит
« Ответ #3 : 04 Октября 2012, 10:06:38 »
Марусь, тебе бы лору показаться, раз пазуху давит. у меня гайморит был и при беременности. АБ есть, которые можно. тк гной у берем. женщины еще хуже, чем АБ. Но я лечилась местно, без приема внутрь. к лорику я б сходила все же. может, насморк просто вместе с отеком беременных? хотя то, что давит пазуху, настораживает.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Гайморит
« Ответ #4 : 04 Октября 2012, 10:40:03 »
Поделитесь,девочки. У кого был?Как лечили, прокол? В сад ходить нельзя я так понимаю?
Поставили неожиднно гайморит.хотя ехали на осмотр перед плановой операцией на аденоиды, прописали АБ, и капать облепихове масло.. Ничего про прогулки и сад не сказали  :-\ Темпы нет, если бы не рентген,даже не заметили бы гайморит ,очень неожиданен диагноз оказался

Юля, у меня был, есть и не дай Бог  :D
Лечитесь очень хорошо, до конца, тк мой первый неправильно вылеченный теперь на всю жизнь... :-\
Какой сад  :-[

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Гайморит
« Ответ #5 : 04 Октября 2012, 23:48:50 »
Юль, а про промывание нос. пазух ежедневное у ЛОРа речи не было? Я, конечно, не спец, просто у самой г-т хронич. Насколько я могу понять, без промывания детям вообще сложно вылечить. Хотя, пугать не хочу, может я и не права тут.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Гайморит
« Ответ #6 : 21 Февраля 2013, 08:39:26 »
Расскажите, что сделать для отхождения гадости из пазух?
Сходили со старшим к лору, назначил лечение, антибиотики и т.д. Но меня очень смущает его нос - дыхание через нос крайне затруднено, ничего не отсмаркивается, хоть поллитра физ р-ра заливай((( Разговаривает явно "в нос" Такое ощущение что все забито напрочь(( Назначил в нос Ринофлуимуцил - совсем не вижу эффекта (я раньше им никогда не пользовалась). И гайморит нам лор не ставит, и вообще ничего страшного не увидел. Но я напряглась, мне не нравиться все это...

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Гайморит
« Ответ #7 : 21 Февраля 2013, 09:13:00 »
Наташ, вам раз ринофлуимуцил, сосудосуж. больше не назначили? это обяз-но, чтоб ушло все из носа.  надо суживать. раз он не помогает, может капать просто суживающие? а АБ в нос или системного? а еще что назначили? вы снимок сделали? если нет гайморита, АБ почему назначили? гнойные выделения? синупрет принимаете или вам нельзя травяное? и как вы отнесетесь к вставлению в нос турунд? а вообще сосудосуж, промывания и море питья должны дать отток. а еще. может вам не промывать нос, а просто орошать, раз такой отек? на ночь антигист, наверное, принимаете? фух, пока все)

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: Гайморит
« Ответ #8 : 21 Февраля 2013, 09:25:29 »
У меня правда у самой гайморит, не у дитя. Лор сказал, что ринофлумуцил (или как там пишется это страшное слово  :D) не спасет в моем случае. Из прописанного: виброцил (можно и детям),  полидекса (деткам тоже можно) и синупрет в таблетках (тут надо смотреть, нет ли аллергии, так как там травяной состав, как Вам выше писали). Ну и да, я без АБ не обошлась.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Гайморит
« Ответ #9 : 21 Февраля 2013, 09:46:32 »
Аля, ты уже спец в этом вопросе  :)
Для носа кроме ринофлуимуцила не назначено ничего. Плохое горло, потому антибиотик. Промывание - уже моя инициатива. На ночь, да антигистамин. На снимок и не отправляли, может, конечно, я зря паникую... Но ему совсем тяжело с носом. И выделений-то совсем нет, но хрюкает и сопит((
Турунды не даст вставлять.

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Гайморит
« Ответ #10 : 21 Февраля 2013, 10:00:33 »
Расскажите, что сделать для отхождения гадости из пазух?
Сходили со старшим к лору, назначил лечение, антибиотики и т.д. Но меня очень смущает его нос - дыхание через нос крайне затруднено, ничего не отсмаркивается, хоть поллитра физ р-ра заливай((( Разговаривает явно "в нос" Такое ощущение что все забито напрочь(( Назначил в нос Ринофлуимуцил - совсем не вижу эффекта (я раньше им никогда не пользовалась). И гайморит нам лор не ставит, и вообще ничего страшного не увидел. Но я напряглась, мне не нравиться все это...
У моей старшей при гайморитах похожая ситуация, мы сразу (при отсутствии темпиратуры) идем к физиотерапевту и просим назначить УВЧ (обычно 3-5 процедур), и после их окончания делаем 5-7 процедур ТНЧ, Отек снимается где-то после 3 процедуры. Если мы этого не делаем, то пропив атибиотик, получаем опять сопли в течении ближайшей недели, и все по новой. Последних 2 гайморита удалось вылечить промывками, пшиками и физио процедурами без антибиотиков.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Гайморит
« Ответ #11 : 21 Февраля 2013, 10:12:51 »
я бы попробовала просто суживать виброцилом(адрианолом, називином), орошать аквалором с ромашкой, если нет на нее аллергии, ну или обычным. и капала бы фурац капли, наверное.

Вам сказали спасибо Наталка

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Гайморит
« Ответ #12 : 21 Февраля 2013, 10:18:55 »
Таня, сколько вашей доче? у вас прям гайморит все время, не гнойный насморк? и сколько раз в год?

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Гайморит
« Ответ #13 : 21 Февраля 2013, 14:19:22 »
Таня, сколько вашей доче? у вас прям гайморит все время, не гнойный насморк? и сколько раз в год?
У дочки, (ей сейчас 7лет и 8 месяцев) с 4,5 лет и по настоящее время было 9 гайморитов из них 5 подтверждены рентгеном. Первый гайморит в 4,5 года вообще был двухсторонний, а все последующие преимущественно левосторонние. Но у нас большие аденоиды. Сейчас 3-й степени и мы приняли решение удалить их. Вот решаем где. Гнойные насморки я уже и не считаю, из бесчисленное количество. Если интересно напишу нашу последнюю схему лечения, от начала соплей до полного их исчезновения проходит 4-5 недель. Причем последнюю неделю лечения я просто промываю нос физ раствором для хоть какого-то восстановления слизистой носа.
Вот в этом учебном году уже 3 штуки. В Октябре, с середины декабря и с последней недели января, вот только кончился несколько дней назад. Причем октябрьский лечили антибиотиком внутрь, 2 остальных обошлись без антибиотика. И все гаймориты (даже двухсторонний) проходят при нормальной темпиратуре тела.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Гайморит
« Ответ #14 : 21 Февраля 2013, 14:51:07 »
ууужас, надо что-то с этим делать, профилактику. получается в сред 3 в год. у меня было до 6, ну тут же ребенок. такие муки. носик здоров должен быть. желаю вам этого!

 







Аренда на форуме