Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок - зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца.
Василий Александрович Сухомлинский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Поиск работы  (Прочитано 20322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Поиск работы
« : 05 Октября 2012, 11:32:53 »
Девочки я ищу работу (бух. учет), так как уходила в декрет в другом городе, а сейчас живу в Обнинске. скорее всего в бюджетных организациях или других, но мне важно чтобы нормально относились к больничным (ребенок пошел в садик, но все может быть), можно на неполный день.
Девочки куда обращаться, подскажите, а может кому нужны сотрудники  :flag:



 

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Поиск работы
« Ответ #1 : 05 Октября 2012, 11:40:26 »
Девочки я ищу работу (бух. учет), так как уходила в декрет в другом городе, а сейчас живу в Обнинске. скорее всего в бюджетных организациях или других, но мне важно чтобы нормально относились к больничным (ребенок пошел в садик, но все может быть), можно на неполный день.
Девочки куда обращаться, подскажите, а может кому нужны сотрудники  :flag:

В центр занятости, в кадровые агентства разослать резюме, оставить резюме на сайтах поисков работы. http://obninsk.rabota.ru/ например

Вам сказали спасибо Анастасия1

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Поиск работы
« Ответ #2 : 05 Декабря 2012, 01:07:18 »
можно оставить резюме на хедхантере. бесплатное по телефону продиктовать в газетуу из рук в руки, сделака, время сделки.оставить резюмешку на сайте=работа джоб, на сайте из рук в руки.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Поиск работы
« Ответ #3 : 04 Октября 2014, 16:35:31 »
Может кто подскажет по собственному опыту, что будет эффективнее самим ездить на предприятия и оставлять резюме или на эл.почту отправлять?
Кадровые агенства берут какие то деньги за поиск работы?

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: Поиск работы
« Ответ #4 : 04 Октября 2014, 17:37:33 »
Кадровые агентства берут деньги с компаний, не с соискателей. Рекомендовала бы кинуть резюме в такие как анкор, рекадро. Разместить на работных сайтах и на них же по поиску поискать вакансии (работа ру, суперджоб ру, хэдхантер). Привозить анкету на предприятие мало смысла, к анкетам обращаются как правило ри поиске низкоквалифицированного или производственного персонала, лучше наравить по электронке

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Поиск работы
« Ответ #5 : 04 Октября 2014, 23:31:13 »
Может кто подскажет по собственному опыту, что будет эффективнее самим ездить на предприятия и оставлять резюме или на эл.почту отправлять?
Кадровые агенства берут какие то деньги за поиск работы?
Советую разместить резюме на Джобе и Хантере ) Очень  эффективно  :)

Вам сказали спасибо Jane


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Поиск работы
« Ответ #6 : 10 Октября 2014, 16:40:43 »
Девочки, может кто то сможет подсказать как правильно отвечать на вопросы на собеседовании  :flag: Например, когда просят назвать свои отрицательные стороны, как лучше ответить? Или на вопрос о том какую з/п хотите, как в этом вопросе не продешевить и не сильно много озвучить. Может кто-нибудь сам принимает народ на работу, скажите, когда среди беседы о прошлой работе спрашивают вдруг сколько будет 11*11 это они что хотят, проверить математические способности или это какой то подвох?

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Поиск работы
« Ответ #7 : 10 Октября 2014, 16:45:52 »
Девочки, может кто то сможет подсказать как правильно отвечать на вопросы на собеседовании  :flag: Например, когда просят назвать свои отрицательные стороны, как лучше ответить? Или на вопрос о том какую з/п хотите, как в этом вопросе не продешевить и не сильно много озвучить. Может кто-нибудь сам принимает народ на работу, скажите, когда среди беседы о прошлой работе спрашивают вдруг сколько будет 11*11 это они что хотят, проверить математические способности или это какой то подвох?
на последнем собеседовании месяц назад меня попросили нарисовать человечка ( чего я вообще никак не ожидала, тем более в такой компании), дали тест на выбор наиболее приемлемого ответа ( как бы вы поступили в данной ситуации), дали лист с буквами вразброс, попросили зачеркнуть все 4 буквы ( н, к,а, в к примеру) за 4 минуты :-X это я к тому, что надо быть готовым ко всему... так же рекомендую узнать побольше о самой компании, чем занимается ( для примера, на должность логиста могут спросить что такое логистика вообще?)

