Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок приучается верить множеству вещей.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выплаты по беременности, родами. Детские пособия.  (Прочитано 667924 раз)

0 Пользователей и 44 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Рябова Ирина

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3465
  • Учусь новой роли - "БЫТЬ МАМОЙ"

  • Вы сказали спасибо 2432 раза
  • Вам сказали спасибо 1425 раз
Девочки подскажите пожалуйста,мне знакомая сказала,что после 1.5 лет можно получать выплаты более 50 руб если у моего папика маленькая офиц. зп. и нам не хватает на прожиточный миним. ,так ли это?

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Девочки подскажите пожалуйста,мне знакомая сказала,что после 1.5 лет можно получать выплаты более 50 руб если у моего папика маленькая офиц. зп. и нам не хватает на прожиточный миним. ,так ли это?
да, можно оформить в русзн пособие как малоимущим... вроде 100 руб в месяц на ребенка

Вам сказали спасибо Рябова Ирина
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Рябова Ирина

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3465
  • Учусь новой роли - "БЫТЬ МАМОЙ"

  • Вы сказали спасибо 2432 раза
  • Вам сказали спасибо 1425 раз
да, можно оформить в русзн пособие как малоимущим... вроде 100 руб в месяц на ребенка
  Спасибо! Подружка вроде говорила про большую сумму  :-\ ,если 100рублёв ,то и не стоит заморачиваться  :-[   

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
  Спасибо! Подружка вроде говорила про большую сумму  :-\ ,если 100рублёв ,то и не стоит заморачиваться  :-[
ну вы позвоните в русзн, я могу и ошибаться  :yep:
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Девочки, подскажите, пожалуйста. Я ушла из декрета в декрет и написала заявление, чтобы мне всё рассчитывали по старой схеме. Мне насчитали пособие по уходу за ребенком до 1,5лет на 2тыс. меньше, чем платили за первого. Хотя года для расчёта взяли 2007 и 2008, т.е. те же что и с первым ребенком. Такое возможно???


Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Оль, насколько я понимаю ситуацию, должны были столько же насчитать, сколько за Аленку получала  :yep:

Вам сказали спасибо Ольга
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Оль, насколько я понимаю ситуацию, должны были столько же насчитать, сколько за Аленку получала  :yep:
вот я тоже рассчитывала на такую сумму. пойду в понедельник разбираться >:(  Сегодня специально зашла спросить сумму, и краем глаза увидела формулу *40% и разделить на 730. Это же новая схема значит? просто взяли другие года и рассчитали по новой схеме? Куда жаловаться-то в случае разборок?


Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
вот я тоже рассчитывала на такую сумму. пойду в понедельник разбираться >:(  Сегодня специально зашла спросить сумму, и краем глаза увидела формулу *40% и разделить на 730. Это же новая схема значит? просто взяли другие года и рассчитали по новой схеме? Куда жаловаться-то в случае разборок?
Оля, на второго ребенка же 60% должны платить вроде как. Ну во всяком случае в старом варианте так было. Соответственно у тебя должно было получиться больше, ну если только ты не получала максимальную выплату.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
нет, 60% никогда не было. На второго ребенка просто минимум выплат больше
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
с алёнкой получала 7 с чем-то, а сейчас сказали минимальная 4 с чем, а они мне насчитали 5300 (если округлить).  Неслыханная щедрость :D И ещё сказали, что заявление моё было написано неверно(под диктовку бухгалтера >:( ) и она написала другое, в котором я сегодня расписалась, что расчетные периоды берут 2007 и 2008 года. Похоже, зря я там расписалась :(  если что, жаловаться в ФСС надо?


Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Оля, а ты зря сегодня расписалась! Теперь они тебе с чистой совестью рассчитают по новой схеме, за 2 года,
а в фсс жаловаться бесполезно, потому что есть заявление под твоей подписью

попробуй поговорить по хорошему с работодателем

Вам сказали спасибо Ольга
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Оля, а ты зря сегодня расписалась! Теперь они тебе с чистой совестью рассчитают по новой схеме, за 2 года,
а в фсс жаловаться бесполезно, потому что есть заявление под твоей подписью

попробуй поговорить по хорошему с работодателем
спасибо :( просто я с ребенком на руках бегала с документами на МК и уже на выходе меня поймали. сказали, что просто по-другому должно быть написано заявление :'(


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Девочки, а как прокомментируете тут http://www.kukuzya.ru/page/iz-dekreta-v-dekret в самом конце вариант 2 (похож на мой случай). Что-то похожее мне как-раз сегодня и сказала бухгалтер.


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Т.к. никто больше не прокомментировал мою ситуацию, позвонила в ФСС с вопросами своими:)) к моему сожалению, всё мне правильно рассчитали, и по новому расчёту с заменой годов мне получилось выгоднее, чем считать по старой схеме :-\  Т.к. у нас по старому закону для расчета пособия по уходу за вторым ребенком берется ЗП за 12мес перед отпуском, но так как там ЗП не было, берут ЗП за 12мес перед предыдущим страховым случаем - это 12мес. перед отпуском по БиР со вторым ребенком. Но тут тоже ЗП не было, значит считают 40% от оклада, а оклад у меня небольшой и зарплата складывается за счёт всяких надбавок :(


Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Девочки подскажите пожалуйста,мне знакомая сказала,что после 1.5 лет можно получать выплаты более 50 руб если у моего папика маленькая офиц. зп. и нам не хватает на прожиточный миним. ,так ли это?
100р..я на старшего получала

Вам сказали спасибо Рябова Ирина

 







Аренда на форуме