Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок приучается верить множеству вещей.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выплаты по беременности, родами. Детские пособия.  (Прочитано 667393 раз)

0 Пользователей и 35 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
А когда здесь работать начала, тогда и поняла, что проблемы для работодателя совершенно никакой, кроме как дополнительная работа для бухгалтера.
А он вообще ничего знать не хочет, и ждать пока ему что-то перечислять за нее, и такие огромные деньги платить неизвестно кому, его слова такие :-X

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
эх... а в 2014 году работодатель больше не будет оплачивать пособия, это будет делать ФСС.
а в двух регионах уже пилотный проект запущен с этого года. Жаль, что не в Калужской области
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
эх... а в 2014 году работодатель больше не будет оплачивать пособия, это будет делать ФСС.
а в двух регионах уже пилотный проект запущен с этого года. Жаль, что не в Калужской области
Ага, она надеялась, сначала была такая информация и обрадовалась, т.к. предвидела подобное, но потом сказали, что пока все по-старому :(

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Девочки, а вот пособие для беременных по 800 р в месяц, как перечисляют, в определенный день месяца или зависит от того, когда ты его оформил? моя подруга написала заявление почти 1,5 месяца назад, ей так и не пришли деньги?
ходила сегодня на лекцию от соцзащиты :) сказали, что эти 800руб должны платить со след. месяца(от того в котором писали заявление) и до родов. причём если написала, что родишь в январе, а родила в феврале - приходишь со св-вом о рождении и тебе ещё за февраль заплатят 800руб.
А я вот не помню, что я написала в заявлении декабрь или январь :-\


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
и ещё сказали, что в соцзащите поставили в фойе информационный киоск(терминал). Нужно прийти с паспортом и взять у тётеньки в фойе пин-код. По этому пин-коду можно самим смотреть в этом терминале что уже выплатили тебе и там же можно посмотреть справочную информацию по положенным пособиям, их размерам и список необходимых документов для этого, и даже распечатать 8)

Вам сказали спасибо Карамелька


Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Я тоже вчера на этой лекции была. Вобщем эти злополучные 4 тр про которые здесь говорили (кот от 1.5  до 3 лет) платят на второго (и последующих) ребенка и ТОЛЬКО малоимущим.
За рождение второго ребенка из областного бюджета Соцзащита выплачивает 9222р ( на третьего-13тр с копейками). И городской бюджет АЖ 1000р. Ну и 300р на питание, со след месяца как оформишь пособие, плюс каждый месяц справку от педиатра.
Все детские пособия в управлении соцзащиты в 5 каб. Работают понедельник, среда - 9-18, обед 13-14.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Я тоже вчера на этой лекции была. Вобщем эти злополучные 4 тр про которые здесь говорили (кот от 1.5  до 3 лет) платят на второго (и последующих) ребенка и ТОЛЬКО малоимущим.

Т.е. получается если родился второй ребенок, допустим первый уже не получает пособие до 1,5 лет, то в данном случае 4 т.р. рублей будут платить только второму с 1,5 до 3 лет. или при рождении второго на первого тоже можно получать это пособие?  Под категорию малоимущих кто интересно попадает  :question:
Моему мужу в соцзащите сказали, что если у него средняя з/п за последние 3 месяца менее 23 т.р. то нам положено на второго ребенка дополнительно к пособию до 1,5 л. 100 р. :D

Вам сказали спасибо Ольга

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
И еще, если она оформлена была в июне, а больничный по б. и родам в ноябре, значит, стаж у нее меньше 6 месяцев получился?
Значит расчет будет из МРОТ.

Общий-то стаж более 6 месяцев! Диана, ссылку можешь дать, где найти подтверждение твоим словам?  :)

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Т.е. получается если родился второй ребенок, допустим первый уже не получает пособие до 1,5 лет, то в данном случае 4 т.р. рублей будут платить только второму с 1,5 до 3 лет. или при рождении второго на первого тоже можно получать это пособие?  Под категорию малоимущих кто интересно попадает  :question:
Моему мужу в соцзащите сказали, что если у него средняя з/п за последние 3 месяца менее 23 т.р. то нам положено на второго ребенка дополнительно к пособию до 1,5 л. 100 р. :D
4 тр платят только когда второму исполниться 1.5 и только если семья малоимущая, т.е сумма на 1  человека получается меньше прожиточного минимума.
Суммируете ваши средние заработки с мужем за последние 3 мес = делите на 4, если вас в семье 4 чел. И если сумма получается меньше минимума (щас он 5800 примерно), то ваша семья -малоимущая.
Ой я - ворона!!! Эти 4тр будут только с 2012года  :blush: забыла написать))).

Вам сказали спасибо Svetik

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
4 тр платят только когда второму исполниться 1.5 и только если семья малоимущая, т.е сумма на 1  человека получается меньше прожиточного минимума.
Суммируете ваши средние заработки с мужем за последние 3 мес = делите на 4, если вас в семье 4 чел. И если сумма получается меньше минимума (щас он 5800 примерно), то ваша семья -малоимущая.
Ой я - ворона!!! Эти 4тр будут только с 2012года  :blush: забыла написать))).
Спасибо!
Да 4 чел.,я безработная, выходит мы сейчас практически малоимущие  :D но вот только с 2012 г. в связи с реформами у военных по з/п, малоимущими мы уже не будем  :D

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Моему мужу в соцзащите сказали, что если у него средняя з/п за последние 3 месяца менее 23 т.р. то нам положено на второго ребенка дополнительно к пособию до 1,5 л. 100 р. :D
Опять я спасибо нажала случайно :D
Прожиточный минимум сейчас 5816руб, соответственно, если эти 23тыс. разделить на 4 человека, то получается 5750 - значит вас признают малоимущими. И Вам к тому же положены эти 100руб, которые с 2012 года увеличатся аж до 200руб :D

а ещё говорили, что малообеспеченным плоожена мат.помощь 2 раза в год, обращаться в 7 каб. Там суммы разные всё время.

P.S. Людмилка поправьте, если я путаю, я это вскольз записывала и слушала, т.к. у нас не получается малообеспеченная семья :-\


Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Опять я спасибо нажала случайно :D
Прожиточный минимум сейчас 5816руб, соответственно, если эти 23тыс. разделить на 4 человека, то получается 5750 - значит вас признают малоимущими.

А пособие как доход в расчете не учитывается?

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Оль, все правильно.
А пособие как доход в расчете не учитывается?
Нет не учитывается.

Вам сказали спасибо Ольга

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Общий-то стаж более 6 месяцев! Диана, ссылку можешь дать, где найти подтверждение твоим словам?  :)
если она в июне оформлена, а в начале ноябре  уже б/л, то по моим подсчетам менее 6 месяцев  получается.
закон от  от 24 декабря 2006 г N 255-ФЗ.
Статья 11.
http://www.rg.ru/2009/12/27/socstrax-dok-site-dok.html
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Нет не учитывается.
я когда на первого ребенка пособие оформляла, з/п у мужа еще меньше была и мне доход какая-то девочка молодая ( в Боровской соцзащите) посчитала вместе с пособием и сказала,что мы не можем эти 100 р. получать. А когда муж на второго ребенка узнавал, ему считали только его доход, выходит первый раз нас дезинформировали. :-\  А вот интересно, я на первого ребенка пособие еще буду получать до декабря этого года включительно, если мы подадим справку 2-НДФЛ на з/п мужа, они могут пересчитать эти 100 р. за прошедшие месяца на первого ребенка и на второго с месяца рождения.

 







Аренда на форуме