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Поиск работы
« Ответ #8 : 10 Октября 2014, 16:51:06 »
А свои отрицательные качества стоит ли описывать или как быть?  :)

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Поиск работы
« Ответ #9 : 10 Октября 2014, 16:58:01 »
А свои отрицательные качества стоит ли описывать или как быть?  :)
отрицательные качества надо переворачивать в положительные. нельзя реально свои минусы перечислять: я злопамятный, замкнутый и т.п.  :D и нельзя говорить, что у тебя их нет, они есть у всех. можно, например, сказать, что педантичный. в обычной жизни это качество может раздражать, а в работе, где нужна усидчивость и четкость исполнения - самое то

Вам сказали спасибо Jane

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Поиск работы
« Ответ #10 : 10 Октября 2014, 16:58:25 »
Девочки, может кто то сможет подсказать как правильно отвечать на вопросы на собеседовании  :flag: Например, когда просят назвать свои отрицательные стороны, как лучше ответить? Или на вопрос о том какую з/п хотите, как в этом вопросе не продешевить и не сильно много озвучить. Может кто-нибудь сам принимает народ на работу, скажите, когда среди беседы о прошлой работе спрашивают вдруг сколько будет 11*11 это они что хотят, проверить математические способности или это какой то подвох?
Такие вопросы, наверно, задают в определенном виде деятельности.
На вопрос отрицательные стороны, я бы сказала, что всё стараюсь сделать организованно и ответственно и переключиться на положительные, такие как коммуникабельность(легко нахожу язык с другими людьми), легко обучаема, уравновешенность... Сново же смотря с чем связана будет работа.
На вопрос "сколько будет 11*11", если сможете ответите, нет, так и сказать, что волнуюсь, затрудняюсь ответить или надо собраться с мыслями... От этого вопроса наверняка ждут вашей смекалки и сообразительности.
Про зарплату так надо и говорить сколько хотите, как себя расцениваете. Меньше вам не дадут зарплату, т.к. на фирме установлено штатное расписание с зарплатой. А если больше скажете, то могут просто предложить что есть с возможностью роста.

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Поиск работы
« Ответ #11 : 10 Октября 2014, 16:58:35 »
Женя, конечно надо отвечать на вопрос, но ответ должен быть таким , что бы отрицательная черта была плюсом , например слишком настойчив.

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Поиск работы
« Ответ #12 : 10 Октября 2014, 16:59:29 »
т.е. сказать ,что я не вижу в себе недостатков было не верным?  :D

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Поиск работы
« Ответ #13 : 10 Октября 2014, 17:02:06 »
на последнем собеседовании месяц назад меня попросили нарисовать человечка ( чего я вообще никак не ожидала, тем более в такой компании), дали тест на выбор наиболее приемлемого ответа ( как бы вы поступили в данной ситуации), дали лист с буквами вразброс, попросили зачеркнуть все 4 буквы ( н, к,а, в к примеру) за 4 минуты :-X это я к тому, что надо быть готовым ко всему... так же рекомендую узнать побольше о самой компании, чем занимается ( для примера, на должность логиста могут спросить что такое логистика вообще?)
Может по тесту определяют логику или уравновешенность человека? :-\

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Поиск работы
« Ответ #14 : 10 Октября 2014, 17:03:21 »
Про умножить числа в уме. Ладно в квадрат, а то 16 на 18 как мне предложили посчитать. Это проверка не математических способностей, а умение сконцентрироваться в стрессовой ситуации. Собеседование это и есть своеобразный стресс.

Про отрицательные качества. Я бы может! сказала что у меня их нет, ну или назвала бы что-нить несерьезное. Лично у тебя они какие? Может ты думаешь, что они отриц, а в итоге очень пригодятся на работе  :-\

 







Аренда на форуме