Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок приучается верить множеству вещей.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выплаты по беременности, родами. Детские пособия.  (Прочитано 667735 раз)

0 Пользователей и 36 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Есть еще вариант-устроится на работу ВАМ.И если есть знакомый врач-сидеть спокойно с ребенком типа на больничном.Там по деньгам будет меньше.Но все таки.Моя знакомая так сделала-у нее близняшки родились.После больничного на 140д.Вышла типа на 1,5 ставки,оформила пособие по уходу.А потом ушла в один больничный с одним,потом со вторым.Хозяин был в шоке,но ничего сделать не смог-не имеет право.Так прошло 1,5года.Она получала и пособие по уходу и еще что-то за больничные ей платили.Правда .потом уволилась.
Пусть это будет не честно-но наше гос-во нас и не так обманывает....
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
ФСС кажется оплачивает больничный ИП (декретные) если с момента регистрации прошло не менее года, т.е. если в 2010 г. зарегистрирован, а страховой случай наступил в 2011 г. то тогда оплатят. Блин в начале года на эту тему много чего читала ради интереса, и многое уже не помню.А безработным выходит ФСС его и оплатит? и по МРОТУ?

Про ИП.. да, страховой случай должен наступить в следующем году, но не обязательно должен год пройти. Например договор заключили в июле 2010, страховой случай в марте 2011. Главное не менее полугода

А про безработных это узнавать надо

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Упрашивайте мужа.И ничего постыдного здесь нет!А если у него еще и з/п хорошая белая-то это +14000к его зарплате разве помешает?(этопо-максимуму).
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Есть еще вариант-устроится на работу ВАМ.И если есть знакомый врач-сидеть спокойно с ребенком типа на больничном.Там по деньгам будет меньше.Но все таки.Моя знакомая так сделала-у нее близняшки родились.После больничного на 140д.Вышла типа на 1,5 ставки,оформила пособие по уходу.А потом ушла в один больничный с одним,потом со вторым.Хозяин был в шоке,но ничего сделать не смог-не имеет право.Так прошло 1,5года.Она получала и пособие по уходу и еще что-то за больничные ей платили.Правда .потом уволилась.
Пусть это будет не честно-но наше гос-во нас и не так обманывает....

Всё так запутано :-X я уже смирилась,что декретные не получу и по уходу по-минималке

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Ну и дарите нашему государству ВАШИ ЗАКОННЫЕ деньги!!!
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Про ИП.. да, страховой случай должен наступить в следующем году, но не обязательно должен год пройти. Например договор заключили в июле 2010, страховой случай в марте 2011. Главное не менее полугода

А про безработных это узнавать надо
Лучше голову безработным не ломать, а получать все что полагается в соц.защите :D Все равно не с чего взносы в ФСС платить.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Упрашивайте мужа.И ничего постыдного здесь нет!А если у него еще и з/п хорошая белая-то это +14000к его зарплате разве помешает?(этопо-максимуму).
Ну мне кажется вопрос в не упрашивании мужа..не каждое предприятие на это пойдет..тем более когда з/пл белая..

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Собес ,кого интересует.Работает только в понедельник и среду. с 9 до 18,00.Обед с 13до14 дня.Была в 13,30-народа мало.Если получать пособие на витамины для беременных-несете-паспорт,копию паспорта первой страницы и страницы с пропиской.,справку от гинеколога,пенсионную карту пластиковую.сберкнижку,на которую будут перечисляться деньги.Копию паспорта сделайте заранее-на почте часто ксерокс не работает.А ближайший-Дом Быта.От 5 до 7 рублей за страницу.
Со всеми этими бумажками идете в четвертый кабинет,налево к девушке..Сами заполняете бланк заявления.Девушка проверяет ,забирает у Вас копию паспорта и справку от гинеколога.Все...
Это занимает 10минут.
Ждете перечислений на сберкнижку.
Удачи!

Вам сказали спасибо Svetik
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Почитала стенды в собесе на единовременное пособие.На второго-12999руб.Как написано.Это после рождения,не позднее полугода.И еще 1000руб.дают.Это на стендах написано.

Вам сказали спасибо Клеопатр@
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Больше ничего интересного не вычитала.Но буду еще копать...
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
на второго ещё Калуга даёт, у меня это было написано на листочке со списком необходимых документов. их на вахте давали 8)
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
на второго ещё Калуга даёт, у меня это было написано на листочке со списком необходимых документов. их на вахте давали 8)
может это 1000р и есть?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Девочки, просвятите меня темную. После 1,5 лет все-так ДОЛЖНЫ платить 50 руб. или ПО ЖЕЛАНИЮ работодателя?? Кто эти 50 руб. платит гос-во или работодатель? Я вот прям точный ответ с сылкой на закон на свой вопрос не могу найти.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Платит работодатель! Вроди как обязан платить! Приходишь на работу- и пишешь заявление на этот счет! И тебе начинают выплачивать!
только..вроди эти 50 руб не с 1,5 года платятся, а с рождения ребенка? Или я ошибаюсь?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Платит работодатель! Вроди как обязан платить! Приходишь на работу- и пишешь заявление на этот счет! И тебе начинают выплачивать!
только..вроди эти 50 руб не с 1,5 года платятся, а с рождения ребенка? Или я ошибаюсь?

Ну я не знаю, мне сейчас после 1,5 лет интересно. До 1,5 у меня претензий по выплате пособий никаких нет:)
Да еще раздражает, что я когда этот вопрос начинаю задавать, мне говорят, ну что я мелочюсь из-за каких-то 50 руб. рррр >:(

 







Аренда на форуме