Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок - зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца.
Василий Александрович Сухомлинский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Поиск работы  (Прочитано 20321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Поиск работы
« Ответ #30 : 11 Октября 2014, 07:38:43 »

А насчет отриц. качеств я бы если бы сама шла на собеседование, точно бы что-нибудь сказала про себя плохое))  а вот товарищ мой, так и сказал, что не считает, что у него есть отриц. качества  :-\ Он и в жизни так считает))
Женя, тогда у мужа отрицательное качество - слишком  самоуверен  ;)

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Поиск работы
« Ответ #31 : 11 Октября 2014, 07:44:08 »
Меня на собеседование, например, всегда ставит в тупик вопрос про декрет- планируете ли вы... Или почему вы уволились..
Про декрет спрашивают что бы понять что в ближайшее время не уйдешь туда, поэтому и отвечаем что один ребенок есть, в настоящее время не планирую. ( а дальше как получиться  ;) )
Почему уволилась - свою реальную причину переводим в социально приемлемый ответ.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Поиск работы
« Ответ #32 : 11 Октября 2014, 11:36:37 »
Девочки, спасибо вам всем за советы! Думаю, после десятого собеседования, одиннадцатое будет успешным  :D

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Поиск работы
« Ответ #33 : 11 Октября 2014, 11:53:07 »
Обязательно  8)

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Поиск работы
« Ответ #34 : 11 Октября 2014, 20:03:38 »
Про декрет спрашивают что бы понять что в ближайшее время не уйдешь туда, поэтому и отвечаем что один ребенок есть, в настоящее время не планирую. ( а дальше как получиться  ;) )
Почему уволилась - свою реальную причину переводим в социально приемлемый ответ.
Это понятно  :)
Я даже сейчас у тебя в открытой теме не могу попросить помочь социализировать мою причину  :D

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Поиск работы
« Ответ #35 : 11 Октября 2014, 20:44:41 »
Пиши в личку - переведем  :D

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Поиск работы
« Ответ #36 : 12 Октября 2014, 10:57:28 »
Таня, как у специалиста у тебя спрашиваю)) На предложение посчитать что то типа 16*18 можно достать телефон и на нем посчитать или это тоже минус будет?

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Поиск работы
« Ответ #37 : 12 Октября 2014, 11:09:19 »
Таня, как у специалиста у тебя спрашиваю)) На предложение посчитать что то типа 16*18 можно достать телефон и на нем посчитать или это тоже минус будет?
Можно отвечу как у меня было. Четко было сказано в уме, без телефонов, калькуляторов, ручек, бумажек посчитать. Это же не тест на умение пользоваться телефоном или калькулятором, это другое.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Поиск работы
« Ответ #38 : 12 Октября 2014, 11:15:03 »
Можно отвечу как у меня было. Четко было сказано в уме, без телефонов, калькуляторов, ручек, бумажек посчитать. Это же не тест на умение пользоваться телефоном или калькулятором, это другое.
У нас не было сказано такого и мне кажется проверяли явно не математические способности, т.к. пример был не из сложных и спросили в момент рассказа о себе.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Поиск работы
« Ответ #39 : 12 Октября 2014, 13:32:55 »
А меня когда попросили, я сразу уточнила в уме? Калькуляторы, бумажки нельзя было использовать.
Жень, а если такой вопрос часто задают, что к нему привязываться, посмотреть техники быстрого счета и вспомнить таблицу умножения.
Хотя у меня такой вопрос панику дикую вызвал  :D

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Поиск работы
« Ответ #40 : 12 Октября 2014, 13:42:18 »
Таня, как у специалиста у тебя спрашиваю)) На предложение посчитать что то типа 16*18 можно достать телефон и на нем посчитать или это тоже минус будет?
Женя, это вопрос на разные умения :) на умение уточнить вводную информацию ( можно ли воспользоваться калькулятором и т д ) на стрессоустойчивость ( не растеряться и начать отвечать) , на умение оперировать простейшими математическими приемами.
В общем на разных позициях этот вопрос диагностирует разные способности и важно при собеседовании показать себя адекватным человеком. В работе часто нам приходится иметь дело с неадекватом, и если ты умеешь из этих ситуаций достойно выходить , ты большой молодец и ты более востребован.

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Поиск работы
« Ответ #41 : 12 Октября 2014, 13:58:05 »
У мужа при собеседовании в обнинске тоже в двух разных компаниях 11 на 11 просили умножать . Согласна с Мамой дочек, что данный вопрос задается  чтобы про смотреть много компетенций: на стрессоустойчивость и на умение найти выход из стрессовой ситуации и на логические способности и на сообразительность и адекватность и тд.
Но мне кажется, это такой уже избитый  махровый вопрос, что все кандидаты уже его знают. Хотя помню как давным давно мне кто то ответил, что " я вам не калькулятор и вообще у меня гуманитарная специальность"
И конечно, такого человека мы не стали дальше рассматривать.


Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Поиск работы
« Ответ #42 : 12 Октября 2014, 14:01:33 »
Помню я устраивалась в известную энергетическую компанию, девочка коллега позвала и мне начальник персонала  вдруг задает вопрос: расскажите что такое электричество и сколько АЭС в России вы знаете  :-[
А потом еще вдогонку спрашивал про парламент Англии и молекулярную структуру продуктов  :o

Давно я тогда так не потела  ;D


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Поиск работы
« Ответ #43 : 12 Октября 2014, 15:05:40 »
А мне кажется это ерунда какая-то - устраиваться допустим на должность менеджера или бухгалтера и отвечать на подобные вопросы. Если я не знаю ответ, означает ли это, что я плохо справлюсь со своими обязанностями :question:
А вообще мне думается главное желание работать. Тогда и устроишься без проблем.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Поиск работы
« Ответ #44 : 12 Октября 2014, 15:11:56 »
Знаете, если бы меня спросили сколько будет 11 умножить на 11, я бы не стала задавать уточняющие вопросы - это ж очевидно, что 121 - правила умножения на 11 все в школе проходят  :D

Вика, одного желания мало  ;) Или ты имеешь ввиду - просто работать, куда-то ходить в 8ми до 5ти.. тогда без проблем, а если есть требования к работодателю, то все не так просто.

 







Аренда на форуме